Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 10:24

да не пиши лучше, у тебя все равно не получается.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 13, 2012 11:52

Помните, когда взорвался Курск, все СМИ трындели 2 недели "связь с лодкой установлена", "столкновение с американской подлодкой" и т.д. Хорошо что горевшая Останкинскай башня не сталкивалась с засланной госдепом Сиэтловской. А "по душевному порыву и бесплатно" можно тока на путиндтские митинги ходить... Неужели у кого то осталась хоть толика доверия к этим СМИ?!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 13, 2012 11:59

Serge1980, вообще то прежде чем спорить с очевидцами событий неплохо было бы съездить и побеседовать с теми, кто это пережил. И увидеть как на добровольную помощь и пожертвования простых людей клеют ярлыки "Ед.Россия".
Помнится их "активисты" также ударно "тушили" пожары в Шатуре...в фотошопе!
Приказа верить в чудеса не поступало...

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 12:27

PapiRus писал(а):Serge1980, вообще то прежде чем спорить с очевидцами событий неплохо было бы съездить и побеседовать с теми, кто это пережил. И увидеть как на добровольную помощь и пожертвования простых людей клеют ярлыки "Ед.Россия".
Помнится их "активисты" также ударно "тушили" пожары в Шатуре...в фотошопе!
Первое.
Очевидец. Что он видел? Из написанного видно - видел разрушения, видел работу спасателей, видел машинки и людей. Видел размывы и как текла вода. Видел трупы - нет! Видел водохранилище - нет! Может уверенно сказать, что произошло - тоже нет!
Второе.
Кто спорил с очевидцем? Никто, только воспаленная фантазия некоторых людей. Я, лично я, прокоментировал пост автора, и задал ему пару элементарных вопросов. И вовсе не для того, что бы он впал в истерику и брызгал тут слюнками, а чтобы ответил. Еще раз перечитайте и скажите сами себе - трудно ответить на такие вопросы или нет?
Третье.
Вы со своей Единой Россией и Путиным уже достали, больше, чем сам Путин. Не первый раз уже спрашиваю - фетиш такой, жить без него нельзя? Тут никто вообще не обсуждал действия Едра и их активистов, но ведь так хочется как я понимаю...
Четвертое.
Съездить было бы неплохо, но не все могут. А вот те кто был, могут и рассказать. Но пока, читая бложики и отчеты тех кто там был, я еще ни разу не видел подтверждения ни сливу воды, ни тысячам трупов. Все остальное - отвратные действия власти и МЧС, спасательные работы, фотки того как выглядит город и тд и тп - есть, и их много. Притом, вне зависимости от политических взглядов все отчеты и фотографии очень похожи - судить о том, что происходило уже после потопа можно достаточно уверенно.

ПС
Вот если все такие умные и не доверяете СМИ - то какого хрена вы доверяете интернету, где градус неадеквата еще выше?

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт июл 13, 2012 12:50

а потому что интернет на то и интернет. Каждый сам решает где правда а где ложь. А все сми - это навязываемая абсолютно всем точка зрения. У нас в стране слово ИНТЕРНЕТ знает дай бог процентов 50 населения, а из них только половина или меньше - пользуется им.

вот и получается - зомбоящик и газетенки глаголят истину в первой инстанции практически для всей страны. Когда видишь, что по ВСЕМ каналам и ВО ВСЕХ газетах пишут одно и тоже - вот и думаешь - ну правда значит, значит так все и было...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 13:10

Антон, а в чем разница? Ну вот в телевизоре у тебя есть конкретные программы, а в интернете есть конкретные адреса. В интернете мы ходим на теже (пусть их и больше, чем ТВ) информационные сайты, блоги, твиттеры - разница лишь в оболочке, а не в сути. Подходы и методы в предоставлении информации одни и теже. Какая разница, кто говорит про Путина - говорящая голова из телевизора, или аватарка из твиттера?
Да в интернете нет госмонополии на информацию как на ТВ, но так и врать там тоже никто не запрещает. А уж профессиональных врунов в мире наберется по-больше, чем всех журналистов из телевизора.

