Приглашаю одноклубников в Анапу мою гостиницу!!!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Чт апр 22, 2010 23:20

В прошлом годе фанагорийское Шардоне брали... NR
Поутру оттягивало хорошо....)))

validol
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:54
Откуда: Москва

Сообщение validol » Пт апр 23, 2010 8:24

:laugh: во вы жжете тут!

По винам, соглашусь с Игорр, честно написал, хоть и жестко.

Я на отдыхе ни на какие "тарифы лайт" не перехожу, бухаю ежедневно, в основном крепкие напитки. Но без фанатизма, так что бы со стороны было не заметно, что я бухой, не за чем Родину позорить.
Вино пью мало и очень редко, люблю красные сухие.

Кайфано, хоромы походу ваще барские!

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт апр 23, 2010 10:03

Был я в Анапе - вонища на пляже - какие то водоросли гнили в тот момент. Не по карману мне там. Ужо лудьше как обычно Египет, Турция - всё включено... Или там Индия, Таиланд зимой...

P.S Спрашивал в Ницце - сколько у вас тут стоит хату снять на месяц на Лазурном побережье - говорят - дорого - 1000 баксов в месяц... В прошлом году товарищ ездил в Адлер - запросили 1300 руб. сутки. Правдо он сторговался до 1100, но всё равно дороже, чем в Монако. И вино там дешевле - 2 евро бутылка 0,75, причём это будет не разбавленная наша бодяга... А в Индии легендарный 7-летний ром Old Monk стоит 75 руб на наши деньги за те же 0,75 (45 градусов)

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Пт апр 23, 2010 10:20

Не могу не высказаться насчет вина, благо частично южные корни.

Занесла судьба на родной юг - Адлер в 2005 году. Везде вино продают какое только хочешь. Мы естественно повелись, видимо "родное" взыграло. Но что удивительно, никто не продавал натуральное вино. Один спирт с "колером" кто во что горазд. Активно шел гранатовый. В прошлом году командировка занесла уже на сторону Краснодар, Анапа, Новороссийск, Геленджик. Тоже самое! Бренды заводского вина щеголяют винным консервантом странного происхождения, но не в менее больших количествах, чем у частников и более чистого разлива без осадка и проч. Кто-нибудь видел как делают вино?! Сколько нужно винограда, чтобы получить сухое вино без "штапеля" бочки так литров в 300 (на юге штапелем называют добавку воды и сахара к мусту - соку выжатому из винограда)? Я видела. Скажу Вам нет таких виноградников в Краснодарском крае. Ближе к Новороссийску видели пару плантаций совсем молодой лозы, но этого не достаточно для промышленного производства. А со стороны Сочи их вообще нет! Если кто был в советское время в Украине-Молдове-Грузии. тот поймет о чем я говорю. Самое дорогое у даже знаменитых винных домов - это натуральный, качественный в своей однородности винный материал. Сейчас и во Франции не везде выпьешь хорошего вина. Рынок заполонили 10 долларовые бутылочки сухого. Вино разливают, как пепси с кокой. А вот мы были у друзей, так чтобы их бутылка вина дошла до России, когда они продают 0,7 сухого из смешанных сортов винограда от 35 долларов....Поэтому, знайте, ни в одном ресторане Москвы (кроме единичных), сетях Аромамира и проч. нет натурального продукта. Про коньяк я вообще промолчу. Лучше пить собственный самогон, чем армяно-молдавско-французко и проч.-подмосковный. Тоже можно сказать и про пиво, правда это уже другая история. Жаль, что прошло время натуральных продуктов и к этому списку можно добавлять и добавлять.

P.S. Други мои, гляньте на этикетки вин, которые вы покупаете в супермаркетах всех сетей... и проч. магазах и вы увидете, что вина разливает Тульская, Орловская, Рязанская, Московская, Ленинградская и хренова туча областей по типу сока Любымый и Удобоваримый. Например, года 2 назад в Рязанской области арестовали склад, где на полном серьезе делали сигареты всех ведущих брендов, и они на территории РФ не продвались, а только в Европе за евро.

