Куда можно отправиться без загран паспорта?:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср янв 16, 2013 10:24

ну а вариант частные гостиницы, ведь мы едем не в номерах сидеть, а гулять, развлекаться, я имел ввиду цена на покушать в городских кафе
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 10:30

aroma писал(а):да) в Крыму классно, если с погодой повезет) ))
сервиса там нет)) если жить в отеле и т.п., то цена высокая, а уровня нет
частный сектор в конце мая мы купались)) наплыва отдыхающих не было еще, красота!
Я Крым больше по студенческой юности добрым словом вспоминаю, причем именно дикий отдых: палатки, Казантип (это Азовское побережье, если что). Сам себе сервис, сам себе турагентство, сам себе повар...романтика!... море еще не было так загажено и что бы подойти к воде не надо было наступать на тела загорающих... Сейчас таких диких мест почти не осталось: народ старается приезжать на машинах (что бы не толкаться на городских пляжах) - разбредаются по всему берегу, куда подъехать можно.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 10:35

Speek писал(а):ну а вариант частные гостиницы, ведь мы едем не в номерах сидеть, а гулять, развлекаться, я имел ввиду цена на покушать в городских кафе
У меня у друзей квартира в Коктебеле - они сваливают оттуда в июле-августе из-за того, что цены на всё становятся круче московских.
Говорили что сейчас активно застраивается Песчанка (это от Феодосии в сторону Керчи) - вроде там пока адекватнее с ценами, но сам не проверял.
Мне еще нравилось море в районе Орджоникидзе (от Феодосии пол-дороги к Судаку) - и народа было немного и бухточки хорошие, защищены от ветра горами. Опять же давно туда не ездил, может все изменилось в плане заселенности. В любом случае такого столпотворения как в городах там нет.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср янв 16, 2013 10:37

SnowLion ок. СПАСИБО. да все пока мечтаю. теперь наверное не раньше чем через год. мелкий подрастет :) а там посмотрим :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Ср янв 16, 2013 10:37

Мне нравится черноморский поселок Бетта. Камерная обстановка, свободное и чистое море. Чуть отойти от центрального пляжа и вообще никого нет, только нудисты. Если на машине, то вообще покататься от Тамани до Абхазии интересно!
Еще рекомендую горную Адыгею! Просто супер в любое время года. Лаго-Наки, Гузерипль и т.д.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 10:42

SnowLion писал(а):
PapiRus писал(а):Кстати...а не рассматривается вариант речного круиза? Вроде как у Вас город на судоходной реке стоит...
Только не надо выбирать 2-х палубную лохань типа Булгарии (только 4х палубник, с нормальным сервисом на борту, бассейном и т.п.)?
По речным круизам предложение сейчас сильно ограничено.
И отдых там... как бы подипломатичнее выразиться... во: спокойный. :)
Участвовал 2 раза - один раз до Углича, второй раз - до Костромы и Ярославля. Дня 3-4 отдохнуть от всего - в самый раз, а вот больше - на любителя.
Да и не дешевое это дело.
Опять же - что от отпуска требуется? Во-первых, думаю что им и без аниматоров будет чем вдвоем заняться. Во-вторых, судно судну рознь: на 2-3 палубных лоханях действительно только пить, спать и в карты играть можно, поэтому я сразу оговорился - борт должен быть только 4-х палубным с хорошей инфраструктурой.
По своему опыту тоже сказал бы что в ограниченном пространстве лучше большой компанией ехать...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 16, 2013 10:52

PapiRus писал(а):
SnowLion писал(а):
PapiRus писал(а):Кстати...а не рассматривается вариант речного круиза? Вроде как у Вас город на судоходной реке стоит...
Только не надо выбирать 2-х палубную лохань типа Булгарии (только 4х палубник, с нормальным сервисом на борту, бассейном и т.п.)?
По речным круизам предложение сейчас сильно ограничено.
И отдых там... как бы подипломатичнее выразиться... во: спокойный. :)
Участвовал 2 раза - один раз до Углича, второй раз - до Костромы и Ярославля. Дня 3-4 отдохнуть от всего - в самый раз, а вот больше - на любителя.
Да и не дешевое это дело.
Опять же - что от отпуска требуется? Во-первых, думаю что им и без аниматоров будет чем вдвоем заняться. Во-вторых, судно судну рознь: на 2-3 палубных лоханях действительно только пить, спать и в карты играть можно, поэтому я сразу оговорился - борт должен быть только 4-х палубным с хорошей инфраструктурой.
По своему опыту тоже сказал бы что в ограниченном пространстве лучше большой компанией ехать...
Я был в прошлом году на этом:
http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/206
И в 2010 на этом:
http://booking.mosturflot.ru/rivercruises/ships/14
На 3-5 дней всего хватает, и экскурсий и дискотек и прочих радостей.
Более длинные круизы - это в Питер и в Астрахань.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Ср янв 16, 2013 11:01

PapiRus писал(а):За ОЧЕНЬ дорого - хорошо. За те деньги, за которые в Турции/Египте жилибы в 5* - никакой. В среднем по больнице - чуть получше чем было в 90х... Тоже самое относится и к Краснодарскому краю.
Вот соглашусь на 100%

Реально цены заоблачные, а сервис и обстановка - "совок 90-х" (надеюсь все налаживается).

