Курилка

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Курилка

Сообщение OlegaH » Чт фев 05, 2009 19:18

Без курилки форум не форум, Челябинцам просьба курить тут :)

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пт фев 06, 2009 20:45

HQ
У меня история вообще сложная с заказом.
Когда машинки были, у меня не были готовы деньги, когда нашёл деньги - кончились машины. Я обзвонил всех дилеров Уральского региона, нашёл только в Магнитогорске и то ещё не отгруженную из Москвы. Быстренько перевёл им денежки, застолбил за собой и машину и цену. И вот сегодня ровно неделя как я жду когда ж автовоз из Москвы поедет, сегодня сказали что завтра ЖЕЛЕЗНО уедет. Ну-ну, проверим!

А ты в Леонаре брал? Сколько наездил, как машина?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт фев 06, 2009 22:17

OlegaH

Брал в Леонаре. Зашел случайно :) чисто проверить сказки о том сколько места внутри пежошек разных. Никогда не думал о пежо как о моей машине хотя внешне нравились. Место проверил: места в 206 ваще нет. А вот в 308 место даже сзади немножко осталось. :) Ну и как то сложилось что решился (хотел брать Ниссан Ноте). Подкупил дизайн внешний и внутренний. Машину кстати застолбил всего одной тысячей руб. Автовоз также день за днем каждый день все пытался "железно" :) уйти из Москвы. И всетаки через 2 недели он дошел.

Наездил за 4 дня практически тыщу. (горнозаводская зона и по Челябе ессно)
Ощущения:
1. масса авто располагает к плавности как в лимузине, ну и подвеска видимо тоже.
2. шумоизоляция просто супер. я обалдеваю. у чебаркуля на обочине остановился перекус сделать, рядом работал "утюг" гусеничный , чтото разгребал под обочиной. я долго думал чего не хватает, потом догадался - не хватало звука работающего трактора. Музыку в дороге слушал комфортно на уровне 1 или 2.
3. абс срабатывает не мешаясь но помогая.
4. свет хороший
5. комфортное размещение в салоне ( особенно что руль на себя можно выдвинуть и сиденье поднимать и опускать)
6. большой багажник
7. Отопительная система на "отлично". Правда пока морозов то и не было, максимум 16 застал. Заводится отлично тоже при такой температуре.
8. Расход на трассе сильно порадовал, в городе не очень. Хотя с автоматом и зимой имхо и это очень неплохо.
9. Хорошо что есть мп3 проигрыватель.

из минусов что я смог найти:
1.тактильные ощущения руля
(хорошо рулить в кожанных перчатках :) ну или кожу на руль в виде опции)
2.чаще придется стирать брюки, вылезаю и пачкаю
3. не чувствую габариты задка, обзорность непривычная назад. (хотя это наверное сказывается привычка к седанам)
ну и вроде из минусов все :)
Изображение

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пт фев 06, 2009 22:20

HQ писал(а):Правда пока морозов то и не было, максимум 16 застал
Суровые челябинские мужчины....
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт фев 06, 2009 23:03

UHY писал(а):
HQ писал(а):Правда пока морозов то и не было, максимум 16 застал
Суровые челябинские мужчины....
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

:)

Разве 16 это мороз? Вот когда в степи на юге области при сильном ветре давит -46, вот это мороз, это ощущения по полной программе.
Или когда на западе области в горах стоит -55, это в порядке вещей. А в 16 это без шапки можно ходить и куртку не застегивать. (есть и такие товарищи). Видел как то раздолбая на мотоцикле с коляской гонял в минус 35 в одних трусах и шапке ушанке :) Я замерз от одного его вида.
Изображение

Кареглазая
Водитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:58
Откуда: Питер, юг

Сообщение Кареглазая » Пт фев 06, 2009 23:06

HQ писал(а):Я замерз от одного его вида.
а я от одного вашего рассказа....-55.. =-O

Аватара пользователя
UHY
Эксперт
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение UHY » Пт фев 06, 2009 23:07

HQ писал(а):Видел как то раздолбая на мотоцикле с коляской гонял в минус 35 в одних трусах
Я ж говорю... СУРОВЫЕ...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт фев 06, 2009 23:43

Кареглазая писал(а):
HQ писал(а):Я замерз от одного его вида.
а я от одного вашего рассказа....-55.. =-O
Да 30 от 50 ничем не отличается, тока дышать через раз приходится. (потому что не получается :) )
И в самом Челябинске больше -35 редко бывает. Это надо немножко отъехать от города, 200-300 км в степи или горы.

Кстати моя бывшая машинка старенькая Тойота, выдержала все эти испытания на ура. Хотя по трассе при такой температуре, больше 40 км\ч не получалось ехать - печка на полной мощности отогревала только маленькие амбразурки у торпеды. Но заводилась без проблем.
Через пару неделек собираюсь к казахстану сгонять, вот проверим как выдержит мой пыжик.
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб фев 07, 2009 9:13

HQ
Спасиб тебе за отчёт!

