Москва-Питер

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вт июл 23, 2013 1:13

Сириус Блэк писал(а):Почемучка
У меня тока один вопрос: Сапсаном нельзя туда обратно? В центре города сядите, в центр города приедите... Ради пары дней заказывать себе такой головняк с дорогой. Я бы не рискнул. Крайняя поездка в Тверь не особо порадовала с точки зрения дороги, до и минимум 18 часов дороги как-то многовато для нескольких дней. Сапсан пусть дороже,зато хлопот меньше. :)
жаба душит на сапсане ехать :)

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вт июл 23, 2013 1:15

SnowLion писал(а):Я так понимаю, мадемуазель желает именно ПРОКАТИТЬСЯ на своем пыже и там (в Питере) его поюзать.
Может она на самолете туде уже 1000 раз летала и на паровозе 1000 раз ездила...
А в отговААААААА-риваете!!! ;)
на самолетах не летаю :) высоты боюсь и аэропорты стороной обхожу :)))

а пыжа своего я поменяла полтора месяца назад, вот и хочу опробовать новую машину на трассе, ездила на днях в Егорьевск туда-обратно, на одном дыхании, кайф от езды, вот и хочу в Питер махнуть :)

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вт июл 23, 2013 1:16

SnowLion писал(а):
*Антон* писал(а):SnowLion,
Почемучка писал(а): у меня отпуск всего неделя, я хотела на 2, максимум 3 дня съездить, хочу попасть к Ксении Петербурской, а то не была там 2 года.
вот думаю только смогу ли я на дальней дороге?.....если не решусь, то осенью на паровозе одним днем поеду, просто давно мечтаю на машине в Питер махнуть
....
поискала, не нашла, я как раз и хотела такой вариант, чтобы машину спокойно оставить у отеля , поехать по своим делам, погулять, не дергаться из-за машины, а потом через день уехать в Москву.
:) Вот и отговариваем на машине на такой короткий срок
Ну тогда хотя бы обеспечили питерской секцией клуба транспорт и приятную компанию для московской одноклубницы на время пребывания в вашем замечательном городе. ;)
пока нет предложений ;)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 9:13

Почемучка
КАкие требования к проживанию?
http://www.hotel-nauka.ru/ советую на милионной остановится самый центр в 10 шагах от Эрмитажа, закрытый двор, с парковкой. Когда с женой встречался, частенько там останавливался.

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вт июл 23, 2013 10:11

device
очень соблазнительно! и цена отличная, но я не хотела заезжать в центр на машине, я неуверенно чувствую себя в чужом городе :( а Питер совсем не понимаю со всеми знаками :( я хотела остановиться где-нибудь на окраине и машину поставить на охраняемую стоянку или в гаражный кооператив на сутки...

Kpuc
Старожил
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 15:53
Откуда: Зеленоград

Сообщение Kpuc » Вт июл 23, 2013 10:26

Почемучка в конце мая ездили с женой на свадьбу к друзьям. Останавливались в http://www.hotel-ozerki.ru/, но предварительно бронировали номер. Брали п/люкс, завтрак в комплекте.
По городу пользовались такси и метро, до него минут пять, и хороший выезд на КАД, но правда далеко от Московского шоссе.
Сама М1 вполне нормальна, но действительно радар-детектор необходим. По дороге не заправлялся, т.к. бака хватает в одну сторону.
Был Peugeot 308 Sportium 1.6 Gris Thorium 2011

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 10:32

Почемучка писал(а):device
очень соблазнительно! и цена отличная, но я не хотела заезжать в центр на машине, я неуверенно чувствую себя в чужом городе :( а Питер совсем не понимаю со всеми знаками :( я хотела остановиться где-нибудь на окраине и машину поставить на охраняемую стоянку или в гаражный кооператив на сутки...
ДА не парься....они тебе после москвы тормазами покажутся, медленные какие то и нерешительные....))))Нормально все))))Они же интелигенция, не то что мы))))
Единственное на что обрати внимание на Милионке душ и туалет общий( а чем тебя стоянка на внутренней парковке не устраивает? Там все камерами увешано,приеольный кабак-пивнушка есть рядом, с вполне сносным качеством еды....НО я честно скажу что чистенько и аккуратно. А так поищи квартиры. Машину на стоянку ставить НУ ХЗ....я не парюсь. А так на авито посмотри есть предложения по квартирам за вполне вменямые деньги 1500 ре в сутки. Преслесть науки на милионной то что все в шаговой доступности...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 10:45

device писал(а): ДА не парься....они тебе после москвы тормазами покажутся, медленные какие то и нерешительные....))))Нормально все))))Они же интелигенция, не то что мы))))
Эт точноо, я в питере просто отдыхаю за рулем, все чинно спокойно вежливо :beach:
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 11:05

*Антон* писал(а):
device писал(а): ДА не парься....они тебе после москвы тормазами покажутся, медленные какие то и нерешительные....))))Нормально все))))Они же интелигенция, не то что мы))))
Эт точноо, я в питере просто отдыхаю за рулем, все чинно спокойно вежливо :beach:
Да...все в 3 полосы едут 40 км\ч.....хер объедишь)))) Я в Московских пробках высыпаюсь....

