308 SW 3 месяца, мрак

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Ср сен 21, 2011 9:42

Shevron

привет у тебя тоже рестайл вижу..... у меня звуки только справа сзади.. никак не займусь толком

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Ср сен 21, 2011 11:00

maddema писал(а):Shevron

привет у тебя тоже рестайл вижу..... у меня звуки только справа сзади.. никак не займусь толком
Привет, у меня тоже оттуда звучок идет, но не смотрел, что это - похожа, что шторка бъется или ремень безопасности

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср сен 21, 2011 11:11

После бесконечных перевозок и опусканий/подъемов задних сидушек при переезде детей тоже появился данный звук.
Исследование показало, что бьется язычок ремня безопасности одной из крайних сидушек об обшивку двери, если он находится в крайнем нижнем положении. Подъем язычка вверх по ремню решает проблему :)

Аватара пользователя
ШКО-ДА-ВОД
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 23:39
Откуда: Питер.

Сообщение ШКО-ДА-ВОД » Вс сен 25, 2011 23:21

M@son писал(а):У меня в октябре будет 3 года, пробег 63000, из поломок глючило замок водительской двери, температурный датчик меняли, недавно сдох аккум и потекла охладжающая помпа, остальное расходники и ТО
Пыжика покупал не читая этого форума.Сейчас почитал и сравнил Пижика с Волгой газ 3110, например. Как вспомню Шкоду... за три года накатал 150 000 км и ни разу не открыл капота.
(менял лампочки,колодки,свечи,масла- фильтра и ВСЁ! АААА! брызговик оторвался от сугроба ) что такое мелкая поломка, знать-не знал.Жалко что Шкоды так подорожали..
не надо умничать. ВСЕ ФРАЗЫ ПРИДУМАНЫ НЕ ВАМИ!!!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс сен 25, 2011 23:50

ШКО-ДА-ВОД писал(а):Сейчас почитал и сравнил Пижика с Волгой газ 3110, например.
Так чего у тебя, сломалось-то? Я так понимаю, ничего. Ну и не переживай раньше времени. К сведению сказать, у меня больший беспроблемный пробег на проданном пыже был :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн сен 26, 2011 8:07

шкода это круто. так заедьте сейчас в салон шкоды и посмотрите слолько щкод с поломками ждет очереди на ремонт и поймете что сделали правильный выбор

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн сен 26, 2011 9:10

mich67 писал(а):так заедьте сейчас в салон шкоды и посмотрите слолько щкод с поломками ждет очереди на ремонт и поймете что сделали правильный выбор
Сколько ждет, сами лично пересчитывали? :) У меня в семье две Шкоды, ни одна в сервисе не ждет. Мне, конечно, сложно судить о процентном соотношении поломок Шкоды к Пежо и не так много знакомых на Шкодах (еще меньше на Пежо), но все кто Шкодами владеет на машины не жалуются.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн сен 26, 2011 13:16

а у меня друг работает на шкоде. и ему всегда есть работа. особо радует каробка dsj

Аватара пользователя
Викторрр
Гуру
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:32
Откуда: г. Балашиха, МО

Сообщение Викторрр » Пн сен 26, 2011 13:51

Сириус Блэк
Да жаловаться не удел мужчины.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн сен 26, 2011 15:16

Викторрр писал(а):Да жаловаться не удел мужчины.
На жизнь мужчине не стоит жаловаться, тут я согласен. С машинами ситуация другая, это скорее предупреждение о возможных проблемах.
mich67 писал(а):а у меня друг работает на шкоде. и ему всегда есть работа.
А у меня знакомые на Рено и Мерседесе работают и тоже загружены работой, особенно в Мерседесе. Что из этого следует, не надо Рено и Мерседесы покупать? :)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн сен 26, 2011 15:37

Мне конечно рано говорить о надежности, или ломучести Пежо. Владею всего месяц. Но машину взял у знакомых с пробегом 94 тыс. км. За это время хозяйка сменила клапана в АКПП и свечи, при том что поломка произошла когда она купив машину отъехала 40 км от салона. Больше поломок не было, ходовая родная и проблем с ней нет. При покупке сменил масло, свечи, фильтра, передние диски и колодки. Пежо у меня самый свежий, все машины были старше 10 лет. Владел Фольцами, Ауди, БМВ, Мицубиси, сейчас есть Мерседес МЛ. Про многих из них говорят, как о постоянной головной боли, а японцы надежнее немцев. Все это ерунда. Все зависит от отношения к машине и она отвечает тем же. А японцы проще, там ломаться нечему, да и в большенстве это бездушные железные коробки.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн сен 26, 2011 15:54

