МультиМедиаЦентр вместо штатной магнитолы в пыж

Все по тюнингу - от двигателя до музыки.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср янв 02, 2013 19:06

Dmitrich
Да, компьютер подключён к AUX магнитолы.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Ср янв 02, 2013 21:10

Вялая оптимистка писал(а):Поставила вот такую штуку http://www.ebay.com/itm/Peugeot-GPS-308 ... 2ebbcc8d2c ,
А можно фотку как смотрится в панели, или еще лучше видео на youtube в разных режимах

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт янв 03, 2013 1:24

sergeyvolk писал(а): не бюджетно , но зато качественно
На всякий случай подчеркнул

Вялая оптимистка
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вялая оптимистка » Чт янв 03, 2013 10:36

serpalkash
Дык у Вас то же работает тока при включенном зажигании ?

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт янв 03, 2013 11:14

Вялая оптимистка да,вы все верно поняли)

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт янв 03, 2013 11:17

Franky забыл сказать что ГУ не с ебеи,это mydean купленный за 33 килорубля,а зазоры все равно есть....обидно)

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Чт янв 03, 2013 12:08

Franky писал(а):serpalkash
ну вот .. вылезли на всеобщее обозрение зазоры и несоответтвие цвета ..и шерхан ..
у рамки ГУ оттенок светлее, ну и плюс нижний левый угол оттопыривается.

serpalkash писал(а):Franky забыл сказать что ГУ не с ебеи,это mydean купленный за 33 килорубля,а зазоры все равно есть....обидно)
само ГУ внутри одно и то же, что и с ебея, это же так называемые OEM изделия - их полно на алиэкспресс или алибабе - то есть на них изначально нет никаких логотипов, покупай партию и пиши хоть мистери, хоть шмистери. Именно так у нас появляются всякого рода видеорегистраторы, проигрыватели и прочее одинаковые внешне и внутри но с разными названиями.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт янв 03, 2013 12:14

Дмитрий Авдеев оттетнок полностью совпадает,я же сказал что это на фото так кажется,левый угол такой же как правый,всмысле зазоры одинаковые,а внутри ГУ отличается от тех что на ебее,тем более в ПО в некоторых режимах проскакивает логотип mydean)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Чт янв 03, 2013 14:21

Мультимедиа serpalkash . Размер фото отредактирован . Сообщения не по теме удалены .


Изображение

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт янв 03, 2013 14:29

Franky вот спасибо! Сейчас еще по фоткал,аномалия какая то углы совершенно одинаковые,но на фото получается все равно так же

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Чт янв 03, 2013 21:17

Вот посмотрите что нашёл, только не пойму он для 308 http://www.avito.ru/volgograd/zapchasti ... _125124561
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт янв 03, 2013 23:55

sergeyvolk экран вроде по форме подойдет к 308,а вот сама магнитолка больше подходит к ситроену с4 тому что 2010 года

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пт янв 04, 2013 9:41

Прочитал тему, остались вопросы:

1. Есть ли нормальные решения для изначально черной рамки консоли?

2. Если есть штатная громкая связь и BT то при установке китайской головы все равно нужно будет подключать еще один микрофон для громкой связи или будет работать штатный?

3. Вопрос тем, кто отличает звук mp3 в битрейте 128 от lossless - скажите, как звук в китайской голове по сравнению со штатной головой (насыщенность звука, нет ли провалов или перебора по какой-либо части диапазона и так далее)? Из этой ветки четкого ответа на этот вопрос нет, кто-то пишет что не хуже штатной, кто-то пишет что как хороший алпайн, но понятие хорошего звука для каждого свое - кому то хорошо когда просто орет, кому-то хорошо когда звук насыщенный во всем диапазоне и нет нелинейных искажений.

