Сочи 2014

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт дек 26, 2013 22:58

Сириус Блэк


а ничего что у японцев две зимние олимпиады были и инфраструктура не хуже немцев в прыжках с трамплинов?

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 27, 2013 7:55

Jadore
Инфраструктура без олимпиады не развивается? Построить трамплины, проложить горные трассы, нанять толковых тренеров-это все так сложно? В Польше не было зимней олимпиады, тем не менее поляк на верхотуре пьедестала. Надо просто признать, что кроме балабольства у нас ничего нет. Вот если через 10 лет после Сочи у нас так и останется с прыжками и горными лыжами, то лишнее тому подтверждение. Пустое это все... вот по литрболу мы точно займем призовое место.

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Пт дек 27, 2013 9:11

По-моему массовый спорт должен стоять на первом месте, а спорт высоких достижений, на втором, тогда будет толк для страны.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 27, 2013 12:09

prohogii писал(а):По-моему массовый спорт должен стоять на первом месте
Он там будет, когда доступным станет. У меня ребенок на таэквондо ходит, 2 500 в месяц. И это не считая других платных занятий. Учительница продленки прямо сказала: дорого, я бы не смогла отдать ребенка. Абонемент в фитнес клуб в среднем 35 000 стоит, плюс-минус. Про покататься на лыжах в Сорочанах вообще молчу, приятель туда тока в будни ездит ибо ценник почти на 50% ниже. А теперь прикиньте, во сколько родителям встанет секция горных лыж? Бесконечные выезды, тренировки... И это тока то, что на поверхности.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт дек 27, 2013 14:21

Сириус Блэк, 2500 в месяц для Москвы - это ты считаешь дорого? Сколько по-твоему должны стоить занятия? Как по мне - весьма доступно.
Про секцию горных лыж - мои крестники (2 брата) уже не первый год занимаются, самое дорогое - это экипировка, но такой уж это спорт. Стоимость тренировок в школе Нагорной для двух работающих родителей (на мой взгляд) вполне подъемная - 2500 (4 занятия в месяц) и 4000 (8 занятий) в месяц.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт дек 27, 2013 15:47

Белый писал(а):Сириус Блэк, 2500 в месяц для Москвы - это ты считаешь дорого? Сколько по-твоему должны стоить занятия? Как по мне - весьма доступно.
Про секцию горных лыж - мои крестники (2 брата) уже не первый год занимаются, самое дорогое - это экипировка, но такой уж это спорт. Стоимость тренировок в школе Нагорной для двух работающих родителей (на мой взгляд) вполне подъемная - 2500 (4 занятия в месяц) и 4000 (8 занятий) в месяц.
Ну это смотря с каких доходов. Средняя з/п по Москве (если не считать присосавшихся к сырьевым ресурсам) - 35-40т/чел, из которых надо еще ЖКХ заплатить, ублажить Ликсутова с Собяниным проездным билетом на самый комфортный в мире общественный транспорт. Если еще жена не работает (в декрете), или в семье больше 1 ребенка, то каждые 2500 на вес золота.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 27, 2013 17:30

Белый
Как правильно сказал Папирус, смотря для кого и какая сумма. Я не развалюсь, а школьная учительница развалится. Так уж повелось, что обычно гении и таланты из самых низов случаются. И если при Советах все было бесплатно и если есть талант то его вскроют и огранят, то сейчас для многих данное вскрытие дороговато с учетом комуналки, еды, одежды. А дети успешных людей больше для себч занимаются, чем реально для "из грязи в князи". На моей памяти только вратарь Динамо, Антон Шунин, стал профессиональным футболистом при обеспеченных родителях.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт дек 27, 2013 21:15

PapiRus, Сириус Блэк
Я конечно согласен, что на доходы надо смотреть. Но я беру среднестатистическую московскую семью. 2500 и учительница может потянуть - не сомневаюсь. Если конечно у нее есть муж и сама она местная и не снимает жилье в столице. Дочь учится в обычной школе. Зарплата у учителей в зависимости от нагрузки 40-60 тыс. Зарплата участкового врача в детской поликлинике 55. Что, скажете этого сейчас недостаточно, чтобы ребенок занимался спортом? Пусть непрофессионально.
Дочь лет 8 занимается танцами. Это не кружок в школе, а вполне серьезные занятия - часто ездят на конкурсы, концерты, даже в Кремле выступали пару раз.Сейчас ходит 2-3 раза в неделю. Стоимость 2500 в месяц, ну да нужно еще покупать костюмы, туфли и прочее. Но это вполне по силам. Ездят на конкурсы, в т.ч. за границу - но это не обязаловка - кто может позволить отправляет, но цены вменяемые. Я не считаю других занятий. У одного друга с работы сын ходит на хоккей. Если кто знает - в Балашихе построили ледовый дворец - тоже посильно для двух работающих людей (не связанных с сырьевыми ресурсами).
У другого занимается плаванием. Вот вам цены - пожалуйста.
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... utput=html
Просто кто-то считает, что потратить в месяц на курево пару тысяч - это нормально, еще столько же на пивасик -в порядке вещей. А купить ребенку коньки за полторы тысячи - это уже дорого и не под силу.
Про СССР скажу так - кружки макраме, шахматы и т.д. были бесплатными, а вот за спортивные секции всегда приходилось платить.
Я несколько лет занимался баскетболом, родители платили 5 р. в месяц.
Потом занимался борьбой - 10 р. в месяц. Вот и считайте много это или мало. Ах да, вот еще пример всплыл - подруга играла в большой теннис, родители платили двадцатку, а ведь приходилось еще доставать ракетки, кроссовки и желательно импортного производства.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 27, 2013 21:31

Гворя о учителях в МСК необходимо отметить, что в качестве примера низкой оплаты труда бюджетников они мало подходят.
http://www.rg.ru/2013/06/26/zarplata-site-anons.html
Да, это средние зарплаты, но многие другие бюджетники получают гораздо меньше 60-70 кило, а такая зарплата (60-70) среди учителей совсем не редкость.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт дек 27, 2013 23:45

Сириус Блэк писал(а):. Абонемент в фитнес клуб в среднем 35 000 стоит, плюс-минус.
Я в стали за 6тр хожу, правда не в круглосуточный :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Ответить

Вернуться в «Путешествия»