Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт июл 19, 2012 21:48

Владислав К писал(а):вы старше вам возможно виднее, не знаю каким я буду в 40лет, как относится к жизни но искренне надеюсь, что не начну рассуждать как вы.
Я тоже на это надеюсь. Сам просто не люблю по жизни далеко наперед забегать в прогнозах. Вот, собственно, и все что хотел выразить своим постом. А наши рассуждения они не на пустом месте берутся. Достаточно просто исключить из телевизора общероссийское ТВ, оглядеться вокруг и включить голову. Ответ он на поверхности... :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт июл 19, 2012 21:56

Я думал вы взрослые люди((((

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт июл 19, 2012 21:59

Имейте честь,хотя бы ради павших...если с собственной обладать не можете....

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июл 19, 2012 22:01

COOL писал(а):Имейте честь,хотя бы ради павших...если с собственной обладать не можете....
Переведи(с)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Чт июл 19, 2012 22:05

К модераторам, от автора раздела!
Перенесите, пожалуйста, обсуждение трагедии в Краснодарском крае в другую тему.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Чт июл 19, 2012 22:08

Не досуже парням такие речи вести.Что вы хотите доказать?Подумай и помолись.......

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Пт июл 20, 2012 10:37

Все равно тему засрали...

Хотите стандартный диалог в интернете на предмет падения самолета с Локомотивом?

- А! А! А!!!!!!!!!!!!!!!!
- Что случилось?
- Самолет с Локомотивом упал!!!!!! Суки!!!!
- А как упал-то?
- ЕМУ НЕ ХВАТИЛО ПОЛОСЫ! (это я щас так пишу, а вообще - пишут с диким количеством орфографических и грамматических ошибок). Из-за этих ПУТИНСКИХ и МЕДВЕДЕВСКИХ холуев они были вынуждены взлетать с половины полосы!!!!!!!! (дикое, немыслимое количество восклицательных знаков!) К СТЕНКЕ ИХ!!!
- Постой, они же не взлетели после 3 километров полосы, а надо для взлета 700 метров?
- ЧТО???? Что ты вообще понимаешь, путинский укормыш, едросовский агент? Один работник аэродрома ТОЧНО СКАЗАЛ ЧТО ИМ ПОЛОСЫ НЕ ХВАТИЛО!!!!!!!!
- Постой, давай разберемся... Полосы хватало, так? Почему не взлетели?
- ТЫ ЧМО! Тебе пофигу на их судьбы, на их семьи! Ты выкормыш, ты за каждый пост деньги получаешь!!!!!!!!
- Может быть дождемся результатов комиссии по расследованию?
- НАХЕР КОМИССИЮ! Что они понимают? Они напишут то что им скажут! СРОЧНО РАСПРОСТРАНИТЬ ПРАВДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаете, я утрирую? Ну нате: http://www.youtube.com/watch?v=wx8ODhK7nwI И комменты почитайте:
100% причина гибели хоккейной команды "Локомотив" под Ярославлем. СМОТРЕТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ВСЕМ!!!
И что выяснилось в конце? Когда комиссия, состоящая из профессионалов, разобралась во всем? Кто-нибудь из орущих признал себя неправым? Нет, в лучшем случае был съезд с темы, а вообще - молчание.

Ничего не напоминает? И так раз за разом.

Я для себя выявил признаки вбросовости:
1. Истерика, паника и спешка в комментах.
2. Невероятное количество восклицательных знаков в постах.
3. КАПС, к месту и без него.
4. К месту и не к месту употребляемое слово "ПРАВДА", "ИСТИНА", "СОВЕСТЬ", "100%" и прочие абсолюты.
5. Гон на власть. Не анализ что принимавшие решения - олени (а когда в катастрофах бывало иначе?), а именно гон, с требованиями расстрела и пускания на фарш.
6. Обвинения несогласных в сидении на зарплате, в лизании и зомбировании. 80 рублей за пост... хы... мелко.
7. Надавливание на эмоциональные мозоли "тебе пофиг на их и их родственников судьбы!".

А что я должен думать, когда безграмотные, неумеющие себя держать в руках люди со слов "кого-то" впадают в панику и начинают пулять по аське, твиттеру и ЖЖ провокационные сообщения? Что?
Просьба успокоиться, не паниковать, наблюдать за развитием ситуации, за тем что скажут компетентные (или хотя бы те, кто дорожит репутацией сказанного) люди - не действует. Они же правду знают...

Ну ищите правду-то, кто же вам мешает? Только ищите там где она реально есть, а не у паникеров и провокаторов.
Никто из тех, кто ценит свои слова, не подтверждает тысячи тел. НИКТО. Дайте ссылку - буду считать по-другому, я не упертый. Ведь кроме СМИ есть и другие источники. Дайте? Только не Ютуб, заснятый фиг знает кем фиг знает где.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт июл 20, 2012 17:26

MacLEOD, вот это ты хорошо сравнил. Но вот насчет правды я не очень понял - а какие источники по твоему мнению - правдоподобны?
Ведь априори известно, что по телеку абы кто не выступит, в сми статью не напечатают. Ютубу вы не верите...
В тоже время вот на форуме есть товарищи, чьи близкие друзья там были, но им вы тоже не верите.

