Москва - Екатеринбург

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Москва - Екатеринбург

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн сен 14, 2009 13:36

Планирую поездку в начале октября.
Навигатор мне предложил такой путь: Москва - Нижний Новгород - Казань - Пермь - Екатеринбург.

Кто-нибудь ездил? Может что-то изменить в маршруте?
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн сен 14, 2009 14:00

Вот до Екатеринбурга не ездил, но трасса м7, которую предлагает навигатор мягко говоря гамно. Слишком медленная, очень много теряется времени на выезде из москвы и области, огромное количество населенных пунктов и ещё больше ментов.
Я ездил в Казань - изматывающее занятие, даже Москва - Сочи легче далось. Попробуйте спросить у навигатора как проехать по м8.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пн сен 14, 2009 16:32

я гнал свою москва-глазов (Удм. Респ) ехал москва-владимир-нижний дальше идем на урень затем шахунья, советск ( в нем главное уйти не на киров а на нолинск, затем кельмезь (за кельмезью участок 16 км асфальт разбит в хлам ехал 40 мин наверное) затем выезжаем на игру а дальше пермь и екатеринбург.
от казани ты поедешь как я понимаю на Ижевск дальше игра пермь и т.д. мой путь получается короче км на 150 и движение свободное, дорога тоже ниче так ( за нижним ни одного гаишника не встретил ехал спокойно 150-170), единственный момент это под кельмезью 16 км ( по ней проедешь в любую погоду она не грунтовка, но разбита в хлам). можно рискнуть через киров но там участок между удм.респ. и кировской областью грунтовка и если дождь был на пыжике без шансов (это самый короткий путь получается). Если заинтересовало могу более подробно написать (щас по памяти пишу). Да и главное мой навигатор в советске отказался работать, так что выручил только атлас. Карта в навигаторе есть но она не совпадает с твоим положением, дорога рядом как бы проходит.
Изображение

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн сен 14, 2009 17:08

afyon
спасибо! попробую прикинуть по карте. если что - обращусь.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Пн сен 14, 2009 18:12

afyon
а там проезд через речку Вятка, как? Раньше там была паромная переправа.
Да уж.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Вт сен 15, 2009 7:58

Univerb писал(а):afyon
а там проезд через речку Вятка, как? Раньше там была паромная переправа.
Паромов не встречал :) Ты уверены что по моему маршруту она есть:)

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Вт сен 15, 2009 8:38

afyon писал(а):
Univerb писал(а):afyon
а там проезд через речку Вятка, как? Раньше там была паромная переправа.
Паромов не встречал :) Ты уверены что по моему маршруту она есть:)
Пардон, не точно посмотрел. Паромная переправа была если ехать от Казани на участке Малмыж -д.Гоньба- Кильмезь.
Москва-Владимир-Нижний-Чебоксары-Казань -Малмыж (далее если паром) объезд Вятские Поляны - Кильмезь - Игра - Пермь - Екатеринбург.
Да уж.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт окт 01, 2009 14:41

я, пожалуй, туда поеду чуть северней, через Кировскую область.
а обратной дорогой - южней - через Казань.

Выезд запланирован в субботу 03.10.09
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Чт окт 01, 2009 15:43

Erop_MaTblruH писал(а):я, пожалуй, туда поеду чуть северней, через Кировскую область.
а обратной дорогой - южней - через Казань.

Выезд запланирован в субботу 03.10.09
Кстати поездка рабочая или личная? Если будет возможность сделай фотографии дорог и развязки поворотов, будет потом отчетец о поездке. Возможно понадобится кому.

p.s. не пугает количество желающих выехать в субботу утром за МКАД?
Да уж.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт окт 01, 2009 15:51

Univerb
поездка личная, домой к родне.

фото обязательно буду делать, напишу отчет. Супруга будет вести бортовой журнал :)

выезжающие не пугают, т.к., думаю, не больно много желающих уехать из Москвы в 6-7 утра)) да и погода уже не та - поток ощутимо уменьшился.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Чт окт 01, 2009 15:55

Erop_MaTblruH писал(а):фото обязательно буду делать, напишу отчет. Супруга будет вести бортовой журнал :)

выезжающие не пугают, т.к., думаю, не больно много желающих уехать из Москвы в 6-7 утра)) да и погода уже не та - поток ощутимо уменьшился.
Ну, если с бортовым журналом, то супер! Тогда и места отдыха и заправок пожалуйте!

ну не скажи на счет потока, я в прошлую субботу на Дмитровке настоялся будь здоров.
Да уж.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт окт 01, 2009 16:13

Univerb писал(а):ну не скажи на счет потока, я в прошлую субботу на Дмитровке настоялся будь здоров.
это смотря во сколько. с 10 до 15 можно запросто прилипнуть.

