Азовское море

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вс июл 25, 2010 22:32

требую фото косичек!
с уважением, ZAYAИзображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс июл 25, 2010 22:51

Zaya
ну дык это еще сфоткать надо, по дороге домой сфоткаю.
Завтра стартуем уже, на пляж с утра и в 11-12 поедем.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вс июл 25, 2010 23:10

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

shtirlits
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:18
Откуда: Питер

Сообщение shtirlits » Пн июл 26, 2010 16:49

с удовольствием почитал отчеты, посмотрел фотки...... Собираемся в Качу в числа 12-13 поехать. Тоже с "мелким" :beach:
Ушел в хундай клуб.
Пыж был: 6 лет 1 месяц 20 дней.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн июл 26, 2010 17:00

Буду в Крыму с 7го по 21 августа, кто желает встретится и вместе поколесить, звоните и пишите. Жить буду возле Севастополя.

shtirlits
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:18
Откуда: Питер

Сообщение shtirlits » Пн июл 26, 2010 17:24

а где возле Севастополя? Кача тоже возле Севастополя.
Ушел в хундай клуб.
Пыж был: 6 лет 1 месяц 20 дней.

shtirlits
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:18
Откуда: Питер

Сообщение shtirlits » Пн июл 26, 2010 17:31

а что там с заправками? Где можно заправляться, где нельзя?
Ушел в хундай клуб.
Пыж был: 6 лет 1 месяц 20 дней.

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Пн июл 26, 2010 17:52

Буду в Песчаном - это Бахчисарайский район, 30 км от Севастополя, пляжи песчаные, на горы лазить не нужно, хватит уже отлазился. Заправляться в Крыму нет проблем, только на заправки сомнительного совкового типа не стоит.У нас клубни с Крыма на 308 турбах гоняют без проблем.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт июл 27, 2010 14:58

shtirlits
наманый бенз. А вот с безналичной оплатой есть трабл. Карточки принимают тока на лукойле и каких-то безымянных заправках.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт июл 27, 2010 14:59

Кстати ай эм бэк! Ща на дачу, отдохнуть от отдыха. А на выхах уже фоток подложу, допишу отчеты.

Скажу тока, что если туда мы проходили таможню за 2 с небольшим часа, то сюда это заняло 5 минут времени, я только успевал щелкать клювом ;-)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт июл 27, 2010 15:16

Не удержусь. Расскажу как меня приняли украинские ДПС на ангарском перевале.

Как раз я значит только стартанул, Максим Сергеич укачался и заснул и ну начал потихоньку я дубасить, без фанатизма и никаких там сплошных и диких превышений, не более чем на 20 кмч, да и у самого в общем-то уши закладывает от серпантина. В общем прямо перед вершиной перевала обогнал я какой-то чихарак, при этом из полосы не выезжал и тут вижу меня останавливают. Что же это Вы говорит ( представился есс-но, молодой пацан) этот сотрудник неизвестного звания так торопитесь, неужели не хотите красоты крыма посмотреть перед отъездом и т.д. бла бла бла?

Ну думаю началось, на поощрение денежное нарывается.
Я грю че надо типа( все очень вежливо, до рвотного рефлекса, это всех дико раздражает). Оказывается я обогнал в конце подъема. На самом деле там нефиг и ловить даже московским ментам - выезда из полосы не было, это даже обгоном назвать нельзя, что я и сообщил незамедлительно сотруднику. Но тот изображал непреклонность и сказал, что сейчас пойдем изымать права и выписывать времянку.

Я ему опять же вежливо пояснил, что он гонит, за опережение прав не отнимают, а еще чтобы он не забывал, что я иностранец и права у меня останутся. Даишник очень удивился и спросил по какому закону такому он не может забрать прав, на что получил вежливое предложение позвонить в прокуратуру и уточнить.
После этого он обозлился, отдал права и посоветовал больше так не разговаривать дерзко. Ну вот как-то так, по чесноку я может и не совсем прав, вроде как показал ему свою безнаказанность, а по совести - он был неправ, так нет такого нарушения, за которое можно что-то вменить более-менее серьезное.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт июл 29, 2010 10:36

Ну надоть по технике отписаться за поездку:

Пройдено от старта до финиша 4300 км, средняя скорость по компу - 50 кмч, средний расход 8,5 литров. Скорость маловата и расход высоковат, но я не глушил машину на ночлегах, да и на пляж мы ездили на тачке.

Даже при полной загрузке с персиками, картофаном и помидорами-огурцами мощности хватало с запасом вполне, ни разу не возникало желания отключить кондей, как я делал это на ланцере перед обгонами.
Неожиданно удобным оказался перчаточный ящик с охлаждением, никаких холодильников не надо - все детское питание на несколько дней влезло и отлично сохранилось, как и большая бутылка воды.

