Замена фрикционного ролика помпы

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Slamer
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 11:33
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slamer » Вт авг 02, 2016 8:26

Спасибо Вам добрые люди ;))

Петров
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 14:30
Откуда: Ярославль

Сообщение Петров » Вт фев 28, 2017 9:48

На холодную писк стоял, решил ролики менять. Первый менял натяжной. Заказал аналог. Не помогло. Решил с гитарой воевать. Купил подшипник 80203 от какого то русского генератора в автомагазине. Но вот беда - пластмассина за которую тянут для ослабления ролика лопнула. Какой дурак такие вещи из пластмассы делает. Пришлось высверливать клёпки и разбирать гитару. Вместо пластмассы поставили самодельную хрень из старой рулетки. Припаяли фиксатор на конце. Жаль денежек было новую покупать гитару, да и подшипник за 98 рублей куплен. Все собрали, заменил подшипник на ролике, как ранее писали с двумя шайбами 1мм толщиной. Родной подшипник шире на 2 мм. Тишина теперь. Думаю пластмассина из-за холода лопнула. Я бы с заменой ролика до лета подождал, да дочь бампером сугроб словила - в итоге треснул бачек омывателя. Ну раз все равно разбирать - так и ролик поменял. А так в мороз я думаю не стоит лишних телодвижений делать. P.S. А бачок я термопистолетом запаял - так что теперь опять всё ОК. А то он 3,5 т.р. стоит, да и гитара думаю 6-7 тыс. наверно. Спасибо всем, денежки можно на добрые дела пустить! :money:

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт фев 28, 2017 10:13

интересно сколько бачек продержится.
Думаю до первых серьезных морозов если будет полный.

Ответить

Вернуться в «Технический FAQ»