Первые впечатления

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Первые впечатления

Сообщение Svobodin » Вс мар 02, 2008 18:03

Давайте в этом топике делиться первыми впечатлениями об авто.
Я сегодня увидел первый раз вживую автомобиль, посидел, пощупал. Первые впечатления, что авто конечно очень похоже на 307-ю модель, я даже сперва не узнал среди многих машин на стоянке новичка невооруженным взглядом. Салон очень приятный по сравнению с 307, там дизайн по нынешним меркам устарелый и невзрачный. В 308 не понравился жесткий пластик в нижней части передней панели. Вцелом автомобиль понравился, конечно:) Даже думаю, может не ждать 308сс, а приобрести хетч)
Выкладываю фотки, правда не самого лучшего качества (с мобильного)
ЗЫ в открывшемся окне фотографии уменьшайте её размер с помощью комбинации ctrl и -

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

TallioN
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 14:41

Сообщение TallioN » Вс мар 02, 2008 19:23

Да, я тоже сегодня утрмо был в Бретани
Впечатления, в общем, похожие - мало отличается от 307, выглядит небольшой и, в общем-то, неврзачной машинкой :cry: Никаким "прорывом" в дизайне и не пахнет. Это - не Цивик. Маленькие стальные колесики (15 дюймов) вылядят реально убого.

Противотуманки в бампере ИМХО будут бится постоянно. Надо же было сделать их стеклянными.

Белая панель - вроде красиво, но каждая цифра отдельно не светится(хотя может быть будет светится при включении зажигания) - целиком циферблат.

Порадовала полноразмерная запаска, "мягкая" панель приборов, миролифты на двернух ручках и крышке бардачка. Надеюсь, Премиумпак будет выглядеть лучше.

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Вс мар 02, 2008 21:55

Сегодня тожа заехали вечерком, посмотрели нашу будущую машину...При входе в автосалон, просто прошли мимо нее, не узнав среди 207 и 307 :D :D и наконец..вот и она :shock: !!! В отличии от предыдущего отзыва, нам машина очпонравилась..как и внешне(спортивный автомобиль :lol: ), так и внутри (комфортный, красивый салон, удобная посадка) да и вообще мы заказали машину, видев ее тока на фотках, и не разочаровались...Ждем :D
Изображение

Аватара пользователя
Belka
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:40
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Belka » Пн мар 03, 2008 20:11

Только что тоже вернулась из Бретани.
МАшина великолепна, очень стильная, не вычурный и в то же время оригинальный дизайн. Не жалею ничуть, что заказала по фоткам.
Сегодня, облазив ее всю вдоль и поперек поняла, что она превзошла мои ожидания, особенно, когда я представила ее в Премиум Пак и в своем цвете.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн мар 03, 2008 23:22

Сегодня в Бретани с супругой облазил и "обсчупал" красный конфорт пак. Блин да он сто очков вперед дает всем 307 более высоких комплектаций ! :D
Аднаклумбники, дружно признаемся кто купил тот красный конфорт пак в бретани (повесили вывеску что уже продан)! :D (кстати неплохоая комплектация). Если Мистраль в моем Премиум пак не будет ничем отличатсмя от сибаяк в конфорте меня это вполне устроит!!!
Особенно понравился мне трехмерный лев на капоте ! :lol: (кстати интересно на 207 такой же?)
Все очень качественно даже в самой скромной комплектации. 307 у меня вызвывал ощущение "недоделки", в 308 такого нет пока доволен ВСЕМ!!! Посмотреть зеленый премиум не удалось он стоял на складе и все манагеры были заняты выдачей тачек, а мой манагер болеет до четверга. :(
Чуть не довел до инфаркта манагер сообщивший что премиумпак будет только через два месяца :shock: , на мое шокированное заявление что "я заказал еще в декабре" последовало ретирование что "значит у Вас будет, а остальные ждут два месяца поставки" :wink: фух... Как тачко придет, фотки с меня (если раньше у кого премиумпак не появится)

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пн мар 03, 2008 23:47

Стартинг в премиуме гораздо приятней сибаяка!

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн мар 03, 2008 23:52

Капченый
Стартинг в премиуме
я уже стартинг мистраль заказал есичо....
ярасу грег очень красивая блин но "марковатая" слегка. :D
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пн мар 03, 2008 23:59

abab
Кстате для твоего цвета рекомендованны все 3 тканевые обивки.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:43
Откуда: Москоу-Сити

Сообщение Маруся » Ср мар 05, 2008 19:45

Сегодня в Арманде облазила вдоль и поперек единственный (на данный момент) у них имеющийся 308 пыж.

С виду очень стильный, капот вытянутый, фары - как кошачьи глаза, решетка радиатора прикольно смотрится. Вобщем, в толпе машина будет выделяться 100%!!!
Салон: удобные кресла (и для пассажиров сзади тоже), пластик приборной панели - великолепный, мягкий, смотрится дорого (по сравнению с Тойотой, у которой пластик "деревянный"). Приборы отделаны хромом, смотрятся очень стильно.
Порадовал размер багажника, он реально большой!!
Хорошо будут смотреться колеса радиусом 16.
Крышу стеклянную не видела, но наверное я её заказывать не буду... Хотя сначала такая мысль была... Но, думаю, не нужна она мне..

В целом: МАШИНА СУПЕР!!!! ОТЛИЧНАЯ, КРАСИВАЯ, СПОРТИВНАЯ!!!

p.s. Вот только варианты отделки салона я не посмотрела, т.к. у них не было фото..

Аватара пользователя
SL
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 20:39
Откуда: Миасс, Челябинская обл.

