установка GPS антенны на Peugeot 308 (fm-am плюс GPS)

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Zubnik
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Zubnik » Пн янв 09, 2012 15:52

Думаю мой рассказ и опыт понадобится тем, кто поменял у себя в авто магнитолу на что-то более стоящие получил от этого как плюсы - навигатор(GPS),dvd в авто, кто-то TV и т.д.. так и минусы - резко ухудшился приём радио, лишняя ерунда на торпеде в виде антенны gps и собственно всё.
И так в декабре была куплена на e-bay вот такая антенна (fm-am плюс GPS)
Изображение
она пойдёт на смену вот этой
Изображение
Для замены на потребуется сама антенна, удлинитель на 4 метра (это для am-fm так как он не идёт в комплекте... я купил таковой за 160 рублей), провод для плюса 4 метра, ключик на 22 и отвертка для двух хитрых винтиков пластика климат-контроля.
Снимаем задний плафон просто тупо потянув на себя
Изображение
Далее откручиваем гайку антенны, отсоединяем её от провода и получаем такой вид
Изображение
После этого вставляем нашу замену, но предварительно подготовим путь для проводов. Для этого нам понадобится потянуть на себя резинки уплотнителей дверей и обивки крыши
ИзображениеИзображение
Далее особо себя не затрудняя протягиваем провода
ИзображениеИзображение
и подсоединяемся к магнитоле,предварительно её вынув.
Что имеем в итоге: прекрасный вид внешне, на торпеде ничего нет, спутники ловит словно и не отключались, радио тоже заметно лучше, но до уровня как было на родной "музыке" самую малость всё равно не хватает.
ИзображениеИзображение
Изображение

P.S. Один момент - при заказе такой и подобной антенны обязательно посмотрите какой у Вас разъем для GPS антенны(!!!). Их несколько видов и может случится как в моём случае - пришёл другой, а надо было
Изображение
Из-за этой ерунды я потерял много нервных клеток и 180 рублей на нужные штекеры(первый сломал, второй сделал как надо).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический FAQ»