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 23, 2013 11:42

device писал(а):Да...все в 3 полосы едут 40 км\ч.....хер объедишь)
Европейский город, все нормально. В Европе давно в населенных пунктах скорость 50 км/ч. Тут Питер даже перещеголял. :)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 13:27

Почемучка писал(а): жаба душит на сапсане ехать :)
Тогда такая арифметика :

Поезд 3000 туда + 3000 обратно, 8 часов в пути

Бензик+кафе (или бутеры,кто как) 2000 туда+2000 обратно, в лучшем случае 20 часов в пути.

угар 2000 - нервы дороже, уж не говоря про сэкономленный день для посещения Петергофа :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 15:21

*Антон* писал(а):
Почемучка писал(а): жаба душит на сапсане ехать :)
Тогда такая арифметика :

Поезд 3000 туда + 3000 обратно, 8 часов в пути

Бензик+кафе (или бутеры,кто как) 2000 туда+2000 обратно, в лучшем случае 20 часов в пути.

угар 2000 - нервы дороже, уж не говоря про сэкономленный день для посещения Петергофа :)
ЗАйди посмотри сколько стоит сапсан сейчас....даже за 2 недели если брать то в нормальное время отправдение по 6700

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 15:35

3400+2800 = 6200 туда/обратно выйдет :)


Изображение
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 18:50

*Антон* писал(а):3400+2800 = 6200 туда/обратно выйдет :)


Изображение
Ну а воскресенье вечер посмотри.....

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 19:07

тут да, нормальная цена только за месяц будет... хотя в 3 часа тож хорошая цена, но пол дня теряем...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт июл 23, 2013 19:32

*Антон* писал(а):тут да, нормальная цена только за месяц будет... хотя в 3 часа тож хорошая цена, но пол дня теряем...
У РЖД загонные тарифы....и сервиса ноль....несколько лет ездил Мск-Спб каждые выхи....помню на сапсане лишь единожды работала вафля и то через жопу.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 19:35

Ничего не поделаешь... Но все таки же на поезде? А не на авто на выхи...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

читатель
Гуру
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 20:26
Откуда: санкт петербург

Сообщение читатель » Вт июл 23, 2013 19:51

Почемучка
Вот на окраине города: http://www.otel-hom.ru/badaeva-6-1.php
Рядом два многоуровневых паркинга и офис где я работаю.

Аватара пользователя
Почемучка
Гуру
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 0:30
Откуда: Москва

Сообщение Почемучка » Вт июл 23, 2013 22:27

device писал(а):
Почемучка писал(а):device
очень соблазнительно! и цена отличная, но я не хотела заезжать в центр на машине, я неуверенно чувствую себя в чужом городе :( а Питер совсем не понимаю со всеми знаками :( я хотела остановиться где-нибудь на окраине и машину поставить на охраняемую стоянку или в гаражный кооператив на сутки...
ДА не парься....они тебе после москвы тормазами покажутся, медленные какие то и нерешительные....))))Нормально все))))Они же интелигенция, не то что мы))))
Единственное на что обрати внимание на Милионке душ и туалет общий( а чем тебя стоянка на внутренней парковке не устраивает? Там все камерами увешано,приеольный кабак-пивнушка есть рядом, с вполне сносным качеством еды....НО я честно скажу что чистенько и аккуратно. А так поищи квартиры. Машину на стоянку ставить НУ ХЗ....я не парюсь. А так на авито посмотри есть предложения по квартирам за вполне вменямые деньги 1500 ре в сутки. Преслесть науки на милионной то что все в шаговой доступности...
на миллионку позвонила, мест нет, есть места на Энгельса, рядом платная парковка, ценник 2500

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июл 23, 2013 23:00

Почемучка
Энгельса далеко от центра :) да и в ночи велик шанс остаться на левом берегу до сведения мостов :) ночной питер оочень красив, советую прогулку по неве ночную на трамвайчике

Хы: в июне катался по москве реке... :-! Из двух часов интересны только 20 минут...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Ответить

Вернуться в «Путешествия»