Пыжик и дальняя дорога..

Модератор: Кузовщик

Ответить
Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс июн 09, 2013 17:25

dr.sema писал(а): Одно убивает...беру ипотеку....надо продавать моего Лёву...
Где берете? А то мне говорят что тоже надо, вот сижу ищу.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июн 09, 2013 18:37

nemich писал(а):аварийкой поморгать" принято. (про "би-би", просто слышу впервые)
Аварийка вошла в моду в последние годы и в основном в городе.
Я обычно когда поравняюсь с кабиной бибикаю или чуть позже в микрофон.
А до аварийки еще дотянуться надо, да и обгон дело не шуточное ...
+79161346492

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вс июн 09, 2013 18:38

Serge1980 писал(а):
dr.sema писал(а): Одно убивает...беру ипотеку....надо продавать моего Лёву...
Где берете? А то мне говорят что тоже надо, вот сижу ищу.
регистрируетесь в gdeetotdom.ru как риэлтор, там есть функция ипотека, загружаете документы, функция сама разошлет по банкам. сидите ждете ответы от банков.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс июн 09, 2013 18:47

Serge1980
suvar
:smile1:
+79161346492

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс июн 09, 2013 19:50

Я объездил на пыже всю центральную россию....теперь надо на байкал рвать.
А может в Багдад рвануть...

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн июн 10, 2013 10:53

device
не нужно тебе на Байкал у нас своих много))))))
я подумаю,

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн июн 10, 2013 11:00

stasd писал(а):device
не нужно тебе на Байкал у нас своих много))))))
Ты их ярчайчий представитель)))
На байкале надо побывать.

Аватара пользователя
dr.sema
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dr.sema » Пн июн 10, 2013 19:31

Serge1980 писал(а):
dr.sema писал(а): Одно убивает...беру ипотеку....надо продавать моего Лёву...
Где берете? А то мне говорят что тоже надо, вот сижу ищу.
Хочу в банке Санкт-Петербург, я там зарплатный клиент.
говорят хороший процент в Дельта банке
Из-за ипотеки и развода пришлось продать своего Лёву. Женитесь правильно, господа....

OCULUS
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 15:54
Откуда: Тюмень

Сообщение OCULUS » Вт июн 11, 2013 21:14

Кузовщик писал(а): По порядку.
100000 просили ростовские гайцы с земляка на праворукой тойоте королле. За что купил, как говорится. Земляк сказал что сторговались на 3000.
Обгон на перекрестке запрещен везде, как выяснилось. И сраный технологический выезд с поля, обозначенный например знаком "пересечение со второстепенной дорогой", и разметкой, является перекрестком. А гайцы сидят с камерой метках в 300х и тормозят всех, кто обгонял на том участке. Мне помог регистратор.
Из всех дальнобоев, что попались по пути лишь один предупредил поворотником, что впереди встречный. У меня где то фото есть, может и скину, как один дальнобой на подьеме обгонял другого, перекрыв дорогу полностью. Скорость обоих 30 км/ч. И за ними больше 2х десятков "торопыг-отпускняков". Волгоградская область. До знака "обгон запрещен" этот "гений" так и не успел. А 5-6 легковушек бы проскочили.
А эти гонки фур с выездом на встречку? А эти слепящие встречных "люстры", а зажимание "надоедливой мелочевки"?... Я не говорю что все дальнобойщики уроды, но по ощущениям, быдла среди них не меньше, чем среди водителей легковых, только ущерб серьезнее...
Не знаю про ваш кондер. При +40+45 окружающей среды и на передних сиденьях было не вполне комфортно. У меня не климат, регулировал сам. Скажу лишь что если дует на стекла, то кондера вообще не чувствуется, если дует в лицо на 2 скорости вентилятора жарко, на 3й сносно но все равно душно, на 4й слишком дует.Задних пассажиров не было, но когда приходилось лазить на заднее сиденье там было жарко. Все исправно, фильтр новый. Ощущения чисто субьективные. В той же пятой бэхе почему то весь салон заполнен приятной прохладой и при этом на тебя не дует. В ниссан алмере в тех же условиях кондер работал лучше.
Пыжик первая машина в которой я использовал охлаждаемй бардачек. Вот это вещь! Достать в жару запотевшую бутылку воды и сделать пару глотков... Супер!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт июн 11, 2013 21:35

