Крым или Тамань, куда рвануть на море.

Модератор: Кузовщик

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт авг 02, 2013 23:25

SnowLion писал(а):
avtografh писал(а):SnowLion
Просто сегодня вы увидели, как выглядят грязевые вулканы:) Теперь и смысла кататься по другим нет. Я бы посоветовал за Геленджик на водопады, но там ходить много, вверх по реке. Атамань посетили?
Посетили музеи казачества в Тамани и Старотитаровке, историко-археологические музеи в Тамани и Темрюке.
В Атамань не поехали, подозревая что там "этнографическое шоу", такие объекты при наличии аутентичных достопримечательностей и лимите времени (всего одна неделя) интереса не вызывают.
Та же картинка и по "Черкесскому аулу".
Были бы здесь месяц - может и посетили бы, а так - нет.
Про Черкеский аул сказать не могу, но по масштабам рядом с Атаманью не стоял. В Атамань советую заехать. Просто пройтись поулицам и побывать в прошлом. На мой взгляд, час прогулки полезнее чем год уроков кубановедения. Масштабно, наглядно, хорошая задумка и многое сделано с душой. Есть что посмотреть и пофотографироваться.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт авг 02, 2013 23:39

avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):
avtografh писал(а):SnowLion
Просто сегодня вы увидели, как выглядят грязевые вулканы:) Теперь и смысла кататься по другим нет. Я бы посоветовал за Геленджик на водопады, но там ходить много, вверх по реке. Атамань посетили?
Посетили музеи казачества в Тамани и Старотитаровке, историко-археологические музеи в Тамани и Темрюке.
В Атамань не поехали, подозревая что там "этнографическое шоу", такие объекты при наличии аутентичных достопримечательностей и лимите времени (всего одна неделя) интереса не вызывают.
Та же картинка и по "Черкесскому аулу".
Были бы здесь месяц - может и посетили бы, а так - нет.
Про Черкеский аул сказать не могу, но по масштабам рядом с Атаманью не стоял. В Атамань советую заехать. Просто пройтись поулицам и побывать в прошлом. На мой взгляд, час прогулки полезнее чем год уроков кубановедения. Масштабно, наглядно, хорошая задумка и многое сделано с душой. Есть что посмотреть и пофотографироваться.
Да, коллега, никто из нас не свободен от стереотипов, в том числе и я. :)

Я с удовольствием посещаю всякие новодельные реконструкции, однако считаю, что правильное юзанье краеведческих музеев дает + 10 к образованности, а посещение коммерческих реконструкций дает + 5 к иллюзии образованности.
И да, как докладывалось ранее, с удовольствием посетил бы Атамань, но не нашлось лишних 3-х часов свободного времени.
Сори.

Завтра продолжаем катать культурную программу.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Сб авг 03, 2013 6:02

Только не Тамань - это уж точно. ничего в ней нет и никогда небыло. Одно осталось неизменным - единственная заправка с препаскуднейшим бензином и ветер.О ценах на фрукты умолчу. Из перечисленного выше по мне, это Абхазия.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб авг 03, 2013 8:25

Svat писал(а):Только не Тамань - это уж точно. ничего в ней нет и никогда небыло. Одно осталось неизменным - единственная заправка с препаскуднейшим бензином и ветер.О ценах на фрукты умолчу. Из перечисленного выше по мне, это Абхазия.
Да, зря я клаву мозолил.:)
Народ предпочитает оставаться в плену стереотипов.
Например насчет заправок и бензина. Или цен на фрукты. :ROFL:
Ну да воля ваша. Не верите - не надо, от меня не убудет.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс авг 04, 2013 21:59

avtografh писал(а):
SnowLion писал(а):
avtografh писал(а):SnowLion
Просто сегодня вы увидели, как выглядят грязевые вулканы:) Теперь и смысла кататься по другим нет. Я бы посоветовал за Геленджик на водопады, но там ходить много, вверх по реке. Атамань посетили?
Посетили музеи казачества в Тамани и Старотитаровке, историко-археологические музеи в Тамани и Темрюке.
В Атамань не поехали, подозревая что там "этнографическое шоу", такие объекты при наличии аутентичных достопримечательностей и лимите времени (всего одна неделя) интереса не вызывают.
Та же картинка и по "Черкесскому аулу".
Были бы здесь месяц - может и посетили бы, а так - нет.
Про Черкеский аул сказать не могу, но по масштабам рядом с Атаманью не стоял. В Атамань советую заехать. Просто пройтись поулицам и побывать в прошлом. На мой взгляд, час прогулки полезнее чем год уроков кубановедения. Масштабно, наглядно, хорошая задумка и многое сделано с душой. Есть что посмотреть и пофотографироваться.
Ну, кароче, сеня море заштормило, на пляже делать нечего, поехали в Атамань.
Впечатления только положительные. Примерно как наш Этномир, только экспозиция более цельная, я бы сказал более продуманная и доведенная до ума, в том числе и технические вопросы (кормежка, туалеты, указатели и т.д.).
Ну и с коммерческой точки зрения организаторы далеко не дураки. :)
Не, минусы тоже присутствуют, но в целом - очень и очень неплохо.
Если есть свободный день, то не пожалеете, что потратите его в Атамани.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Орион
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:53
Откуда: В.Новгород

Сообщение Орион » Вс авг 04, 2013 22:37

были мы в 2008 году в Довжанке что на косе Долгой.Были в начале сентября сезон в основном закончился. Но нам понравилось хотя в море купался я один ,жена не рискнула:холодно. Ну так вот прямо перед нами был Таганрогский залив,там был постоянный шторм.Вода мутная ,волны .Во думаем попали ,потому что все дни залив штормило.Но мы узнали что если пройти через сосновый лес,очень живописный кстати ,то попадём на Азовское море.Мы пошли посмотреть,прошли километра вышли на море ,а там отличный пляж народу нет ,солнце и ... полный штиль.Вот туда и ходили. А в последний день проехали по косе сколько смогли,там было больше народу гоняли на парашютах с досками.Но самое прикольное было наблюдать когда с одной стороны шторм( Таганрогский залив),а через 10 метров с другой стороны косы (Азовское море)штиль . У меня даже фотки есть.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Пн авг 05, 2013 18:54

Да, зря я клаву мозолил.:)
Народ предпочитает оставаться в плену стереотипов.
Например насчет заправок и бензина. Или цен на фрукты. :ROFL:
Ну да воля ваша. Не верите - не надо, от меня не убудет.[/quote]
Без обид! Я в тех краях вырос. 25 лет там остались )))))) Сейчас только периодически наведываюсь туда )))) :)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»