я больше сужу по потоку в сторону области в пятницу вечером. Имею счастье жить в области и работать у мкада. И мне очень нравится ездить домой 1,5-2 часа летом по пятницам, вместо 30-40 минут обычных.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Sliv
Эксперт
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 15:31
Откуда: Москва..Жуковский

Сообщение Sliv » Чт окт 01, 2009 17:44

Erop_MaTblruH
В 96-ом году ездил с отцом в Пермь. Опоздали на паром через Вятку после Малмыжа, пришлось в объезд через киров. Прокляли все на свете. В Перми нам покрутили пальцем у виска, и сказали, что на карте это действительно самая красная и жирная дорога, но по факту это не самый лучший путь.

Оптимальный маршрут - это Москва - НН - Казань - Мамадыш (ночёвка) - Елабуга - Ижевск - Игра - Пермь - Е-бург.

Отец ездит так каждый год. Я ездил крайний раз в 2005-ом.

Ночёвка в Мамадыше нормальная. В городе на площади есть простенький ночлег. Если встать лицом к ментовке, то гостиница справа. В 2005-ом 2-х местный номер с душем и туалетом стоил 600рэ за ночь. Дальнобоев там нет.

Сам поеду в Пермь на Рождественские Каникулы. Твой фотоотчёт будет очень кстати...
Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют
Изображение
Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Чт окт 01, 2009 18:34

Erop_MaTblruH писал(а):я, пожалуй, туда поеду чуть северней, через Кировскую область.
а обратной дорогой - южней - через Казань.

Выезд запланирован в субботу 03.10.09
Через кировскую область каким путем поедите? через сам киров не советую, щас осень там не проедите

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Чт окт 01, 2009 19:19

Sliv писал(а):Оптимальный маршрут - это Москва - НН - Казань - Мамадыш (ночёвка) - Елабуга - Ижевск - Игра - Пермь - Е-бург.

Сам поеду в Пермь на Рождественские Каникулы. Твой фотоотчёт будет очень кстати...
1. соглашусь, дорога понятна и изъезжена.

2. фотоотчет ждемс.
Да уж.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн окт 12, 2009 10:44

Съездил.

Туда ехал по маршруту, который посоветовал afyon: Мск-Владимир-НН-Урень-Шахунья-Советск-Нолинск - Кельмезь - Игра- Пермь и Екб.
Достаточно свободная дорога (вечером почти всё время шел с дальним светом) - легковых мало, фуры идут с хорошей скоростью. Сам я двигался всё время со скоростью 110-120км/ч (и туда, и обратно).
От Москвы до НН 90% дороги – по две полосы в каждом направлении. Дальше – по одной.
Знаки есть везде, разметка есть везде. Владимирская и Нижегородская области «радуют» большим количеством населенных пунктов на трассе, названия которых выполнены на белой табличке.
Кировская область. Дорога Р-159 как стиральная доска, но не дырявая. Причем, на всём протяжении. На границе Кировской области и Удмуртии дорога разбита, как и сказал afyon просто в какашку. Зато потом по Удмуртии покрытие очень приличное.
Какой-то человек, дай бог ему здоровья, после п.Игра снял знак с указанием направлений на Пермь и Ижевск. В итоге, сделал крюк в 40 км.
Пермский край. Дорога чуть получше, чем в Кировской области, но тоже не фонтан. Порадовало покрытие при подъезде к городу – новое, ровное. Объездная Перми напомнила ТТК.
Пермь-Екатеринбург. Дорога по Пермскому краю плохая, хуже чем в Кировской области. Дыр нет, но много неприятных стыков, трещин и выдавленного асфальта. А вот Свердловская часть – хорошая.
Менты. Нигде не видел их, даже скучать начал, пока не въехал в Свердловскую область. Сидят со своими фенами каждые 20-30 км. Дёргают за все «тарифицируемые» превышения, что непривычно.
В первый день проехал 1000 км, во второй 800 (плюс/минус 50 км). Заночевали в Нолинске (в машине).
Обратно.
Екб – Пермь – Ижевск – Казань – НН – Владимир – Мск, т.е. М7 полностью.
Дороги в РТ и Чувашии средне-приличного качества (за исключением объездной Казани).
В первый день проехал 800 км, во второй – тысячу. Заночевали, опять же, в машине на парковке дальнобоев возле г.Менделеевск.
Потерял 2 часа, стоя в пробке, в г.Цивильск(Чувашия) из-за ремонта моста.
Заправки есть, магазины есть. Средняя цена за АИ-95 – 23.40р. 98го нет.
Итого, туда 1850 и обратно так же (грубо). + 500 км разъездов по Екб.
Расход бензина по БК – 7,4 л/100км.

Это по памяти. Мой штурман спал вместе с собакой почти всю дорогу, поэтому бортовой журнал и фотографии, в принципе, отсутствуют.
Кстати, отдельное спасибо псу. Вёл себя очень прилично и мужественно пережил поездку.

Сумбурно как-то получилось, готов ответить на вопросы.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср окт 14, 2009 8:31

Тоже собирались с женой в очередной раз в питер сгонять,но так переобуватся лень решил не рисковать.....

vvsk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 7:13
Откуда: Ижевск

Сообщение vvsk » Ср окт 14, 2009 21:54

От Ижевска на Пермь надо ехать не через Игру, а через Воткинск, получится короче и дорога лучше

Ответить

Вернуться в «Путешествия»