Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам...

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пн дек 22, 2008 1:35

Оптимистов здесь много...только если понадеяться на новую машину, а так я бы на своем автомате не дернулся бы туда, никого не отговариваю, только мое мнение

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пн дек 22, 2008 6:22

Нездоровяк, чем таким AL4 не угодил???
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн дек 22, 2008 8:33

Нездоровяк писал(а):Оптимистов здесь много...только если понадеяться на новую машину, а так я бы на своем автомате не дернулся бы туда, никого не отговариваю, только мое мнение
Я бы дёрнулся, но испытывал бы при этом сильные душевные страдания.

Аватара пользователя
Nikolya
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 20:06
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikolya » Пн дек 22, 2008 12:27

большинство, видимо машину купило для поездки в булочную, на работу...и максимум до дачи :) ...

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Пн дек 22, 2008 13:14

Возьмите с собой с десяток обычных парафиновых свечей. В самом крайнем случае(неработающий движок) даже одна зажженная свеча в закрытом салоне поможет продержаться некоторое время.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Вт дек 23, 2008 12:56

Nikolya
ну в основном то я машину для этого и купил. если бы ездил на дальние расстояния, то поднапрягся и хотя бы паркетник купил на механике

Аватара пользователя
Nikolya
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 20:06
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikolya » Вт дек 23, 2008 15:39

Нездоровяк писал(а):ну в основном то я машину для этого и купил. если бы ездил на дальние расстояния, то поднапрягся и хотя бы паркетник купил на механике
а я взял, да и поехал в Сочи в сентябре...даже не задумываясь...отличная машина на большие расстояния...очень эргономичная!

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Ср дек 24, 2008 14:58

Нездоровяк, а если 308 для девушки по пробкам ползать куплен и только 2-4 раза в году ему положены выезды на 400-800-1200 км
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Кис_л
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:45
Откуда: Где-то между Западной и Восточной Сибирью

Сообщение Кис_л » Ср дек 24, 2008 19:30

Аха, спасибо всем за идеи :connie2:
Поедем мы.... Решено на 99,9%, тем более, что прогноз пока что хороший - ниже 20-25 не рисует, значит по низинам будет не ниже 30-35 :crazy:
Фотик бы не забыть, если правда кому будет интересно, как пройдет наша эпопея, то краткое эссе (или, по настроению, полный рассказ) будет уже в следующем году :thank_you
Скоро лето... Отмою чисто-чисто крышу и буду наблюдать за облаками....

Аватара пользователя
Вратоадов
Старожил
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 18:46
Откуда: ЯНАО

Сообщение Вратоадов » Ср дек 24, 2008 21:24

Кис_л писал(а):Аха, спасибо всем за идеи ... если правда кому будет интересно, как пройдет наша эпопея, то краткое эссе (или, по настроению, полный рассказ) будет уже в следующем году :thank_you
Ни гвоздя, ни Изображение... .

Завидую, чесно говоря. Сам-бы с удовольствием махнул на дальняк. Шибко, понимаешь, люблю дорогу.
Отчёт готовь с фотами. Интересно будет всем... Уверяю.

Дерзай Изображение
Изображение

Турба, 150 л.с. Премиум Пак, Вебасто, Шерхан 7-автозапуск, цвет Черника.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Ср дек 24, 2008 22:40

Bear_250_05
Да никто не запрещает, дерзайте)

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Чт дек 25, 2008 9:52

Кис_л писал(а):Продуктовая корзина:
- Вотка (2х0.5)
Аккуратнее после применения :)
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт дек 25, 2008 10:52

Летом гонял на море 6000км туда-обратно, зимой конечно другая специфика, но кое-что совпадает.
Вот что ещё можно взять (сорри если повторился):
Трос, лопату, термос, солнцезащитные очки, дисков с музыкой ибо радио почти не будет. Ещё нужно туалетную бумагу, влажные салфетки, питьевую воду, и главное лекарств (против башки и попы :), бинты, пластыри и прочее).
Зарядник автомобильный для сотика.
Полис медицинский!
Топорик + пилу + розжиг + сухой спирт.
Подушку специальную под шею водителю, которая в форме месяца.
Одеяло + подушку, чтобы второму спать на заднем сиденье.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пт дек 26, 2008 12:23

+ Я бы добавил. GPS навигатор! Даже если дорогу знаетет ночью удобно читать повороты.
+ Си-би-радиостанция. (в поисковике радиостанция дальнабойщиков) Стоит приличный дивайс 3600 где то. Гайцов в дороге палят по эфиру и прочию интересную инфу. И если что, помощи попросить можно или просто поболтать :)
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Вс дек 28, 2008 20:39

Кис_л, так откуда и куда ты едешь? Живешь где-то в сибири, ездишь по уездным городам №1, 2 и т.д... От алиментов, что-ли скрываешься?
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Аватара пользователя
Кис_л
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:45
Откуда: Где-то между Западной и Восточной Сибирью

Сообщение Кис_л » Пн дек 29, 2008 6:35

SL, а Вы со мной хотите за компанию? ;-)
от алиментов скрываются безответственные разгильдяи, к коим себя не отношу :)
Скоро лето... Отмою чисто-чисто крышу и буду наблюдать за облаками....

