Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 11:20

PapiRus
Х.з. как они там считали, но он мне только своих близко знакомых около десятка назвал...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Ср июл 18, 2012 11:22

Не надоело мусолить? Большинство сообщений в интернете по Крымску начинаются словами: кто то, кому можно верить, сказал...
Нет в Крымске такого количества погибших. Вроде все взрослые люди, а панике поддаются как барышни. Идет обычная информационная война, как против действующей власти, так и власть использует событие в своих целях. Таких раздутых событий, до конца года, будет еще 1-2. Следующее событие где нибудь в Сибири произойдет. Потом в столице или крупном городе. А между тем, в стране, при отвлеченном внимании общественности, будут приниматься законы направленные на повышение контролируемости государства.
PS Ткачева видимо снимут...

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 11:30

АндроId писал(а):Вобщем, обещал на эту тему молчать, но это так, комментарий, не ради спора. Сегодня вышел на работу коллега-подтопленец
Бля... Ну по сколько раз вам писать одно и то же, чтобы вы могли усвоить прочитанное?! Зато умеем оценивать стратегии информационных войн...
АндроId писал(а):Вобщем, обещал на эту тему молчать
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Ср июл 18, 2012 13:16

Ненавижу "оппозицию".
Ненавижу за непрофессионализм. За крики "мы знаем!", "от нас скрывают!", "срочно распространите!". За истерики. За слюни и сопли по поводу и без. За "во всем Путин виноват!", за "на кол его, расстрел через повешение". За "мы против!".
80% быдла не знающего и не умеющего НИ-ЧЕ-ГО, даже выдержать паузу, собрать факты, дать ситуации устаканиться, проанализировать.
Сколько было крику про "Локомотив"... "Они взлетали по укороченой полосе!", "из-за прилетевшего Путина и Медведева!", "СРОЧНО! РАСПРОСТРАНИТЕ! МЫ ЗНАЕМ ПРАВДУ!". Поищите в Ютубе?
И дискредитируют остальные 20%, вдумчивых, готовых что-то менять в стране, предлагающих, умнейших, дискредитируют одним ярлыком "оппозиция".
Хомячки. Псевдо-монополия на правду.
И во всем виновата власть. Не дает она им покоя. Никому и невдомек что работа - это не хождение на митинги, не вопли в СМИ "вы - дебилы, не знаете ПРАВДЫ!". Работа - это то что сейчас делает тот же Ткачев, ежесекудно принимая решения, от которых зависит судьба тысяч ему ввереных. В отставку его? Да-да! А еще милицию, путинских сатрапов, развалить, разогнать! И пофигу что решений никто не будет принимать, оппозиции же на это плевать, их главная цель (у тех самых 80%) не в том чтобы все было хорошо. Их цель - анархия.

Я за тех кто работает. За Оппозиционеров, разгребающих завалы и выносящих грязь, ищущих вонючих коров и овец по водостокам и хоронящих их. За вас, ребята, откликнувшихся на горе, за работяг.
А еще больше - за власть и за Ткачева. Может он и прошлепал ушами наводнение. Но он сейчас РАБОТАЕТ. А решения по его уходу всегда принять можно. За МЧС. За милицию-полицию, охраняющую от мародеров.

А орущие (именно орущие!) были всегда, есть всегда и всегда будут.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 13:42

MacLEOD писал(а):А орущие (именно орущие!) были всегда, есть всегда и всегда будут.
Равно как и вылизывающие...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср июл 18, 2012 14:20

MacLEOD писал(а):Я за тех кто работает. За Оппозиционеров, разгребающих завалы и выносящих грязь, ищущих вонючих коров и овец по водостокам и хоронящих их. За вас, ребята, откликнувшихся на горе, за работяг. А еще больше - за власть и за Ткачева. Может он и прошлепал ушами наводнение. Но он сейчас РАБОТАЕТ. А решения по его уходу всегда принять можно. За МЧС.

За милицию-полицию, охраняющую от мародеров..
Простите, не понял: таки за полицию или все ж за тех кто охраняет от мародеров?
Что то всех в одну кучу смешали, равно как власти разного уровня и тех кто за ними г...но сейчас разгребает.
Приказа верить в чудеса не поступало...

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Ср июл 18, 2012 14:32

PapiRus писал(а):Простите, не понял: таки за полицию или все ж за тех кто охраняет от мародеров?
Что то всех в одну кучу смешали, равно как власти разного уровня и тех кто за ними г...но сейчас разгребает.
Функция полиции - охрана от мародеров. Или там сейчас народные дружины вкупе с казачьими дивизиями и черносотенцами заведуют охраной порядка?
Ошибки были есть и будут. Говно случается. Разговор не об этом.
Сейчас в Крымске (исправлено) работают в основном власти, т.е. МЧС + силовики. Насколько понимаю, волонтеров далеко не большинство, и на них возложены далеко не самые ответственные задачи (при всем моем уважении к ним).
Среди волонтеров и Селигерцы и оппозиция. Люди работают. А хомячки истерикуют.
Последний раз редактировалось MacLEOD Ср июл 18, 2012 14:41, всего редактировалось 1 раз.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Ср июл 18, 2012 14:33

А что у нас с Каспийском случилось?

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Ср июл 18, 2012 14:36

COOL писал(а):А что у нас с Каспийском случилось?
Сорри, в Крымске.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 15:24

Хомячки сидят и кнопают с умным видом не зная даже где это находится, но зная на все 100% как там и что... Каспийск, Крымск... Какая нах... разница... зато я победитель программы Тины Канделаки...
MacLEOD писал(а):за власть и за Ткачева
Вы, батенька, даже зомбоящик хреновенько смотрите... Это уже, как бы это... не две пара сапоги(с)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Ср июл 18, 2012 15:40

АндроId писал(а):Хомячки сидят и кнопают с умным видом не зная даже где это находится, но зная на все 100% как там и что... Каспийск, Крымск... Какая нах... разница... зато я победитель программы Тины Канделаки...
Нет. Хомячки верят непроверенным данным, разносят слухи, сплетни и домыслы, истерикуют с пеной у рта, верят любым вбросам любых провокаторов (а может и сами их генерируют), и вообще - ведут себя как идиоты, но если их единственно правильную фанатичную точку зрения разделяют - панибратски хлопают другого по плечу и называют "адекватным".

Данные о тысячах и тысячах трупов, которые ты так усиленно продвигал, не подтверждаются НИКЕМ кроме таких же как и ты паникеров.

Ты можешь привести действительно авторитетный источник, подтверждающий твои домыслы?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Ср июл 18, 2012 16:03

MacLEOD, молодец, зачот, смотрите только программу Время и комментарии Леонтьева, а то госдеп хомячков заслал, а им понимаешь овса мало - хотят правду знать...
Приказа верить в чудеса не поступало...

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Ср июл 18, 2012 16:09

PapiRus писал(а):MacLEOD, молодец, зачот, смотрите только программу Время и комментарии Леонтьева, а то госдеп хомячков заслал, а им понимаешь овса мало - хотят правду знать...
А что их засылать, весь интернет ими кишит. А правду они знать не хотят. Они хотят скандалов.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср июл 18, 2012 16:38

MacLEOD
Вот читаю твои суперумные опусы и кроме слова "мудак" на ум ничего не приходит. Да ты хомячий президент просто или обычный троль х.з.
MacLEOD писал(а):вбросам любых провокаторов (а может и сами их генерируют)
Дебил, ты это
АндроId писал(а):Сегодня вышел на работу коллега-подтопленец
прочитал? Это ты порочный вброс системы заискиваний, замалчиваний и зализываний. Не для таких как ты вот это
АндроId писал(а):Вобщем, обещал на эту тему молчать, но это так, комментарий, не ради спора. Сегодня вышел на работу коллега-подтопленец, если можно так назвать человека, у которого вода в доме 2 метра стояла, а он с семьёй на чердаке ночевал, слава Богу все живы-здоровы... Долго повторять не буду про разрушения и т.д. и т.п. Пара фраз: "...тысяч пять в лучшем случае" - это о жертвах, "жены нет в списках на 150 тысяч, а меня в списках на 10 тысяч и ещё надо доказывать, что приёмная дочь с нами живёт..." - это о выплатах...
было написано. И пох... если меня забанят, но такой мерзости тупой, зажравшейся, но зато всезнающей я сказал всё, что хотел... :close:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Ср июл 18, 2012 17:36

