Переделки, доработки, тюнинг, тонировка и т.п.

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб май 02, 2009 13:19

ой колхозники разбушевались :ROFL:
осталось только на капот защиту от камешек с надписью Voron Glass присабачить, :)

хотя против тонировки ничего не имею, только вот в финку как ездить???

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Сб май 02, 2009 16:01

да....чем дальше, тем тюнинг и доработки становятся "чисто русскими"....жесть.скоро появятся посты онаклеивании шильдиков типа "4.0","хулиган","спорт","рэйсинг" и т.д
trust me,i know what i do...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб май 02, 2009 17:12

Изображение

вот что значит опыт владения продукцией Автоваза :ROFL:

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб май 02, 2009 20:44

Jadore
У меня товарищи очковали перед границей на пикапе вкруг затонированном с лобовым. В итоге всю Евпропу проехали на машине без вопросов. Штрафов получили не мало, но все в пределах России.

Spinoza
Флудить брысь в Курилку.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб май 02, 2009 21:33

Может кто подскажет?Хотелось поставить на пластиковые подкрылки так называемые *валенки*.Я тут с удивлением обнаружил что на хетчах 308 и 207 они стоят даже в более дешевых комплектациях.У меня на SW PP стоят пластиковые что сказывается на звуковом комфорте.Так вот какие возможны варианты:использовать имеющиеся в продаже аналогичные материалы и банально обклеить подкрылки.Слышал что в Питере есть компания которая занимается изготовлением ковриков,поддонов в багажник и т.п. может у них заказать.У кого нибудь есть конкретная информация?Что скажете?

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс май 03, 2009 23:56

OlegaH
Вот и подумай ... прежде чем писать мне насчет моей головы =)

УайтСпирит всегда применяли для РАЗБАВЛЕНИЯ засохшей (подсохшей... для Башки) краски, которая достаточно долго хранилась в банке. Если тебе повезло... то другим этот бред не советуй =)
Еще можно "использовать" (аналогичным способом) Керосин ... Бензин (благо и покупать ненадо, прям в баке машины есть)... Эксперт блин...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн май 04, 2009 0:00

OlegaH писал(а):Markiz
Башку говоришь дал...
Цитирую с этикетки: " Растворитель уайт-спирит применяется для разбавления алкидных лакокрасочных материалов (эмалей, лаков и др.). "
Твои ЖЕ слова :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Еще вспомнил ... на руках всегда краска оставалась (когда ремонт дома делали).... так вот её (краску в смысле) стирали с рук именно РАСТВОРИТЕЛЕМ "УС" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мне впринцЫпе пофиг конечно ... Дело то Ваше Уважаемые.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн май 04, 2009 7:44

Растворять и разбавлять значит синонимы, да?
Впрочем я прочитал твою подпись, так что можешь не отвечать. И запятую в ней поправь ;-)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн май 04, 2009 23:37

OlegaH писал(а):Растворять и разбавлять значит синонимы, да?
Впрочем я прочитал твою подпись, так что можешь не отвечать. И запятую в ней поправь ;-)
Запятую не мне исправлять ... её не я туда ставил... (там написано кто изрек сие выражение и кто поставил знаки препинания). Прежде чем что либо говорить о моей подписи Уважаемый .. .прочитай Свою...

И последнее ... Ты внимательно прочитай что ты написал... Цитируя с этикетки... О каких синонимах ты говоришь? Подумай прежде чем писать что либо ... да еще в такой манере ... Флаг тебе в руки РАСТВОРИТЕЛЕМ (для РАЗБАВЛЕНИЯ красок и лаков) тереть по Лакокрасочному покрытию своего авто ...
:flood:
:close:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт май 05, 2009 6:10

Мля! Разборки устраивайте в личке.Мне посох кто там из вас умнее и у кого длинее!Я задал конкретный вопрос а теперь из-за вашей свары он откатился х...... знает куда.Неужели вы искрене полагаете что кто будет тереть навый автомобиль теми или иными расстворителями? Благо в продаже множество всевозможной химии предназначеной для удаления тех или иных пятен.И в случае повреждения ЛКП всегда можно предьявить продавцу.У нас не ТАЗ-КЛУБ и люди купившие пежо в состоянии выложить пару сотен за эти средства.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вт май 05, 2009 21:16

