Москва-Питер

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Москва-Питер

Сообщение Почемучка » Сб июл 20, 2013 0:32

Как дорога туда? Хочу рискнуть прокатиться на пару дней...
вопрос питерцам! есть какие-нибудь пароли-явки, где недорого остановиться с охраняемой стоянкой?!

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Москва-Питер

Сообщение *Антон* » Сб июл 20, 2013 1:51

Почемучка писал(а):Как дорога туда? Хочу рискнуть прокатиться на пару дней...
Езжу регулярно! Но меня после м1 все дороги бесят... Сегодня вон по м7 влетел так, что магнитола сдохла, хотя ровный асфальт был, и вдруг откуда ни возьмись...
Сам еду 10-12 часов, и днем и ночью, как повезет
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Сб июл 20, 2013 6:11

*Антон*
почему так долго? камер много? дороги совсем швах? ремонт дорог?

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Re: Москва-Питер

Сообщение читатель » Сб июл 20, 2013 11:42

Почемучка писал(а):Как дорога туда? Хочу рискнуть прокатиться на пару дней...
вопрос питерцам! есть какие-нибудь пароли-явки, где недорого остановиться с охраняемой стоянкой?!
Есть один секретный пароль! Приезжаете , значит в любую приглянувшуюся вам гостиницу, и на ресепшене спрашиваете: "Вам сапожник ещё нужен?". Ответ должен прозвучать такой: " Был нужен, да уже взяли." А вы в ответ: "Может и я на что сгожусь?" Если девушка с ресепшена вам ответит:"Может быть и сгодишься!" То это именно та гостиница , что вы и хотели, и не дорогая и со стоянкой.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июл 20, 2013 19:05

Почемучка

у меня рекорд 7.30 , но это нужно вваливать и ночью , диски и шины тоже можно потерять. Поэтому давление в шинах довести до рекомендуемого (для 16' - 2,4 атм) Треног и гаишей полно в тверской области (радар детектор в помощь). Если ехать ночью, то нужно до 90 скидывать в населенных пунктах, вне нас. пунктов 130 можно
обычная остановка = 359 км , заправка Шелл в Выползово, там они в оба направления напротив друг другу

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июл 20, 2013 19:33

Почемучка писал(а):*Антон*
почему так долго? камер много? дороги совсем швах? ремонт дорог?
Это не долго, процентов 70 дороги - 2 полосы + средняя чередуется для обгонов. Днем езда рваная получается из за этого. То 70-90 тошним, то форсаж до 150 на обгоне... И так каждые 3-5 минут. Траффик очень плотный. Ночью поразмеренней езда, часто с ходу получается обгонять, машин поменьше

Дороги в принципе боле-менее ровные, но если ночью ехать - много длинных участков без разметки и фонарей. Ремонтов мало, держат в основном сфетофоры в волочке, солнечногорске, клину, тверская объездная...
Камер реально натыкано только в тверской, на отбойниках, в каждой деревне, бывает и по 2 сразу. там лучше вообще всю область в правой проехать спокойно
Дороги опять же с чем сравнивать...

Чтобы реально отдохнуть и насладиться красотой питера, туда ехать в четверг днем или вечером, а возвращаться в понедельник утром. Получится сэкономить часов 10 на выезде и въезде в питер и мск :)

Хы: у меня рекорд 9. - один раз вообще, ночью в будний день, а антирекорд 15
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июл 20, 2013 21:16

ехать все-таки лучше ночью, особенно из Питера, когда основная часть фур спит. Иначе скорость 70, а на Валдае и все 50 будет

днем - почти гарантированно 12 часов

Днем езда рваная получается из за этого. То 70-90 тошним, то форсаж до 150 на обгоне... И так каждые 3-5 минут.
на обгонной полосе тошнить не рекомендуется, там все вваливают 150 (видел и 200), но если не успеваешь вернуться в правый ряд , то нужно тормозить и никаких попыток закончить обгон на островке безопасности, тем более подрезая фуру.

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Сб июл 20, 2013 23:03

читатель
а мне не скажут, что я немного "ку-ку"? :))

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Вс июл 21, 2013 11:20

Почемучка
Если вам скажут;"КУ-КУ!", немедленно уходите! Гостиниц в Питере много,ищите ту, где вам правильно ответят.
Кстати! Погода в Питере испортилась, советую повременить с приездом.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс июл 21, 2013 12:49

Почемучка
В Пушкине есть небольшая частная гостиница, кажется Эра называется. Приеду с дачи попробую найти координаты если гуглом не отыщется. И не дорого и усадьба рядом, недалеко от Питера, при желании можно на электричке или маршрутке доехать что б с парковкой в Питере не морочиться. Менты по всей дороге секут разметку, т.ч.не рекомендую даже милиметр разделительной цеплять. Радары в Мск и Тверской областях, особенно аккуратно перед Тверью и на об'ездной. В Новгородской обл часто выпускают медленно ползущую шаланду и ждут обгоняющих. Если выехать из Москвы часов до 6 то Волочок проходится более-менее быстро
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс июл 21, 2013 12:50

