Москва-Питер

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вс июл 21, 2013 17:23

Jadore писал(а):свежая статья от журнала За-Рулем о дороге Москва-Питер

http://www.zr.ru/content/articles/55739 ... ni_strany/
малоинформативно, но атмосферу трассы передает точно ))
Дааа... А мы здесь наши дороги хаем. Слава дорожникам Кубани, однако!
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 21, 2013 17:33

Почемучка

Питерцы о стоянках кроме стоянок рядом с домом обычно мало что знают

смотри здесь , лучше заранее позвонить-узнать есть ли место


http://www.allinform.ru/spb/cat606197.h ... trictID=31
Дааа... А мы здесь наши дороги хаем. Слава дорожникам Кубани, однако!
М10 - это конечно тот еще позор, но так называемая "дорога к Деду Морозу" , где автобусы с детьми из Москвы едут - это вообще что-то .....

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Вс июл 21, 2013 21:17

Запугали человека, теперь никуда не поедет :)
В конце июля ехал из Питера - нигде не стоял, ни в Волочке, ни в других местах. Выехал в воскресенье 5-30, в 14-00 был у поворота на малое кольцо, никаких проблем, если не считать трёхполоску и камеры в Тверской.
В начале июля ехал обратно - аналогично без проблем, Волочёк без остановок. Был понедельник, через Солнечногорск проезжал в шестом часу вечера, в 2-00 был дома в Купчино. Для себя сделал вывод - грех жаловаться! :)
Создаётся впечатление, что пишущие здесь жёстко избалованы автобанами и других дорожных покрытий просто не признают, хотя оно на М10 абсолютно нормальное, во всяком случае для меня, неизбалованного. Про кафешки можно сказать одно - их полно на брендовых заправках, перекусить разок можно, километраж, всё таки не такой огромный для многочисленных остановок.
Ну а припарковаться в СПб рядом с местом ночлега не вижу никаких проблем, охраняемая стоянка - лишняя морока.
...могу предложить оставить у меня под окном, рядом с моей :ROFL:

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс июл 21, 2013 21:44

Lex_sv писал(а): ... охраняемая стоянка - лишняя морока.
...
Если посмотреть на это дело с другой стороны - плата за стоянку 300-400 р. не сильно удорожит стоимость путешествия.
Ну, на 2-3 мохито меньше употребите... :)
Здоровее будете, и с утра просыпаться легче, особенно будучи уверенным, что верный конь ждет под окошком и бьет копытом в ожидании новых интересных поездок. :yes:
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вс июл 21, 2013 21:58

Lex_sv
Нет , мы неизбалованы, просто катаемся не раз в году. Я вот раз в месяц туда/ обратно уже 1,5 года. А до этого 4 раза в год лет 5 :)
Мы же написали - исключения бывают, можно и за 8 часов доехать

К тому же ток до малого кольца... Я в том году, правда по волоколамке, из пскова ехал. 450 км проехал за 5 часов до малого кольца, а остаток до москвы - еще 5 часов ... Ехал...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Lex_sv
Командор
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lex_sv » Вс июл 21, 2013 23:21

SnowLion писал(а):Ну, на 2-3 мохито меньше употребите... :)
обычно наоборот получается, когда нет машины :russian:

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Пн июл 22, 2013 2:03

Lex_sv
спасибо, добрый человек! я уж подумывать стала, стоит ли ехать...

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Пн июл 22, 2013 2:04

SnowLion писал(а):
Lex_sv писал(а): ... охраняемая стоянка - лишняя морока.
...
Если посмотреть на это дело с другой стороны - плата за стоянку 300-400 р. не сильно удорожит стоимость путешествия.
Ну, на 2-3 мохито меньше употребите... :)
Здоровее будете, и с утра просыпаться легче, особенно будучи уверенным, что верный конь ждет под окошком и бьет копытом в ожидании новых интересных поездок. :yes:
так я могу и без мохито обойтись :))) все-таки за рулем буду :) лучше в Москве потом за удачную дорогу вискарика выпить в удовольствие ;)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн июл 22, 2013 8:50

Почемучка писал(а): за удачную дорогу вискарика выпить в удовольствие
Вооот! А вы мохито... мохито... Хорошо, что не всех накрыло гламурной революцией! :russian: :-D
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

av90239
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:21
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение av90239 » Пн июл 22, 2013 10:42

В мае проехал из Москвы в Питер и обратно. В начале июля из Москвы проехался в Минск и обратно.
Дорога, что в Питер, что в Минск одинакова. Абсолютно нормальная дорога, ехать можно особо не напрягаясь, главное не изображать из себя Шумахера.
Когда ездил в Питер стоял только в многокилометровой пробке в Вышнем Волочке, но проезжал его около 2-3 часов дня 1 мая и потратил около 1,5 часов (при том, что часто объезжал куски пробки по обочине), а обратно ехал уже около 9-10 часов утра и проехал спокойно без пробки.
Здесь все такие умные