COOL писал(а):Мля! Разборки устраивайте в личке.Мне посох кто там из вас умнее и у кого длинее!Я задал конкретный вопрос а теперь из-за вашей свары он откатился х...... знает куда.Неужели вы искрене полагаете что кто будет тереть навый автомобиль теми или иными расстворителями?(Я то как раз и доказываю что ненадо этого делать) Благо в продаже множество всевозможной химии предназначеной для удаления тех или иных пятен.И в случае повреждения ЛКП всегда можно предьявить продавцу.У нас не ТАЗ-КЛУБ и люди купившие пежо в состоянии выложить пару сотен за эти средства.
Иди Валерианы выпей :ROFL: :ROFL:
Вопросы, если они уползают, апают... Не знал ? :ROFL: :ROFL:

И то не спор... А выяснение ИСТИНЫ! Кстати все по теме...
Все пошел к себе ... в свою ветку форума ... :ROFL:
Просто попыталси посоветовать и доказать что человек не совсем понимает о чем говорит =) Не верите Ваше дело =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Вт фев 16, 2010 13:36

Вчера получил коврики с avtokovrik.ru вместо своих резиновых. Классные коврики - всем рекомендую. Водительский с подпятником. Жаль только площадку для левой ноги не закрывает (

molodoy
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:06

Сообщение molodoy » Вт апр 20, 2010 8:49

Комрады, подскажите кто, где и почем в Ч-ке тонировался? просто не хотелось бы машину отдавать людям которые пежо не тонировали (в связи с кривым задним стеклом) и если помните какой пленкой (производитель) заклеивались. Хочу в ближайшее время затонироваться, а то как в аквариуме себя чувствую.....на след. неделе уже планирую. И еще: может кто знает где у нас в городе можно ТРИ Д пленкой под карбон оригинального цвета (серого) кое что в салоне затянуть? хочу накладки на ручках серые и центральную понель у магнитолы и т.д. затянуть.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Вт апр 20, 2010 9:21

molodoy
Где я тонировался ребята уже не работают.

Есть частники, сам я у них ни разу не был, но двое знакомых пищат от качества работы. Если интересно могу дать номер телефона в личку.
Плёнку советую Llumar, если надо чёрную. Если блестящую - Infinity.

molodoy
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:06

Сообщение molodoy » Вт апр 20, 2010 10:40

OlegaH
дай на всякий случай, позвоню - пообщаюсь, может и правда шабашку подгоню ребятам, а по пленке - вроде блестящую то нельзя на стекла клеить? у меня раньше тоже люмар была, тока с небольшим отражающим эффектом, чуть-чуть дымчатая с наружи казалась..... блин тока не помню как называлась по виду..... вот такую бы опять найти

Otpilok 174
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:36
Откуда: Челябинск

Сообщение Otpilok 174 » Вт апр 20, 2010 11:18

Я делал на ул.Куйбышева, делал обычной неметаллизированной пленкой. Качеством доволен, уже больше года откатал, а все как новое.
Изображение
Confort Pack, 1,6, MКПП+ЭСП+подогрев
Изображение

molodoy
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 22:06

Сообщение molodoy » Вт апр 20, 2010 12:04

Otpilok 174
а полоски вертикальные не остаются на пленке? какой тонировал, по чем?

Sergei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 17:14

Сообщение Sergei » Пт мар 09, 2012 20:40

Otpilok 174 писал(а):установил себе ПТФ, если кого-нить интересует, то могу рассказать подробнее
Если не сложно напиши пожалуйста,п.ф уже заказал,а ставить пока не знаю как :head:

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб мар 17, 2012 18:27

Sergei
Продал Санька своего пыжа недавно, да и я тоже, и Вова - HQ тоже. Так что Челябинская ветка видать всё, кердык.

Пежочел
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:53

Сообщение Пежочел » Вт июл 16, 2013 20:05

Кто знает: при самостоятельной установке кабеля aux для магнитолы кроме установки что еще нужно делать? А то поставил и не ..... не работает?

Ответить

Вернуться в «Челябинск»