Куда можно отправиться без загран паспорта?:)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 10:06

Zaya писал(а): только надо время и усилие.
Пешком или с таксистом не Айс...
Тем более с дороги, уставшие, тут не до жиру, где бы кости побыстрей бросить .. :ROFL:

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср июл 17, 2013 10:21

Кузовщик писал(а):
Zaya писал(а): только надо время и усилие.
Пешком или с таксистом не Айс...
Тем более с дороги, уставшие, тут не до жиру, где бы кости побыстрей бросить .. :ROFL:
да не, приезжаем днем, 25 часов ехать, выспимся:)
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 10:43

Speek писал(а):Купили билеты на поезд до Адлера, 10 августа уезжаем, может есть у кого советы по поводу гостиниц и частного сектора?
Друг мой, а отдыхать в Адлере? В принципе, советы есть, но... вопрос определяющий (тему перечитывать долго) - вам дискотеки нужны больше или природа породистая? Сервис какой ждете - номера евро с блеском или лишь бы "не капало" (это я сгущаю чуть, гиперболизирую :) )
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср июл 17, 2013 10:50

nemich писал(а):
Speek писал(а):Купили билеты на поезд до Адлера, 10 августа уезжаем, может есть у кого советы по поводу гостиниц и частного сектора?
Друг мой, а отдыхать в Адлере? В принципе, советы есть, но... вопрос определяющий (тему перечитывать долго) - вам дискотеки нужны больше или природа породистая? Сервис какой ждете - номера евро с блеском или лишь бы "не капало" (это я сгущаю чуть, гиперболизирую :) )
Решили в Адлере, до Сочи и Абхазии не далеко...
Нужен хороший пляж, наличие дискоте и прочей развлекаловки для молодежи, в номере обязательно должны быть удобства:)
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср июл 17, 2013 11:06

Кузовщик писал(а):
Zaya писал(а): только надо время и усилие.
Пешком или с таксистом не Айс...
Тем более с дороги, уставшие, тут не до жиру, где бы кости побыстрей бросить .. :ROFL:
Так я ж сказала что время и усилие нужно применить еще в Перми, сидя за компом и телефоном, вообще я говорила о том. чтоб посредством телефона выйти на реальных людей и спросить- на вашей улице никто жилье не сдает? Или может вы сами сдаете? :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср июл 17, 2013 11:16

Zaya
Зая, принимаю усилия, но время катастрофически не хватает. мне костюм только неделю искали:))))
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 11:21

Speek писал(а):Решили в Адлере, до Сочи и Абхазии не далеко... Нужен хороший пляж
Пляж в Адлере, будет занят отдыхающими до предела - это август ведь, реально, ступить негде. Вода будет не лучшая по чистоте (рядом Мзымта, и стройка, и сливы городские). Если не избалован МОРЕМ, то... для первого раза сойдет (сами такие были :)). Сочи, чуть получше с водой. Самый кайф были бы Цандрыпшъ (часть его, где реки нет) и Пицунда... вся. Оптимальный вариант по расстоянию от центра Адлера, это "бухта" (км 7 на маршрутке). Только там стройка рядом олимпийская и что там осталось на сегодня, я не скажу.
Speek писал(а):наличие дискоте и прочей развлекаловки для молодежи, в номере обязательно должны быть удобства
Удобства, они везде доступны, включая Абхазию. Надо понимать только, что "высокий сезон" , его пик в августе. Цены максимальные. В Абхазии, будет вдвое ниже. А в Адлере, мне лично очень понравился отель ресторан одного грека - "Риф". Цена немалая, но это откровенно отличное качество. Если даже не ехать к ним, то рекомендую кухню.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Speek
Командор
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 8:08
Откуда: Perm

Сообщение Speek » Ср июл 17, 2013 11:30

nemich писал(а):Цена немалая
это точно, спасибо за советы:) проштудируем информацию:)
хорошая такая стрелка была...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 11:38

nemich писал(а):Самый кайф были бы Цандрыпшъ (часть его, где реки нет) и Пицунда...
А вот это интересно... ? чуть подробней бы, особенно про первое.
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 12:20

Кузовщик писал(а):А вот это интересно... ? чуть подробней бы, особенно про первое.
Чуть позже отпишусь. Счас по работе надо "отвлечься" :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 19:03

