Санкт-Петербург -> Сочи (Джубга или что то в этом районе)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Санкт-Петербург -> Сочи (Джубга или что то в этом районе)

Сообщение Markiz » Ср май 16, 2012 14:15

Пока что еще в планах и совсем не утвержденных, но если все решится то хочется основательно подготовиться к поездке. Ибо (если мы все таки решимся) то поедем с сыном (2 года отроду :) ).

Что хотелось бы знать...

Время путешествия. У кого сколько занимало. Были ли какие то остановки и нужны ли они.

Проверенный маршрут с возможными остановками (имеются в виду возможные мини отели для ночевки, так как не уверен, что сдюжим с дитём безостановочную езду :) )

Возможные трудности. (звучит глупо, но если что то происходило у кого нить, то опыт познания данных моментов не повредит)

Как то так :)
Буду признателен за помощь! =)
В принципе способен и сам прощелкать и проложить маршрут, но если есть у кого опыт (не из серии: "Да Я пролетал за 10 часов! Хер..Я!") то с удовольствием прочту и приму во внимание.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Чт май 17, 2012 11:26

тонировка есть ?

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Чт май 17, 2012 11:58

ээээ=)
Тонировка только задних трех стекол, по заводу :)

А что? =) Через Финку предлагаешь ехать? :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт май 18, 2012 13:02

Все что ли? Никто ничего не подскажет? =)
Ладно... придется самому ковыряться, полностью и без наводок =)

privetikas
Дык, к чему вопрос о тонировке то? =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт май 18, 2012 13:44

самому пофиг - почувствуешь, а дите может обгореть

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт май 18, 2012 14:39

Привет путешественникам!

В прошлом году в августе ездили по маршруту Москва - Анапа.
С ребенком 1,5 лет.

Начну со сроков: Туда 12 часов (900 км) 1 день + 11 часов (650 км) второй день.
Остановки каждые 3 часа на 10-15 минут + 1остановка на обед ок. 1часа. Ребенку надо отдыхать от кресла, переодеть подгузник и т.п.

Дорога до Воронежа вообще отличная, по 2 полосы в каждую сторону + разделительный брус (сейчас вроде даже обьездную вокруг Ельца закончили) После Воронежа есть участок километров 200 - 250 со старой двухполоской. В Ростовоской области в основном дорога тоже хорошая по 2 полосы с разделителем. Во многих местах строят новую трассу. Еще не очень хороший учаток начинается после поворота на Краснодар (километров 150)

Честно, ожидал гораздо более худшей дороги.

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт май 18, 2012 14:42

Ах да, останавливались на ночлег по пути как туда, так и обратно в 900 км от Москвы, Пос. Тарасовский Ростовской обл. Отель "Ариэль Д"

Бронировали по телефону за 4 часа до подьезда.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт май 18, 2012 14:44

privetikas

Разумный совет, спасибо!
Дите будет ехать только сзади, и в плюс к тонировке я планирую (если все таки соберемся) приобрести солнцезащитные шторки (фирменные, как на Пежо), что бы иметь возможность открывать окно и в него не проникало солнце... ну и как доп. защита от солнца... Кондиционер планирую использовать очень ограниченно... малому на пользу не пойдет :)
Мы (еще на Пыжике) так уже катались, на меньшее расстояние... На Селигер, и в самое пекло летнее... Малой отлично перенес поездку :)
Кстати качество детского авто кресла немаловажно при таких поездках, и разговор не о безопасности (что немаловажно), а о качестве материалов обивки, которые не дают малому потеть и чувствовать дискомфорт жары! Ремер проверен в таких условиях и пролем не предвидится :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт май 18, 2012 14:48

Тр-Тр Митя
Спасибо огромное за инфу.!
Внесу в "базу данных" :)
А Контактов отеля не осталось? Был бы очень благодарен :)

Остановки неизбежны при езде с малым, правда я не знаю насколько чаще или реже придется останавливаться с нашим возрастом.... при поездке на Селигер мы останавливались примерно как Вы :) Но вот малому 2 с половинкой и как часто он будет требовать остановки я не знаю... пока, но это уже походу "пьесы" :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт май 18, 2012 14:51

Тр-Тр Митя
ЧТо то у Вас вторая часть (11 часовая) много времени заняла... Мы на Селигер когда ездили, от Питера до Места (с остановками и легким плутанием, где то с часик, на месте уже) потратили что то вроде 7 - 8 часов.... Хотя с Мелким все конечно не предсказуемо :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт май 18, 2012 14:56

Ну в любом случае, ребенку не рекомендуется ехать в кресле более 3-х часов без остановки, так что у нас прогулки были в добровольно-принудительном порядке, если ребенок не спал конечно...