Мое мнение, так если власть сказала придерживаться такого то мнения или версии, все, что можно увидеть в открытом доступе из всех СМИ - все согласовано. Никто не хочет терять тепленькое местечко, работу, рушить карьеру... Следовательно, остается опираться только на мнения очевидцев. А уж очевидцы они или нет...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 20, 2012 18:20

*Антон*, да оставьте его в покое, Вы же видите, что у него есть либо своё мнение либо неправильное. А все вокруг пишут "за 80 руб/пост". Банальный троль...
Приказа верить в чудеса не поступало...

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Сб июл 21, 2012 12:28

PapiRus писал(а):*Антон*, да оставьте его в покое, Вы же видите, что у него есть либо своё мнение либо неправильное. А все вокруг пишут "за 80 руб/пост". Банальный троль...
Этот "банальный тролль" всего лишь попросил у вас фактов. К примеру - фото тех моргов, которые просто ЗАБИТЫ телами 7000 жертв. Или фото крематориев с непрекращающимися дымами. Или огромных толп ищущих своих пропавших без вести 7000 родственников. Вы вообще себе представляете 7000 тел?
Этот "банальный тролль" всего и хотел чтобы такие как Вы слегка притормозили и сказали - "Хм... А может действительно? Ну, подождем новостей, все рано или поздно откроется".

*Антон*, на будущее - читайте, пожалуйста, внимательнее мои посты, я просил фактов КРОМЕ СМИ.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июл 21, 2012 13:58

MacLEOD, а смысл? любую фотку, выложенную в сети, можно легко опровергнуть утверждением станиславского - " не верю"!
таки зачем тогда что-то вам доказывать? я не понимаю что для вас факты?

а так да... любая правда у нас в стране конечно откроется... лет через 1000 или 10000 при очередной археологической экспедиции... подождем
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб июл 21, 2012 14:26

*Антон* писал(а):... подождем
Про Курск до сих пор ждем.

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Сб июл 21, 2012 14:32

*Антон* писал(а):MacLEOD, а смысл? любую фотку, выложенную в сети, можно легко опровергнуть утверждением станиславского - " не верю"!
Какая-то избирательная вера, не находите? В левые, ничего не доказывающие, видеоклипы мы, тем не менее, верим с поросячьим визгом и подпрыгиванием. Так ведь?
Парадокс. Верим во что хотим верить и при этом называем это гордым словом "анализ". Ну-ну.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб июл 21, 2012 14:59

Кузовщик писал(а):
*Антон* писал(а):... подождем
Про Курск до сих пор ждем.
Там то что не понятно? При всех раскладах виноват экипаж.....потому что их больше нет.....
И насколько я помню официальная версия....разлив торпедного топлива....в торпедном отсеке....

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Сб июл 21, 2012 15:20

COOL писал(а):И насколько я помню официальная версия....разлив торпедного топлива....в торпедном отсеке....
Нет, взрыв практической торпеды. Плюс там еще много чего наложилось, почитай Рязанцева "В кильватерном строю".
- Когда-нибудь правда о гибели «Курска» будет сказана, - заявила много лет спустя после трагедии корреспонденту «Свободной Прессы» мать командира 9 отсека Александра Бражкина - Камелия Федоровна.
«СП»: - Вас не устраивает официальная версия тех трагических событий?
- Нет. Они говорят, что взорвалась торпеда, но торпеда сама по себе взорваться не могла.
Вот просто - не могла - и все. И все вопросы сняты.
Дарья Донцова "Мать командира ставит диагноз"...

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июл 21, 2012 15:27

MacLEOD, ну да... согласен, верить в официальные версии , подкрепленные официальными фактами, озвученными с центральных сми - тоже позиция правильная, и имеет право существовать

мы живем в век идеального порядка, мира, доброты, любви, как эти люди по тв могут лгать? у них же погоны, звания... не, не, не могут, чур меня чур
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Сб июл 21, 2012 15:32

а для наших чиновников всегда идеальный расклад, когда в катастрофе не остается выживших. где то на соседней ветке про суперджет диалог...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Чт авг 02, 2012 9:05

Так вот, господа...