ПС
Именно, что каждый для себя сам решает - только к истине это не имееет никакого отношения, мы все люди, мы можем ошибаться или верить в любую бурду, только из-за наших политических или там, религиозных убеждений. То что вы выбираете для себя сами - не значит, что вы выбираете правильно.

ППС
Интернет есть давно и везде, сколько населения знает про него - есть величина определенная и ее можно найти.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт июл 13, 2012 13:31

Serge1980
специально для тебя привел ссылку на ютуб где расказ очевидцев, ты конечно и им можешь не верить, для тебя по хоуд дела главный авторитет это дядя Пу, сказал 170 значит 170, сказал не было слива значит не было, а рыба в лужах это дождь такой забавный.
Изображение

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Пт июл 13, 2012 13:43

afyon
Глупый вопрос, а рыбу они прям стаями скидывали что ли, там же голос говорит, что у кого-то там пруд есть. да и когда стоит рядом дядька с деньгами можно и не рыбу принести. я когда еще вчера смотрел это видео, оно мне сразу не понравилось, когда слышно что шепчут за кадрам, а потом туда переводят камеру на тетку и она начинает что-то говорить. + все мужики странно стоят в сторонке курят. странно видео, это мое мнение.
искренне жалко людей, не хотел бы очутится в такой ситуации.
да и по сути они ни чего не говорят и ни чего не доказывают, тупо свое мнение толкают и все. правительством не довольны, но это у нас в крови

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт июл 13, 2012 13:49

Serge1980,я ж говорю, разница в том, что СМИ заставляют поверить в то, что они говорят. Просто потому что так говорят все газеты журналы радио телевизоры - в общем любое средство СМИ. И это чисто психологически заставляет верить, так как сравнить не с чем.

А в интернете можно найти ТЫСЯЧИ точек зрения. Разных! Там и специалисты, и инженеры, и участники, и тролли, и все кто так или иначе не прошел мимо этой новости.
А нам думать над тем, кто из них прав...

а интернет оч мало где есть... вот первая попавшаяся ссылка
http://www.r-trends.ru/trends/social/social_531.html

если еще поискать, можно и по регионам разбивку найти. И я более чем уверен, что восточнее Н.Новгорода интернет есть только процентов у 20, ну и в очень крупных областных центрах типа Екатерибурга
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт июл 13, 2012 13:54

Чиж0н0к
Ну скажем так, за чистую монету я все что есть в интернете не принимаю, но и нашему правительству во главе с Пу доверия еще меньше.
Изображение

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 14:32

*Антон* писал(а): А в интернете можно найти ТЫСЯЧИ точек зрения. Разных! Там и специалисты, и инженеры, и участники, и тролли, и все кто так или иначе не прошел мимо этой новости.
А нам думать над тем, кто из них прав...

а интернет оч мало где есть... вот первая попавшаяся ссылка
http://www.r-trends.ru/trends/social/social_531.html

если еще поискать, можно и по регионам разбивку найти. И я более чем уверен, что восточнее Н.Новгорода интернет есть только процентов у 20, ну и в очень крупных областных центрах типа Екатерибурга
Тысячи то тысячи, и увидеть их может каждый, но все ли готовы думать надо тем, кто из них прав? А у многих на сомнения времени просто не хватает, особенно если есть упоминание про Путина (враг он, или спаситель народа от Моссада и Госдепа) - градус неадеквата и количество болезных среди обсуждающих и осуждающих сразу зашкаливает. А ведь громче всех орут именно больные на голову - то Путин вентиль крутил, то это Американцы климатическое оружие применили...вобщем чтобы в кучи гов...мм...грязи, найти кусочек правды, надо очень постараться.
Ну а 60 млн человек сидящие в инете - это довольно много, нас всего то 140. Кстати, за Н.Новгородом был много и в разных местах - жить там нельзя конечно, но интернет там есть везде.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт июл 13, 2012 14:38

Serge1980 писал(а): Тысячи то тысячи, и увидеть их может каждый, но все ли готовы думать надо тем, кто из них прав?.
вооот, и я о том же. А включил телек, открыл газету - ну так оно и было, че тут думать-то...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 13, 2012 18:04