Почемучка
В Пушкине есть небольшая частная гостиница, кажется Эра называется. Приеду с дачи попробую найти координаты если гуглом не отыщется. И не дорого и усадьба рядом, недалеко от Питера, при желании можно на электричке или маршрутке доехать что б с парковкой в Питере не морочиться. Менты по всей дороге секут разметку, т.ч.не рекомендую даже милиметр разделительной цеплять. Радары в Мск и Тверской областях, особенно аккуратно перед Тверью и на об'ездной. В Новгородской обл часто выпускают медленно ползущую шаланду и ждут обгоняющих. Если выехать из Москвы часов до 6 то Волочок проходится более-менее быстро
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вс июл 21, 2013 12:52

читатель писал(а):Почемучка
Если вам скажут;"КУ-КУ!", немедленно уходите! Гостиниц в Питере много,ищите ту, где вам правильно ответят.
Кстати! Погода в Питере испортилась, советую повременить с приездом.
у меня отпуск всего неделя, я хотела на 2, максимум 3 дня съездить, хочу попасть к Ксении Петербурской, а то не была там 2 года.
вот думаю только смогу ли я на дальней дороге?.....если не решусь, то осенью на паровозе одним днем поеду, просто давно мечтаю на машине в Питер махнуть

Аватара пользователя
Абырвалг
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 17:08
Откуда: Путинбург

Сообщение Абырвалг » Вс июл 21, 2013 13:07

Как я понял от дальнобойщиков, они стараются в пятницу из Москвы ехать в сторону Питера, чтоб в выходные там отдохнуть и неспешно загрузиться в порту, а в воскресенье ночью выезжают в сторону Москвы, чтоб в понедельник утром прибыть и успеть днем разгрузиться, загрузиться и ночью опять в Питер. Так что эти дни лучше избегать.
Я раньше как-то обращал внимание, что в определенные дни фур больше в том или ином напралении.
Мальчика от мужчины отличает лишь стоимость игрушек.

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вс июл 21, 2013 13:11

PapiRus писал(а):Почемучка
В Пушкине есть небольшая частная гостиница, кажется Эра называется. Приеду с дачи попробую найти координаты если гуглом не отыщется. И не дорого и усадьба рядом, недалеко от Питера, при желании можно на электричке или маршрутке доехать что б с парковкой в Питере не морочиться. Менты по всей дороге секут разметку, т.ч.не рекомендую даже милиметр разделительной цеплять. Радары в Мск и Тверской областях, особенно аккуратно перед Тверью и на об'ездной. В Новгородской обл часто выпускают медленно ползущую шаланду и ждут обгоняющих. Если выехать из Москвы часов до 6 то Волочок проходится более-менее быстро
поискала, не нашла, я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины,
а потом через день уехать в Москву.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс июл 21, 2013 13:30

Почемучка писал(а):я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины,
а потом через день уехать в Москву.
В этом случае настоятельно советую поезд+такси :) на трассе красот нет, одни нервы...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вс июл 21, 2013 13:51

*Антон* писал(а):
Почемучка писал(а):я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины,
а потом через день уехать в Москву.
В этом случае настоятельно советую поезд+такси :) на трассе красот нет, одни нервы...
я один раз ехала, вернее меня везли, мне понравилось :) я люблю дорогу :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс июл 21, 2013 14:25

Почемучка
Вроде вот эта, ее переименовали видимо
http://www.otels.ru/4990.htm

С нормального компа посмотрю поподробнее
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 21, 2013 15:21

свежая статья от журнала За-Рулем о дороге Москва-Питер

http://www.zr.ru/content/articles/55739 ... ni_strany/
малоинформативно, но атмосферу трассы передает точно ))

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вс июл 21, 2013 16:57

Jadore писал(а):свежая статья от журнала За-Рулем о дороге Москва-Питер

http://www.zr.ru/content/articles/55739 ... ni_strany/
малоинформативно, но атмосферу трассы передает точно ))
спасибо за статью...задумалась...
кстати, возникло авантюрное решение! :) выехать так, чтобы переночевать в волочке или новгороде, потом в Питер, сделать свои дела и назад, такая же ночевка и домой :) думаю и денег сэкономлю, и посмотрю другие города и не устану от дороги :)

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вс июл 21, 2013 17:05

Jadore
кстати, где у вас в Питере есть платные охраняемые стоянки, желательно ближе к московскому шоссе?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»