Телефон брал здесь: http://autotravel.ru/trace.php/43

Хороший сайт, рекомендую добавить в избранное, если путешествовать любите. Как основа для собственной легенды очень даже ничего :thumbs_up

Аватара пользователя
oid
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:27
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение oid » Пт май 18, 2012 15:15

Ездил очень часто .2 дня занимало.Перед Воронежом в пос.Галкино неплохой мотель.Кухня была отличная.Года 3 назад последний раз был там.цены были реальные.даже звонил из Питера перед выездом и бронировал номер. тел.80732779220

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт май 18, 2012 15:23

Тр-Тр Митя
oid
Спасибо огромное!
Все принял и внес в списки информации :)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт май 18, 2012 15:37

Markiz писал(а):Тр-Тр Митя
ЧТо то у Вас вторая часть (11 часовая) много времени заняла... Мы на Селигер когда ездили, от Питера до Места (с остановками и легким плутанием, где то с часик, на месте уже) потратили что то вроде 7 - 8 часов.... Хотя с Мелким все конечно не предсказуемо :)
Ответ на вопрос ПОЧЕМУ пишут в соседней теме http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10107 : )))

Ну мы еще и с Краснодаре "потусили" часа 1,5 - 2.

Реально, последние 160 км от Краснодара до Анапы ехали 5 часов.
Дорога 2 полосы, КАМАЗы в гору ползут 20-30 км/ч, да и еще в том "единственном на 20 км" месте где возможен обгон, один КАМАЗ едущий 35 км/ч, начинает обгонять другой "умирающий" на 25 км/ч

На обратном пути перед Краснодаром простояли в пробке 2 часа - ремонт дороги с реверсивным движением.

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт май 18, 2012 15:40

ИМХО на наш Юг нужно ехать в любой город западнее Джубги (Геленжик, Новоросийск, Анапа)

Аватара пользователя
oid
Завсегдатай
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:27
Откуда: город над вольной Невой
Контактная информация:

Сообщение oid » Пт май 18, 2012 15:52

согласен!!!

Аватара пользователя
Олег48
Старожил
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:37
Откуда: Москва

Сообщение Олег48 » Вс май 20, 2012 14:50

Последние пять лет, за исключением прошлого года катался отдыхать в Геленджик из Серпухова. Дорога с каждым годом лучше и лучше. Еду с женой, без детей, рулю один, у жены права есть, но на сиденье пассажира я не отдыхаю, даже хуже. Дорога занимает 18-21 час. Без ночёвки с перерывом на обед, ужин и кофе. В районе Ростова есть куча кафе с ухой, очень вкусно, обязательно попробуйте. Выезжать из из Москвы по опыту лучше рано утром в воскресенье или понедельник, поздно ночью будете на море. Но только если Вы знаете,куда едите и Вас ждут. В любом случае планируйте так, чтобы не оказаться между Краснодаром и морем в пятницу и субботу, пробки ужасные. Всегда катался через Джубгу, в прошлый раз решил попробовать через Тимашевск-Крымск, пожалел. В начале дорога кажется лучше, но в районе Крымска, Новороссийска ужасные пробки из фур и убитых камазов с прицепами. Если в первый раз даже с навигатором можно немного заплутать. В этом году планирую в начале лета, если поеду, по приезду напишу отчет.
P.S. Раньше катался на калине, в этом году на пежо поеду.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс май 20, 2012 16:26

Markiz
А самолетом никак или планируете по месту мотаться?
Я бы с таким мелким ни разу не поехал, ну на хрен такой экстрим. Сам то устаешь, представляю каково ребенку в сидячем положении столько времени трястись, пусть даже и с остановками и ночевкой.
Про дорогу ничего не скажу, сам ездил исключительно в Крым.

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пн май 21, 2012 9:47

Сириус Блэк писал(а):Markiz
А самолетом никак или планируете по месту мотаться?
Я бы с таким мелким ни разу не поехал, ну на хрен такой экстрим. Сам то устаешь, представляю каково ребенку в сидячем положении столько времени трястись, пусть даже и с остановками и ночевкой.
Про дорогу ничего не скажу, сам ездил исключительно в Крым.
Самолетом? Не знаю как другие, а когда мы ехали на Юг, у меня багажник в SW был забит под шторку: чемоданы, коляска, всякие там подгузники и прочие прибамбасы для ребенка.

Даже и не представляю как все это на самолете можно было бы перевезти..

Плюс еще финансовый вопрос.
За 3,5 тысячи километров я потратил около 3000 р. на топливо, 2000 р на еду и 3000 р. на ночлег. Билет для одного человека на самолете в одну сторону стоит примерно столько же... А тут в троем, туда-обратно + гора багажа.

P.S. Ребенку отлично. Главное чтобы было чем его занять)))

Nik308
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 10:52
Откуда: Жуковский

Сообщение Nik308 » Пн май 21, 2012 10:14

За 3,5 тысячи километров я потратил около 3000 р. на топливо
Почему так мало? я потратил примерно 8000 р

Ответить

Вернуться в «Путешествия»