Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Пн июн 11, 2012 0:06

Олег48 писал(а):Всё меньше и меньше я желаю ехать отдыхать и отвозить деньги на наш юг. Сегодня на пляже мне сделали замечание за курение(бычки выбрасываю в урну)...
Если я отвожу свои деньги на юг,то вовсе не для того,чтобы рядом на пляже дышать вашим дымом.Курите,но не устраивайтесь себе удовольствие за чужой счет.В туалете ли в гостинице,или еще где-либо,это ваша головная боль.Окружающие не должны быть участниками ваших вредных привычек!
А за бычки в урну...ну орден что ли вам выдать?
Про гайцов и пиво,употребляемое не за рулем... никакой связи."Не верю!",как сказал г-н Станиславский.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 11, 2012 0:12

Олег48
Лично я на нашем Юге последний раз был году в 1986, да и то в пионерлагере. В сознательные годы шесть раз был в Крыму, что формально можно считать не нашим Югом. :) В Турции, Тунисе и Египте никто не делает замечаний о курении, никто не шарит по твоим вещам оставленным на столике у лежака. Есть и еще масса других плюсов. К нам можно ездить только если путешествуешь, а на тюлений отдых с детьми проще за бугор гонять.
АндроId писал(а):Чёй та нечем? А зарабатывать кто-то в семье должен?
Эээээ, так зарплата есть. :) Если не нравится оная, тогда есть повод сменить работу. Мне в Нерезиновой хватает таких "кормушек", чтобы еще и на отдыхе одаривать служивых за распитие пива в бутылке спрятанной в полиэтиленовый пакет. Даже в США коп не может прикопаться к тебе в подобном случае. Но у нас, как водится, свой велосипед.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 11, 2012 0:18

Nat-KA писал(а):Если я отвожу свои деньги на юг,то вовсе не для того,чтобы рядом на пляже дышать вашим дымом.Курите,но не устраивайтесь себе удовольствие за чужой счет.В туалете ли в гостинице,или еще где-либо,это ваша головная боль.Окружающие не должны быть участниками ваших вредных привычек!
На пляже есть знак "курение запрещено"? Если такого нет, то Вас не должна заботить моя вредная привычка. Тем более, что процесс курения происходит на открытом пространстве, а не баре, где можно топор от дыма раньше было вешать. Рядом со мной на отдыхе постоянно курят, однако сказать что мне как-то не комфортно от этого, я не могу. Так что, извините, если раздражает дым, стоит просто перебраться в другое место. :)

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Пн июн 11, 2012 0:32

Сириус,не передергивайте!Вам на все нужны знаки?А голова нужна,чтобы только шапку носить?Я имела такую вредную привычку много лет,четвертый год не курю,чему несказанно рада!Но ума хватало всегда без табличек и знаков осознавать,что рядом люди,которые не обязаны глотать дым вместе со мной,за свои,потраченные на отдых,деньги!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 11, 2012 0:41

Nat-KA
Знаете, голова нужна еще и для того, чтобы на наши Юга вообще не ездить, нет там еще нормальных условий для отдыха. Если такой параметр в голове утрясти, то все остальное само собой отпадает. Я не говорю, что надо преднамеренно дышать табачным дымом кому-то в лицо. Вот поверьте, за все разы поездок в Забугорье, мне никто не разу не сделал замечание за сигарету. Хотя, признаться, на отдыхе я практически не курю. Однако и я не замечаю присутствия табачного дыма. Может это все оттого, что там народ не лежит стройными рядами, как в бочке селедка. Относительно отдыха в Крыму, а он более чем уверен мало чем отличается от нашего, там существуют и куда более круче проблемы, чем запах табачного дыма. Хотя разумеется рядом с маленькими детьми курить не желательно в любом случаи.

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Пн июн 11, 2012 0:49

Наш отдых и,как вы выразились,забугорный,это совсем другая тема.Но господа россияне везде умудряются себя преподнести кое-как,грязи найдут везде...хоть в Геленджике,хоть в Тунисе.
Разруха она в головах (с)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 11, 2012 2:08

Nat-KA
Разговор о поведении-вещь отдельная. Причем, итальянцы ведут себя не лучше, если не сказать обратное. Уникумов везде и у всех хватает. Хотя больше всего один раз поразили два наших типана, которые уже часиков в 11 утра кушали в баре водку запивая её соком из кулеров. А фигли, все включено, как же тут без беленькой родимой... :)

