Санкт-Петербург -> Сочи (Джубга или что то в этом районе)

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн май 21, 2012 10:17

Сириус Блэк писал(а):Markiz
А самолетом никак или планируете по месту мотаться?
Я бы с таким мелким ни разу не поехал, ну на хрен такой экстрим. Сам то устаешь, представляю каково ребенку в сидячем положении столько времени трястись, пусть даже и с остановками и ночевкой.
Про дорогу ничего не скажу, сам ездил исключительно в Крым.
Страшного экстрима я в подобной поездке не вижу. Хотя я же писал, что пока только мысли и не факт что поедем именно на машине... Основной вариант, пока что, самолет + аренда машины... Но сцуко Дорого =)
Мелкий у меня обажает на машине ездить... когда движемся вообще проблем нет, пробки не любит, а движуху обажает =)

Спасибо всем за ответы! Жду еще хороших советов, может я что то упускаю =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн май 21, 2012 10:19

Едем к Родне =)
Так что есть (точнее будут) точные данные о финальной точке маршрута. И Возможно нас да же встретят и сопроводят... В Сочи например. Пока что финальная точка - Это Джубга. Там родня (со стороны Жены) Ждут нас с нетерпением =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пн май 21, 2012 10:44

при сегодняшних ценах у меня 1200 руб на 600-650 км хватает

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пн май 21, 2012 10:54

Markiz
Два года назад ездил до Лазаревского. За всю дорогу туда обратно заплатил только 300 руб в Ростовской области. Единственный неприятный момент был на серпантине от Краснодара до Джубги. Сей час там дорогу расширили почти на всем протяжение три полосы с переходящей обгонной полосой. Поэтому к началу обгона выстраивается плотная очередь и все стараются успеть обогнать. Не знаю что послужило причиной резкого замедления после маневра, но лично я оттармаживал в пол ( подустал, за плечами больше 1000 км без отдыха), я успел оттормозится но вот водила 99 взади меня проворонил момент, на инстинктах я вправо на обочину, а он влево на встречку. В итоге все обошлось, но в дальнейшем старался держать дистанцию с учетом летунов сзади.
Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн май 21, 2012 10:57

В дорогу советую не дорогой антирадар, чтобы пищал на все. И круиз, если есть, ставить на 118 км/час. Менты на таких внимание не обращают. На Сочи с Краснодара лучше ехать через Джубгу. На Анапу через Славянск на Кубани, лучше свернуть в ст. Кущевская и через Тимашевск не заезжая в Краснодар. Езда через Крымск самоубийство. Главное не с пятницы по воскресенье:) Дети переносят дорогу лучше взрослых, в спячке:) Меньше всего устаешь, когда заезжашь на заправку не реже чем через 300 км. Два года назад ехали с Москвы домой в Анапу на двух авто. На С4 рулила сестра, без опыта вождения, думал будем в дороге пару суток с ночевками. Осилила в легкую и сама не ожидала. Только в Батайске часок подремали и в путь...

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пн май 21, 2012 12:31

Nik308 писал(а):За 3,5 тысячи километров я потратил около 3000 р. на топливо
Почему так мало? я потратил примерно 8000 р
Потому что дизель + механика)))

Одного бака хватает на 1200 км в трассовом режиме!

Выехав из Москвы с полным баком (60 л.) Первый раз на заправку останавливался под Ростовом (ок. 1000 км), и то только потому что друзьям на Витаре (2,4 автомат) пора было совершать второй пит-стоп.)))
Мой бортовой компьютер показывал расход 4,6 л/100 км.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»