новенький "возможно"

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

новенький "возможно"

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Вс дек 30, 2012 19:26

Доброго дня любители французских породистых львов! Не знаю в правильную ли я ветку выложил тему,я надеюсь господа модераторы отнесутся снисходительно к моей теме, и не удалят ее совсем,(заранее большое спасибо!) Итак господа,вопрос в следующем; очень нравится Пежо308, красивый дизайн снаружи, солидно и уютно в салоне авто(на мой взгляд),но есть одно НО! Никогда не был обладателем французского авто! Практически ничего о нем не знаю! Хотел бы узнать как машинка ведет себя,какова цена на обслуживание,и как по надежности? Рассматриваю вариант года так 2008-2011гв, в пределах 600000тыс.руб. Однозначно механику! Я из Магнитогорска, это Челябинская область. возможно кто нибудь живет поблизости и можно было бы встретится и обсудить это дело, насколько я знаю проводятся встречи клубные и все такое. Стоит ли мне брать именно эту модель пежо, или посмотреть что-то еще?
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс дек 30, 2012 20:10

Dmitry.nemec.74 писал(а):Хотел бы узнать как машинка ведет себя,какова цена на обслуживание,и как по надежности?
День добрый. Ведет, себя - нормально. Тест-драйв проведен? Цена на обслугу, это ТО имеется в виду? Надежность, ок. Скажем так - хватает запаса надежности в ходовке. Остальное зависит. Не знаю как Газели, может у них что не делай, а результат один? Про 308-й, подобного не сказать :) . Есть люди ездящие и не жужжащие, а есть анархисты. Вообще, за 600 можно новую еще поискать попытаться. В Волгограде, стоит один Пыж 308 на ручке примерно за эту сумму. Ну а 08 год, позволит с другой стороны съэкономить (если выбирать с толком).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Вс дек 30, 2012 20:29

nemich писал(а): Не знаю как Газели, может у них что не делай, а результат один?
.
:-D ну это рабочая моя машина. из легковых была жигуля12, хендай акцент и шкода фабия. более менее из них акцент. Щас хочу пыжика. теста небыло, времени нет пока занятся этим. я планирую покупку к маю 2013года. . У меня мнение плавало между пыжом308 и новой астрой, астра быстро отпала, т.к. качество не соответствует завышенной цене! Да и сами владельцы опелей не скрывают ломучести авто! Поэтому теперь изучаю Пежо, В инете мало тест драйвов с их участием, я конечно понимаю что определить мягкая она или жесткая смогу только я сам, ибо мнение о жесткости у каждого свое! Хотелось бы знать примерные стоимости з/ч и расходников, и про их наличие в магазинах.
Последний раз редактировалось Dmitry.nemec.74 Вс дек 30, 2012 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс дек 30, 2012 20:30

Dmitry.nemec.74
так тогда новую и берите.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Вс дек 30, 2012 20:43

Может это будет звучать глупо, но мне пыжик ДО обновления нравится больше) как то выразительнее он что-ли...
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Вс дек 30, 2012 20:46

Dmitry.nemec.74 писал(а):Может это будет звучать глупо, но мне пыжик ДО обновления нравится больше) как то выразительнее он что-ли...
:thank_you

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс дек 30, 2012 20:53

Dmitry.nemec.74
согласен
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Вс дек 30, 2012 20:54

[quote=""водилка""] :thank_you[/quote]


;-) незнаю что там в комплектациях поменялось,но тот пыж уж очень милый.

Кстати ребят может кто у вас занимается з/ч для пежо, хоть примерные цены озвучте что-ли. Знаю что на соседнюю Франции страну, Германию з/ч стоят просто космических денег... вот по этому для меня этот вопрос имеет большое значение. Европа все таки....
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс дек 30, 2012 21:41