  • Цандрыпшъ.
  • Это первое что есть хорошего в Абхазии. ИЗ плюсов: климат - если рядом, в Гагре (10 км до нее) или в Адлере (15 км от него) дождь, то здесь его скорее всего не будет. Количество туристов - меньше, пляж свободнее.
  • Вода - стоков ПОЧТИ нет , если сравнивать с Гагрой или Адлером, ВООБЩЕ нет :) .
  • Природа - уже Ваша. Есть сосны, горы, долины, скалы. Скалы, это конечно надо понимать - не СКАЛЫ, а скалы (небольшие то есть). Зато... белые!
  • Если кухАрить готовы сами, то и контакт предложить могу. Отличные люди (за это отвечаю). Номеров, всего 4. Все рассчитаны на двоих, в каждом сплит. В паре есть "удобства". Но скажу так, это не принципиально будет, имхо ). Потому как на оставшиеся всего два номера, одного сан узла... всегда хватало - он тут же в пяти метрах, на этом же втором этаже. В паре номеров балконы.
  • Самый дорогой номер, был тыщи полторы в сутки ЗА НОМЕР.
  • Я капризен малость к постельному белью (малость... правда наверно не только к нему :) ) Когда попаду к Грише (хозяин) в следующий раз, возьму комплект из дома. Мне нравится спать на более гладком :pardon: .
Вложения
2.jpg
ГДЕ КУПАЛИСЬ И ЗАГОРАЛИ.
1.jpg
5.jpg
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 19:13

Минусы.
  • Одно кафе, которое готов рекомендовать - "Каскад". Удалено от "белых скал", пехом не находишься.
  • Если на авто, другое дело. Поэтому, указал о контакте - "если готовить сами согласны". Там кстати сосед рыбак, можно пожарить при желании свежей скумбрии итд (на что, я и запал (:) ) . Ниже то "самое" кафе Каскад. :)
Вложения
7.jpg
КАСКАД
8.jpg
КАСКАД ЖЕ
12.jpg
КАСКАД
Последний раз редактировалось nemich Ср июл 17, 2013 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 19:19

Тот вид, что я счас опубликую, Юра... и иные заинтересованные господа - он НЕ всегда таков. Вот это белое шикарное плато под водой, оно в разные годы может окрываться, или наоборот покрываться галькой. Как природа даст. Чтобы не было разочарования. И кафешка "попроще", подешевле чуть и поближе. Таких там полно, но я, слегка разочаровывался. Три четыре раза все отлично, а иной, случалось готовка хуже заметно была. Еще, разумеется есть рынок. Полную консультацию о его "графике работы" дадут местные. Население дружественное.
Вложения
10.jpg
ПЛАТО У БЕЛЫХ СКАЛ
3.jpg
9.jpg
Это кафе "попроще", подешевле чуть и поближе.
Последний раз редактировалось nemich Ср июл 17, 2013 19:27, всего редактировалось 2 раза.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 19:21

nemich писал(а):Номеров, всего 4 ..
Ну и ?
далеко ли от моря, что за дом, что вокруг, питание (жена тоже хочет отдохнуть), где можно вечером погулять.
ну и полторашку за номер, это не дешево ..

О. уже отписали.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 19:35

  • От моря... шагов... может сто (?). Меньше даже, но смотря куда. Просто на пляж если, то калитка на дорогу, перешел ее, метров 15 вдоль дороги, по ступенькам вниз метров 10 и ты на пляже. На вполне нормальном кстати. Скалы дальше, туда пехом метров 200 еще.
  • Из номеров с балконами, разумеется вид на море. С видом на море, там в любом случае ОК.
  • Погулять, в прямом смысле? Или "Оххх погулять!"? :ROFL:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 19:47

НЕ в смысле прогуляться, на людей посмотреть ...
И пляж, галечный ? какой протяженности.
Много ли жилья, кафэшек ?

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 19:51

Кузовщик писал(а):ну и полторашку за номер, это не дешево ..
  • Это август, за номер с удобствами в нем и с балконом. Сентябрь , тот что с балконом но санузлом в пяти метрах, будет не более 1000 за двоих.
  • Что касается бюджетности, то мест ЕЩЕ ВДВОЕ дешевле, хватает.
  • До моря, там придется метров 250-300 идти, ну и чуть чуть, все попроще будет... но 450-600 р в сутки номер с двух человек. Но попроще :-D Фото этого дома, креплю. Кондиционер есть, удобств нет.
Вложения
6.jpg
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 20:04

Кузовщик писал(а):НЕ в смысле прогуляться, на людей посмотреть ...
  • Есть. В центре города вечером дискотеки и променады. До Гагры кстати близко.
Кузовщик писал(а):пляж, галечный ? какой протяженности.
  • Держи фото в личку. Коротко если, км 7 где-то.
Кузовщик писал(а):Много ли жилья, кафэшек ?
  • Юра, жилья полно, кафешек тоже. Как везде у "нас". Только все их опробовать и рекомендовать разумеется, я не могу.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср июл 17, 2013 20:59

nemich
Большое спасибо, теперь имею представление.
Хотя и раньше чуть чуть почитал отзывы.
Я в сентябре остановился в ИнтерСухум (приличная гостинница), кто был в Сухум тот знает.
Хороший номер (на двоих), прекрасные завтраки+ стоянка с охраной (на территории комплекса), пальмы все дела 1850р.
Вот только со свободными номерами проблема.
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Ср июл 17, 2013 22:04

Чем могу, не вопрос :) .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»