Пыжик и дальняя дорога..

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт фев 12, 2009 1:03

Обыкновенная AM/FM рация УКВ-диапазона. Продаются на больших дорогах и в местах крупных стоянок дальнобоев.
Выбор очень сложен. Их просто дофига. И они действительно разные. Я не могу дать рекомендации, так как не вникал - мне просто принесли и я её поставил.

Считаю, правильным будет подъехать на машине к продавцу и чтобы он вам и рацию поставил и антенну, и всё это дело настроил.

Канал - 15AM. Общий для дальнобоев.
На легковой машине будет работать в радиусе 1 км примерно.

Неудобство - под неё нет места в машине. У меня просто валяется на переднем сиденье и портит своим видом интерьер.
всё!

iliamaxim
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 8:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение iliamaxim » Чт июн 25, 2009 19:49

Игорр
Хочу себе тоже поставить рацию. Но куда антенну?

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт июн 25, 2009 20:22

На крышу. Если крыша стеклянная - то на самый задний кусочек.
Но на скорости антенна может посвистывать.

Чем выше антенна - тем более будет зона охвата.
всё!

iliamaxim
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 8:59
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение iliamaxim » Чт июн 25, 2009 21:17

А питание просто от прикуривателя? Я посмотрел на форуме дальнобойщиков, тамошний гуру говорит необходима еще настройка антенны, не все так просто как кажется(.

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Чт июн 25, 2009 21:35

Игорр
я конечно ездил на Пыже и по таким покрытиям, но это пару десятков км за присест в одну сторону. Потом отдых и забаву иногда повторял, но это по необходимости и с бережливостью, хотя он хорошо переносит весь этот безпредел дорог. А тут сотни км, не я лучше в товарнике поеду.
Изображение

Аватара пользователя
Goliaf
Эксперт
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 18:01
Откуда: Москва

Дорога

Сообщение Goliaf » Чт июн 25, 2009 22:09

Пока съездил на Пыже только на 300 км в один конец. На нашей М8 транспорта не слишком много, а обратно вообще ночью ехал (которые белые). Так вот: покрытие сносное, газ не топчешь (круиз-контроль, а то у меня на прежних машинах, особенно ТАЗ, нога через 2 часа затекала), и думается, клюя носом: а если руль отпустить, она сама рулить будет? Очень комфортно!!!

Аватара пользователя
Goliaf
Эксперт
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Goliaf » Чт июн 25, 2009 22:14

Кстати, для прокладки "нетрадиционных" маршрутов (ну, т.е. не Москва-Сочи и т.п.) рекомендую сайт Автотрансинфо (www.ATI.su). Маршруты считает - просто заглядение. Причём напрямки по районным дорожкам оказывается, как правило, не только ближе, но и комфортнее - нет такого движения, как на федеральных трассах, обгонов поменьше, асфальт не такой разбитый. Фотки из Сибири - "просто ужас". Зря мы свою М8 убитой считаем, у нас даже асфальт есть!

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июн 25, 2009 22:45

Интересно, а товарищ в итоге на Байкал поехал?? :popcorn:
Что-то больше не слышно о нем.... :ROFL:

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт июн 26, 2009 8:20

iliamaxim писал(а):А питание просто от прикуривателя? Я посмотрел на форуме дальнобойщиков, тамошний гуру говорит необходима еще настройка антенны, не все так просто как кажется(.
Нуда, нужна настройка. Я это тоже упомянул.
Но на самом деле ничего сложного - сам продавец антенны обычно всё и настраивает.
всё!

