Крым или Тамань, куда рвануть на море.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 31, 2013 23:58

Сириус Блэк писал(а):пляжи как и 30 лет назад-полотенца и зонтики
Ну а я, так наоборот... кайфую от такой ностальжи... недолго осталось, уйдет. С теплотой вспоминаю детство солнечное :beach: . А шик-блеск сверкающих кафЕлей и прочего новодела, эт вся жизнь впереди. Об-пользуешься еще... аж по самое.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт авг 01, 2013 7:45

avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):Начали катать культурную программу.

Посетили грязевой вулкан Тиздар
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%E7%E4%E0%F0

Очень интересные ощущения, всем ОЧЕНЬ понраилось.
Сделали 2 подхода :)
Изображение

Изображение
Вы посетили не грязевой вулкан, агрязевую яму для выкачивания денег с туристов. Говорят, что ради этих денег людей убивали.
Если ехать из Темрюка в сторону Краснодара, то на выезде из города, по правую сторону, за частными домами, будут грязевые вулканы. Уточните проезд у местных. Еще хороший вулкан за станицей Гостагаевская, вулкан Шуго. А Тиздар это яма, куда ночью воду подливают, чтобы грязь не засохла:) У меня отец, несколько лет назад, писал кандидатскую об экологии Черномрского побережья. Я с ним по вулканам катался и с местными беседовал.

П.С. Интересно о чем думает мужик? На первой фото, в верхнем левом углу:)
Да какой то у него взгляд встревоженный.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 8:52

Любая курортная достопримечательность - "яма для выкачивания денег с туристов", и не только в Краснодарском крае, и не только в РФ. Не видел ни одного курортного объекта, созданного и действующего на основе благотворительности и альтруизма.
К сожалению это так.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт авг 01, 2013 12:10

nemich писал(а):Ну а я, так наоборот... кайфую от такой ностальжи... недолго осталось, уйдет. С теплотой вспоминаю детство солнечное
Может тогда стоит Пежо 508 продать и купить Приору? Ностальжи и кайфа будет по самые помидоры. :) Я это лучше буду просто вспоминать, а ребенку незачем знать о тех неандертальских условиях отдыха моего детства. Мне тогда было прикольно, ибо не с чем было сравнить. Теперь есть...
nemich писал(а):А шик-блеск сверкающих кафЕлей и прочего новодела, эт вся жизнь впереди.
О каком кафеле речь? Мелкая галька на пляже, шезлонги с матрацами и полотенцами и хорошо закрепленные грибки с крышей и пальмовых веток-разве это плохо? Наверное есть некий цимус сидеть на песке в плавках, а потом дома вымывать горы оного в душе. Но мне пока такого что-то не хочется. Пока есть возможность буду пользовать блага, а когда её не будет, можно будет решать проблему по мере её возникновения. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 17:57

Не знаю, кто как, а я сеня с удовольствием проностальгировал под початок горячей кукурузы и бокальчик-другой холодного пива.

Изображение

Такой полдник перед возобновлением приема солнечных/воздушных ванн у меня прочно ассоциируется с курсантской молодостью, когда драгоценный летний отпуск проводился на южных курортах.
И я не вижу в этом ничего плохого, хотя на изделие АвтоВАЗа тоже пересаживаться не собираюсь.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт авг 01, 2013 19:38

Сириус Блэк Восприятие разное, да и пусть так.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт авг 01, 2013 21:02

Сириус Блэк
Какие то интересные у вас сравнения....каждый делает так как хочет....мы вот скорее всего завтра в Тунис улетим....

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт авг 01, 2013 21:21

device
В Тунисе теперь на полотенцах лежат?
В те разы что я ездил туда,было все как описывал выше.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Чт авг 01, 2013 21:35

Сириус Блэк
Как тебе нравится передергивать.... Каждому своё....

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт авг 01, 2013 22:39

device
Ну где же я передергиваю? Банальная констатация факта. Сложно нормальные условия на пляже сделать у нас? Наверное, нет... Скорее просто на хрен никому не надо: ни тем чей пляж, ни тем кто им пользуется. Как говорит мой тесть: можно и на полу переночевать, чай не баре. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 22:42

Людииииии!!!!!
Я никого не агитирую за отдых на "курортах Кубани (с)"!
Была создана конкретная тема (см. заголовок), создана не мной.
Я имею возможность (довольно неожиданно для себя) высказаться по сабжу не на основании стереотипов, а на основании личного опыта.
Теоретизировать насчет "совка" и преимуществ проведения отпуска на популярных зарубежных курортах и стебаться по этому поводу я могу не хуже вашего, поверьте на слово. :)
Я докладываю личные впечатления, надеюсь, что они будут полезны для тех, кто заинтересован.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 22:54