Сомнительно конечно, что китайская нонейм голова может быть похожа на алпайн (разве что китайская голова на хорошей аккустике и алпайн на динамиках пролоджи), эту разницу видно когда в одну и ту же машину поочередно подключаешь разные головы с одним и тем же треком, для меня например лучше всего подходит звучание pioneer - напористый звук с хорошими мягкими низами, и он существенно отличается от звучания sony и jvc, а китайские головы с которыми приходилось иметь дело (всякие мистери/проложди) вообще назвать проигрывателями язык не поворачивается.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Пт янв 04, 2013 11:01

avaskin писал(а):Я буду ждать нормальную голову на андройде. Процы во всех ваших вариантах на WinCE не потянут мой любимый Прогород.
А это не оно? http://www.aliexpress.com/item/ANDROID- ... 10471.html

Зацените, вот эта голова как вам http://www.aliexpress.com/item/2008-201 ... 03297.html

Не пойму как вы их отличаете между собой - что на ебее что на алиэкспресс их как минимум 5 разных видов этого форм-фактора имеется (у всех по-разному расположены гнезда для карт памяти, ручки громкости, кнопки, у кого-то есть у кого-то нет входа usb на панели и так далее).

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Сб янв 05, 2013 16:19

Всем доброго времени суток!
Хотел бы и я внести свой небольшой вклад в развитие данной темы :) Поставил себе вот такое головное устройство:

Изображение

Если кто-то не узнал, то это INTRO CHR-2308. Пользуюсь сравнительно недавно (с конца сентября 2012), но могу сказать одно, потраченных средств не жалею. Функции бортового компьютера и подрулевого переключателя сохранены, ниже приведу ряд фото:


Изображение

Изображение


Изображение

При покупке продавец положил в качестве бонуса родной 3G-модем, поэтому прямо из машины можно просматривать интернет. Вопреки моим скептическим ожиданиям, просмотр страниц довольно-таки живенький, по умолчанию установлена Opera. Имеется два USB-разъема в бардачке, громкая связь и синхронизация с телефоном по "синезубу". Микрофон выведен на левую переднюю стойку


Изображение

Отдельно докупил камеру заднего вида, уж очень хотелось. В камеру вставлен светодиод, поэтому освещение номера сохранено. :)

Изображение

Изображение


Мне кажется, что устройство вполне гармонично смотрится в автомобиле, в комплекте шел аналоговый ТВ-тюнер, который я ставить не стал


Изображение

PS: кстати, хочу поблагодарить iiuull1, ведь именно его сообщение от 25.03.2012, а также его мини-обзор стал отправной точкой в реализации моих "хотелок"
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... c&start=60 (на этой страничке ссылки на соответствующие фото и обзор).

vadik_d
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 15:11

Сообщение vadik_d » Сб янв 05, 2013 16:30

Пересели с ВАЗа и сами ставим что попало и куда попало. Забиваем ошибками журнал BSi (блок системного интерфейса). Звук - 90% акустика. Косоглазых там нет. Что-то я не увидел как Вы прописываете свои аппараты в системе при подключении через CAN модуль. RD-4 + усилитель JBL + Сабуфер подключенные по штатной схеме активированные в BSi при воспроизведении CD звучат очень хорошо и не гробят эл. схему. Не нравится установите RT-4, RT-45.
We Gonna Rock, We Gonna Roll!

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Сб янв 05, 2013 16:47

vadik_d писал(а):Что-то я не увидел как Вы прописываете свои аппараты в системе при подключении через CAN модуль.
Признаюсь в том, что я тоже не видел данной процедуры. Но само ГУ ставил у дилера, в установку уже было включено прописывание аппарата.
Если интересно, то можно через эту ветку форума http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=34&t=51089 выяснить все интересующие вопросы. Добавлю также, что штатного звучания мне вполне хватало, погони за супер-звуком не было. Сейчас звучание осталось на прежнем уровне, а функционал устройства существенно возрос.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 05, 2013 16:58

vadik_d писал(а):Звук - 90% акустика. Косоглазых там нет. Что-то я не увидел как Вы прописываете свои аппараты в системе при подключении через CAN модуль. RD-4 + усилитель JBL + Сабуфер подключенные по штатной схеме активированные в BSi при воспроизведении CD звучат очень хорошо и не гробят эл. схему. Не нравится установите RT-4, RT-45.
Дрон детектед?

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Сб янв 05, 2013 22:13

vadik_d ничего не прописывал и уже год работает все без всяких ошибок http://www.youtube.com/watch?v=Tz1bPvmv ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 05, 2013 23:03

serpalkash писал(а):ничего не прописывал и уже год работает все без всяких ошибок
Надо понимать, что подсветка кнопок не подходит по цвету к подсветке остальных элементов как и у всех других ктайских голов ?

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»