Отдых с палатками. куда поехать (до 200 км.) (Москва)

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Отдых с палатками. куда поехать (до 200 км.) (Москва)

Сообщение Tigrishe » Ср авг 22, 2012 16:14

Я, моя жена и вообще наши друзья очень любим отдых с палатками у водоёма, причём не обязательно для купания.
Ездили на озёра типа Торбеево, водохранилища и речки. Всё замечательно уют всегда создаём сами. Шатры палатки освещение столики стульчики мангалы всё есть. Ездим обычно с пятницы вечера до воскресения.

Так вот к чему всё это, всегда была проблема с одним "ТУАЛЕТ". Всегда был напряг во первых куда сходить а второй как не вляпаться, так как все посадки деревьев близ превращались в такой общественный туалет. Да и порядка на таких местах не много, обычно убирались по приезду за теми кто был до нас. Сами же мы возим с собой мешки и мусор забираем с собой.

Так вот задался вопросом поиска неких кемпингов или облагороженных территорий для палаточного отдыха, где будет туалет, и где не надо будет сжигать полтонны мусора который оставили до тебя. Наверняка такие территории есть просто я о них не знаю. Требования минимальны, что бы можно было встать компанией на машинах 5-7 машин, соответственно разбить 5-7 палаток и был оборудованный туалет. Притом готов заплатить за это. Может кто то знает такие места и может у этих мест есть сайты???

Расположение +- 100-200 км от МКАД, что бы можно было в 7 вечера в пятницу выехать доехать, разбить палатки и ночью посидеть шашлычки поесть.

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Ср авг 22, 2012 16:27

...я таких кэмпов не знаю, да и особо не искал. Ездим постоянно, уже на протяжении 20 лет на волгу в зубцовский район, рядом деревенька, вроде молозино называется, тихо, чисто и до асфальта метров 500, в любую погоду выехать не проблемма. И народ кстати там не "свинячит", от МКАДа до места ровно 200 вёрст по новой риге. Ко всему и рыбалка хорошая и грибы с ягодами.

Аватара пользователя
Yaruy
Старожил
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:23
Откуда: Москва

Сообщение Yaruy » Ср авг 22, 2012 17:04

Переславль-залессский, природно охранная зона, 200р палатка - только мангалы для костров, на земле нельзя, есть куча кемпенгов, 140км - дорога магистрального типа (за исключением тарасовки), 40км - нормальная дорога.

Аватара пользователя
sergry
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 8:19
Откуда: Москва. ЮЗАО.

Сообщение sergry » Ср авг 22, 2012 19:38

Поддерживаю Yaruy Были в Переславле - очень понравилось. есть развлекухи в плане взять доску с парусом или с воздушным змеем.
Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт авг 23, 2012 9:28

Я тут нарвался на кемпинг палаточный "Близкие дали". Не понравилось что машину у палатки нельзя ставить. Стоит 500 р. за палатку с пятницы по воскресение. Озеро рядом, рыбалка бесплатно. Туалет общий на въезде.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия»