Москва-Геленджик

Модератор: Кузовщик

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт июл 12, 2012 11:17

Serge1980 писал(а):avtografh, некоторым бы стоило не перепечатывать тексты с кавказ-центра (ой вроде как... врать не буду, где первый раз видел), выдавая их за свои, хотя бы из уважения к форумчанам. Или хотя бы писать - це не мое, а стырено.

И по вашей же последней строке - Что мы увидели на карте гугл? Ну расскажите нам? Наверно дворец Путина, который за Геленджиком аж? Или нефтяной терминал, который хоть и рядом на хребте, вот только на 40 метров выше того же водохранилища?
Часть текста я взял с МЛ-клуба , где люди реально пытаются помочь, остальное мои слова из увиденного и услышанного от тех кто это пережил. Много друзей и знакомых тоже ездили и помомогали, видели своими глазами и разгребали своими руками, в отличии от Ткачева и Путина. Знакомую моего коллеги смыло с авто при возвращении с Краснодара. Ее труп муж нашел в ростовском морге. Извините трепаться некогда, в дорогу...http://ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... 0&start=30

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт июл 12, 2012 11:23

Чиж0н0к писал(а):Да и тупо те кто говорит, что погибло кучу народу и был сброс, ФАКТЫ в студию
Какие ФАКТЫ?
Представь что ты спишь, внезапно под тобой два метра воды а сверху крыша на тебя упала. Сможешь выбраться из затопленного завала? Представь количество домов которыё снесло не забудь что в каждом доме не менее 3 человек и цифру 170.
Представь офицера МЧС погибшего в потоке при спасении людей, и детей и стариков которыё плавать не умеют.
В данном случае тупо - это именно 170.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт июл 12, 2012 11:36

avtografh писал(а):Часть текста я взял с МЛ-клуба , где люди реально пытаются помочь, остальное мои слова из увиденного и услышанного от тех кто это пережил. Много друзей и знакомых тоже ездили и помомогали, видели своими глазами и разгребали своими руками, в отличии от Ткачева и Путина. Знакомую моего коллеги смыло с авто при возвращении с Краснодара. Ее труп муж нашел в ростовском морге. Извините трепаться некогда, в дорогу...http://ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... 0&start=30
Простите, но какую часть? Это полный перепост очередной мути, которой в инете уже все плотины прорвало. И ни к МЛ-клубу, ни к реальным людям оно не относится. Вот свое бы лучше написали, пусть не красиво, пусть противоречиво - но своё!

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт июл 12, 2012 11:43

Alex153 писал(а):
Чиж0н0к писал(а):Да и тупо те кто говорит, что погибло кучу народу и был сброс, ФАКТЫ в студию
Какие ФАКТЫ?
Да обычные факты. Например фото - чего уж проще. Почему про тысячи погибших, это все лишь 3-4 поста, которые как холеру разносят по всему интернету? Почему тогда, когда я слушаю интервью с разными людьми (которые сейчас там) по Эху или Вестям ФМ каждое утро - никто об этом не говорит, и не верит в это? Да ужас, но не ужас ужас. Или врут?
Вот про Магнитовские грузовики уже выяснили - степень лжи уже очевидна, хотя бы на этом примере.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт июл 12, 2012 13:04

Serge1980 писал(а):Да обычные факты. Например фото - чего уж проще
Конечно нет ничего проще чем например фото
Вам какие ФАКТЫ былоб предпочтительнее:
1)Скучковать для фотосесии?
2)Может следовало сделать персональное фото , сразу после потопа когда людям делать больше было нечего, как с фотоаппаратом бегать.
3)Или общее фото из морга, где всегда рады фотокореспондентам.

Я так думаю что там вообще бесконтрольная фото и видеосъёмка в данный момент приветствуется.
Serge1980 писал(а):Почему тогда, когда я слушаю интервью с разными людьми (которые сейчас там) по Эху или Вестям ФМ каждое утро - никто об этом не говорит, и не верит в это?
Чтоб планктон не будоражить, меньше шума - быстрее забудется.

А что с Магнитовскими грузовиками?

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт июл 12, 2012 13:23

Алекс, феерично чо. Это Вера - а с верой спорить очень трудно.

Да да, на Эхе Москвы специально умалчивают последствия. Реальные активисты оппозиции, находящиеся там, тоже планктон берегут, ага.
И за каждым кустом сидит гэбешник и отнимает фотоаппараты инфа проверена на 146%!

