Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июн 12, 2012 11:09

Кузовщик писал(а):А мне нравится на машинке ехать на море, ну и отдыхать конечно.
Мне тоже нравится, но ребенок с трудом пока дорогу на дачу переносит, о каком море речь тут может идти. Поэтому пока только поезд либо самолет.
Кузовщик писал(а):Общался с товарищем по поводу отдыха в Поттайя, говорит первые 5 дней не хотелось купаться (из за грязной воды).
Последнее мое воспоминание о Черном море в Алуште, это тоже грязь, полиэтиленовые пакеты и куча медуз. Приходилось топать на волнорез и буквально прыгать в просвет в этом киселе. Так что ничего удивительно в грязи в Таиланде нет. В Тунисе тоже поре с травой, но работники отеля ранним утром специальными граблями все это сгребают и убирают. Поэтому там в общем чисто.

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 12, 2012 11:36

АндроId писал(а):... не кидался с шашкои наголо на всех курящих...
Это в мой огород что ли камень? Несерьезно! Почитайте о чем шел разговор изначально. Похоже Вы не поняли, и сейчас говорите "о своем, о женском"...
Здесь больше вопрос культуры и взаимоуважения, до которых нам, к великому сожалению, ещё ой как далеко...
А у нас всегда до чего-то хорошего и разумного далеко... Это чтобы ничего не делать, и ни о чем не думать здесь, и сейчас. Как у Скарлет: "Я подумаю об этом завтра".
Я ж говорю, голова не только, чтобы шапку носить...

Резюме: курите на здоровье, но не мешайте другим!

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 11:59

АндроId писал(а):prohogii писал(а): Про курение, это моя больная тема.



На открытом воздухе, конечно, курить можно.



Я в основном про курение в помещениях.



У нас нет некурящего населения, каждый, включая младенцев, выкуривает минимум три сигареты в день (пассивным курением).



Потому что, курево везде.



1. Во-всех учреждениях (обычно на лестнице).



2. Во всех видах транспорта, электричка хуже всех, потом поезда дальнего следования и даже автобусы междугородние, где курить нельзя и пассажиры не курят, но есть же вовсю дымящий водитель.



3. Во-всех точках общепита.



4. И даже дома, у себя в квартире, никак не скрыться, из-за курения в подъезде (некоторых жильцов).



Вонь отовсюду, но дело не в вони, а в отраве.



Скажем если бы эти люди, насрали на каждой лестничной площадке, это было бы плохо, конечно, но по-сравнению с куревом, это просто "божья благодать", многократно менее вредно.



То есть тебя (и других) просто убивают.



Nat-KA

Я об этом.
Вы хоть читаете что написано?
Nat-KA писал(а):Это в мой огород что ли камень? Несерьезно! Почитайте о чем шел разговор изначально. Похоже Вы не поняли
Это Вы не поняли...
АндроId писал(а):Полностью согласен, сам бросал, но не кидался с шашкои наголо на всех курящих
Вот это об этом
Сириус Блэк писал(а):Просто обычно бросившие вредные привычки люди очень негативно относятся к тем, кто продолжает им следовать.
Nat-KA писал(а):"о своем, о женском"
А вот это-то к чему?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт июн 12, 2012 12:20

АндроId! :) "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"...

Все смешалось... Вы, вроде, отвечали мне, если цитировали что-то из моих сообщений, а оказалось, что относилось это к другим... Тогда уже я Вас не поняла, извините.

Полагаю, что дискуссия себя исчерпала, если пошли уже переходы на личности. Это неправильно!

Еще раз повторюсь, курите, если нравится, это Ваш личный выбор! Никогда никому не пыталась навязать свои взгляды о вреде курения, тем более не собираюсь этого делать сейчас.
Знаю одно, если я буду отдыхать на пляже, а рядом будет отдыхать курящий дядя, с удовольствием делящийся этой вонью со мной, я, как болванчик, точно молчать не буду. И я тоже ему сделаю замечание...

"О своем, о женском" - это образное выражение, никоим образом не умаляющее Ваши мужские достоинства :) , извините за тавтологию. Просто Вы рассуждаете, как курящий, а я - нет (уже :) ). И поэтому Вы меня не понимаете и не слышите.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 12:33

Nat-KA
Цитата не есть обращение, не? По Вашей логике
Nat-KA писал(а):Вы, вроде, отвечали мне, если цитировали что-то из моих сообщений
Вы сейчас с Прометеем общаетесь :ROFL: Спорить я не собирался, просто высказал свою точку зрения, и где это
Nat-KA писал(а):если пошли уже переходы на личности
?
Вобщем
Nat-KA писал(а):И поэтому Вы меня не понимаете и не слышите.
аналогично. Всё
:flood:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Вт июн 12, 2012 13:27

aroma писал(а):Олег48
а специальные места для курения на пляже есть?
помню в том году в крыму все курящие люди на городском пляже курили в отведенном месте) при чем рядом стояла горка надувная))

