Куда можно отправиться без загран паспорта?:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт янв 15, 2013 12:03

Igor Malinin писал(а):PapiRus
Есть экскурсии и на Рицу и в Афон.
Неужели в Афонских пещерах еще вагонетки живы?! Дааа, пещеры там потрясающие... Вот монастырь Новоафонский уже плохо помню, как то он у меня не отложился в памяти.
Но я бы в те края все ж ехал без проживания, с большой экскурсией. Как то после того случая стёмно (хотя это и было еще до российско-грузинской войны) ...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Вт янв 15, 2013 12:51

[В Абхазии как с "все включено"? Кто что может сказать?[/quote]
Скорее рассчитывайте на "всё выключено", в т.ч. и в первую очередь - безопасность туристов. Знакомых обчистили в частной гостинице ночью по схеме 90х годов: приехала братва, выкинули всех из номеров в чем мать родила... Забрали правда только налик, золото и фотоаппаратуру (кредитки и ключи от машины не тронули).
Наконец, если соберетесь потом поехать в Грузию, то есть шанс попасть в их каталажку за незаконное пересечение границы (видимо кто то базы пограничников им сливает).
Короче, если мучает ностальгия по лихим и бедным 90м, то Абхазия ждет Вас. Хотя, если есть тяга к экстриму... места там удивительно красивые. Не знаю, возят ли сейчас на оз.Рица в горы - это только с Альпами сравнимо.[/quote]
Ребята! Хватит народ пугать! В начале октября ездили с супругой и сыном, Класс! Дорога отличная, местные, сама добродейтель! Жили в частной гостинице, почти возле их "белого дома",с завтраком и обедом , вроде 1200 в сутки, за 2х комнатный номер, горячая-холодная вода, кондёр, 50 м. от моря, куча поездок по достопримечательностям с посещением разных пасек и винокурен! Следующую осень опять туда, народу мало, море тёплое, фруктов тьма, что ещё надо :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт янв 15, 2013 15:35

Чех, ну как показывает опыт, не всем так везет. Дай Бог что б там порядок навели, но что то подсказывает что пока еще риск велИк.
Еще одну деталь забыл - в Абхазии ни одна наша страховка не действует....
Приказа верить в чудеса не поступало...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт янв 15, 2013 15:42

PapiRus
На границе грин карту нужно покупать, так кажется страховка называется. Я не брал, так как никто не предлагал.

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Вт янв 15, 2013 15:42

Speek

Если говорить о пляжном отдыхе: то Краснодарский край, Черное море (Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе) и Азовское море (Ейск, Приморско-Алтарск, Темрюк) Украина (курорты Крыма и Одессы), курорты Абхазии.
А если экскурсионку, то вообще вариантов много.

По поводу Абхазии:
В силу своей профессии могу подсказать два лучших варианта.
Объединение пансионатов "Курорт Пицунда" и Пансионат "Самшитовая роща".
:)
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт янв 15, 2013 17:15

Igor Malinin, я не про "гражданку", а про КАСКО (угон/ущерб). Лихачей обдолбанных там в 2р больше,чем численность местного населения.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт янв 15, 2013 17:23

PapiRus
Насчёт лихачей точно, дураков пруд пруди. Я по приезду машину у моря рядом с домом отдыха поставил и не брал все десять дней. Под окнами отеля дурдом ночью. Носятся на машинах по сумасшедшему! :-) Тоже жил буквально рядом с их белым домом в Гагре.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт янв 15, 2013 17:43

Syktyvkar_308 был по работе в Одессе в сентябре. Ощущение как будто на машине времени в 80е окунулся. Своя прелесть конечно в этом есть, неделька ностальгии может и не повредит. В море рискнул зайти, но что там тока не плавает...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт янв 15, 2013 17:51

А машин в Абхазии новых и правда мизер. Старые бмв, мерсы, волги, классика ссср (жигули), лад предостаточно. Но правила писаны не для жителей этой страны. Как собственно и нашего Адлера :-( При работающем сфетофоре каждый едет так, как хочет. Фик его знает, как мне машину там не разбили? Удивляюсь!

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Вт янв 15, 2013 19:31

PapiRus писал(а): В море рискнул зайти, но что там тока не плавает...
Я абсолютная не сторонница отдыха на наших курортах и курортах Украины и Абхазии, (хотя очень сильная патриотка :) )
Вот чтоб ниче рядом не плавало, лучше ехать в Европу (на острова) или Египет (прекрасное, красивое, чистое Красное море). И доступно и хорошо.
И кстати, в Египте будет дешевле отдохнуть чем на перечисленых Российских курортах.