ПС
Что там с магнитовскими грузовиками? Ну так они там тыщи трупов везут куда то... все ТРИ грузовика.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт июл 12, 2012 14:03

Serge1980 писал(а):Алекс, феерично чо. Это Вера - а с верой спорить очень трудно.
Не, я как бы не против чтоб вы принимали всю поступающую информацию не включая голову.
Я просто попросил чтобы мне объяснили как может существовать водохранилище без механизма управления.
Опять же по моему мнению с учётом того что это произошло ночью и характеру разрушений трупов больше.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт июл 12, 2012 14:32

Алекс, вы дипломированный эксперт по разрушениям и их последствиям? Вы на глазок определяете сколько было жертв и разрушений? А я вот так не могу, к сожалению.

Попросили - отвечаем - гуглите и найдете, про это водохранилище написано уже террабайты всего.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт июл 12, 2012 17:17

Serge1980
То что вы что-то не знаете или не умеете это не страшно.
Страшно то, что вам по зомбоящику сморозят какую-нибудь чушь, а вы даже не задумавшись как такое может быть - вперёд за Путина ура.
Serge1980 писал(а):Попросили - отвечаем - гуглите и найдете, про это водохранилище написано уже террабайты всего.
Ну да, я даже находил такое мнение что, так как по водохранилищам корабли не ходят - то и шлюзы нафиг не нужны.

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Чт июл 12, 2012 17:18

avtografh
обязательно до конца августа поеду в эти края на недельку к родственникам, о впечатлениях отпишусь.......

как вы представляете скрыть 7000 погибших? (мне также жалко было бы их как и 170 человек, каждая жизнь бесценна..........) как выплачивать компенсации, молчание родственников т.д. ?

есть хороший детский мультик в котором лев говорит зебре ты не черный в белую полоску как всё твоё стадо, а белый в чёрную полоску. так и жизнь кто то видит белые полосы на чёрном, кто то чёрные полосы на белом фоне . в любом случае надо сделать выводы и жить дальше.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Чт июл 12, 2012 20:32

Alex153 писал(а):Serge1980
То что вы что-то не знаете или не умеете это не страшно.
Страшно то, что вам по зомбоящику сморозят какую-нибудь чушь, а вы даже не задумавшись как такое может быть - вперёд за Путина ура..
Ну да, совсем не страшно то, что вы прочитав заметку в интернете от очередного анонимуса - мигом принимаете это на веру, только потому, что НЕ зомбоящик и виноват Путин. Интернет же не ОРТ, там только правду говорят, ведь так?

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт июл 12, 2012 20:58

Если про администрацию правда, то из этой страны нада валить... Куда угодно... Что за бугром мы никому не нужны, что на родине нет до нас никакого дела никому... Однако за бугром таких... страшных... Нацистких... действий нет...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт июл 12, 2012 21:44

Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт июл 12, 2012 22:07

Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

utkonos777
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 22:59
Откуда: Москва

Сообщение utkonos777 » Чт июл 12, 2012 23:02

Ну и что дальше то от этих обсуждений по наводнению??? я вас что то не понимаю, ну написали в форуме, по обсуждали, а дальше то что??? МКАД перекроете или на Болотную площадь пойдете???