Я тоже если сегодня до Магнитки дозвонюсь - отпишусь сюда чо говорят.

У нас с тобой истории выбора машины очень похожи, меня товарищ уговаривал съездить посмотреть Пежо, а я отнекивался и говорил что-то вроде "Пежо - ацтой!" :-D
В общем меня в итоге чуть ли не силой туда затащили и сразу посадили в 308-ой... нда... скрыть свой восторг я не смог, такого салона в Гольф классе при всём желании не найти. Это всё было 11 января, первый рабочий день после НГ.

А какой расход в городе, можно подробнее?
Кстати сегодня -22, как завелась?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Сб фев 07, 2009 9:45

Привет OlegaH

Насчет завелась - пока еще не ходил на стоянку, нго хочу в молнию ехать так что проверим.

Я тоже пошел в салон сразу после праздников, разве что попозжа, числа 15-17. И ржал над знакомым который купил "пижо" :)
А теперь вот просто балдею от машины.

Расход в городе 10-14, хотя надо поточнее замерить, я пока не обратил внимание на точные цифры, а вот за городом средний (с учетом и частично в городе) 7.8.
Чисто на трассе от 4.5 до 6.7 на ровной дороге с умеренной скоростью.
В горах поболее соответственно.
Кстати обязательно купи незамерзайку. Потому что заливают в салоне не сильно много а расход на трассе приличный потому что трассы залиты реагентами и грязь просто офигенная и это при минус 15. И я прокололся и не озаботился, пришлось в горах у златоуста покупать у барыги за бешеные бабки и деваться некуда было :(

Кстати очень нравится возможность двойной метки на бортовом компе. так как у меня оплата идет за километраж то засечь пару меток на разные случаи просто замечательно.
Последний раз редактировалось HQ Сб фев 07, 2009 9:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб фев 07, 2009 9:48

HQ
О! Отлично, спасибо за совет!

А почему с таким разбегом большим расход? Там же БК однозначно какие то цифры должен писАть вроде? И какой пробег сейчас уже?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Сб фев 07, 2009 10:15

OlegaH писал(а):HQ
О! Отлично, спасибо за совет!

А почему с таким разбегом большим расход? Там же БК однозначно какие то цифры должен писАть вроде? И какой пробег сейчас уже?
Потому что не обратил на расход по город. Я с первого дня за городом рулил в основном. А вчера ездил по городу и засек на бортовом но не смотрел просто. Километраж записал в отчет а расход начальству не нужен :)
Ща пойду на стоянку и гляну расход. На расход смотришь на трассе потому что делать все равно нечего пока едешь. А в городе не до расходов :)
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб фев 07, 2009 10:17

HQ
Давай! Не забывай отписываться! ;)

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Сб фев 07, 2009 14:30

Вопщем покатались покормили белок :) заодно в молнию заехали. Не знаю что важнее было.

Бортовой показал -19. Машина завелась с полтычка, пока разгребал снег, прогрелась. Погонял на высоких оборотах чтобы выжечь всю заразу бензиновую :). Печка работает на отлично.
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб фев 07, 2009 14:33

HQ
На каких заправках заправляешь?

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Сб фев 07, 2009 15:06

OlegaH

Заправляюсь только на лукойле у горок. 95 премиум.

Кстати насчет расхода: общий расход за все дни составил 8.7 (пробег около тысячи. Расход чисто по городу 13.2 ( это с учетом что стою не глушу мотор а счетчик тикает) Реально меньше значит если не учитывать мои простои по полчаса.
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Сб фев 07, 2009 15:22

Ну при условии, что мотор не прикатаный, то расход нормальный, у меня у друзей с ФокусКлуба у кого моторы 1.6 100 л.с. на автомате меньше 13 не расходуют в городе, но это обкатанные моторы и если без пробок.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Вс фев 08, 2009 7:21

Сегодня зима наконец то почувствовалась, под -30 на улице. Еще не ходил на стоянку. А надо.



OlegaH

как там с "железно" выехали? :)
Изображение

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Вс фев 08, 2009 8:11

HQ
А вот чо то опять темнят они. Говорят, что программа по которой они отслеживают работу транспортников в выхи не обновлется, но тем не менее сомнений в том, что автовоз выехал у них нет. Завтра точно скажут.

Да уж, по яндексу -30, успехов с запуском! А лучше всё таки сиди дома :)

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Вс фев 08, 2009 8:41

OlegaH писал(а):HQ

Да уж, по яндексу -30, успехов с запуском!
Я для таких случаев держу градусник за окном :), хотя он врет всегда, потому что от дома греется.

Может и не пойду на улицу но там уже потеплело и всего -24. Машину надо проверить пока дома и сервис рядом, как она в мороз поведет себя.


А программа имхо у них не работает вообще никогда и про автовоз можно точно узнать только в момент его прихода.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Челябинск»