Сириус Блэк писал(а):device
Ну где же я передергиваю? Банальная констатация факта. Сложно нормальные условия на пляже сделать у нас? Наверное, нет... Скорее просто на хрен никому не надо: ни тем чей пляж, ни тем кто им пользуется. Как говорит мой тесть: можно и на полу переночевать, чай не баре. :)
Если тебя так резанули мои фотки с косы Тузла, сообщаю, что это "дикий" отдых.
Там даже каждые 100 метров установлены указатели "купание запрещено".
Тем не менее там масса народу из разных регионов РФ, которые приезжают туда именно за таким типом отдыха.
Это востребованно. Это будет всегда.
Многие приезжают на "караванах", полностью автономно, живут по несколько дней.
Подозреваю, что для многих это единственно доступный вид летнего отдыха.
Ты их осуждаешь?
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт авг 01, 2013 23:00

SnowLion
На караванах это скорее образ отдыха. Некоторым по приколу в палатке жить. Разумеется я их не осуждаю. Просто не мое это такой дикарский отдых. Когда с деньгами туго было, всегда старался жилье хоть с какими-то благами найти. Отдых все-таки, не выживание же.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 23:11

И, кстати, впечатления автолюбителя после первой 1000 км по 23 региону.
Не менее 1/2 авто - гости.
Народ водит дисциплинированно, уважительно. Лихачества на дороге не замечено, как и "учителей". Тихоходы без напоминаний подвигаются, дают возможность обогнать (за исключением большегрузов - но это отдельная история, докладывалось ранее).
Дороги удовлетворительного качества, чаще - хорошего, разметка, знаки, все гут.
Да, в основном - однополосные, но это проблем не доставляет.
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт авг 01, 2013 23:15

SnowLion писал(а):Любая курортная достопримечательность - "яма для выкачивания денег с туристов", и не только в Краснодарском крае, и не только в РФ. Не видел ни одного курортного объекта, созданного и действующего на основе благотворительности и альтруизма.
К сожалению это так.
Это просто самоуспокоение, а где посмотреть настоящие грязевые вулканы, я написал выше.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт авг 01, 2013 23:26

avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):Любая курортная достопримечательность - "яма для выкачивания денег с туристов", и не только в Краснодарском крае, и не только в РФ. Не видел ни одного курортного объекта, созданного и действующего на основе благотворительности и альтруизма.
К сожалению это так.
Это просто самоуспокоение, а где посмотреть настоящие грязевые вулканы, я написал выше.
Это не самоуспокоение, это факт.
Сегодня были на рекомендованном тобой вулкане "Гефест".
Та же самая коммерция, правда немного дешевле, но и впечатления немного другие.
Грязь - та же самая. То, что на Тиздар завозят грязь с других источников - тоже ни для кого не секрет.
Если есть еще рекомендации - с удовольствием прислушаюсь, давай координаты, посетим с удовольствием, потом отпишусь. Только не те вулканы, до которых надо пешком добираться 2-3 км, и необорудованные, это мы не потянем. :)
Работаем, братья! (С)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт авг 02, 2013 17:46

SnowLion
Просто сегодня вы увидели, как выглядят грязевые вулканы:) Теперь и смысла кататься по другим нет. Я бы посоветовал за Геленджик на водопады, но там ходить много, вверх по реке. Атамань посетили?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 02, 2013 17:49

avtografh писал(а):на водопады
SnowLion
Смотри за вещичками, не оставляй без присмотра.
У меня там "детишки" барсетку (с документами на авто) подрезали (лет 10 тому назад), лошара... :) :secret: :roulette:

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт авг 02, 2013 18:16

avtografh писал(а):SnowLion
Просто сегодня вы увидели, как выглядят грязевые вулканы:) Теперь и смысла кататься по другим нет. Я бы посоветовал за Геленджик на водопады, но там ходить много, вверх по реке. Атамань посетили?
Посетили музеи казачества в Тамани и Старотитаровке, историко-археологические музеи в Тамани и Темрюке.
В Атамань не поехали, подозревая что там "этнографическое шоу", такие объекты при наличии аутентичных достопримечательностей и лимите времени (всего одна неделя) интереса не вызывают.
Та же картинка и по "Черкесскому аулу".
Были бы здесь месяц - может и посетили бы, а так - нет.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт авг 02, 2013 18:19

Кузовщик писал(а):
avtografh писал(а):на водопады
SnowLion
Смотри за вещичками, не оставляй без присмотра.
У меня там "детишки" барсетку (с документами на авто) подрезали (лет 10 тому назад), лошара... :) :secret: :roulette:
Не, до туда в этот раз не доеду. :)
В понедельник - обратно.
Да и бывал я уже на этих водопадах - дольменах.
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»