AL4 гидроблок, распространенные симптомы

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

AL4 гидроблок, распространенные симптомы

Сообщение aroma » Сб апр 13, 2013 23:46

основная тема ТУТ, а эта - собранная информация по регулярно обсуждаемой теме
mich67 писал(а):гидроблок надо не менять а мыть - ломаться там нечему. меняются 2 клапана. стоимость их что-то около 12000 ну и плюс работа. можно попробовать поменять клапана местами - в 59% случаев помогает
для начала я бы проверил уровень масла в коробке и возможно поменял бы его
Director писал(а):Но то, что машина на горках не держится, особенно после второго, третьего нажатия и легкой подгазовки -первый признак износа механической части акпп (фрикционов и т.п.), либо очень низкого давления, либо и того и другого.
Мы в переборку г/блока такие машины или не берем, или берем без гарантии. Т.к. может помочь, а может и нет. Иногда даже усугубляет ситуацию.
Но, никакого другого варианта, кроме как изначально привести давление в норму, а уж потом эксперементировать с чем то другим НЕТ.
Director писал(а):на каждом ТО спрашивай что б говорили какое давление у тебя в коробке :acute:
распространенные симптомы к операции с гидроблоком:
azazello писал(а):При начале движения загораются и начинают мигать индикаторные лампочки АКПП на приборной панели ("зимний режим" и !спортрежим").
Автомобиль не разгоняется и едет очень медленно
После включения -выключения зажигания всё пропадает и машина начинает ехать нормально.
Кто сталкивался с подобной проблемой?
M@son писал(а):У меня такая беда: исключительно на холодную когда начинаешь движение при переключении с 1 на 2-ю, или со 2-й на 3-ю бывает резкий удар(толчок), вылетает ошибка gearbox fault и загораются индикаторы зимнего режима и вроде спорт режима, и машина толком не набирает ход, потом останавливаюсь, глушу двигло, завожусь заново и продолжаю движение, повторюсь проблемма только на холодную, на прогретом машине таких проблем не наблюдалось, проявляла себя проблемка уже раз 10, пробег 70000, чем это грозит??
rozner писал(а):Всем доброго времени, У меня проблема с автоматом на 308, пинок с 1 на 2 во сновном при интесивном разгоне но не всегда, на уклонах проверял в се хорошо, поехал в леон сервис диагност говорит надо вкрывать коробку, перебирать 80 тыс рублей, а уменя сомнения в эго честности,
говорит на первой и на задней передаче падает давление с 3 до 2,6 и 2,5!!!!
Что скажите, пробег 60000, может поменять масло и клапана я второй хозяин покупал у девочки, диагност на слух опредилил что клапана уже менялись и не в них дело??????????????? :translite :translite :translite
rozner писал(а):всем спасибо за советы!Сегодня ездил помыл гидроблок, больше такого не случается частично сменили масла!Сказали через 1000 км приехать и еще раз сменить масло!" :)
Желанный Хомячок писал(а):Когда машина холодная коробка переключается с 1 на 2, со 2 на 3 без тычков. А проехав 5-10 км. Начинаются тычки. Остановившись перед светофором при отпускании тормоза машина вперед не катиться, стоит чуть чуть нажать на педаль газа включается передача и машина без газа плавно движется вперед. Гонял к дилерам сказали гидро блок менять надо и масло, показали мне в стаканчике черное пахнущее гарью масло. Сам поменял масло, не чего не поменялось. Подскажите у кого такое было что помогло вылечить? Ошибки не звездочка ни S не загораются.
Желанный Хомячок писал(а):Director СПАСИБО ***!!! Снял гидроблок , разобрал, всё почистил, действительно на дальней пластине были раскрученны болты. Всё собрал поставил. Тест драйв сделал всё заработало отлично, тычки пропали. Жена довольна:) а, Я доволен больше, что не берёт мою машину.
Federica писал(а):Пробег 16 тыс. Машине 1,5 года.
1. Появились толчки при переключении с 1 на 2.
2. Иногда в режиме "снежинка" на светофоре при трогании с места встает как вкопаная на несколько секунд.
3. Два дня назад вышла ошибка "!" и загорелись сразу "*" и "s". Остановилась, перезапустилась- ошибки исчезли.
Почитала форум и записалась к ОД (машина на гарантии). Посмотрим что скажут и что сделают. Блин, так обидно...
Federica писал(а):
mich67 писал(а):ничего страшного. поменяют вам клапан и все нормализуется
Да, так и есть. По гарантии поменяли клапаны. Сейчас все отлично- едет ровно, ничего не дергает (ТТТ)

Закрыто

Вернуться в «Технический FAQ»