Сообщение SL » Ср мар 05, 2008 20:55

Я вчера смотрел в новом салоне в Челябинске. Они привезли в первой партии 3 штуки. Один продали, один зарезервирован, один свободный. В зале стоял белый неметаллик со стеклянной крышей. Салон в черном пластике.
Понравился. Буду ждать 308SW.
Я с форума Лачетти, там называюсь Вячеслав. Интересовался 308SW.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 07, 2008 20:25

Ездил сегодня в Авес на Обручева. Там стоит единственный Конфорт на автомате красный.
Вцелом машина понравилась. Зад смотрится вживую гораздо лучше, чем на фото. И на 15-х штамповках выглядит вполне достойно, думал будет хуже. Сразу не узнал, думал 307-й)))
Салон стал просторнее 307-го, качество материалов выросло, но до премиума очень далеко. Не знаю с чем народ, так возрадовавшийся высокому качеству салона, сравнивал. Хотя из гольф-класса салон один из лучших. Пожалуй, только Гольфу уступает. Места сзади меньше. чем в фокусе. Садился сам за собой при росте 185 см. Над головой места много и спереди и сзади.
Удивили зазоры по кузову. Неравномерно прилегает багажник, выпирают крыля по сравнению с дверями. Очень странно. По звуку двери закрываются так же как на 307, но доводчики стали мягче.
Резина КонтиПремиумКонтакт2, что не может не радовать. Плохо что нет регулировки яркости подсветки приборов. Не понятно за что просят доплатить за перламутр. Обычный красный. Сэкономили на ручках управлением отопителем. Все люфтит. Надеюсь на климате получше. Крышка перчаточного ящика сделана из жесткой и тонкой платмассы. Не вяжется с приятной на ощупь и вид панелью вцелом. Кто-то говорил, что противотуманки стеклянные. Мне так не показалось.
Вцелом ожидал большего. Ощущение что 307-й прошел рестайлинг))))
Но решение брать машину не поменял.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт мар 07, 2008 23:30

spacestar
качество материалов выросло, но до премиума очень далеко. Не знаю с чем народ, так возрадовавшийся высокому качеству салона, сравнивал. Хотя из гольф-класса салон один из лучших. Пожалуй, только Гольфу уступает.
Качество салона заметно отличается и между Конфорт, Премиум и ПремиумПак пожалуй даже заметней чем между Амбиент, Комфорт и Гия в Фокусе. И тут не стоит судить о Гия посмотрев амбиент. :)
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 07, 2008 23:33

abab писал(а):spacestar
качество материалов выросло, но до премиума очень далеко. Не знаю с чем народ, так возрадовавшийся высокому качеству салона, сравнивал. Хотя из гольф-класса салон один из лучших. Пожалуй, только Гольфу уступает.
Качество салона заметно отличается и между Конфорт, Премиум и ПремиумПак пожалуй даже заметней чем между Амбиент, Комфорт и Гия в Фокусе. И тут не стоит судить о Гия посмотрев амбиент. :)
Разве отделка дверей, панели и ткань отличаются?

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт мар 07, 2008 23:34

spacestar
Разве отделка дверей, панели и ткань отличаются?
ДА!!! Причем очень сильно отличаются.
Все комплектации старше Конфорт при обшивке салона используется три типа ткани одновременно, в Паке еще отличаются хромированные ручки они с черными вкраплениями.
Последний раз редактировалось abab Пт мар 07, 2008 23:38, всего редактировалось 1 раз.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 07, 2008 23:36

Завтра еду смотреть еще машины, надеюсь на лучшее))))
Но различие в отделке не отменяет тех моментов что я заметил. Особенно по кузову.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 07, 2008 23:42

А кто-нибудь видел ткань коричневого цвета?Или это большой эксклюзив и все заказали серую?

TallioN
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 14:41

Сообщение TallioN » Сб мар 08, 2008 9:01

Кавану ты имеешь ввиду? Я нашел "живую" фотку салона с ней - у нее совершенно белый низ (пол, обивки дверей). Отвратно довольно выглядит. Рад, что заказали Сибаяк (или как его там - базовый у ПремикмПака вариант)

Изображение

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Сб мар 08, 2008 10:22

TallioN
Рад, что заказали Сибаяк (или как его там - базовый у ПремикмПака вариант)
Сибаяк это в комфорте! Базовых вариантов у ПремиумПака три на выбор без доплаты это:
1 темная обивка из трех видов ткани "МисральСтартинг"
2 светлая обивка из трех видов ткани "Ирасу Греге"
3 Двухцветная обивка ворсистой тканью "Кавана криоло"
ИМХО надо иметь значительную смелость чтоб заказать Кавану :roll:
вот фотка покачественней есть
http://www.308.ru/graphics/308/000157-Peugeot308.jpg
кстати страно но ни на одной фотке не видел крапленых дверных ручек ИМХО зачотно смотрятся особенно с Мистраль да и Мистраль на фотках набыло.
ЗЫ:
"МисральСтартинг"
опячатка по Фрейду :D
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

TallioN
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 14:41

Сообщение TallioN » Сб мар 08, 2008 15:23

дада, Стартинг.
На промофотках не видна вся глубина белизны пола на Каване :wink:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб мар 08, 2008 17:04

На мой взгляд разработчики а/м сильно сэкономили на блоке климата. Ручки люфтят что на кондее, что на климате. Странно что не сделали человеческие усилия на кнопках и крутилках. Что мешало сделать прорезиненные ручки управления..... Никаких дополнительных затрат это не требовало. А в итоге китай какой-то.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»