Герметизация лобового стекла к жабо

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс дек 15, 2013 19:49

то-то я думаю чего у меня незамерзайкой воняет......таааак новый квест!
Делаю сайты =)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пн дек 16, 2013 6:45

sunray писал(а):то-то я думаю чего у меня незамерзайкой воняет......таааак новый квест!
необязательно, если незамерзайка ого-го то будет вонять и если у тебя все хорошо со стеклом и жабо

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн дек 16, 2013 20:25

maximusA33 писал(а):
sunray писал(а):то-то я думаю чего у меня незамерзайкой воняет......таааак новый квест!
необязательно, если незамерзайка ого-го то будет вонять и если у тебя все хорошо со стеклом и жабо
ну спасибо и на этом)
да летняя не воняет, а вот зимняя воняет конкретно когда поливаю

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пн фев 03, 2014 8:03

maximusA33 писал(а):тоже менял стекло оригинал ставил, жабо приклеили к стеклу клеем которым клеили стекло, сам просил что бы приклеили.
ну что продолжение как бы следует. проездил после смены стекла и прикленным жабо три месяца и стал обращать внимание что жабо опять отходит от стекла и следовательно протекает. у ОД жабо стоит новое 1900 руб. заказываю и пока не приши в негодность те пластмасовки через которые соединятся жабо со стеклом. через теплый бокс заменил жабо. на что сразу обратил внимание, что встало жабо как влитое и вода стекает по жабо как бы оно обработано каким то составом. например жидкое стекло, не остается ни капель ни чего, в итоге на жабо не скапливается вода.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн фев 03, 2014 11:39

номер киньте.....
и еще раз вернусь...
Как у где у Вас пришло в негодность жабо?
Видимая щель? торец стекла снизу?
Почему меняли - кратко и с фото можно?-в ФАК закинем)

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн фев 03, 2014 19:38

maximusA33
боюсь, проблема не решена, смотрел по сервисбоксу... номер жабо не изменился. Кстати... посмотри у себя номер своего нового жабо.
Изменилась поз 12, но я слабо представляю, какую принципиальную роль она может играть.
Жабо, пока новое, ещё как-то держится, но, мне кажется, пройдет время и оно точно также слезет с лобовухи. Тут или хорошо клеить или делать так, чтобы сама конструкция поджимала жабо к стеклу.
ПС. Я сам ещё плотно не занимался этой темой, жду лета (если время будет).
Изображение
yrk
в теме есть ответы
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вт фев 04, 2014 7:38

жабо 8251 CE цена ОД 1900 руб.
фиксатор крепления 2 шт 8249 59 цена ОД 200 руб. заказывать не надо придет уже установленные на жабо (в моем случае, возможно при заказе у ОД)
в прошлом году заметил, что жабо съезжает со стекла и образуется щель (фото есть выше), заправив обратно помогало не надолго и обратно щель и дополнительный головняк кирдык шумке перед салонным фильтром (ее востановил писал выше). Пробовали зафиксировать защелки к стеклу сырой резиной (делали в феврале 2013), но защелка не держала жабо и плотно не прилегала к стеклу. Протечки были на радиусах жабо с обоих сторон, клеили разными клеями и герметиками, хватало на месяц или чуть больше.
В октябре поменял стекло, жабо оставил старое и попросил соединить стекло и жабо их клеем которым они вклеивают стекла. Помогло ровно на 2 месяца и РЕЗИНКА ЖАБО ОПЯТЬ ПОДНИЛАСЬ от стекла и получилась щель 2-3 мм в радиусной части жабо.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вт фев 04, 2014 7:45

tabachka писал(а):maximusA33
боюсь, проблема не решена, смотрел по сервисбоксу... номер жабо не изменился. Кстати... посмотри у себя номер своего нового жабо.
Изменилась поз 12, но я слабо представляю, какую принципиальную роль она может играть.
Жабо, пока новое, ещё как-то держится, но, мне кажется, пройдет время и оно точно также слезет с лобовухи. Тут или хорошо клеить или делать так, чтобы сама конструкция поджимала жабо к стеклу.
ПС. Я сам ещё плотно не занимался этой темой, жду лета (если время будет).
Изображение
yrk
в теме есть ответы
Скорее всего на жаре выгорает пластмасса жабо и самое важное резинка, на старом она не пластичная, а задубевшая и не повторяет контура стекла особенно радиусные сопрядения. Когда собирал обратно достаточно легких движений, и все встало на свои места.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт фев 04, 2014 10:59

tabachka писал(а):maximusA33
Изображение
в теме есть ответы
Я хочу понять есть ли у меня данная проблема.
Для этого
1- Что вы называете ЖАБО? (деталь на схеме?)
2- Что есть Ваша проблемма? (щель? где? какая?)
3 - Что эта проблема влечет за сабой? (затеки воды? дует ветер?)

Я хочу придти и посмотрев куда надо сказать-"мля, и у меня эта проблема", или наоборот сказать - "странно но у меня тут все ок".
Куда смотреть то? Треугольники с перфорацией явно от стекла отходят. Ну так это норма-через них (перфорацию) полюбому вода должна идти. В центре стекла пластик прилегает у стеклу. Затекает ли вода не знаю. Торца стекла и тд не вижу. Щели нет.