OCULUS писал(а):один дальнобой на подьеме обгонял другого, перекрыв дорогу полностью. Скорость обоих 30 км/ч. И за ними больше 2х десятков "торопыг-отпускняков". Волгоградская область. До знака "обгон запрещен" этот "гений" так и не успел.
Такое тоже бывает.
А вот про это:
OCULUS писал(а):и гонки фур с выездом на встречку? А эти слепящие встречных "люстры", а зажимание "надоедливой мелочевки"?...
слышу впервые, хотя и не отрицаю.
Про холодный воздух для зад. пассажиров.
У меня да и у многих стоят регулируемые воздуховоды в пер подлокотнике, у вас видимо комплектация подешевле.
OCULUS писал(а):Все исправно, фильтр новый.
Может быть почистить между радиаторами ?

OCULUS
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 15:54
Откуда: Тюмень

Сообщение OCULUS » Вт июн 11, 2013 21:54

Машине и года не было в той поездке, что там чистить...
Вообще перемены на трассе неприятно удивили. Лет 5 никуда дальше 100 км от своего города не ездил, а тут собрался. Машин стало в разы больше, общий стиль вождения с уклоном в агрессию. Где раньше ехал вальяжно и без напряга , сейчас идешь в рваном темпе в плотном потоке. Какие там пейзажи, глаз да глаз за окружающими))) Больше на машине далеко не поеду. Самолет мое все. Разве что в сторону Алтая. там не такое плотное движение, как в направлении на юг.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт июн 11, 2013 22:40

OCULUS писал(а):не такое плотное движение, как в направлении на юг.
Да,
а в августе вообще пипец, только турболошади и выручают.
+79161346492

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт июн 11, 2013 23:51

OCULUS
Земляка реально развели...это нарушение тянет максимум на1500,правила проезда перекрестка....я заплатил 300р в орловской области и поехал дальше...
Хотя тоже хотели притянуть под лишение...

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июн 12, 2013 1:20

В прошлом сентябре , по дороге домой , на объездной Абинска , есть спуск , на котором мне попался попутный бензовоз , а за ним мост и сплошная . Задел её , завершая обгон . Через пару км стоят гайцы и крутят кино . Сеанс обошелся мне в 2000 последних наличных рублей ... :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср июн 12, 2013 1:28

Franky
Рисковый ты парень однако...бензовоз да и на спуске перед мостом и на глазах у копов..видать сильно домой хотелось))

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср июн 12, 2013 1:32

Глаза у них в кустах были , видать , место прибыльное . Стояли они гораздо дальше , через несколько км , на заправке . Я даже не сразу понял , что они мне хотят предъявить , хотя при обгоне пофиксил , что сплошную задел .

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср июн 12, 2013 1:42

Franky
Это всё фигня...попытка сделать звонок в СБ все решает...больше трехсот рублей никогда не платил.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июн 12, 2013 9:36

Franky писал(а):В прошлом сентябре , по дороге домой , на объездной Абинска , есть спуск , на котором мне попался попутный бензовоз , а за ним мост и сплошная . Задел её , завершая обгон . Через пару км стоят гайцы и крутят кино . Сеанс обошелся мне в 2000 последних наличных рублей ... :)
Нужно ездить через Славянск. На трассе через Абинск засады за каждым кустом и сильно загруженность.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт июн 20, 2013 9:00

На днях вернулся с маршрута Башкортостан ... Самарская обл ... Саратовская обл ... Волгоградская обл ... Калмыкия ... Ставропольская обл ... Северная Осетия ... Грузия ... Азербайджан (Баку, Апшеронский п-ов) ... Дагестан ... Калмыкия .. Волгоградская обл ... Саратовская обл.. Самарская обл... Башкортостан. Всего накатал 5750 км. Мотор масло поел немного, но в целом все ок!
Средний расход 6,7 л/100 км., средняя скорость 57 км/ч.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 20, 2013 9:28

OCULUS писал(а):100000 просили ростовские гайцы с земляка на праворукой тойоте королле. За что купил, как говорится. Земляк сказал что сторговались на 3000.
Обгон на перекрестке запрещен везде, как выяснилось. И сраный технологический выезд с поля, обозначенный например знаком "пересечение со второстепенной дорогой", и разметкой, является перекрестком.
ХМ, Обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге разрешен. В остальных случаях обгон запрещен.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»