Serge1980, мне приходилось и самому бывать во многих регионах, где случались ЧС, и разговаривать с реальными очевидцами и участниками. Так вот, реальность ВСЕГДА оказывалась страшнее и грязнее даже того что описывается в блогах. При этом ни разу то что описывалось в СМИ не совпадало с реальностью хотя бы процентов на 10. Тенденция, однака...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Пт июл 13, 2012 18:19

сегодня общался с родственником военного участвующего в разборах последствий, со слов жертв конечно больше, но о тысячах речь точно не идёт.
Тут другое дело что пострадавших и погибших много и в Геленжике, с окреностями.......Кабардинка и т.д. об этом действительно сильно не сообщается.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 13, 2012 18:28

А как вам нравится условие выдачи компенсаций? Не распишешься что был предупрежден о ЧС и добровольно остался-никакого пособия! Чинуши сверху донизу свои ж...ы прикрывает, отсюда и количество жертв невнятное... Не удивлюсь, если дальше с переселенцев откаты брать начнут (как с участников Чечни и Афгана драли половину боевых)...
Приказа верить в чудеса не поступало...

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июл 14, 2012 13:45

Serge1980 Посмотри, там ссылок много, может просветление наступит...
http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0 ... ata_player

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб июл 14, 2012 16:28

Serge1980, интересно, а Вы и SLA с параллельного форума не одно и тоже лицо? Что то до боли знакомые рассуждения... Сорри, если обидел...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Сб июл 14, 2012 17:09

Serge1980
Первое.
Очевидец. Что он видел? Из написанного видно - видел разрушения, видел работу спасателей, видел машинки и людей. Видел размывы и как текла вода. Видел трупы - нет! Видел водохранилище - нет! Может уверенно сказать, что произошло - тоже нет!
Второе.
Кто спорил с очевидцем? Никто, только воспаленная фантазия некоторых людей. Я, лично я, прокоментировал пост автора, и задал ему пару элементарных вопросов. И вовсе не для того, что бы он впал в истерику и брызгал тут слюнками, а чтобы ответил. Еще раз перечитайте и скажите сами себе - трудно ответить на такие вопросы или нет?
Третье.
Вы со своей Единой Россией и Путиным уже достали, больше, чем сам Путин. Не первый раз уже спрашиваю - фетиш такой, жить без него нельзя? Тут никто вообще не обсуждал действия Едра и их активистов, но ведь так хочется как я понимаю...
Четвертое.
Съездить было бы неплохо, но не все могут. А вот те кто был, могут и рассказать. Но пока, читая бложики и отчеты тех кто там был, я еще ни разу не видел подтверждения ни сливу воды, ни тысячам трупов. Все остальное - отвратные действия власти и МЧС, спасательные работы, фотки того как выглядит город и тд и тп - есть, и их много. Притом, вне зависимости от политических взглядов все отчеты и фотографии очень похожи - судить о том, что происходило уже после потопа можно достаточно уверенно.

ПС
Вот если все такие умные и не доверяете СМИ - то какого хрена вы доверяете интернету, где градус неадеквата еще выше?
+1. Довольно сложно увидеть здраво и адекватно рассуждающего человека среди огромного количества интернет-кликуш.
Очевидцев среди паникёров мало, в-основном эмоции и непременное недовольство существующими властями. Очевидцев, не поддающихся эмоциям и предубеждениям, имеющих на руках разностороннюю полную информацию и способных на основании её провести рассудительный анализ в условиях психологического прессинга - ещё меньше.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб июл 14, 2012 18:07

Bet, даже если закрыть глаза на несоответствие жертв (истина где то посередине) есть реальные факты, говорящие о том что корумпированные чиновники сначала не выполнили свои обязанности, а затем шантажировали пострадавшее население,, прикрывая свой зад. При чем тут давление и эмоции? Равно как очевидно враньё о невозможности регулирования уровня воды плотинными задвижками (они даже на деревенских запрудах есть). Так кому верить?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс июл 15, 2012 21:47

PapiRus писал(а):Serge1980, интересно, а Вы и SLA с параллельного форума не одно и тоже лицо? Что то до боли знакомые рассуждения... Сорри, если обидел...
Безусловно, и оба Я агенты Едра. :)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»