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Сб янв 02, 2010 6:37

Игорь добрый день!!! совершенно с вами согласен 31 декабря приехал из Иркутска в Барнаул на своем авто, сейчас дорога просто класс ровная без ям луж и грязи, проблема морозы -30, был силно удивлен сделали объездную вокруг тайшета, в красноярском крае между ингашами пытаються в такой минус ковырять дорогу.
Летом ездил этим маршрутом слово з.......я не подходит пыль грязь дальнобойшики любимый участок от тулуна до канска просто ненавижу :kowboy: всех дорожников на реии. сейчас тоже все класс вместо того чтоб как то обезапасить дорожное движение соскребают весь снег до ровного покрытия получаеться просто ледяной снег, подсыпка это так на въездах в большой город.
Но в остальном ездить по россии прикольно главное чтоб не было сильно холодно и сильно жарко. Бенз ........... без коментариев.
Мудаки на дорогах с...а какаята выскочила перед канском с выключенными фарами в лобовую хорошо я его раньше увидел и начил уходить он подъехал ближе врубил дальний :kowboy: :kowboy: :kowboy: :kowboy: :kowboy:
я подумаю,

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс янв 03, 2010 21:18

в Декабре гонял в Краснодар и обратно,Дорога Гуд 15 часов в каждую сторону,в сентбре марш брасок за день жуковский-калуга-брянс-орел-тула-жуковский за 18 часов 1100 км, в кадом городе провел от часа до полутра. в целом выдерживает пыжик нормально такие марш броски,только масло,тросс и канистру с бензином надо держать.
Да кстати дорога орел-брянск ГОВНО калия как в Питере сейчас во дворах!!!!

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пт апр 30, 2010 10:25

Мне поступило настойчивое предложение "прокатиться" на 308 до Омска...
Это чуть более 2500 км от Москвы... на родину в Сибирь.

В качестве заманухи обещают неспешную поездку с долгими остановками, ночевками в мотелях.. романтик вояж, одним словом)

В связи с чем вопрос: Может кто ездил/знает? Все это возможно с точки зрения наличия инфраструктуры? или в данном направлении дороги типа с фото Игорра?
Может маршрут присоветуете?

Как-то пугает меня это расстояние...

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт апр 30, 2010 12:44

смотри отписал в лч. путь можно проложить двумя путями, через ебург или челябинск везде свои прелести но обе дороги сходяться в омске.
я подумаю,

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пт апр 30, 2010 14:11

"водилка", наши туристы через челябу ездят. Нормальная там дорога, по рассказам.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пт апр 30, 2010 17:07

Bear_250_05
Спасиб!

Кто-нибудь еще катался в данном направлении?

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт апр 30, 2010 17:43

написал тебе, кстати просмотри путешествия там есть ссылка на сайт по прокладке маршрутов. но карту надо обязательно иметь с собой бумажную.
я подумаю,

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт апр 30, 2010 17:47

"водилка"
Я ездил на Байкал, но это было так давно... Тогда ещё запросто можно было ехать через Казахстан. Было там за Курганом одно местечко - Вдали от жён называлось ;)

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт апр 30, 2010 17:49

http://www.ati.su/trace/ вот этот сайт смотри, сейчас не надо через казахов ехать если только для души посмотреть как они там живут.
я подумаю,

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Пт апр 30, 2010 18:21

[quote=""водилка""]Мне поступило настойчивое предложение "прокатиться" на 308 до Омска...
Это чуть более 2500 км от Москвы... на родину в Сибирь.

В качестве заманухи обещают неспешную поездку с долгими остановками, ночевками в мотелях.. романтик вояж, одним словом)

В связи с чем вопрос: Может кто ездил/знает? Все это возможно с точки зрения наличия инфраструктуры? или в данном направлении дороги типа с фото Игорра?
Может маршрут присоветуете?

Как-то пугает меня это расстояние...[/quote]

В прошлом году ездили Челябинск-Темрюк, типа 2700 км, нормально съездили, для пыжика не расстояние, где то в курилке в путешествиях полный отчет. На текущий момент горный участок Челябинск-Уфа убит в каку.
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт апр 30, 2010 18:32

[quote=""водилка""]Bear_250_05
Спасиб!

Кто-нибудь еще катался в данном направлении?[/quote]
Ну я проехал в феврале. :-[
всё!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»