Совсем забыла поблагодарить за приглашение автора темы. Если можно увидеть фото номеров, была бы признательна.
Последний раз редактировалось Ruta Пт апр 23, 2010 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пт апр 23, 2010 10:20

А вы отзывы по отелям Турции и Египта почитайте, те же недовольные жизнью , вино и пиво им разбавляют и т.д и т.п.
Я думаю так: хочешь отдыхать , так отдыхай, а не нравится курорт, так и не езди, нечего обкакивать.
Ну а Игорр вообще всех переплюнул, не ездил и заочно все ему плохо.
Мне тоже говорили-да эти курорты, туда едут только затем. чтоб кого-то снять и подобное.
Каждый едет за тем, чего хочет и находит только то, что ему надо.
Кто напиться, подраться и все такое, кто с детьми отдохнуть,
на экскурсии сьездить и в море покупаться.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт апр 23, 2010 10:28

Честно говоря пока ни видел ни одного человека, который бы съездил в ту же Турцию захотел бы поехать в наши юга. Причём я не обвиняю наших гостеприимных южан в жадности и желании содрать побольше бабла за минимальный сервис. Просто у нас всё так в нашем государстве через ж... Всё поставлено так, что рентабельность возможна только при таких ценах. Налоги, топливо (это не Венесуэла, где бензин стоит 12 копеек\литр), электроэнергия, взятки, стройматериалы и пр...

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт апр 23, 2010 10:35

Zaya писал(а):А вы отзывы по отелям Турции и Египта почитайте, те же недовольные жизнью , вино и пиво им разбавляют и т.д и т.п.
Я думаю так: хочешь отдыхать , так отдыхай, а не нравится курорт, так и не езди, нечего обкакивать.
Ну а Игорр вообще всех переплюнул, не ездил и заочно все ему плохо.
Мне тоже говорили-да эти курорты, туда едут только затем. чтоб кого-то снять и подобное.
Каждый едет за тем, чего хочет и находит только то, что ему надо.
Кто напиться, подраться и все такое, кто с детьми отдохнуть,
на экскурсии сьездить и в море покупаться.
Я не писал что плохо ВСЁ!
Наоборот, если напиться (дёшево и сердито), подраться и "всё такое" - то это в Анапу.
Или там с детьми отдохнуть. Приехать, поставить машину во двор к Кайфано, и три недели не просыхать, а жену с детьми на пляж.
Только какие там экскурсии? алё? - там смотреть нечего и экскурсий нет.
И про вино, оказалось что не я один такого мнения.
всё!

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт апр 23, 2010 10:42

рут
был в Анапе пару раз в студенческие годы. Считаю что Игорр лукавит на счет отсутствия интересных мест.
Можно съездить на Тамань покупаться в грязевых ваннах (сопочная грязь она не пахнет для брезгливых) и смыть ее в азовском море. Так же считаю интересным посещение деревни Сукко, там можно покататься на лошадях, для городских жителей 2-х часовая прогулка на лошадях по долине Сукко оставит множество впечатлений.
Вполне интересная экскурсия на вин. завод Восход (не помню точное название) там Вам покажут весь цикл производства вина, спуститесь в погреб с винными бочками ну и конечно традиционная дегустация или в Абрау Дюрсо там все о шампанском. Поездка на водопад меня не сильно впечатлила, дорога дальняя того не стоит. Так же рекомендую посетить аквапарк в Геленджике, в самой Анапе он маленький. Можно снять яхту ( не ту на каких олигархи разъезжают, а маленькую с парусом). А вообще Анапа наверное больше подходит для семейного отдыха, она изначально была заточена для детского отдыха из за протяженного песочного и мелководного пляжа. Для людей ищущих активный вечерний отдых наверное она не совсем подойдет, будет скучно. Вот такие воспоминания у меня остались после посещения Анапы, правда отмечу, что не был там уже лет 6-ть, может все поменялось
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт апр 23, 2010 10:42

Есть и банальная жадность южан поживиться за наш счёт - раньше пляжные фотографы снимали, делали фотки и брали за это деньги. Когда последний раз был в Анапе - идёшь по пляжу - стоит лист ДСП с нарисованным моряком, который держит русалку, с дырками вместо лиц. Суёшь туда своё е... лицо, и просишь кого нибудь щёлкнуть на СВОЙ фотоаппарат. Рядом сидит лицо непонятной национальности и берёт за каждый щелчок 30 руб.(1 $) (это было 7 лет назад, может щас дороже).
Ладно там с обезъянкой или с неграми - их кормить надо, а тут за воздух можно сказать. И таких мелочей полно на каждом шагу...