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июл 13, 2012 1:51

Serge1980 писал(а):
avtografh писал(а):Часть текста я взял с МЛ-клуба , где люди реально пытаются помочь, остальное мои слова из увиденного и услышанного от тех кто это пережил. Много друзей и знакомых тоже ездили и помомогали, видели своими глазами и разгребали своими руками, в отличии от Ткачева и Путина. Знакомую моего коллеги смыло с авто при возвращении с Краснодара. Ее труп муж нашел в ростовском морге. Извините трепаться некогда, в дорогу...http://ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... 0&start=30
Простите, но какую часть? Это полный перепост очередной мути, которой в инете уже все плотины прорвало. И ни к МЛ-клубу, ни к реальным людям оно не относится. Вот свое бы лучше написали, пусть не красиво, пусть противоречиво - но своё!
Вот мой текст, корявый и с ошибками " Только вернулся домой. В первой половине дня был в Крымске.Общался со знакомыми, отвозил одежду еду. По словам местных жертв не меньше 4000. Только вчера похоронили 40 человек, сегодня 60. Люди на улицах измученные и опустошенные. Стараются не говорить о трагедии, а налаживать жизнь. Во дворах школ и больниц палаточные лагеря, уцелевшие дворы ютят обескровленных и готовят питание. Огромное колличество техники вывозит мусор. В город стоит колонна из грузовых машин, легковых с гуманитаркой, идет грузовая техника из других районов и регионов. Много авто с горючкой. Видел колонну, примерно из 20 белых новых Макков из Азербайджана. На каждом перекрестке дежурятские полицеские. По волонтерам видно, что работают на износ. Крымчане Ткачева ненавидят, надеются, что его снимут, иначе беда повторится в очередной раз. Сброс воды с водохранилища был. Это ужеподтверждает следственный комитет. Вода шла не из реки, а в реку. Очем говорят металлические конструкции изогнутые в сторону реки, не на оборот. Судя по колличеству рефрижераторов, погибших тысячи. Знакомая сказала, что опознание проводят тупо поливая водой на лицо из шланги, завалы с мусором и трупами гребут гредерами. Распрашивать больше не стал, она начинает рыдать... У меня здорового мужика текут слезы. Пунктов приема гуманитарки у дороги много. Хочу завтра после работы затариться и отвезти. Знакомые ребята сегодня ездили разгребать завалы. По последним, не гласным данным 5300 погибших, 7000 пропавших безвести. Город хотят закрыть на карантин, всвязи с эпедемической обстановкой. Людям в первую очередь нужна вода, питание, средства гигиены и дизинфекции, медикаменты. Я проезжал там где вода шла 1,5- 2 м высотой. По размытию грунта видно, что она шла вниз, к реке. Транспорт идет с табличками "Крымск", "Гуманитарная помощь". Идут колоннами и в одиночном порядке. Идут быстро, гаишники не трогают. На въезд в город пробка." Второй пост скопирован с Мл клуба и написан от женского имени. Что не понятно? Или нет желания понимать? Я был в Крымске и Геленджике и не ради любопытства... У мёня не мало друзей и знакомых возит гуманитарку и работает волонтерами. Меня обсалютно не еб...т мнение трепологов судящих в уютных квартирах и требующих факты. Приезжайте и разгребайте факты в грязи Крымска. Еще не все откопали... А некоторым сердобольнымаже позвонить своим родственникам в Крымск и узнать их судьбу... Ждут августа...

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 7:20

avtografh писал(а): Вот мой текст, корявый и с ошибками " Только вернулся домой. В первой половине дня был в Крымске.Общался со знакомыми, отвозил одежду еду. По словам местных жертв не меньше 4000. Только вчера похоронили 40 человек, сегодня 60.

Хорошо, что написали сами (я надеюсь). Ну я про жертв читал много, и как понимаю когда говорят о тыщах - это все от агенства ОБС идет. В доказательство видел только одну фотку, где развешаны списки пропашвих (так идет в описании фото) и там явно не одна сотня. Но больше ничего. Если жертв действительно много, то скрыть этого не получится никак, если получится - значит все было брехня.
avtografh писал(а): Крымчане Ткачева ненавидят, надеются, что его снимут, иначе беда повторится в очередной раз.
Все ненавидят своих губернаторов. Беда повторится, обязательно. Государства то нету давно.
avtografh писал(а): Сброс воды с водохранилища был. Это ужеподтверждает следственный комитет. Вода шла не из реки, а в реку. Очем говорят металлические конструкции изогнутые в сторону реки, не на оборот.
Вот тут подробнее. Где и какие конструкции? А то можно подумать, что из дворов вода в реку вытекала. Или это на водохранилище? Вы это видели?
avtografh писал(а): Судя по колличеству рефрижераторов, погибших тысячи. Знакомая сказала, что опознание проводят тупо поливая водой на лицо из шланги, завалы с мусором и трупами гребут гредерами.
Как рефрижераторы соотносятся с жертвами? Сами же пишите, что везут кучу гуманитарки. Почему там трупы то? Опять же, видели что в них? Понимаете, сейчас в интернетах только так и пишут - "знакомая сказала...товарищ добавил...я слышал" - и никакой конкретики. Вот вы были там - если бы сказали, я ВИДЕЛ что в десяти фурах набито куча трупов, я бы Вам поверил. Но получается, что вы тоже ничего такого не видели.
avtografh писал(а): Я проезжал там где вода шла 1,5- 2 м высотой. По размытию грунта видно, что она шла вниз, к реке.
Ну вобщем то, ясен пень - дождик шел, вода текла вниз.
avtografh писал(а): Второй пост скопирован с Мл клуба и написан от женского имени. Что не понятно? Или нет желания понимать? Я был в Крымске и Геленджике и не ради любопытства... У мёня не мало друзей и знакомых возит гуманитарку и работает волонтерами. Меня обсалютно не еб...т мнение трепологов судящих в уютных квартирах и требующих факты. Приезжайте и разгребайте факты в грязи Крымска. Еще не все откопали... А некоторым сердобольнымаже позвонить своим родственникам в Крымск и узнать их судьбу... Ждут августа...
Потому что когда делаете перепост чужого, надо это помечать. Ну не еб...т, тогда не удивляйтесь, что вам никто не поверит. А через год, опять будет что то подобное.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пт июл 13, 2012 7:27