Блин... ну хотя-бы кто-то сказал : - "мне не повезло, все ездят как люди а у меня ломучка какая-то"! Какого х..ра поливать помоями то, на чем остановил выбор, если именно тебе, не повезло банально? Этот словесный понос есть на форумах Мазды СХ-7 и Йети , Туарега и Пассатов. Так трудно понять, что ВСЕ ломается?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Menpopers
Ветеран клуба
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 10:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Menpopers » Пн сен 26, 2011 16:03

avtografh писал(а):да и в большенстве это бездушные железные коробки.
=-O =-O =-O
Как же так о машине можно?
Дачи на "Рублевке" 30 км. от КАД СПб
http://vk.com/club19430505
http://www.rublevkaspb.ru
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8114
Строительство "под ключ". Отопление, вентиляция, газификация Вашего загородного дома.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн сен 26, 2011 16:13

Menpopers писал(а):
avtografh писал(а):да и в большенстве это бездушные железные коробки.
=-O =-O =-O
Как же так о машине можно?
Одна из моих железных коробок на кривые слова жены в её адрес, сказанные внутри салона, реагировала не позднее 15 минут и таким образом, что теперь в салоне всех машин, которые есть в семье, кривых слов о машине не говорится. Вот и думай после такого, что машина это просто железяка.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн сен 26, 2011 16:17

vovan
Я и по рулю могу врезать, если едет плохо. Бывает такое, не с того колеса проснулась... :) Про кривые слова говорить не буду, сам понимаешь, до рукоприкладства дело дошло. :)

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Вт сен 27, 2011 9:32

я ругаю только шум.........

Shevron

звук ремня то другое..... у меня видно ОД сломал клипсы.... на двери.. и еще чтото...... когда устраняли легкое дребезжание стекла... >:o

в плане покатушек пока все нравится.. едет отлично!!!!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт сен 27, 2011 12:27

Журнал "За рулем" традиционно с симпатией относится к 308-й модели.
На этот раз можно почитать хорошо иллюстрированный отчет о марш-броске топовой версии 308SW (1,6-турбо + Asin 6 ст.) по российским дорогам с ответами на все интересующие вопросы.

http://www.zr.ru/a/361845/

От себя скажу, что последние 2 недели перевозил на своем сарае детей на новое место жительства. Никогда не думал, что в эту машину влезет СТОЛЬКО всего и таких габаритов (без верхнего багажника). Французским конструкторам - зачет и респект. Самый удобный и практичный сарай в классе. Проверено.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Вт сен 27, 2011 14:41

Перевез на днях за раз 30 кв.м. паркетной доски 15-мм-ой в упаковках (18 упаковок), 9 ведер штукатурки, кг по 20, 1 канистру на 50 л. с антисептиком для дерева, 2 5-тилитровых канистры грунтовки, 3 рулона пробковой подложки на 30 кв.м., ну и мелочевку кой-какую - плинтуса, инструменты, пр. Плюс пассажир. Минус сиденья 2 сиденья второго ряда. Проехал 170 км. На ура.

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Пн окт 10, 2011 14:56

проехала 12000.
машина приятная, удобная, слона можно засунуть (даже мелко рубить не придется)
но проблема с адсорбером не решается. кожух отваливался уже 4 раза...
ну не съезжала я последние 2 раза с асфальта вообще.

В последний раз устроила скандал в салоне, сказали что закрепили как могли, типа теперь отвалится только все вместе! но ничего поделать не могут!
а впереди зима... СНЕГ, СУГРОБЫ!!

обидно, во всем остальном машинка приятная, но как ездить с такой проблемой?!!!

у обычных 308-х эта хрень расположена в другом месте, под защитой!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн окт 10, 2011 17:28

torra

А не пробовали на сторонний сервис заехать? Вроде кожух прикрутить мозгов особо не надо.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»