Пыжик и дальняя дорога..

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Чт янв 17, 2013 14:09

Кузовщик писал(а):
Speek писал(а):такое чувство, что машину надо ловить
Авто исправно ?
Speek писал(а): по зимней трассе
В смысле по снегу ?
нет, асфальт, тест авто обязан быть исправен:)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт янв 17, 2013 14:17

Speek
Странные вещи пишешь, 180 авто на акпп можно держать, посто дороги у нас не всегда позволяют. и на тех направления которые я ездию разница между 120 и 160 есть только в расходе топлива, но ни как не во времении, т.к. есть участки например близ г.Елец где обгон 12-14 км запрещен и все собираются за какой либо фурой или трактором.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Чт янв 17, 2013 14:33

я говорю про относительно новую трассу, без ям, выбоен и прочих неприятностях, асфальт гладкий, я не спрашиваю сколько она поедет, я говорю про комфорт управляемости и про свои ощущения
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 17, 2013 14:38

Speek писал(а):я говорю про комфорт управляемости и про свои ощущения
Не знаю как у Вас, у меня уже 5 лет идет как по рельсам и зимой в том числе
(210 вообще не чувствуется, видео выкладывал)
+79161346492

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Чт янв 17, 2013 14:41

сравниваю с предидущими своими автомобилями, например моя пятнаха себе такого не позволяла, но она стояла на хорошей широкой резине, и стойки в круг асоми про комфорт (не заниженая, как многие подумают)
остановимся на том, что резина была какаха, пежо рулит!
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Чт янв 17, 2013 15:32

Кузовщик писал(а):
Speek писал(а):я говорю про комфорт управляемости и про свои ощущения
Не знаю как у Вас, у меня уже 5 лет идет как по рельсам и зимой в том числе
(210 вообще не чувствуется, видео выкладывал)
так у вас и лошадок больше! скажите, передаточные числа на механике у атмо и турбо разные?

pailotka32
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 21:00
Откуда: Sochi

Сообщение pailotka32 » Чт янв 17, 2013 16:05

Добрый день.Разрешите присоединиться к теме.В Европе на автобанах существуют ограничения максимальной скорости.В зависимости от страны пребывания это 120-130 км/час.За этим следят видеокамеры в купе с радарами.Правда о их нахождении метров за 300 до точки фиксации расположены знаки,предупреждающие об этом.Меньше всех их количество в Венгрии,а автобаны считаются лучшими в Европе(строили австрийцы).В Германии скорость движения по автобану ограничивается погодными условиями(дождь,туман и т.д.).В хоршую погоду можно двигаться на сколько хватит мощности авто и Вашего разума.Основная масса авто движется 140-150,кто торопится 160-170.308SW на автомате,двое в кабине+чемодан и сумка в багажнике разгоняется нормально и держит 170 ровно(120л/с),Езда комфортна без напряги.Это ощущение мое и моей жены.Она водит авто более 10 лет.
Если вам мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Александр39
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 18:28
Откуда: Калининград

Сообщение Александр39 » Чт янв 17, 2013 16:41

SergeyPV писал(а):
Александр39 писал(а):Была у меня дальняя поездка.КЛАСС!!!Собрались в отпуск, и поехали в Италию, но вышло так
Калининград-Польша-Германия-Австрия-Италия-Франция(побывал на своей родине)-Монако. И обратно через Милан(покупки), Швейцарию и т.д. По автобану конечно идет хорошо, но 120 сил там маловато. А так все о.к. очень удобная машинка, претензий к ней не было.
Мечта моя так скататься, но не выездной...
Сколько по времени получился круиз и сколько км?
Дорога примерно заняла 2 дня в одну и 2 дня в другую сторону. Всего около 6000 накатал.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт янв 17, 2013 16:45

А кто-нибудь в Новосибирск из Москвы катался?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Александр39
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 18:28
Откуда: Калининград

Сообщение Александр39 » Чт янв 17, 2013 16:46

pailotka32 писал(а):Добрый день.Разрешите присоединиться к теме.В Европе на автобанах существуют ограничения максимальной скорости.В зависимости от страны пребывания это 120-130 км/час.За этим следят видеокамеры в купе с радарами.Правда о их нахождении метров за 300 до точки фиксации расположены знаки,предупреждающие об этом.Меньше всех их количество в Венгрии,а автобаны считаются лучшими в Европе(строили австрийцы).В Германии скорость движения по автобану ограничивается погодными условиями(дождь,туман и т.д.).В хоршую погоду можно двигаться на сколько хватит мощности авто и Вашего разума.Основная масса авто движется 140-150,кто торопится 160-170.308SW на автомате,двое в кабине+чемодан и сумка в багажнике разгоняется нормально и держит 170 ровно(120л/с),Езда комфортна без напряги.Это ощущение мое и моей жены.Она водит авто более 10 лет.
Да,ты прав, в Германии нет ограничений, все на усмотрение водителей. В остальных городах есть ограничения и стоят камеры

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Чт янв 17, 2013 17:04

А я 20-го в РБ поеду :)
Там тоже мона 120 в законе держать.
М-1 по ту и иную сторону замечтельны и манят на нарушение скоростного режима.
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Чт янв 31, 2013 16:16

