Кто на ТУРБО до 100 000 км доехал?

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Чт сен 08, 2011 12:34

vovella писал(а):Lex_sv
Т.е. все-таки эти подергивания связаны с детонацией? На сколько это опасно или просто неприятно и все? Ошибки получается ехать на сервис стирать не нужно?
Вставлю свои 5 копеек.
Господа, вы не спешите паниковать ибо есть 2 варианта дерганий, которые следует различать:
1. от движка - при супердетонации
2. от акпп /иногда, если тошнишь/ при переключении с 2ой на 3ю где-то на 60-80 кмч., что по словам сервисменов является особенностью акпп
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
vovella
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 21:44
Откуда: Сумы\Москва

Сообщение vovella » Чт сен 08, 2011 13:06

Blue Flame писал(а):
vovella писал(а):Lex_sv
Т.е. все-таки эти подергивания связаны с детонацией? На сколько это опасно или просто неприятно и все? Ошибки получается ехать на сервис стирать не нужно?
Вставлю свои 5 копеек.
Господа, вы не спешите паниковать ибо есть 2 варианта дерганий, которые следует различать:
1. от движка - при супердетонации
2. от акпп /иногда, если тошнишь/ при переключении с 2ой на 3ю где-то на 60-80 кмч., что по словам сервисменов является особенностью акпп
Опа, у меня как раз второй вариант был. Но замена бензина так же, мне показалось, для машинки стала более вкусной.
Изображение

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Пт сен 16, 2011 17:49

Я тоже думала что у меня проблема с АКПП. Сегодня съездила на диагностику.. Сижу в печали. Оказалось детонация во всех цилиндрах и дилер советует замену гбц. Ремонт не из дешевых. Беспокоит то, что тыщ 15 назад ее уже меняли. Тогда еще по гарантии. :((( И, кстати, за все время ни одной ошибки бк не выдал.
Бензин 95й на Лукойле. Свечи меняли на 10 тыс км пробега - тогда на Киришах правилась.
Да, пробег 26000 км. так что до сотни не думаю, что дотяну :)

Аватара пользователя
vovella
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 21:44
Откуда: Сумы\Москва

Сообщение vovella » Пт сен 16, 2011 19:22

Вчера счетчик одометра перевалил за 47 тыс. 98-го по большим рекомендациям так и не лью, т.к. нету нигде, а вот бензик вместо обычного 95-го стал лить 95 экто. С тех пор вот уже 2 тыщи проехал и никаких детонаций и прочей фигни. Единственное, что расход так и не радует, 16л\100км при средней скорости 18км\ч. :(:(:( Все хочу попробовать газпромовским бензиком из легкой нефти позаправляться.

А Лукойл на котороым вы заправляетесь, оригинальный или работающий по франшизе? Может стоит сменить заправку и вуаля, все пройдет?
Изображение

nnk
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nnk » Пт сен 16, 2011 19:34

А как это определить - по франшизе или оригинальный? У меня рядом с домом автоматическая заправка с надписью Лукойл, на чеках "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" ААЗС №70 "Суздальская-2". Экто 95го там нет.
И скажите, как это все пройдет? Если проблема уже есть и требует ремонта, она может сама рассосаться просто с заменой бензина? Почему тогда дилер это не советует?
Но я, конечно, в этих вещах не копенгаген :((
Вот думаю, может еще где диагностику сделать - знаете где адекватные диагносты?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт сен 16, 2011 20:32

vovella писал(а):Хотелось бы узнать, доехал ли хоть один тубро моторчик до 100 тыс. км без проблем? Или как минимум без серьезных ремонтов. Интересует вопрос, ибо как-то много негатива на форуме поэтому поводу пишут, а у самого на одометре уже 45тыщ и пока птьху-птьху, все без проблем
Пока только 70000км, что такое потеря мощности мой лева пока не знает (хотите верьте, хотите ...).
На 33000км замена натяжителя цепи, остальное все родное.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср сен 21, 2011 19:43

Кузовщик писал(а): Пока только 70000км, что такое потеря мощности мой лева пока не знает (хотите верьте, хотите ...).
На 33000км замена натяжителя цепи, остальное все родное.
Ну дак поделитесь тут поподробнее своим опытом ничег не упуская.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 21, 2011 20:53

Light's Out писал(а):
Кузовщик писал(а): Пока только 70000км, что такое потеря мощности мой лева пока не знает (хотите верьте, хотите ...).
На 33000км замена натяжителя цепи, остальное все родное.
Ну дак поделитесь тут поподробнее своим опытом ничег не упуская.
Ты не поверишь, сегодня об этом тоже думал.
Может быть полезно будет кому то, все описать (манера езды, со светофора, торможение двигателем, обороты, когда переключаюсь, как нажимаю на педаль газа, масло, бензин), и пр.
Ребята ну не знаю я почему у меня не было потерь, хочеться докопаться до истины, для общей пользы.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср сен 21, 2011 20:55

Да полезно!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 21, 2011 20:59

Light's Out писал(а):Да полезно!
Ну надо все вспомнить, набросать, а то забуду и на днях выложу.
Сейчас 3 дня работаю, прихожу поздно.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Чт сен 22, 2011 8:16

Кузовщик писал(а):
Light's Out писал(а):Да полезно!
Ну надо все вспомнить, набросать, а то забуду и на днях выложу.
Сейчас 3 дня работаю, прихожу поздно.
Наиболее интересны два момента: почему не растянулась цепь и почему не угорает масло.
Возможно, они взаимосвязаны. В том плане, что тот бензин, который отрицательно влияет на испаряемость масла, он же и отрицательно сказывается на работе ТНВД. И ТНВД начинает во-первых травить бензин в масло (что ещё больше усугубляет проблему испаряемости масла), а во-вторых начинает оказывать повышенное сопротивление вращению, что снижает мощность и даёт повышенные нагрузки на цепь.

