Проблема с дросселем/педалью газа

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
zhuckoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 21:25

Проблема с дросселем/педалью газа

Сообщение zhuckoff » Вс апр 19, 2020 22:21

Всем Добрый день! Peugeot 308 THP 140 Л.С. 2008 года, пробег 10 000 км, эксплуатируется редко, стоит в теплом паркинге. После 2-х месячного простоя возникла необычная проблема (не нашел ничего похожего ни на одном форуме), неделю назад я подключил аккумулятор (скидываю плюсовую клемму если оставляю надолго), завел, доехал до заправки, потом до мойки и при выезде из бокса, (через 15-20 сек. после запуска двигателя) высветились сообщения engine management system fault, ABS/ESP fault, отключилась педаль газа, обороты ХХ подскочили до 1500, коробка включила 3 передачу(насколько я понимаю это некий Аварийный режим). Остановился, заглушил, подождал, завел, проблема не ушла. Так 3 раза. Затем сбросил клемму на минуту - не помогло. Сбрасывал еще 3-4 раза и, О Чудо!, проблема ушла (перед удачным запуском несколько раз нажал на газ при включенном зажигании). Немного поездил в разных режимах, все было отлично, никаких ошибок. Спустя два дня завожу и со старта получаю: engine management system fault, ABS/ESP fault, на газ не реагирует, держит обороты ХХ 1500 (падают при нажатии на тормоз).

Лексии у меня нет, а ОБД сканер никаких ошибок по двигателю не видит (были старые по уровню антифриза и АКПП, я их стер)

Еще момент, насколько я знаю, если при включенном зажигании нажать на педаль должно быть слышно как открывается дроссельная заслонка (специально проверил на Камри - слышно), не знаю как это должно быть на пежо, но здесь тишина.

Поскольку, в связи с карантином все приличные сервисы в округе закрыты, прошу совета, как ,если возможно, решить проблему на месте, возможно кто-то сталкивался с подобным.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Проблема с дросселем/педалью газа

Сообщение poddubich » Вс апр 19, 2020 22:53

ну у вас ошибка по АБС, при этом аварийный режим и отсюда все описанные вами симптомы
сам блок АБС энергозатратная штука, если при проверке акб и генератора проблем нет - проверяйте реле АБС (для начала что колодку на наличие окисления и точки крепления массы к кузову)

zhuckoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 21:25

Проблема с дросселем/педалью газа

Сообщение zhuckoff » Вс апр 19, 2020 23:19

poddubich писал(а):
Вс апр 19, 2020 22:53
ну у вас ошибка по АБС, при этом аварийный режим и отсюда все описанные вами симптомы
сам блок АБС энергозатратная штука, если при проверке акб и генератора проблем нет - проверяйте реле АБС (для начала что колодку на наличие окисления и точки крепления массы к кузову)
Я правильно понял проблема может быть от недозаряда/старого, слабого аккумулятора?
Ошибка по блоку АБС приводит к отключению педали газа/аварийному режиму по дросселю, в т.ч. на движущемся авто?

zhuckoff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 21:25

Проблема с дросселем/педалью газа

Сообщение zhuckoff » Вт апр 21, 2020 17:35

Удалось прочитать ошибки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Технический FAQ»