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Пн июн 11, 2012 19:41

Nat-KA писал(а):
Олег48 писал(а):Всё меньше и меньше я желаю ехать отдыхать и отвозить деньги на наш юг. Сегодня на пляже мне сделали замечание за курение(бычки выбрасываю в урну)...
Если я отвожу свои деньги на юг,то вовсе не для того,чтобы рядом на пляже дышать вашим дымом.Курите,но не устраивайтесь себе удовольствие за чужой счет.В туалете ли в гостинице,или еще где-либо,это ваша головная боль.Окружающие не должны быть участниками ваших вредных привычек!
А за бычки в урну...ну орден что ли вам выдать?
Про гайцов и пиво,употребляемое не за рулем... никакой связи."Не верю!",как сказал г-н Станиславский.
Всё, что не запрещено разрешено (курение на улице). На пляже места много и я изначально не выбираю место рядом с детьми. А если Вы или не Вы пришли позже меня, расположились рядом и дышите моим или не моим дымом это ваши проблемы. Мне допустим не очень приятен от некоторых личностей запах, вернее вонь парфюма, который они льют на себя вёдрами. Орден мне за бычки в урну не нужен, я согласен на медаль. Просто от меня мусора не остаётся вообще, в отличие от многих не страдающих вредными привычками. Про гайцев я не понял. А Вы и не Станиславский, верьте.

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Пн июн 11, 2012 23:55

Олег48, ну это вообще детский сад...первый пришел, второй... Никто не подписывался на пассивное курение, не будучи курильщиком. Вам, как Вы сказали, в туалете курить не хочется, а кому-то Вашим дымом дышать за счастье? Травитесь, пожалуйста, это Ваше право! Но не навязывайте это сомнительное удовольствие другим! А если завтра Вам, пардон, "ширяться" на пляже захочется, почему этим должны будут любоваться окружающие?!
Про парфюм. Даже не знаю, что и сказать. Много парфюма - вообще дурной тон, а уж на пляж.... Ну рассказали бы рядом загорающей надушенной дамочке про озоновые дыры и все такое :)

Мусора и продуктов, так сказать, жизнедеятельности :) от нормального человека оставаться не должно. И Вы большой молодец! Изображение
Про гайцов. Не понятно с какого перепугу Вас достали гайцы за "всего две банки пива", когда Вы совершали пешую прогулку...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 12, 2012 0:16

Nat-KA писал(а): А если завтра Вам, пардон, "ширяться" на пляже захочется, почему этим должны будут любоваться окружающие?!
Это уголовно-наказуемый процесс, на виду во вменяемом состоянии этого делать не будут. А если будут, то там уже давно плевать на все морали.
Скажите, а Вы когда курили тоже убегали с пляжа перекурить? Просто обычно бросившие вредные привычки люди очень негативно относятся к тем, кто продолжает им следовать. Абсолютно не собираюсь тыкать пальцем, но часто о культуре слышу от народа не гнушающегося выкидывать банановые шкурки из окна авто. :)

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 12, 2012 0:30

Сириус Блэк писал(а):...Скажите, а Вы когда курили тоже убегали с пляжа перекурить? Просто обычно бросившие вредные привычки люди очень негативно относятся к тем, кто продолжает им следовать. Абсолютно не собираюсь тыкать пальцем, но часто о культуре слышу от народа не гнушающегося выкидывать банановые шкурки из окна авто. :)
Я на пляже не курила. Т.о. заставляла себя давать самой себе передышку. А если было невмоготу, находила возможность сделать это в стороне, не мешая никому. Никогда не курила в присутствии детей и стариков :) Вообще особо публично этого не делала, хотя не покуривала, а курила.
Банановые шкурки из окна авто не выкидываю :) Сириус Блэк, Вы не поверите, обертку от Орбита складываю в пыже в подстаканник, а выбрасываю потом в урну :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 12, 2012 1:08

Nat-KA
Почему не поверю относительно обертки от Орбита? Сам такой,иногда даже забываю про мусор в машине. :)

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Вт июн 12, 2012 8:02

Про курение, это моя больная тема.
На открытом воздухе, конечно, курить можно.
Я в основном про курение в помещениях.
У нас нет некурящего населения, каждый, включая младенцев, выкуривает минимум три сигареты в день (пассивным курением).
Потому что, курево везде.
1. Во-всех учреждениях (обычно на лестнице).
2. Во всех видах транспорта, электричка хуже всех, потом поезда дальнего следования и даже автобусы междугородние, где курить нельзя и пассажиры не курят, но есть же вовсю дымящий водитель.
3. Во-всех точках общепита.
4. И даже дома, у себя в квартире, никак не скрыться, из-за курения в подъезде (некоторых жильцов).
Вонь отовсюду, но дело не в вони, а в отраве.
Скажем если бы эти люди, насрали на каждой лестничной площадке, это было бы плохо, конечно, но по-сравнению с куревом, это просто "божья благодать", многократно менее вредно.
То есть тебя (и других) просто убивают.

