купил...

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Андрей Брат
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:26

купил...

Сообщение Андрей Брат » Ср апр 18, 2012 20:33

несмотря ни на что купил-таки в феврале 2012 пежо 308 аллюр белый. сейчас 3000 пробега и противоречивые чувства. так, уже дома обнаружил царапину на бампере, весной при переобувке оказалочь что колесо пробито, торчит саморез. но это вопросы понятно к салону. Самое главное сейчас в тепло включил кондер, а он не работает!! Вот это меня просто убило

Аватара пользователя
Helga Рыжая
Гуру
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:14
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: купил...

Сообщение Helga Рыжая » Ср апр 18, 2012 20:45

Андрей Брат писал(а):несмотря ни на что купил-таки в феврале 2012 пежо 308 аллюр белый. сейчас 3000 пробега и противоречивые чувства. так, уже дома обнаружил царапину на бампере, весной при переобувке оказалочь что колесо пробито, торчит саморез. но это вопросы понятно к салону. Самое главное сейчас в тепло включил кондер, а он не работает!! Вот это меня просто убило
А машина новая или бу?
От саморезов и царапин никто не застрахован, а вот кондей - надо было перед покупкой проверить.
Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски.

Мы с тобой отлично поладим, потому что любим одно...меня))))))

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср апр 18, 2012 20:55

Болезнь кондиционеров на рестайле становится все более массовой, я уже на завтра в сервис записан.

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Ср апр 18, 2012 21:37

Болезнь кондиционеров на рестайле становится все более массовой, я уже на завтра в сервис записан.
А что за болезнь? просто не работает?
Причины болезни известны или надо в каждом случае выяснять?

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Ср апр 18, 2012 21:46

Да уже не один человек по весне написал про то что кондер не работает, или работает не стабильно. Мне как потребителю по... что та сломалось, мне пришлось все воскресенье с открытым окном ездить в результате сопли т.к. продуло (не исключаю что от кондера эффект был бы тот же) но неприятно. и пусть у меня совпали планы поменять масло с выявленным косяком, а так едь к ОД, лишний раз отпрашивайся с работы т.к. сервис только до 18:00.
Мне машина нравится (иначе бы не купил), но начинаю побаиватся как бы предупреждения народа про ФФФ не стали сбываться, уж очень не хотелось бы менять авто после окончания гарантии, т.к. будет страх попасть на денежку.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср апр 18, 2012 21:54

Андрей Брат с одной стороны дико неприятно, но с другой - чтож поделаешь, порой и на Мерседесах бывают некие огрехи... на то и гарантия.... поверь - это не так уж и смертельно)))) вот если бы у тебя двигатель стуканул при таком пробеге - вот это точно трагедия...
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср апр 18, 2012 22:48

А почему такая уверенность, что саморез не сам нашел на улице? Сейчас после зимы на дорогах столько *овна!
У меня просто папа, когда ему колеса меняли, тоже увидел саморез в резине, не вытаскивал.
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Ср апр 18, 2012 23:16

А по поводу царапинок - может завистливые соседи помогли или детвора нечаянно?
У нас например во дворе живет инсультник, передвигается на своих ногах (!) как после бутылки водки, а он еще и машину водит! Любимые родственники допускают его к рулю! Так вот на днях он въезжал во двор и парковался рядом с пыжом 308 (черного цвета как у меня) и нечаянно подравнял ей заднее крыло. Мои знакомые увидев это в окно подумали, что это моя машина (тьфу-тьфу-тьфу, я оставляю ее на соседней улице). В общем приятного было мало. Крыло у нее стало симпотное.
Неприятно, но что делать!?
Удачи Вам в лечении кондея!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Андрей Брат
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:26

Сообщение Андрей Брат » Чт апр 19, 2012 20:29

да не. царапина с салона, и колесо пробитое тоже. но на это пофиг, т.к. сам проворонил, но вот кондер расстроил сильно. как бы покупался не ваз, но что-то очень похоже на прежную калину, но там хоть проблемы начались через год, вот тогда то я и прописался на сервисе. насчет проверить в салоне была зима и дует себе холод и дует, да и представьте как тогда бы я офигел, брал в другом регионе

Андрей Брат
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:26

Сообщение Андрей Брат » Чт апр 19, 2012 20:39

mikhail48 писал(а): Мне как потребителю по... что та сломалось, а так едь к ОД, лишний раз отпрашивайся с работы т.к. сервис только до 18:00.
Мне машина нравится (иначе бы не купил), но начинаю побаиватся как бы предупреждения народа про ФФФ не стали сбываться, уж очень не хотелось бы менять авто после окончания гарантии, т.к. будет страх попасть на денежку.
такие же мысли посещают

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Чт апр 19, 2012 20:48

Простите а почему такая уверенность что царапина и саморез именно из салона.?? я вот после каждой зимы нахожу сколы царапины и вмятины на машине. Вот после этой нашел ободранный молдинг и странную вмятинку на двери. Саморез поймать на наших дорогах проще некуда.

