Проблема замка багажника на SW

Обсуждаемые темы и вопросы.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Проблема замка багажника на SW

Сообщение aroma » Вт дек 25, 2012 10:15

по желанию и для удобства пользователей создан раздел, далее возможно его дополнить, темку пока закрою, появятся новые отчеты - дополним

Залипание кнопки открытия замка багажника, Самопроизвольное открытие двери багажника на SW

отчет от joni143

Сегодня снял обшивку 5 двери и планку с кнопками, по порядку: открываем заднее окно где механизм дворника снимаем крышку под ней один болт правей от середины под звездочку(они там кстати все под звездочку) закрываем окно, открываем багажник выкручиваем 2 болтика из под каждой ручки и вынимаем 2 клипсы возле замка они двойные подеваем среднюю часть и вынимаем целиком
Изображение
далее отверткой подеваем с каждой стороны узкую часть обшивки она находит внахлест и под ней еще 2 болта
Изображение

Изображение
на обшивке защелки идут по всей окружности и по середине, сначала отщелкиваем по краям потом середину я чтобы не сломать средние защелки отстреливал лопаткой, сняли обшивку, сняли фишки с кнопок, с плафонов подсветки номера фишки не снимаем они остаются на кузове, откручиваем вроде 6 (не запомнил точно сколько) гаек на 10 крепления рамки она остается держаться на 2-х клипсах по бокам, клипсы сжимаем плоскогубцами и они выскакивают, будете просто тянуть отломаете крепление на рамке, снимаем рамку, я снимал кнопки с рамки и с кнопок снимал микрики, кнопки промывал (не микрики!!) смазывал. получается в чем причина_ от грязи и из-за слабости пластикового отжима который отжимает кнопку от микрика, кнопки получаются постоянно в нажатом состоянии, я взял тонкий кусочек резины можно от камеры (ну, а так каждый сам на свое усмотрение) подсунул под отжим кнопки предварительно с одной стороны намазал супер клеем что бы не выпал, собираем все в обратной последовательности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тема и обсуждения: http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Ответить

Вернуться в «Технический FAQ»