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вт июн 12, 2012 9:49

Олег48
а специальные места для курения на пляже есть?
помню в том году в крыму все курящие люди на городском пляже курили в отведенном месте) при чем рядом стояла горка надувная))

расскажите как там с состоянием пляжа? доступностью мест и контингент?

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 10:04

Как-то тема отдыха плавно перетекла в геноцид курящего населения :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт июн 12, 2012 10:21

prohogii писал(а):То есть тебя (и других) просто убивают.
+1
По теме : в Геленжике давно не отдыхал, как то не хочется лежать на окурках.
Рядом в дивноморске (гГолубые дали) контингент немного другой, курить отходят в сторонку от загорающих.
Сириус Блэк
А мне нравится на машинке ехать на море, ну и отдыхать конечно.
По крайней мере не скучно.
Общался с товарищем по поводу отдыха в Поттайя, говорит первые 5 дней не хотелось купаться (из за грязной воды).

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 12, 2012 10:27

:) Да какой там геноцид?! Это личное дело каждого - курить или не курить. Можно сказать, выбор.
Просто человек возмущался, что ему сделали замечание за курение. Типа он привез денег на юг, а ему не дают делать, что он хочет. За всё уплОчено и нет запрещающих табличек. И пусть весь мир отдохнёт... :beach:
Как-то только не хочется заморачиваться мыслью, что кто-то тоже привез денег за отдых, а ему пытаются включить в эту сумму пассивное курение с помощью дяди на соседнем шезлонге...
Эх, культура - мультура...

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 10:42

prohogii писал(а):Про курение, это моя больная тема.

На открытом воздухе, конечно, курить можно.

Я в основном про курение в помещениях.

У нас нет некурящего населения, каждый, включая младенцев, выкуривает минимум три сигареты в день (пассивным курением).

Потому что, курево везде.

1. Во-всех учреждениях (обычно на лестнице).

2. Во всех видах транспорта, электричка хуже всех, потом поезда дальнего следования и даже автобусы междугородние, где курить нельзя и пассажиры не курят, но есть же вовсю дымящий водитель.

3. Во-всех точках общепита.

4. И даже дома, у себя в квартире, никак не скрыться, из-за курения в подъезде (некоторых жильцов).

Вонь отовсюду, но дело не в вони, а в отраве.

Скажем если бы эти люди, насрали на каждой лестничной площадке, это было бы плохо, конечно, но по-сравнению с куревом, это просто "божья благодать", многократно менее вредно.

То есть тебя (и других) просто убивают.
Nat-KA
Я об этом. В нашей стране всё как всегда - или беспредел, или сразу головы рубить :) Ну не дано нам разумного баланса. Вот у нас офисное здание 8 этажей, раньше курили на задней лестнице, стояли урны... Запретили. Не дебилизм? Люди с 8 этажа идут( едут на лифте) на улицу покурить. Не геноцид, не? Хотя
Nat-KA писал(а):Это личное дело каждого - курить или не курить.
Почему не создаются отведённые для этого места?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 12, 2012 10:54

АндроId писал(а):...Почему не создаются отведённые для этого места?
Аж захотелось вскочить из-за стола и встать по стойке "Смирно!" :)
Это вопрос не ко мне. Наверное, такие места нужны. Но место это должно быть выделенным и, в некотором род, изолированным. А то... Приходите в ресторан, налево для курящих, направо - для некурящих... Вытяжки никакой. Смысл? Для антуражу? :)

Скажу Вам, что только бывший курильщик может в полной мере оценить, какая это вонь, смрад и гадость - дым табака от хотя бы проходящего мимо.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 11:03

Nat-KA писал(а):Аж захотелось вскочить из-за стола и встать по стойке "Смирно!"
Вот этого точно не нужно :)
Nat-KA писал(а):Это вопрос не ко мне.
Да это вообще, вопрос риторический...
Nat-KA писал(а):Скажу Вам, что только бывший курильщик может в полной мере оценить, какая это вонь, смрад и гадость - дым табака от хотя бы проходящего мимо.
Полностью согласен, сам бросал, но не кидался с шашкои наголо на всех курящих. Здесь больше вопрос культуры и взаимоуважения, до которых нам, к великому сожалению, ещё ой как далеко :-(
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»