Dmitry.nemec.74 писал(а):была жигуля12, хендай акцент и шкода фабия. более менее из них акцент. Щас хочу пыжика.
Пыж, интереснее всего будет из перечисленного. Если машину брать с "рашен паком", то и на клиренс жаловаться не придется, и даже по ощущениям возможно слегка на кроссовер походить будет.
Dmitry.nemec.74 писал(а):У меня мнение плавало между пыжом308 и новой астрой, астра быстро отпала, т.к. качество не соответствует завышенной цене!
Да, Опель красив (имхо), но ДжиЭм его ушатал до своего обычного качества. Если сравнить с 308, то очень разнится посадка. Астра имеет заглубленный кокпит, 308 наоборот - более высокое место водителя. В результате этого, имхо, управлять азартнее и безопаснее Пыжем. Впрочем, опелевцы имеют наверняка иное мнение :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс дек 30, 2012 21:54

Dmitry.nemec.74 писал(а):Кстати ребят может кто у вас занимается з/ч для пежо, хоть примерные цены озвучте что-ли. Знаю что на соседнюю Франции страну, Германию з/ч стоят просто космических денег... вот по этому для меня этот вопрос имеет большое значение. Европа все таки.
  • Помочь не могу - нечего чинить было на 308-м. Можешь глянуть отчет об эксплуатации (ссылка в подписи). Там кстати пара особенностей описана, может столкнуться придется.
  • Мнения по ценам, в инете разные на немцев, есть граждане к-е уверяют, что на бэхи копейки все стоит. По ценам тебя может и съориентирует кто, дождись (есть владельцы СЦ на форуме и другие профи). Вообще, буду слегка удивлен, если стоимисть з\ч Пежо, хоть кого-то шокирует :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс дек 30, 2012 22:01

nemich писал(а):Если машину брать с "рашен паком", то и на клиренс жаловаться не придется, и даже по ощущениям возможно слегка на кроссовер походить будет.
тут соглашусь))) почти по сугробам карабкается))на работе говорят:"джип паркуешь!?"

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Вс дек 30, 2012 22:11

aroma писал(а): про з/п... был опель B класса, на него з/ч ДЕШЕВЛЕ при чем ощутимо для меня, а расходники по ТО вроде те же
Ну опель это опель)) его немцем то назвать с трудом можно. Про опеля слышал что з/ч не дорого, но проблемы с обслуживанием возникают в основном что мало кто берется за их ремонт кроме официалов, а у оф.дилера как правило цены кусачие)) Опель я перехотел окончательно! Ну подождем ребят которые больше знают в сфере цен на з/ч. пежо. Пока ждем,попробую договориться протестировать машину у себя в городке :game:
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс дек 30, 2012 22:14

Dmitry.nemec.74
не наезжайте на опель! я владелец 65 тыс без чихов...и я не одна такая.. 130 тыс тоже полет нормальный.. при том что АТ :)

соглашусь, что астра ломучее корсы, но не хлам) и вообще раз так рассуждать, то надо мерин брать)

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Пн дек 31, 2012 10:54

aroma писал(а):Dmitry.nemec.74
не наезжайте на опель! я владелец 65 тыс без чихов...и я не одна такая.. 130 тыс тоже полет нормальный.. при том что АТ :)

соглашусь, что астра ломучее корсы, но не хлам) и вообще раз так рассуждать, то надо мерин брать)
Что вы! Я ни коем образом не пытался наехать на опель! Просто я когда рассматривал астру как покупку, пошерстил форумы опелевские. Но я отказался от этой покупки, т.к. считаю цену на астру завышеной! А то что у опеля американская душа мне кажется это известно всем! Они с Крузом на одной базе построены, и командует всеми событиями в компании Опель ни кто иной как Американский ДжиЭм.
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн дек 31, 2012 11:03

Добро пожаловать!
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Пн дек 31, 2012 11:07

:) спасибо... Правда я еще не приобрел Пежо))
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Пн дек 31, 2012 15:37

Ребята, у нас до НГ осталось 6часов, от души всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Удачи на дорогах! :)
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн дек 31, 2012 17:03

ну у вас там мужики суровые. нг справляют наверное годами...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Dmitry.nemec.74
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:22
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmitry.nemec.74 » Пн дек 31, 2012 17:14

Алексей в писал(а):ну у вас там мужики суровые. нг справляют наверное годами...
не суровее чем " у вас там" и справляют ровно столько же, сколько и у вас !
Кто не курит, и не пьет, РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ...!

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн дек 31, 2012 17:16

а как же иван дулин?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Закрыто

Вернуться в «Челябинск»