Путешествие из Санкт-Петербурга в В.Волочек

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Путешествие из Санкт-Петербурга в В.Волочек

Сообщение Ася » Пн сен 01, 2008 14:29

В предверии 1-го сентября с билетами тяжело, а съездить в Волочек очень надо было моей подруге с работы, я и предложила: поехали на машине, ехать то всего 400 км, да и интересно самой было, как машинка на трассе. :)
Наступила пятница, к нам присоединяется девочка из Твери, т.к. до Твери тоже не добраться поездом!
времени 15-30, стартуем :Knight: :dance4: Выезд из города немного подзатянулся и мы на тарссе!!!
Ехать со скоростью 120 км/ч - одно удовольствие, но это только в Лен. обл., А вот в Новгородской области начались полосы обгона, много населенных пунктов, пришлось ехать помедленнее. Повезло, что грузовой поток в этот день был не высок, но он был! :) Дорога,кстати, нормальная, практически сделана, там где раньше стояли в пробках - спокойно ехали!
Вообщем, со всеми обгонами, перестроениями и т.п. мы добрались до Волочка за 7 часов!!!!!! :yes:
А утром (6-00) :Knight: рванули в Тверь, за 2 часа легко доехали, трасса пустая. Только в одном населенном пункте меня остановил молоденький гаишник :money:, ехала я там со скоростью 82 км/ч, составили протокол, я его подписала, а потом в Твери читаю: Рено Лагуна, без номеров, время указано 5-25, управление ТС в незарегестрированном порядке....... =-O Я сначала бросилась свои документы смотреть, может у меня там че не так, а потом дошло.... Штраф то они выписывали на 100 рэ!!!! :)
В Волочек тоже быстро доехала, только вот на въезде в город постояла... Город транзитный и там стоит светофор, который то и создает пробку!
А вот обратно мы добрались еще быстрее: выехав в 16-00 из города, мы были в Питере уже в 22-00!!!!
Проехав такое расстояние на Пыже поняла: Машина наша всё же больше городская, т.к. мощности движка 1,6 маловато для обгона (это с учетом того, что у меня механика).

И еще: Очень обидно за наших автолюбителей!!!!!! :m: При обгоне многие не включают поворотники, вклиниваются в ряд - тоже без поворотников!!!!!!! Спасибо огромное нашим российским дальнобойщикам :friends: , что при таких делах на трассе не делают пакостей, а очень спокойно оттормаживаются и пропускают таких не радивых водил!!!!!!!
А у меня вообще был вопиющий случай: Обгоняли фуру вдвоем с какой то иномаркой, он ехал за мной и перестроился раньше мня в полосу. Но: он перестроился мне в мертвую зону!!!!!!!!!! :bomb: Чего он себе там думал????? ]:->


Изображение
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
Сергей 79
Командор
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Сергей 79 » Пн сен 01, 2008 17:35

жаль до Москвы не решили рвануть )))
мы бы встретили)))
Изображение

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Пн сен 01, 2008 18:55

Сергей 79 писал(а):жаль до Москвы не решили рвануть )))
мы бы встретили)))
Да я б рванула, т.к. в дороге не устала, в конце концов и на электричке можно было доехать....... Но! У меня нет никаких контактов, а в Волочке трудно с инетом + очень мало народу на форуме!!
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»