На счет климата, может глупый совет, но пробовали нажимать кнопку именно климат а не кондей. Я когда ручками выставлял скорость тоже чет теплом дуло а нажал кнопку авто и подул ледяной.
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт апр 19, 2012 21:31

mikhail48 писал(а):Да уже не один человек по весне написал про то что кондер не работает, или работает не стабильно. Мне как потребителю по... что та сломалось, мне пришлось все воскресенье с открытым окном ездить в результате сопли т.к. продуло (не исключаю что от кондера эффект был бы тот же) но неприятно. и пусть у меня совпали планы поменять масло с выявленным косяком, а так едь к ОД, лишний раз отпрашивайся с работы т.к. сервис только до 18:00.
Мне машина нравится (иначе бы не купил), но начинаю побаиватся как бы предупреждения народа про ФФФ не стали сбываться, уж очень не хотелось бы менять авто после окончания гарантии, т.к. будет страх попасть на денежку.
На днях на работе ко мне приходит клиент и говорит дайте мне разрешение банка на сдачу новой кредитной машины Ауди А6 в трейдин. Привожу почти дословный диалог:
Я:-Зачем новый авто за 2мл сдавать в трейдын через 4 мес после покупки?
Клиент: - А у вас какая машина?
Я;- Обычная.
Клиент:-А вам меняли АКПП при попытке уехать из автосалона?
Я:- Нет.
Клиент:- А может вам меняли двигатель первых 5 км после автосалона?
Я;- Нет, а по какой причине была замена ДВС?
Клиент:- Клапана загнуло. А было у Вас такое, что из четырех месяцев владения новой машиной вы в сервисе провели 3 месяца?
- Или может вам меняли помпу из-за того, что она внезапно лопнула?
Я:-Нет.
Понятно. что ему тупо не повезло с авто. Но НЕ ДОЛЖЕН АВТОМОБИЛЬ С ЦЕННИКОМ ПО 2МЛ СЫПАТЬСЯ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ САЛОНА, ДАЖЕ В ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.
Мда все идет к одноразовым авто.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт апр 19, 2012 21:48

Был сегодня у ОД, сказали по гарантии поменяют какую-то релюшку (мне объяснял мастер, но я честно сказать в технике не силен) будет все нормально. Будем ждать, на скорость не влияет.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт апр 19, 2012 21:53

Так челу с А6, проще по ЗоЗПП сдать её в салон, если 3 месяца в ремонте, да вот народ и ездит на совершеннолетних немецких авто и меняет только расходники, но комфорт в них уже не тот, не во всех есть тот же кондер (тем более климат).

Меня порадовало, что у ОД не стали нести всякую фигню про то, что мол я виноват и все такое... 3 раза был впечатление нормальное, жать криз контроль не могут (или не хотят? ) активировать.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт апр 19, 2012 21:56

Млин, вместо того, что бы избавлять машину от старых болячек ПСА заражает ее новыми вирусами тотального удешевления.
Ведь на французской сборке не было косяков с кондеями и рецидивов с ДТОЖ.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Чт апр 19, 2012 22:07

По мне конечно косяк с релюшкой, не является таким уж серьезным, но ненавистникам ФФФ это дает очередной повод для "я же тебе говорил не бери", хотя у меня на ланцере на ТО-15 меняли задний амортизатор по гарантии и ниче, машина за 100 т.км. отходила без серьезных проблем, после чего была продана т.к. надо авто с АКПП

Андрей Брат
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 20:26

Сообщение Андрей Брат » Сб апр 13, 2013 20:29

в общем, за год произошли следующие события. Климат сделали заменой реле, колесо отремонтировал сам, царапина на бампере ликвидирована заменой самого бампера (треснул от неловкого удара). положительные моменты - заводится в любой мороз, чувство простора в салоне за счет лобового и панорамки, нравится окружающим, никзкий расход - 7,8 л в смешанном цикле, установился по БК еще прошлым летом и совсем не менялся зимой (может, сломался?). Из минусов - все-таки сверчки есть, один в виде скрипа со стороны бардачка устранил, смазав литолом кнопку вкл. его освещения, не самый качественный звук музыки, слабая поясничаная поддержка. самый главный минус - дилеры. Так, по ошибке продавшего дилера гарантия считается не с даты покупки, а за несоклько месяцев ранее, по словам дилера ошибку не устранить, единственный выход - обращение к продавшему дилеру в течение "неотбытого срока" гарантии, на вопрос а кто оплатит проезд 400 км, пообещали в качестве утешения...бейсболку, в общем, доживем-увидим, думаю в крайнем случае в суд. Обслуживающий дилер тоже звезд не хватает - не установили причину свиста под капотом на холостывх, пока диагностировали, пока ошибочно заменили какой-то ролик, пока ждали на замену помпу - свист самоликвидировался. два дня искали причину стука в задней части, в итоге предложили за мой счет разобрать салон для его установления - послал их на фиг и с товарищем тут же у салона на коленке обнаружили, что стучит трос ручника в хомуте - вставили подручную пишущую ручку в имеющийся зазор и все пропало, так и езжу. В целом авто устраивает, сравнить ни с чем не могу, но рекомендовать к покупке стал бы. На вопрос - купил бы еще раз 308, ответил бы нет (чтобы не повторяться), но пежо (не "ненастоящие" 4007 и 4008) - очень может быть.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Сб апр 13, 2013 21:23

Я почаще на форуме отписываюсь. В целом, я не исключаю что следующим авто будет пежо.
Менять пока не собираюсь, но покупая сейчас взял бы пежо 308 или 508 или 3008. И искал бы турбу.

Аватара пользователя
овин
Эксперт
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 16:11
Откуда: Тула

Сообщение овин » Сб апр 13, 2013 21:34

mikhail48 писал(а):Я почаще на форуме отписываюсь. В целом, я не исключаю что следующим авто будет пежо.
Менять пока не собираюсь, но покупая сейчас взял бы пежо 308 или 508 или 3008. И искал бы турбу.
+1. Правило ФФФ полная туфта!!!!

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Сб апр 13, 2013 21:52

от себя. да, пробег 5000 всего лишь, покупал чтобы ездить, но как обычно, объемы куда то улетучились( ладно, это рабочая лирика... следующим авто думаю будет 308 II. Меня все устраивает, конечно бесит 4х ступка автомат... но что поделать... сколько заплатил, столько и получил.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»