Есть желание поехать на недельку на байкал

Модератор: Кузовщик

Ответить
av90239
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:21
Откуда: Москва, ЮАО

Есть желание поехать на недельку на байкал

Сообщение av90239 » Чт сен 13, 2012 13:21

Дорогие пыжеводы!
В середине октября т.г. планирую неделю отпуска. Ну и поскольку я не выездной, то заграница само собой отпадает. Помучившись выбором места отдыха решил, что может быть стоит посетить озеро Байкал (дальше Новосибирска ещё не отдыхал). Если не трудно подскажите пожалуйста где можно отдохнуть на Байкале и как там в середине-конце октября. Кто отдыхал. Инет я прошерстил, но понимания не достиг. Отдохнуть хотелось бы без понтов, но и не в палатке.
Заранее благодарен за любые отклики.
Здесь все такие умные

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт сен 13, 2012 17:37

желание-то есть.... более того - троюродная сестра живёт в Иркутске... возможности по работе и свободному времени нет... к огромному сожалению!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Re: Есть желание поехать на недельку на байкал

Сообщение BBB » Пт сен 14, 2012 13:39

av90239 писал(а):Дорогие пыжеводы!
В середине октября т.г. планирую неделю отпуска. Ну и поскольку я не выездной, то заграница само собой отпадает. Помучившись выбором места отдыха решил, что может быть стоит посетить озеро Байкал (дальше Новосибирска ещё не отдыхал). Если не трудно подскажите пожалуйста где можно отдохнуть на Байкале и как там в середине-конце октября. Кто отдыхал. Инет я прошерстил, но понимания не достиг. Отдохнуть хотелось бы без понтов, но и не в палатке.
Заранее благодарен за любые отклики.
На http://forums.drom.ru/travel/ много инфы по поводу Байкала. Сам ездил в июле на Байкал.Не уверен что в октябре на Байкале будет здорово, всё таки осень.

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Пт сен 14, 2012 13:44

Точнееhttp://forums.drom.ru/travel/t1151729940.html

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пт сен 14, 2012 18:42

Есть желание приезжай
Что хочешь то получить то напиши а то как то поверхностно все и куда хочешь попасть на байкале надо тож понимать
я подумаю,

av90239
Старожил
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:21
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение av90239 » Пт сен 14, 2012 20:09

stasd писал(а): Что хочешь то получить то напиши а то как то поверхностно все и куда хочешь попасть на байкале надо тож понимать
Отдохнуть хочется да посмотреть действительно что-то интересное.
Здесь все такие умные

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Чт янв 31, 2013 16:21

для байкала самое время отдыха середина июля вода на малом море прогревается стоит теплая погода не холодно у воды. мест основных два.
Иркутская область малое море, бурятия чивуркуйский залив .
И туда и туда пока только на пароме
дороги нормальные что по бурятии что по иркутской, а место для отдыха с палаткой так в любом месте вот только возле железки не становись всю ночь гонют поезда спать с детьми не возможно)))))
я подумаю,

andrey129
Водитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 19:43
Откуда: СПб

Сообщение andrey129 » Пт фев 01, 2013 10:50

в конце октября, наверное, только в Байкальск. Там горнолыжный курорт.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 01, 2013 11:18

Мои познания о Байкале ограничиваются двумя местами: Листвянка (это место где Ангара вытекает из Байкала) и остров Ольхон.
В первом случае есть турбаза с более-менее внятными условиями (правда был в листвянке лет 10 назад, наверное многое поменялось). Ольхон - практически дикий отдых вдали от цивилизации. Поэтому для начала все ж хочется понять какие ТС предъявляет требования к месту отдыха?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»