utkonos777 писал(а):Ну и что дальше то от этих обсуждений по наводнению??? я вас что то не понимаю, ну написали в форуме, по обсуждали, а дальше то что??? МКАД перекроете или на Болотную площадь пойдете???
А что, любое обсуждение в форуме должно приводить к перекрытию МКАД? Людям может просто интересно, что там произошло на самом деле.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт июл 13, 2012 9:32

Вот Вам факты, пока еще не удалили http://www.youtube.com/watch?v=rv4lAsNW ... ata_player
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июл 13, 2012 9:33

Serge1980 писал(а):
avtografh писал(а): Вот мой текст, корявый и с ошибками " Только вернулся домой. В первой половине дня был в Крымске.Общался со знакомыми, отвозил одежду еду. По словам местных жертв не меньше 4000. Только вчера похоронили 40 человек, сегодня 60.

Хорошо, что написали сами (я надеюсь). Ну я про жертв читал много, и как понимаю когда говорят о тыщах - это все от агенства ОБС идет. В доказательство видел только одну фотку, где развешаны списки пропашвих (так идет в описании фото) и там явно не одна сотня. Но больше ничего. Если жертв действительно много, то скрыть этого не получится никак, если получится - значит все было брехня.
avtografh писал(а): Крымчане Ткачева ненавидят, надеются, что его снимут, иначе беда повторится в очередной раз.
Все ненавидят своих губернаторов. Беда повторится, обязательно. Государства то нету давно.
avtografh писал(а): Сброс воды с водохранилища был. Это ужеподтверждает следственный комитет. Вода шла не из реки, а в реку. Очем говорят металлические конструкции изогнутые в сторону реки, не на оборот.
Вот тут подробнее. Где и какие конструкции? А то можно подумать, что из дворов вода в реку вытекала. Или это на водохранилище? Вы это видели?
avtografh писал(а): Судя по колличеству рефрижераторов, погибших тысячи. Знакомая сказала, что опознание проводят тупо поливая водой на лицо из шланги, завалы с мусором и трупами гребут гредерами.
Как рефрижераторы соотносятся с жертвами? Сами же пишите, что везут кучу гуманитарки. Почему там трупы то? Опять же, видели что в них? Понимаете, сейчас в интернетах только так и пишут - "знакомая сказала...товарищ добавил...я слышал" - и никакой конкретики. Вот вы были там - если бы сказали, я ВИДЕЛ что в десяти фурах набито куча трупов, я бы Вам поверил. Но получается, что вы тоже ничего такого не видели.
avtografh писал(а): Я проезжал там где вода шла 1,5- 2 м высотой. По размытию грунта видно, что она шла вниз, к реке.
Ну вобщем то, ясен пень - дождик шел, вода текла вниз.
avtografh писал(а): Второй пост скопирован с Мл клуба и написан от женского имени. Что не понятно? Или нет желания понимать? Я был в Крымске и Геленджике и не ради любопытства... У мёня не мало друзей и знакомых возит гуманитарку и работает волонтерами. Меня обсалютно не еб...т мнение трепологов судящих в уютных квартирах и требующих факты. Приезжайте и разгребайте факты в грязи Крымска. Еще не все откопали... А некоторым сердобольнымаже позвонить своим родственникам в Крымск и узнать их судьбу... Ждут августа...
Потому что когда делаете перепост чужого, надо это помечать. Ну не еб...т, тогда не удивляйтесь, что вам никто не поверит. А через год, опять будет что то подобное.
Все что хотел, я написал. Пережевывать десять раз для имбицилов нет ни желания, ни времени. От того поверите вы, или нет, от беды через год, или 10 лет, от беды не убережет. Дрочить клавиатуру легче, чем реально помогать:( Писать что либо больше на эту тему, на этом форуме не НЕ ХОЧУ. Лишний раз убеждаюсь, что на этом форуме много пи....сов, если не по ориентации, то по жизни точно. Имидж марки Пежо останится неизменным...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»