Всем тем, кто, не побоюсь этих слов, орал и гнал (пальцем показывать ни на кого не буду, сами поймите на кого указываю), запись из Аркадия Бабченко (http://starshinazapasa.livejournal.com/431580.html
Теперь касательно причин катастрофы и числа погибших. Как я уже сказал, никаких тысяч трупов в городе нет. Пять тысяч погибших в пятидесятитысячном районе - это десять процентов. Скрыть такое количество в данной ситуации, когда люди на взводе - просто невозможно. Просто представтье, сколько человек было бы в этом задействовано - те кто убирал, те кто грузил, те, кто развозил, те кто разгружал в моргах, работники моргов, санитары, главврачи больниц, работники администраций, милиция и так далее. И уж тем более были бы толпы родственников, ищущие своих близких.
Представить, что ни один из этой массы людей не проговорился, невозможно. Свидетельства обязательно появились бы. Фотографии обязательно уже были бы выложены.
Ощущение масштабности трагедии - чувство физическое. Оно витает над городом. В таких ситуациях искать свидетельства не надо - люди тебе их сами предоставят и покажут. Люди обязательно начинают рассказывать - вот в том доме погибли, в том доме погибли, там семья погибла. В Крымске же я таких разговоров не слышал.
Это первое. Второе. Кастаельно довода "всех унесло в море/водохранилище/засыпало илом в русле реки. Вода пришла ночью и подавляющее большинство людей погибло в своих домах. Чтобы тысячи человек оказались засыпаны илом в русле реки, надо предположить, что тысячи человек, не имеющие родственников, одномоментно посреди ночи пошли купаться в загаженную речку-переплюйку, в которой вообще никто не купается - она грязная. Допустить такое предположение, согласитесь, было бы абсурдно.
Вала, кстати, никакого не было. Вода прибывала очень быстро, но все же не стеной. И совсем не бесшумно - рев был слышен, да и собаки лаяли по всему городу.
Безусловно, я полагаю, что какие-то погибшие, вероятно, найдены еще будут. Так, говорили, что нашли двоих детей, еще говорили, что нашли 12 утонувших - и хотя доказательств этим сведениям у меня нет, я готов их допустить. Но количество вновь обнаруженных погибших, если они еще будут, должно колебаться примерно в этом диапазоне - единицы, максимум десятки.
Третье. Мой коллега из ростовской газеты Тимур Сазонов прислал мне такую СМСку: "Аркадий, не верьте слухам. Никаких полутора тысяч погибших здесь нет. Облазил морг, кладбище, морг в соседнем городе, все складывается в оф. цифры. Тела почти никто не видел" И я полностью разделяю его мнение. Репортаж Тимура также рекомендую к прочтению: http://tsazonov.livejournal.com/
Четвертое. Сто семьдесят погибших - это ОЧЕНЬ МНОГО. Очень много.
Как я и говорил.
Это еще не окончательно, время все расставит на свои места. Но уже понятно (с вероятностью 99%) что крики, сопли и истерики тех кто там не был (местных жителей понять могу, у них причины были), бросания какашками и обвинения в пред- и пост-оплаченности - все это звенья одной цепи. Конкретно - стада. Модно сейчас быть фрондером, бро. Белая ленточка, романтика протеста, и "Мы против!".

Кстати, Бабченко - журналюга, прошедший огонь, воду и трубы из разного металла. Любви к власти в его постах я не заметил.
Сравните его спокойные, точные определения с воплями в интернете, перечитайте все о чем я писал выше, и подумайте - стоит ли, очертя голову, бросаться в следующий раз в омут истерики по вбросовым или истеричным данным?
А тем у кого там "знакомые" - попробуйте поспрашивать этих "знакомых" сейчас, когда все более-менее улеглось, мне, например, было бы крайне интересно послушать их оправдания.

PS: Заметьте - я никого из клубней не обвиняю и не обвинял в пособничестве а тем более в оплачиваемости постов. Я лишь предлагал охладить голову и задуматься.
PPS: По ссылкам поста Бабченко тоже пройдитесь, в частности по Тимуру Сазонову. Многое понятным становится.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт авг 02, 2012 10:59

Ехал тут со знакомым, который в Новороссийске живет. У него есть родственники в Крымске. Они сами не пострадали, в отличии от всего имущества. Касаемо трагедии, то даже родственники говорили, что народ по большей части сам виноват в катастрофе. Часть Крымска на возвышенности, а часть в низине. Его родственники жили в низине и те видели, как вода с каждым часом прибывает. Естественно никто из них спать ложился, и когда вода стала активно подтоплять дом, тут же свалили со всем необходимым и важным на машине в другую часть города. А большинство народа дрыхло как ни в чем не бывало. К тому же знакомый сказал про запруды вокруг города, которые сами местные устраивают для ловли раков. Про дамбу он ничего не сказал, но отметил, что именно эти запруды и могли стать источником затопления города. К тому же структура домов там примерно одинакова: фундамента нет, а есть обычные глиняные мазанки покрашенные известкой. Естественно, что все развалились как карточный домик. У вот как-то так, за что купил.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт авг 02, 2012 12:23

Прочитаешь мнение именитых журналистов и спокойнее на душе становится...
Но вот практически каждый день общаюсь со знакомыми из Крымска, родственником доламывающим дома на рабочем тракторе, казаками, которые 7-го, в 7 утра уже в Крымске были... Только анапчане вынесли 600 трупов, в первые дни. Со слов этих людей минимум 2500 тысячи. А жители говорят, что приезжает Вова Путин и сразу шевеление начинается.
... Сука злость берет! Пока люди разгребают, власти и СМИ мозги промывают... Зайдите на Хантер.ру, ветка Краснодарского края. Крымчане пишут, что власти просят сдать гладкоствольное оружие. видно чтобы от сырости ржой не пошло...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»