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн июл 22, 2013 12:37

Почемучка, Вчера приехал из Питера....в пятницу выехал в 19.00 на пятницу дабы объехать пробку....приехали в питер в 6.30 утра....на Савушкина были...Из Питера стартанули вчера в 15.25.. приехали в 02.15....все дорогу что туда что обратно лил дождь...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июл 22, 2013 12:43

device писал(а):Почемучка, Вчера приехал из Питера....в пятницу выехал в 19.00 на пятницу дабы объехать пробку....приехали в питер в 6.30 утра....на Савушкина были...Из Питера стартанули вчера в 15.25.. приехали в 02.15....все дорогу что туда что обратно лил дождь...
Савушкина - это самый север. оттуда час ток до трассы добиратся по КАД
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн июл 22, 2013 13:05

*Антон*
Вы наверное медленно ездите!
Я по набережной всегда езжу, далее на володарский мост, на площади славы на софийскую...30 минут и я выскакиваю на Выезде Московской Славянки.

П.С. на обратной дороге пробка 10-15 км до Вышнего Волочка...но обочина рулит))))) В тверской области в каждом населенном пункте по 2 камеры.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 22, 2013 13:27

Почемучка
У меня тока один вопрос: Сапсаном нельзя туда обратно? В центре города сядите, в центр города приедите... Ради пары дней заказывать себе такой головняк с дорогой. Я бы не рискнул. Крайняя поездка в Тверь не особо порадовала с точки зрения дороги, до и минимум 18 часов дороги как-то многовато для нескольких дней. Сапсан пусть дороже,зато хлопот меньше. :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн июл 22, 2013 14:05

Сириус Блэк писал(а):Почемучка
У меня тока один вопрос: Сапсаном нельзя туда обратно? В центре города сядите, в центр города приедите... Ради пары дней заказывать себе такой головняк с дорогой. Я бы не рискнул. Крайняя поездка в Тверь не особо порадовала с точки зрения дороги, до и минимум 18 часов дороги как-то многовато для нескольких дней. Сапсан пусть дороже,зато хлопот меньше. :)
Ну так то да 12-13 т.р. на круг....дешевле самолетом 6-8 т.р.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 22, 2013 15:22

device
Бизнес-классом принципиально ехать? Обычные билеты дешевле.
Ну да, самолетом... На аэроэкспресс отстегни, за два часа приезжай до вылета. А если на своей машине, то по 600 в сутки в Шарике и Домике легко на стоянку обойдется. Дешевизна тут относительная...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июл 22, 2013 15:57

я вот с женой ездил в питер туда/обратно на 13-14 июля. Правда, мы покупали за 45 суток - ехали на свадьбу друзей - и вышло на двоих 11 тр.

Замечательно я скажу вам отдохнулось :) 12го на вечернем в питер, 15го на утреннем в мск. И отдохнули, и "погуляли" :)

А на самолете за 6-8 тр - это наверняка ночные рейсы, считай такси еще накинуть по 1 тр.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн июл 22, 2013 17:12

Я так понимаю, мадемуазель желает именно ПРОКАТИТЬСЯ на своем пыже и там (в Питере) его поюзать.
Может она на самолете туде уже 1000 раз летала и на паровозе 1000 раз ездила...
А в отговААААААА-риваете!!! ;)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июл 22, 2013 18:48

SnowLion,
Почемучка писал(а): у меня отпуск всего неделя, я хотела на 2, максимум 3 дня съездить, хочу попасть к Ксении Петербурской, а то не была там 2 года.
вот думаю только смогу ли я на дальней дороге?.....если не решусь, то осенью на паровозе одним днем поеду, просто давно мечтаю на машине в Питер махнуть
....
поискала, не нашла, я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины, а потом через день уехать в Москву.
:) Вот и отговариваем на машине на такой короткий срок
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн июл 22, 2013 20:29

*Антон* писал(а):SnowLion,
Почемучка писал(а): у меня отпуск всего неделя, я хотела на 2, максимум 3 дня съездить, хочу попасть к Ксении Петербурской, а то не была там 2 года.
вот думаю только смогу ли я на дальней дороге?.....если не решусь, то осенью на паровозе одним днем поеду, просто давно мечтаю на машине в Питер махнуть
....
поискала, не нашла, я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины, а потом через день уехать в Москву.
:) Вот и отговариваем на машине на такой короткий срок
Ну тогда хотя бы обеспечили питерской секцией клуба транспорт и приятную компанию для московской одноклубницы на время пребывания в вашем замечательном городе. ;)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»