Один неприятный момент был - подпалил сцепление на подъеме одном, воняло ужасно, но вроде все пучком, да и думаю оно стерпит и не одно такое издевательство, но все равно стремно было, как раз перед обратной дорогой.

Когда ехали туда, проснувшись поутру часов в 5 ехал потихоньку, комп показывал совершенное нереальные цифры остаточного пробега - на протяжении сотни км цифра была 1080-1120 км, это рекорд, больше такого не видел ни разу.


Теперь навигатор - настроил я его только после того, как мы заблудились под Харьковом в поисках объездной, заодно попав по град и грозу - машина реально плыла почти по пороги в воде, было страшно, по дороге валялись снесенные ветром деревья.
Навигатор не подвел - свежие украинские карты оказались очень подробные, показывалась каждая улочка, и если раньше я очень скептически относился к этой штуковине, то на обратном пути полностью положился на него и не прогадал. Перед Харьковом мы свернули с трассы по подсказке навигатора и по селам и деревням по разбитой дороге ( местами разбитой, прямо перед границей - км 20 этой с позволения сказать трассы, состоящей из дыр и вспученных плюх) добрались до перехода Великая Писаревка или как его там.

Конечно и время было располагающее для перехода - полвторого ночи, но все равно количество машин просто потрясло воображение - 1 в сторону Украины и одна ( мы) в сторону России.
Итог - 5-10 минут( не засекал) и мы уже пилим по пустым дорогам к трассе крым, ночью навигатор тоже очень помогает читать повороты заранее и не сбрасывать ход лишний раз.
Далее мы отдохнули часа три и уже без остановок ( только на покупку картофана и проч овощей) проследовали до Москвы.
Уже выехав на магистраль м2( там где она зеленая уже) - гонял всех подряд с левого ряда, никогда раньше этим не занимался и осуждал, но уж очень хотелось домой, а смотреть как одна фура обгоняет другую на подъеме - просто невыносимо.

Итоговое впечатление от дороги - намного спокойнее и легче ехать, чем по м4 на наши юга, трафика чуть поменьше, но сама дорога приятнее и не выматывает бесконечными ремонтами и ограничениями. Видели буквально пару участков - ремонтировали какой-то мост и где-то расширяли. Дорога слегка подразбита только в Курской области - примерно 100 км состоят сплошь из проваленной колеи, весьма глубокой надо заметить, а также из проплешин, заплаток и вздутий. На украинской стороне тоже есть такая дорога - сразу после автобана, где можно ехать 200 и больше начинается этот танкодром, как холодный душ прямо, но недолго, км 20.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт июл 29, 2010 10:46

nucl1d писал(а):проснувшись поутру часов в 5 ехал потихоньку, комп показывал совершенное нереальные цифры остаточного пробега - на протяжении сотни км цифра была 1080-1120 км, это рекорд, больше такого не видел ни разу.
Это чуть меньше паспортного расхода в загородном режиме, это почти норма :)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт июл 29, 2010 10:56

Sia-Ori
ну где-то так, разница около 10%, правда это прилично на мой взгляд, учитывая, что за фурами я тоже не пристраивался.

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Чт июл 29, 2010 12:03

shtirlits писал(а):а что там с заправками? Где можно заправляться, где нельзя?
Заправлялся на WOGе 95 мустанг, вроде прибалтийский бензин, машина просто летит (130 при 3000 оборотах).
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт июл 29, 2010 12:06

Alex69
а WOG это типа у них местный супер-бренд и крутой бензин что ли? Видел на этих заправках 100-й бензин, по 10 с чем-то гривен ( или около 10) - имхо просто перебор, 1 евро за литр это мегаразводилово.

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Чт июл 29, 2010 12:13

Типа того, но 95 по 7,8 если и выше среднего, то ненамного, из плюсов оплата по карточке. Для сравнения заправился там на ТНК и машина встала, пришлось на время кондиционер отключать.
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт июл 29, 2010 12:14

Alex69
блин не знал, что у них карточки берут, епонский бог, скока же я потерял. ТНК местное говно, терпимый лукойл тока.

Аватара пользователя
Alex69
Эксперт
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 22:41
Откуда: Москва_Московская область

Сообщение Alex69 » Чт июл 29, 2010 12:25

nucl1d писал(а):Alex69
ТНК местное говно, терпимый лукойл тока.
Это уж точно, но блин пока с ДАИ общался, пока то-се, а заправка только ТНК.
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт июл 29, 2010 12:39

Alex69
а че с даи - нафиг послал и дальше поехал, в чем дело-то было?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»