специально для MacLEOD и всех разделяющих его точку зрения
http://www.youtube.com/watch?v=0fMQHIH8 ... ata_player
Изображение

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Ср июл 18, 2012 19:27

Вчера подвозил коллегу у него сын был в Геленжике в момент наводнения, говорит в (левой части города) вода даже по колено не поднялась, а справа ила нанесло да несколько машин перевернуло. Они даже не уехали, а отдыхать продолжили.....
а я опираясь на интернет уже было куда более страшную картину сложил..

Аватара пользователя
Jek Jek
Эксперт
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:36
Откуда: Самара - Ростов

Сообщение Jek Jek » Ср июл 18, 2012 22:00

Владислав К
поддерживаю Вас!
Вот цитата типичного сообщения о трагедии из социальной сети:
У меня знакомая приехала с отдыха оттуда от вас в Геленджике отдыхала- я на работе как раз была- она за продуктами приходила- я ее увидела не узнала- она мне здрасте - я не пойму кто - на ней лица нет- говорит еле вырвались оттуда- что пережили - ужас- представляю как вам там всем тяжело- не дай бог никому! говорят вода доходила до 4 этажа!- ужас какое тут может быть спасение! рассказывала что женщина корабкалась нам крышу дома под мышками 2 детей было - тк она их и не спасла- выскользнули- говорят она всю ночь на крыше дома орала кричала - не могу даже писать - страшно сердце кровью обливается!
таких сообщений за последнюю неделю появилось несколько десятков тысяч. Я с пятницы на субботу приехал в Крымск и уехал из него в воскресенье ночью. Ну не видел я там 7000 трупов. Да - есть разрушения, да - есть погибшие, да - произошла трагедия. Но все находившиеся там люди трудятся над устранением последствий катастрофы. Трудятся все, и чиновники и горожане и МЧС и волонтеры. И паники, такой которую мы читаем в интернете и в сообщениях наших одноклубников, там нет. В интернете происходит вброс подобных сообщений, а эмоциональная публика подхватывает. Я не сторонник действующей власти, но я аналитичный человек. И не поленился съездить и получить ответы на свои вопросы. К моему сожалению, эти ответы, вынуждают меня менять свои взгляды.

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Чт июл 19, 2012 7:39

АндроId писал(а):MacLEOD
Вот читаю твои суперумные опусы и кроме слова "мудак" на ум ничего не приходит. Да ты хомячий президент просто или обычный троль х.з.
Мой вопрос насчет авторитетных источников ты не увидел? Или специально обошел, т.к. нет таких?

MacLEOD
Завсегдатай
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 16:43

Сообщение MacLEOD » Чт июл 19, 2012 7:50

afyon писал(а):специально для MacLEOD и всех разделяющих его точку зрения
http://www.youtube.com/watch?v=0fMQHIH8 ... ata_player
И что?
Поищи в интернете список техногенных катастроф в СССР 50-80 года и сравни. Взрывы, пожары, катастрофы, гибель космонавтов, катастрофы самолетов и пр.

Господа, может вспомним что мы взрослые умные люди, и прекратим истерику?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июл 19, 2012 9:18

MacLEOD, замечу что по данной теме истерите только Вы, остальные пытаются на основании независимых (а не официально-пропагандистских) источников докопаться до правды о происходящем.

Конечно, чем искать истину среди разнообразных комментариев очевидцев, проще послушать официозную версию и всячески проявлять к ней лояльность, глядишь потом и зачтется... Хомячки в клетках именно так себя и ведут - какую миску хозяин поставит, то и жрут...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»