Speek Если хотите где "живо-весело и клубы" и на Украине, то советую Ялту и Алушту.
А еще очень весело вам будет в Сочи.
Последний раз редактировалось Syktyvkar_308 Ср янв 16, 2013 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср янв 16, 2013 11:02

Speek
а почему бы не поехать в Питер !? отличное место для свадебного путешествия) и посмотреть есть что и клубы и ночные, романтические прогулки

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Ср янв 16, 2013 11:04

aroma
Я так поняла, что хочется покупаться молодоженам)
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 11:10

Syktyvkar_308
В хорошую погоду можно на Финнский залив за Репино-Зеленогорск купаться выезжать (а можно и поселиться там, а в Питер на экскурсии выезжать). Понятно, что Финнский залив - не Красное море, но при желании можно совместить культурную программу с водными процедурами. ;-) Только Питерская погода непредсказуема...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср янв 16, 2013 11:15

aroma писал(а):Speek
а почему бы не поехать в Питер !? отличное место для свадебного путешествия) и посмотреть есть что и клубы и ночные, романтические прогулки
Питер тоже рассматривали:)

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Ср янв 16, 2013 12:28

PapiRus писал(а):В хорошую погоду можно на Финнский залив
Я конечно думала о Финском заливе. :) но вот не знаю как можно будет купаться во второй половине августа. Если на то пошло то Сестрорецк - тоже прекрасное место для отдыха и вожможно и купания :)
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 13:06

Syktyvkar_308 писал(а):
PapiRus писал(а):В хорошую погоду можно на Финнский залив
Я конечно думала о Финском заливе. :) но вот не знаю как можно будет купаться во второй половине августа. Если на то пошло то Сестрорецк - тоже прекрасное место для отдыха и возможно и купания :)
В Сестрорецке - только на озерах, а они холодные (залив там внутри дамбы, химический состав субстанции не изучен в деталях)... А Репино-Зеленогорск чуть дальше, это вроде бывшая финская территория. Там и отелей на берегу довольно много, и транспортное сообщение с Питером приемлемое. Опять же можно и до Выборга доехать. В Ораниенбаум - Петергоф сейчас можно по дамбе через Кронштадт добраться (на машине).

P.S. Единственное, не рекомендую в Стрельню ехать (где Путинский дворец конгрессов). С одной стороны молодцы что дворец из руин подняли, с другой это не реставрация, а откровенный новорусский евроремонт с душком гэбистской охранки на всей территории. Но это мои личные впечатления, как говорится, up to you.
Последний раз редактировалось PapiRus Ср янв 16, 2013 13:16, всего редактировалось 2 раза.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Ср янв 16, 2013 13:13

по Абхазии запомнилось отсутствие ценников в магазине, и Бентли с абхазскими номерами.

В Крыму последнее время в сезон делать нечего , только отдых портить.
Народу тьма и все такое.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср янв 16, 2013 18:42

Вспомнил еще один маршрут, забытый с советских времен: Львов и Карпатские зАмки (ну это если не рассматриваются только пляжные варианты). Сам там давно был, в начале 90х. В принципе, чем то напоминает Прагу.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт янв 29, 2013 7:56

Товарищи форумчане, требуется Ваш совет по поводу поездки на Украину, какие курортные зоны кто посещал, понравилось/не понравилось, желательно год/2 назад, все мы понимаем что в СССР там было лучше и по другому:) меня интересует отдых в наши дни, время для поездки 2я половина августа, желательно подкреплять все отзывы ценами, сколько брали с собой, дорогой ли шопинг, уличные кафе, экскурсии и прочие развлекалки. Это будет свадебная поездка, приоритет красивые места для прогулок/фотографирования, клубы, и т.д, в общем отдых для молодых, всем за ранее спасибо!
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Syktyvkar_308
Командор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 20:38

Сообщение Syktyvkar_308 » Вт янв 29, 2013 13:18

Speek могу посоветовать в саму Ялту.
Изображение

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Вт янв 29, 2013 13:19

Syktyvkar_308
а где же цены?:) личный опыт, надо же бюджет планировать
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт янв 29, 2013 13:20

Speek
Вопрос наличия моря принципиален или именно "красивые места"?
В последнем случае только Карпаты.


http://www.galicia-tour.lviv.ua/tur_lvov_zamki.html

http://www.galicia-tour.lviv.ua/individ.html

Покопайся у них в предложениях, там разные варианты есть (с ценами)
Последний раз редактировалось PapiRus Вт янв 29, 2013 13:29, всего редактировалось 3 раза.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»