SergeyPV
что хотел?
я подумаю,

OCULUS
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 15:54
Откуда: Тюмень

Сообщение OCULUS » Вс июн 09, 2013 11:15

В 11 году ездил Тюмень-Сочи-Тюмень. Все бы хорошо, если бы не гайцы.... Все настроение твари испортили.... На пути на юг 4 раза мог лишиться прав ни за что... В Ростовской области встретил земляка на тойоте алексе, так ростовские гайцы начали с ним торговаться типа " за встречку" со 100000... Меня же спасал попутчик с ментовскими корочками... А так бы пришлось ездить со времянками и доказывать в суде что закончил обгон до перекрестка, а не на нем, ссылаясь на данные видеорегистратора. В родном городе 4 года вообще не останавливали, а тут как с цепи сорвались, и главное голодные твари...
Грубых нарушений не совершал, не обгонял где нельзя и скорость соблюдал, но все равно докапывались... На обратном пути я им был неинтересен - ехал с отдыха, а стало быть без денег...
Дороги разные. Хуже всего тогда были дороги около Волги.
Да! Чуть не забыл! Дальнобойщики - вот вторая беда наших дорого после гайцов... То же твари редкостные. Особенно в горах на подъемах.
P.S. машина хорошая, обгоны совершать можно, главное вовремя пониженную подоткнуть и движок крутить - тогда прет неплохо даже с кондером в нагрузку. Подвеска работает хорошо, дорогу машина держит уверенно. Эффективность кондера ничего, но если по пути ожидаются температуры выше +30, то лучше ехать вдвоем, ибо задние сиденья не охлаждаются. Нам впереди было и +46 по бортовому термометру не жарко. Расход(средний) за 6500 поездки 6.2 литра на 100 км.

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс июн 09, 2013 11:30

ПЫЖЕЯРИК
А я с 22 по 25)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июн 09, 2013 12:55

OCULUS писал(а): типа " за встречку" со 100000...
Встречки не было, регик не писал ?
OCULUS писал(а):закончил обгон до перекрестка
Это где, в городе ?
OCULUS писал(а):Дальнобойщики - вот вторая беда наших дорого после гайцов... То же твари редкостные. Особенно в горах на подъемах.
А вот об этом хотелось бы поговорить подробней.
Чем так дальнобой вам не угодил ? особенно интересно про горы и подъемы ?
Фура должна остановиться и пропустить спешащих к морю (нескончаемой вереницей) отдыхающих.
А ниче что они на работе и им тоже надо ехать ? :)
OCULUS писал(а): задние сиденья не охлаждаются
У меня "охлаждаются" , у вас нет ?

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс июн 09, 2013 13:16

А мне дальнобоев наоборот жалко. Мало того, что фурой и так тяжело управлять, так еще надо всяких му*** пропускать...
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июн 09, 2013 14:06

Manjunja
Кстати пропускают (в предусмотренных для этого местах) и мы их благодарим (кто бибикает, кто то по рации), оно и понятно, ведь так хочется побыстрее доехать ... и окунуться в море... :ROFL:
Эх, скорее бы уже .. :download:
:connie2:

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс июн 09, 2013 14:43

Кузовщик
аварийкой поморгать принято. (про "би-би", просто слышу впервые)
Последний раз редактировалось nemich Вс июн 09, 2013 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс июн 09, 2013 16:36

Manjunja писал(а):ПЫЖЕЯРИК
А я с 22 по 25)
Манюня, дык то в январе было :)
А в июне ездил туда 6-8 числа!
....и ещё: Раньше как то хвалил дороги в РБ. Сейчас так скажу.., что у нас, на М-1, порой и лучше дороги. Но точно не хуже!
И по теме дальней дороги:
Её надо правильно выбирать. В смысле рисовать маршрут в голове. Я обратно поехал через Лобню-Дмитровка-М-107. Думал миную пробки. Ага, сейчас! Все дальнобои там в гостях. С вереницей по 3 км.! Разочаровали конечно водители! С культурой вождения нам ещё до РБ далеко. Там НИКОГДА не лезут ТОЛПОЙ баранов на поворот, а стоят в линеечку. Пускай и длинные очереди, но стоят! На М-107 особо хитрожопые даже ЗАДНИМ ходом двигались по встречке(типо всех об-бут!). Про объезды по правой стороне по лужам/канавам, когда ВСЕ стоят перед "горлом-мостом" я промолчу! Этих сук вааще ненавижу!
Проехал где-то с 2,5 т.км.-ничё так, номано. Средний расход бензина где то в р-не 6,3л. на автомате и SW. А ГБО как то разочаровало...Сейчас бы не поставил..,хотя ранее хвалил

Аватара пользователя
dr.sema
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dr.sema » Вс июн 09, 2013 16:46

Сегодня вернулся с Калужской обл., с Дикой мяты. Машина - сказка, на трассе как влитая, никаких проблем с обгонами на АКПП. ЭКОНОМИЧНАЯ!!!!

Одно убивает...беру ипотеку....надо продавать моего Лёву...
Из-за ипотеки и развода пришлось продать своего Лёву. Женитесь правильно, господа....

Ответить

Вернуться в «Путешествия»