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Пт янв 02, 2009 20:06

Нет не хочу, хотя и дальние поездки очень люблю.
Просто мне интересно, где живут люди, с которыми я общаюсь и между какими городами ездят участники форума.
А то, блин, бывает сидят на форуме двое с незаполненными профилями и недоумевают, чего это у одного сегодня холодным январским утром машина с полпинка завелась, а у другого че-то свечи заливает, в чем же проблема? А потом оказывается, что один из Краснодара, а другой с Сургута.
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пт янв 02, 2009 21:52

Кис_л
Как приедешь, обязательно отпишись с фотоотчетом, интересно, как чувствуют себя наши "губастые"на русских раздольях? К лету тоже подумываю махнуть в Астрахань (1350 км).
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пт фев 06, 2009 7:57

Ну это... совесть проснулась! Спешу сообщить, что мы вернулись живые и здоровые.


Рулили в 2 каски. Пройдено 2х1200км.
1200км. в "туда" заняли 17.5 часов вместе с заправками (5 раз) и перерывом на обед и ужин
1200км. в обратно - 16 часов с заправками (2 раза) и обедом.

Средний расход по компу - 7.5-7.7 л./100км. По чекам - где-то 8.75
В сумме убито 210 литров 95-98 бензина.

Температура окр. воздуха - от -20 до -32 градусов.

По асфальтовым кускам крейсерская 110-130 (максимум по GPSнику - 153), по лесным участкам - 60-80, по жутчайшей гребенке перед Тулуном 0-40км/ч (на 20 км/ч. грохот был такой, что останавливался проверить - не открутились ли это колесные болты). Причем тут действовал принцип - больше скорость, меньше грохота, но машын плывет, понимаешь...

Из ранее опубликованного списка взятых с собой полезностей потребовались только диски с музыкой, китайские перчатки на заправках, да зимние ботинки - гонять за водкой в магазин (но это уже во время новогодних каникул в Иркутской губернии :) ).

Краткие итоги:
1. Нам повезло, ничего не сломалось.
2. Автомобиль примечателен своим внешним видом, проезжая по деревням, постоянно замечали свернутые шеи как у местных жителей, так и у проезжающих навстречу аффтамабилистов.
3. Все-таки в 308 действительно тепло (правда не на авто режиме климата). Едем мы, значится, по Сибири, навстречу машины с обмерзшими окнами и люди в ушанках, а тут мы в джинсах, свитера и осенних кроссовках. Кстати, пассажир все время босиком сидел – благо тепло и на свежестираном ворсовом коврике даже приятно.
4. Однако узкий боковой дефлектор, обрабатывающий зону зеркал на боковых окнах, делает все, чтоб в морозы продувало шею :( плед и шарфик рулят.
5. От вибростенда раздолбаных дорог Рассеи весьма конкретно заскрипело что-то в районе средних стоек и где-то сзади (поговаривают, что бампер об кузов трется). Теперь, медленно перестраиваясь в городе, наезжая на 7-сантиметровую бровку между рядами, я слышу скрип как у телеги.
6. Несмотря на непонять какой бензин, который заливали по трассе, а также в населенных пунктах, Depolution system fault ни разу не появлялся.
7. 120 лошадей аппарату вроде хватает, но 120 км/ч по трассе и 100-130 км/ч по 250-километровому горно-таёжному спецучастку в конце пути "туда" - это две большие разницы. Завершающее ралли сопровождалось знатным "вжиком" на 3.5-5 тысячах на 3 передаче. 4 автомат почти не включал.
8. Рулится аппарат зачотно! Конечно то, что хорошая зимняя резина – залог успеха, я уже проверил давным-давно, но шасси 308 – весчь! Одно пожелание – дайте 308 кваттру или фирматик… а то на раллийном спецучастке WэDовые Chaser'овые Tourer’ы и прочие десятилетние японцкие минивэны отрывались от меня именно в поворотах – они, панимашь, как по рельсам туда входят только отпуская газ, а мне, как положено недоприводу, приходилось до 60 оттормаживаться.
9. Зад был пригружен бензом и прочей чепухой, поэтому света фар хватало, светило гораздо лучше чем на пустой машине (кому интересно - см. тему про то, что мне с дальним не повезло).
А туманки отрегулированы ну просто отвратительно! Светят в землю! Когда, на обратно пути почти заехали в Красноярск – попали в прегустущий туман. Встречные машины с противотуманками различались метров за 30-50. Так вот в этих условиях я перед собой мог различить 5 метров дороги и все!!!
10. GPS-нафигатор - вещь, как не крути. Спасибо моей женщине за этот суперполезный подарок.
С ним мы даже не заблудились в Канске (где блудят каждые 9 человек из 11 проезжающих :) не говоря уже о раллийном спецучастке, где абсолютно не понятно что будет за следующей группой лиственниц - прямая, резкий поворот направо или плавный налево. Скорость надо держать, чтобы приехать сегодня, а не послезавтра, а гнать в неизвестность 100-120 позволял ГПСник - штурман за 300 метров говорит направленность и ориентировочную степень сложности поворота, а ты соответственно подготавливаешь траекторию полета. Конечно, самый лучший вариант – упасть на хвост местному и держать его темп, аккуратно влетая в повороты, но, как упоминалось выше, местные на 4WD растворяются за десятым поворотом.
11. Главное: Тещу повидал. И это хорошо O:-)

Про 308 особо и сказать-то больше нечего... машина да машина, едет себе и едет.

З.Ы. То, что она перед выездом в обратный путь завелась с 4-го раза отношу на плохой местный бенз + 5 дней стояла в теплом гараже при нелюбимой ею температуре +4.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»