Наверно, нужно указать где заправляетесь, стиль езды, частоту использования машины, насколько угорало масло, как часто его меняли, что за масло.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт сен 22, 2011 21:36

Light's Out
Все напишу, позже, только приехал.
+79161346492

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Пт дек 09, 2011 10:11

что то... я начинаю... переставать бояться Тотала от ОД))) 2000 км... ни грамма угара... потемнение.. как положено и все прочее.... (была первая смена масла на 9000 км)

видимо тут правило одно .. ЧАЩЕ менять....
у меня до этого были японцы только. так там я менял каждые 7-8 тысяч (при отсутствии гарантии это не дорого) и продавал машины с чистейшими без проблемными двигателями

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт дек 09, 2011 20:27

maddema писал(а):переставать бояться Тотала
Он разный.
Почему то все считают что французы идиоты.
Однако масло заменили, ресурс уменьшили вдвое.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт дек 09, 2011 20:48

maddema писал(а):что то... я начинаю... переставать бояться Тотала от ОД))) 2000 км... ни грамма угара... потемнение.. как положено и все прочее.... (была первая смена масла на 9000 км)

видимо тут правило одно .. ЧАЩЕ менять....
у меня до этого были японцы только. так там я менял каждые 7-8 тысяч (при отсутствии гарантии это не дорого) и продавал машины с чистейшими без проблемными двигателями
  • Все правильно.Опыт приходит со временем.Чаще надо менять.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Чт янв 12, 2012 17:02

уже 5000 пробега на этом масле... после новогодних покатушек, около красной зоны, ушло 2-3 мм... думаю не смертельно (долил).
НО мне кажется это подтверждает, что наш тотал хорош пока не устали присадки.....

значит частая замена масла это АКСИОМА... :close:

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт янв 12, 2012 18:11

maddema писал(а):значит частая замена масла это АКСИОМА..
+1
особенно если масло А5/В5.
имхо
+79161346492

Iten
Гуру
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 23:35
Откуда: Москва

Сообщение Iten » Ср фев 29, 2012 16:27

nnk писал(а):А как это определить - по франшизе или оригинальный? У меня рядом с домом автоматическая заправка с надписью Лукойл, на чеках "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" ААЗС №70 "Суздальская-2". Экто 95го там нет.
И скажите, как это все пройдет? Если проблема уже есть и требует ремонта, она может сама рассосаться просто с заменой бензина? Почему тогда дилер это не советует?
Но я, конечно, в этих вещах не копенгаген :((
Вот думаю, может еще где диагностику сделать - знаете где адекватные диагносты?
Блин!

Бензин только 98.
Масло менять каждые 5-6 тыс км

И не будет детонаций

В скольких топиках уже писал...

Не слушайте этих тупых дилеров
Peugeot 308 turbo 140 л.с. AT -> VW 1,8 TSI 152 л.с. MT -> Audi A4 B9 249 л.с. quattro

Загум
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 1:00

Сообщение Загум » Вс апр 08, 2012 1:21

Всех приветствую!!!

У самого турбина. Меняли цепь на 40 000-45 000, точно не помню. Но грешу на то, что из-за бензина плохого ушатал бензонасос. Поменяли его по гарантии (бензонасос), но после несколько раз заканчивался бензин при движении... и по этой причине цепь растянулась.
Сейчас 101000. проблем нет. Детонации есть, но в коробке, при плавном движениии. При агрессивной манере езды всё отлично =) Это у меня с самого начала эксплуатации и без прогрессии =)
Сам из Ростова-на-Дону. Были проблемы с одной заправкой газпрома (одной, с другими проблем не было) - детонировал двигатель сильно - на нейтралке в пробке вообще стоять не мог. Остановился, включил нейтралку и дал проср****ся - вопрос был исчерпан. Это было прошлым летом. Начал лить лукоил и ... стал лить масло (это я понял, после нескольких месяцев эксплуатации). Вернулся обратно на газпром (любые другие заправки, кроме той, а именно - выезд из г. Батайск (для местных ))) Зимой, после заправки на этой же стоянке стоянке не смог завести при -27 ночью... Приехал брат жены прикурить и спросил про заправку (так вот у него понтиак, и его машина после заправки на этой же заправке показала чек, но потом прошло). И мой друг на форестере тоже попался на неё )
Так что дело не в машине, а в бензине.
Сейчас башнефть лью... масло меняю через каждые 15-17 т.к.
...время покажет... =))))

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс апр 08, 2012 2:21

Интересно. С самого начала твой авто? Заправки понятно, а сорта какие в баке побывали? Ну и по маслу, тот же вопрос. Вливайся :) !
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»