Но если по каким либо причинам человек не имеет загранпаспорт, то в посте выше я перечислила возможные варианты. :)
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт янв 15, 2013 19:35

немного офффф. что бы развеять скуку :) по моему без загранника и военника самый лучший вариант в армию :)
я не волшебник. я тока учусь

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт янв 15, 2013 19:45

Syktyvkar_308 писал(а):И кстати, в Египте будет дешевле отдохнуть чем на перечисленых Российских курортах.
Да, тока тоскливо там. В отеле оазис, а за воротами пустыня и приставучие арабы. В какой-то момент устал от этого. Хочется иногда просто выйти погулять спокойно, что тебе не сигналили, не зазывали в свои лавки. Подобное возможно тока в Европе.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт янв 15, 2013 19:54

PapiRus писал(а):Кстати...а не рассматривается вариант речного круиза? Вроде как у Вас город на судоходной реке стоит...
Только не надо выбирать 2-х палубную лохань типа Булгарии (только 4х палубник, с нормальным сервисом на борту, бассейном и т.п.)?
По речным круизам предложение сейчас сильно ограничено.
И отдых там... как бы подипломатичнее выразиться... во: спокойный. :)
Участвовал 2 раза - один раз до Углича, второй раз - до Костромы и Ярославля. Дня 3-4 отдохнуть от всего - в самый раз, а вот больше - на любителя.
Да и не дешевое это дело.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср янв 16, 2013 7:25

kostet писал(а):немного офффф. что бы развеять скуку :) по моему без загранника и военника самый лучший вариант в армию :)
считаю что это трата лишнего года жизни, за этот год можно заработать прилично денег, в августе назначена свадьба, да и не интересно мне там будет, точно знаю:)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 9:12

Speek писал(а):
kostet писал(а):немного офффф. что бы развеять скуку :) по моему без загранника и военника самый лучший вариант в армию :)
считаю что это трата лишнего года жизни, за этот год можно заработать прилично денег, в августе назначена свадьба, да и не интересно мне там будет, точно знаю:)
+1
А кроме того это дополнительные траты на восстановление здоровья (если вообще жив останешься) и пробелов в образовании. Кроме того, если есть семья, то ее за время нахождения на этой зоне еще кто то кормить должен. Потерю кормильца наше государство тоже не компенсирует, считая это выплатой "почетного долга" (когда и как тока задолжать успели, непонятно). Только вот не надо сразу с топорами кидаться - одно дело защита рубежей своей родины (регионы Чечни и Дагестана я к ним не причисляю), другое - тупая муштра и строительство генеральских и депутатских дач.
Сорри за offtop.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 9:18

Сириус Блэк писал(а):
Syktyvkar_308 писал(а):И кстати, в Египте будет дешевле отдохнуть чем на перечисленых Российских курортах.
Да, тока тоскливо там. В отеле оазис, а за воротами пустыня и приставучие арабы. В какой-то момент устал от этого. Хочется иногда просто выйти погулять спокойно, что тебе не сигналили, не зазывали в свои лавки. Подобное возможно тока в Европе.
Частично соглашусь, я в Египте выбирал только отели с большой территорией и хорошей инфраструктурой (вроде Мариотта или Домины Корал бей в Шарме) - там за время отпуска свою бы территорию обойти...
Зависит кто и зачем туда едет и что от отпуска хочет. Я за год так налетался по России и Европе, что хочется просто спокойной недели у красивого моря.... Хотя в последний раз не удержался и свалил на экскурсию в Израиль (буквально перед началом бомбежек).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 16, 2013 9:27

Speek писал(а):
kostet писал(а):немного офффф. что бы развеять скуку :) по моему без загранника и военника самый лучший вариант в армию :)
считаю что это трата лишнего года жизни, за этот год можно заработать прилично денег, в августе назначена свадьба, да и не интересно мне там будет, точно знаю:)
а кто же родину будет защищать? дороги делать не хотят, врачи толком ничего не умеют и тп и тд, всем бы лишь денег побольше, а в итоге тока и слышно как президент ворует и тока он во всем виноват :) начнется война я к примеру такую родину защищать не собираюсь :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 16, 2013 9:29

SnowLion вот все мечтаю в речной круиз махнуть :) тема прикольная :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср янв 16, 2013 9:32

kostet писал(а):а кто же родину будет защищать? дороги делать не хотят, врачи толком ничего не умеют и тп и тд, всем бы лишь денег побольше, а в итоге тока и слышно как президент ворует и тока он во всем виноват начнется война я к примеру такую родину защищать не собираюсь
Война войной, надо будет, все пойдут и стар и млад, а регулярная армия должна быть профессиональной!
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср янв 16, 2013 9:34

На Украине как сервис?

Ответить

Вернуться в «Путешествия»