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт апр 23, 2010 10:53

да нечего тут обсуждать с вином кубанским, много раз ездил и пробовал - гамно однозначно и пить нельзя все, что там продается с бочек, бутылок, пластиковых бутылок, с гранатовыми семечками, с медом диких пчел, отобранным у медведя - все это юпи, разведенный аккуратно и забодяженый соками. Ну какое может быть вино с гранатовым соком, если этот самый сок стоит 200 рублей литр. Либо же делают что-то терпмиое ( не шедевр) для себя, а приезжим и гостям продают сгонку - с уже отжатого винограда еще раз гонят вино, хотя бы цвет натуральный, ну есс-но не без сахара и юпи, для шлифовки вкуса так сказать.

validol
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:54
Откуда: Москва

Сообщение validol » Пт апр 23, 2010 12:17

Наличие интересных мест для меня крайне важно! Большую часть отдыха провожу на экскурсиях (ну или самостоятельно где нибудь шарюсь).

Не могу на пляже лежать. В море плескаться люблю, а на пляже максимум 10 минут выдерживаю... и либо в море, либо в бар. Да и сгораю я быстро

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт апр 23, 2010 12:29

validol писал(а):Наличие интересных мест для меня крайне важно! Большую часть отдыха провожу на экскурсиях (ну или самостоятельно где нибудь шарюсь).

Не могу на пляже лежать. В море плескаться люблю, а на пляже максимум 10 минут выдерживаю... и либо в море, либо в бар. Да и сгораю я быстро
Тогда это только в Крым.
ЧПК вообще бедно на культурные достопримечательности.
Ландшафт - да, кое где достаточно интересный. Но опять же - это не про Анапу. А остальное - всё ведь начало застраиваться с начала 20-го века. Смотреть особо не на что.
Анапа - вообще скучная кубанская причерноморская равнина. Не более. Запоминающихся ландшафтов нет, объектов культурного наследия нет, флора - самая обыкновенная, красивых дорог нет.
И везде полно народу.
всё!

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт апр 23, 2010 12:37

Планета Шелезяка: "запоминающихся ландшафтов нет, объектов культурного наследия нет, флора - самая обыкновенная, красивых дорог нет."
Заселена роботами. (с) Прошу прощения,
вырвалось :)

rom251
Старожил
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 15:42
Откуда: Щелково МО

Сообщение rom251 » Пт апр 23, 2010 14:17

Ну-ну вот шибанет еще какой вулкан - какие на... турции, все дружно рванем к Кайфано на авто. По поводу вина: то что на продажу действительно дрянь. Сам каждое лето лично принимаю участие в сборе и готовке домашней Изабелы. Добавляем сахар (для брожения и зранения) - получем п/соадкое. Получается не много - хотя виноградом двор и пол_огорода занято. Это в Краснодаре. :Knight:
Все пройдет и даже это....

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пт апр 23, 2010 17:18

Класс. Вопросы толком не назрели, а уже набежали сомелье и адепты мозолистых ног и потных пыльных подмышек.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт апр 23, 2010 19:51

Честно говоря побывав в Таиланде уже больше не хочется никуда.
Сливают все, с большим отрывом.

Аватара пользователя
Кайфано
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:27
Откуда: Черное море

Сообщение Кайфано » Пт апр 23, 2010 20:31

Ребята я тему открывал чтобы вы приезжали ко мне и чтобы знали что у вас есть кто-то на юге,, которому можете положится! а то что здесь пишут типа Игорр-а и обси...ют Анапу и то что с ней связано я не для этого писал здесь. Будьте вежливы в своих высказываниях!
Белый 308 АТ Premium Изображение

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пт апр 23, 2010 20:40

Кайфано писал(а):Ребята я тему открывал чтобы вы приезжали ко мне и чтобы знали что у вас есть кто-то на юге, которому можете положится
Не расстраивайся! Всяких людей хватает! Я вот например с удовольствием приехал бы в гости, тем более раз говорят, что в Анапе лучше тем кто с детьми - моему как раз 2 годика, если сложится то ждите в гости! Даже если остановимся не у Вас - то, все равно заеду вина испробывать да и пообщаться!
Да уж.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт апр 23, 2010 20:45

Кайфано, ладно - неуклюже получилось - ничего не имею против Анапы - тем более что не был))

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пт апр 23, 2010 21:05

Кайфано
А в Крыму у Вас гостиницы нет?
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»