В теме писали много и разне люди. Общую картину не смог понять. Фото не айс......

ПС Шумка разрушается у ВСЕХ. Тогда либо это проблема ВСЕХ машин, либо причина не в жабо а втом, что шумку постоянно снимают, ставят.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вт фев 04, 2014 13:35

сейчас отвечу кратко завтра дополню фото
1 8251 CE
2 щель 2-3 мм на радиусах жабо (их по два с каждой стороны) фото завтра этих мест
3 кирдык шумке и не опрятный вид в моторном отсеке (для меня важно)
придти посмотреть, велком будете во Влаимире все покажем и раскажем
шумка да слабое место, но снимают и ставят один раз в год мах два раза в год, замена фильтра салонного и все.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт фев 04, 2014 21:39

То есть дело все в спасении шумки? И все?

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср фев 05, 2014 8:43

филосовский впрос и ответ у каждого свой

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср фев 05, 2014 13:11

maximusA33 писал(а):филосовский впрос и ответ у каждого свой
При чем тут философия....
Если дело в щели и слезании пластика с торца стекла, заливания омывайки под торпеду в салон и тд, то это одно.
Если вопрос о попадании влаги на шумку, причем не факт что это единственная причина воды там, то это совсем другое.

Повторюсь описанная Вами проблема касаеться ТОЛЬКО выхода из строя шумки спустя 5 лет эксплуатации?
Я свою уже выкинул....

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср фев 05, 2014 13:58

может обратиться к сообществу для чего она нужна??!!!!
свою шумку я востановил

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср фев 05, 2014 14:49

maximusA33 писал(а):Пробовали зафиксировать защелки к стеклу сырой резиной (делали в феврале 2013), но защелка не держала жабо и плотно не прилегала к стеклу. Протечки были на радиусах жабо с обоих сторон, клеили разными клеями и герметиками, хватало на месяц или чуть больше.
К голому стеклу сложно что либо приклеить.
maximusA33 клеили при вас ? праймер использовали ?
+79161346492

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Ср фев 05, 2014 14:51

Кузовщик писал(а):
maximusA33 писал(а):Пробовали зафиксировать защелки к стеклу сырой резиной (делали в феврале 2013), но защелка не держала жабо и плотно не прилегала к стеклу. Протечки были на радиусах жабо с обоих сторон, клеили разными клеями и герметиками, хватало на месяц или чуть больше.
К голому стеклу сложно что либо приклеить.
maximusA33 клеили при вас ? праймер использовали ?
да все в прошлом стоит новое стекло и на прошлой недели поставил новое жабо, пока старое не расшатало новые защелки на стекле.

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт фев 07, 2014 1:39

господа... может где пропустил.. но та же самая проблема... Порылся покопался.. думал то же надо на что то что то защелкнуть, приклеить и т.п... Так же, мысль была, что где то есть заветный болтик и он типа раскрутился... :)

Но когда снимал дворники (хотел немного подрегулировать - обнаружил кусочки пластика под "накладкой" (я так понимаю, ее то и жабо и называют)... Так вот, эти кусочки - нечто иное, как кусочки планки тоненькой, которая видимо и "защелкивалась" на стекле...

Плюс ко всему, честно говоря, возникают вопросы, как сие клеить, а так же, стоит ли клеить, т.к. банально если в сервисе потребуется снимать эту самую пластиковую планку, а она будет намертво приклеена - то скорей всего стекло от рукожопов пойдет под замену, либо это встанет в круглую сумму (снятие стекла).. + на заводе же никто не клеил...

А пластик вообще не понятно почему развалился.. нашел несколько кусочков... К тому же, на этой планке висит бачек тормозухи + защитный ткань... Я думаю, как бы при замене тормозухи, все же оказывается давление на бачек - это при мертвой приклейке не повредило бы стеклу.. + опять же, как приклеить... давление то сильное, которое в низ тянет.. ни одного клея не хватит, что бы удержать.. все равно отвалится..

может еще что то можно сделать..? ну кроме как новое жабо покупать...я так понимаю, его не на долго хватает.. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

nrnmo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 19:50

Сообщение nrnmo » Сб фев 08, 2014 15:34

Вода по шумке попадает на аккумулятор или затекает в салон под ковер. О том, что она под ковром поймете через полгода - год, когда наберется литров 20.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб фев 08, 2014 16:12

nrnmo писал(а):Вода по шумке попадает на аккумулятор или затекает в салон под ковер
Кто здесь ? :stinker:
+79161346492

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб фев 08, 2014 20:00

nrnmo писал(а):Вода по шумке попадает на аккумулятор или затекает в салон под ковер. О том, что она под ковром поймете через полгода - год, когда наберется литров 20.
вы точно понимаете о чем говорите? Что за бред... Моей уже пять лет скоро.. Ниче подобного не наблюдаю.. + само жабо, ятак понимаю и в изначальном варианте не герметично к стеклу крепится... А значит микроподтеки все же изначально с завода допустимы.. Да и потом, там, под жабо - система лля отвода воды.. Может чего не так поняли...?
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Ответить

Вернуться в «Технический FAQ»