9 месяцев и 40000км. Так ли не надёжен Пежо?.

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн сен 03, 2012 16:26

canon_5d
На 308х меняют термостаты, по отзывной компании. Заедете в СЦ на ТО, объяснят. Хотя... чего объяснять-то там?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

canon_5d
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 23:49

Сообщение canon_5d » Пн сен 03, 2012 17:18

Даже при условии, что 1. у моего 308-го уже гарантия закончилась и 2. он не у этого дилера был куплен???

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн сен 03, 2012 17:33

Второй пункт, это точно неважно. Любой дилер должен вам все сделать. Кстати, он (ОД) за эти операции, оплату от Пежо по идее должен получить - соответственно его интерес, на лицо. А про гарантию, это стоит на горячей линии Пежо уточнить.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн сен 03, 2012 19:23

canon_5d писал(а):
овин писал(а):продолжу. Вчера делал то-60. Меняли всё что предписано регламентом, плюс поменяли ремень генератора. Заменили тармостат по отзывной. Письмо пришло месяц назад, замену решил совместить с то, ибо за прошедший период вопросов по его работе не возникало. вот в общем то и всё пока.
А что за отзывная компания?

отзывная комапания Пежо по замене термостатов на машинах определённого срока выпуска.... у меня декабрь 2010-го - и вот сегодня тоже получил письмо с предложением не тянуть и приехать в "ЛионЪ" где покупали и обслуживаемся чтоб нам всё бесплатно поменяли в течении 2,5 часов....

овин - правильно сделал что всё совместил))) и пусть 308-ой и дальше бороздит твои дороги без сучка и задоринки))) (ну или без гвоздя и жезла - это уж как тебе самому будет приятнее прочитать :yes: )
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Пн сен 03, 2012 20:28

овин - правильно сделал что всё совместил))) и пусть 308-ой и дальше бороздит твои дороги без сучка и задоринки))) (ну или без гвоздя и жезла - это уж как тебе самому будет приятнее прочитать :yes: )[/quote]
спасибо. я им вообще предложил его не менять. Чего менять вещь которая и так исправно работает. С другой стороны пусть меняют, все равно даром. :)

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Вт фев 26, 2013 22:24

Добренького всем времени. Что то давненько я не писАл ничего. Машина моя за это время пробежала ещё 50000 км. Пробег на сегодняшней день ровно 90000км за 1год и 7 месяцев. Что ломалось, да вобщем то ничего. Заменили по гарантии релюшку которая отвечает за скорость вращения вентилятора охлаждения ..И на прошлой неделе по пути в Беларусь загудел правый ступичный подшипник. Доехав до пункта назначения заменил его за весьма смешные деньги, 1600 руб. подшипник вместе с работой. В обшем машина устраивает. Из бесячего , работа передних стоек при минусовой темпиратуре. Гремит первые несколько км, потом проходит. Короче я забил. По мотору претензий нет Масло лью тоже (0W30) масло не доливаю, через 10000 км меняю., короче всё гуд. Но всё чаще приходят мысли о смене авто...... на что то более вместительное :)

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Ср мар 13, 2013 17:26

Тоже думаю,что слухи о ненадёжности Пежо заметно преувеличены. У меня двое знакомых которые ездят на 308 и нет проблем. Лично я вообще не обращался в сервис по поводу поломок, 40 000 пробег. Знаю людей, коллег по работе ездят на Фольсвагинах, регулярно попадают на ремонт, но никто из них не считает что Фольц. ломучие.

BBB
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 21:59

Сообщение BBB » Сб мар 16, 2013 5:09

Добавлю, что если б не читал интернет, я бы вообще думал что Пежо самая надёжная машина из всех иномарок, которыми владеют мои знакомые (около десятка видов, включая Тойоту).

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Сб ноя 23, 2013 21:36

Доброго всем времени. Ну вот и закончилась моя история с 308.
19 ноября был продан мой авто. Ровно через 2 года и 4 месяца владения. Пробег на момент продажи составлял 123400км.
Что могу сказать. В очередной раз убедился в том что ломучесть французов это застарелый миф. Описывать в очередной раз что делалось с авто нет смысла , всё есть в этой ветке. Уверен что это был не последний мой француз. Ну а на данном этапе жизни был преобретен Опель Зафира Турер в комплектации Космо. Сравнивать 308 и Зафиру нет смысла, совсем разные автомобили. Могу сказать одно, Зафира мне очень нравилась с момента её появления, поэтому выбор следующего авто был для меня не очень сложным. Вот в общем то и всё. Занавес:)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб ноя 23, 2013 21:46

ИМХО текущая ветка весьма информативна, свободна от всякого флуда и отражает реальный отрезок жизни конкретного ПЫЖа и конкретного ПЫЖевода. :)

То есть её можно считать эталонным отчетом о жизни ПЫЖа в одних руках.

И, следовательно, тема претендует на помещение в парижскую палату мер и весов в качестве эталона.
(Да, да, да, автограф, это именно так!!!)

ТС спасибо за подробный и честный отчет, поздравы с приобретением нового железного коня, наилучшие пожелания, ну и не забывай нас!!! ;)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»