расскажите как там с состоянием пляжа? доступностью мест и контингент?
На центральном пляже есть пара беседок для курения, причем урна была только в одной. Был здесь два года назад, состояние пляжа не изменилось, всё плохо. Зарекался сюда больше не ездить, но вариантов в это году не было. Контингент: родители с дошкольниками, немного бычков, совсем мало алкачей. До субботы народу было мало, на праздники приехало много Краснодарских и Ростовских, всё забито.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт июн 12, 2012 22:52

В Геленджике пляжа НЕТ. Есть искусственно насыпанная смесь песка и пыли. При выходе с пляжа даже мойки для ног - пыль смывать.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 12, 2012 23:03

avtografh
Не то что в Витязево, не? :ROFL:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт июн 14, 2012 21:56

avtografh писал(а):В Геленджике пляжа НЕТ. Есть искусственно насыпанная смесь песка и пыли
А говорят когда то в Геленджикскую бухту дельфины заходили, до того как на берег песка накачали, может врут ?
+79161346492

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Пт июн 15, 2012 15:21

Пока тут идут споры про курение вернулся обратно. Выехал в 9.15 утра, приехал в 4.30 утра. С остановкой в Ростове на обед и небольшие перекуры, кофе. Погода ужас, было под 40. Жара до Воронежа. Климат не выключал, а расход оказался меньше. Воронежскую объездную ремонтируют, ужасные пробки, ехал по навигатору через город-30 минут в 10 вечера. Не поехал через Тёплое ночью, дал круг через большое кольцо, на 60 км больше но не так жутко ехать. Гаишники опять не тормозили.
Туда
Изображение

Обратно
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 15, 2012 15:33

АндроId писал(а):avtografh
Не то что в Витязево, не? :ROFL:
Не знаю откуда его возили, но похоже мешали с вашим цементом:)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 15, 2012 15:39

Кузовщик писал(а):
avtografh писал(а):В Геленджике пляжа НЕТ. Есть искусственно насыпанная смесь песка и пыли
А говорят когда то в Геленджикскую бухту дельфины заходили, до того как на берег песка накачали, может врут ?
Может, я не видел. В Анапскую бухту заплывают. А на Витязевской косе дельфины не редкость, гоняя рыбу подплывают к самому берегу. Стоишь в воде, а мимо тебя, в полутора метрах, такая торпеда проходит:)

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Пт июн 15, 2012 15:54

avtografh писал(а):В Геленджике пляжа НЕТ. Есть искусственно насыпанная смесь песка и пыли. При выходе с пляжа даже мойки для ног - пыль смывать.
Согласен.
Скорее пыли и песка.
То, чего в составе "продукта" больше пишут в начале.

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Пт июн 15, 2012 16:57

Последний раз была в Геленжике и Дивноморске 6 лет назад. Не уверена что за это время сервис там улучшился. Искренне считаю, что если хочешь почувствовать себя ничтожеством- езжай на наш юг. А с учетом, что стоимость отдыха выходит высокая- ездить туда смысла не вижу, если только нет родственников с домиком у моря :)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 15, 2012 17:23

Federica писал(а): что если хочешь почувствовать себя ничтожеством- езжай на наш юг.
Это плевок ?
+79161346492

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Пт июн 15, 2012 18:02

Кузовщик писал(а):
Federica писал(а): что если хочешь почувствовать себя ничтожеством- езжай на наш юг.
Это плевок ?
Это моё мнение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июн 15, 2012 20:47

Federica
Соглашусь только с одним уточнением:ехать на наш юг можно,только если планируешь путешествовать по определенному маршруту,просто валяться на пляже смысла ехать нет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 15, 2012 21:09

Сириус Блэк писал(а):просто валяться на пляже смысла ехать нет._________________
Согласен, для этого есть Египет с пальмами и цивильными отелями.
+79161346492

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Пт июн 15, 2012 21:38

avtografh писал(а):В Геленджике пляжа НЕТ. Есть искусственно насыпанная смесь песка и пыли. При выходе с пляжа даже мойки для ног - пыль смывать.
Не согласен!
Отдыхал у Вас в Анапе, 9 июня уехал. Отдыхал по путёвке в Юности.
Так себе....Был впервые в Анапе. Песок аж в попе
В Геленджике намного лучше. Вспоминаю Голубую бухту- пляж КЛАСС!
Может осенью соберусь , но уже на машине....
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 15, 2012 22:16

ПЫЖЕЯРИК
Я тоже в начале сентября на пыжике.
Знаю про Юность и про Голубую бухту, сравнил тоже.
Во первых Юность далековато от моря, ну а Г. бухта это уже Геленджик с натяжкой.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Путешествия»