308 SW 3 месяца, мрак

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

308 SW 3 месяца, мрак

Сообщение torra » Пн июл 11, 2011 11:37

Купила 308 SW.
Подкупила трансформация багажника - искался семейный авто, чтобы слона можно было засунуть :) .
Боялась брать француза, но подходящая модель за приемлемые деньги...
Предыдущая лошадь - неубиваемая шкода октавия, набегала 100-ню...
И началось...
3 день эксплуатации - летит предохранитель на цепи датчика температуры движка.
1 месяц - в путешествии по европе отваливается какая-то жестянка под брюхом (чехия - дороги РОВНЫЕ!) у местного дилера крепят обратно на скорую руку...
2 месяц - выскакивает амортизатор багажника - меняют по гарантии
3 месяц - хрень которая отваливалась в Праге отваливается совсем, после долгого изучения в салоне (мастера на вскидку не беруться сказать что же это вообще такое) выясняется что это адсорбер выведения газорв из бензобака (пластиковая хрень под брюхом машины!!!!!!). Доказать что козлы производители не удается, езжу с закрепленными самостояельно заклепками от жигулей остатками хрени, новую ждать месяц.

Подскажите, владельцы анологичных машин, чего ждать дальше?
Или это мне так "сказочно" повезло с машинкой?
После окташи просто волосы встают дыбом... :dash: :dash:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 11:50

torra писал(а):После окташи просто волосы встают дыбом...
Надо было кузов универсал брать, тогда бы волосы на месте были. :)
Ну а так по теме ничего серьезного не произошло, такие "поломки" с любой машиной могут случится. :)

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Пн июл 11, 2011 12:04

Так SW и есть универсал....
Я понимаю, что ничего серьезного в машинке пока не сломалось...
Но 3 месяца от роду....
Ездить дальше просто страшно...
а машина бралась для дальних поездок!!!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Пн июл 11, 2011 12:06

У меня в октябре будет 3 года, пробег 63000, из поломок глючило замок водительской двери, температурный датчик меняли, недавно сдох аккум и потекла охладжающая помпа, остальное расходники и ТО
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 12:24

torra писал(а):Так SW и есть универсал....
Я про Октавию универсал... :)
torra писал(а):Ездить дальше просто страшно...
а машина бралась для дальних поездок!!!
У Вас же была машина производителя, от владения которой остались приятные впечатления. Смысл экспериментов, если вопрос о надежности предыдущей машины не поднимался?
З.Ы. В багажник Октавии универсал как раз слона и можно засунуть. :)

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Пн июл 11, 2011 12:31

В октавию нельзя посадить 7 человек... ав SW можно...
кроме того к сожалению не милионер, а шкода сейчас ну очень подорожала
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Ваня307
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:22
Откуда: Москва

Сообщение Ваня307 » Пн июл 11, 2011 13:10

машина Вас не полюбила))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн июл 11, 2011 14:00

torra
А в чем мрак-то?
Предохранители на то и делают, чтобы вылетали они, а не вся цепь. Тут уж - как склалось. То, что быди плохо закреплены 2 детали (не двигатель, не ходовая - замечу), канешна - не гуд. У меня вот тоже лебедка, опускающая запаску накрывалась (замен по гарантии) и муфта крепления заливной горловины у бачка омывашки была чуть наискось установлена - подтекало. Но, говорить, что это -МРАК!!! Не знаю... ИМХО - лучший сарай в классе. Сочетание комфорта, эргономики, управляемости и отличной вместимости. Или это уже не радует? Видимо, Вы выбрали для себя не ту машину. Или она Вас не выбрала...

Анекдот по теме:

В бордель приходит страшный до ужаса мужик и обращается к хозяйке:
- Понимаете, у меня проблема - НИКТО, НИ ОДНА не желают ложиться со мной в постель! Не пожалею никаких денег!
- Не волнуйтесь, у нас заведение экстра-класса, а девочки - профессионалки! Все будет О.К.
Клиент отвалил немалую сумму и уединился с одной из девиц. Через 30 секунд та выскакивает из номера с криком: "УЖАС! УЖАС!"
Хозяйка посылает самую квалифицированную сотрудницу. Проходит минута и та вылетает из номера с воплем: "Нет - не могу! УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!!"
Делать нечего, хозяйка идет в номер сама. Проходит 5 минут, 10, час... Наконец, усталая, она выходит к ожидающим ее девицам.
- Ну, что сказать - конечно, ужас.... Но не "УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!!"
Последний раз редактировалось EVK Пн июл 11, 2011 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 14:25

torra писал(а):В октавию нельзя посадить 7 человек... ав SW можно...
Вообще-то не очень гуманно возить 7 человек в SW на дальние расстояния. :) А вещи семи человек на крыше что ли возите или прицеп таскаете?
torra писал(а):кроме того к сожалению не милионер, а шкода сейчас ну очень подорожала
Просто Вы видимо универсалами никогда особо не интересовались, поэтому и кажется, что подорожало. Есть, конечно, немного поднятие по цене, но не критично с простором салона и багажника. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 11, 2011 14:26

torra писал(а):В октавию нельзя посадить 7 человек... ав SW можно...
кроме того к сожалению не милионер, а шкода сейчас ну очень подорожала
Представил картину - 7 человек в 308 :ROFL: Может все таки 5+2 и мало груза?

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Пн июл 11, 2011 14:33

Для семи рыл надо додж караван брать. 200 тыс км только обкатка! :Knight:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Пн июл 11, 2011 14:58

Конечно же 5+2! а скорее 5+1 и не по нескольку тысяч км, но часто бывает надо посадить 6-го и проехать км 100 - 150 :) :)

насчет универсалов - октавия универсал с приличным движком в полтора раза дороже пыжика, а при прочих равных опциях наверно и больше...
Если б цена не зашкаливала - взяла бы...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пн июл 11, 2011 15:09

torra
Т.е. - СВ-шке незачет? И машина - говно по определению, т.к. были некие косяки?
Народ, кстати, голосует кошельком: шкодливых универсалов не так уж и много на дорогах - дороговат получается "народный фольксваген".
От себя скажу так - Октавию-универсал рассмтаривал, как первую альтернативу Лачику-сараю. НО. Все размеры - окромя багажника (в Лачетти он принесен в жертву комфорту задних пассажиров + немалое подполье) - одинаковые. Жена посидела в Октавии, посмотрела и сказала: "А в чем смысл? Размеры те же. Немецкая, да. Но она же ХОЛОДНАЯ. Что внутри, что снаружи. Если уж менять, то на что-то совсем другое." Не мог не согласиться. При всем уважении к бренду, внешне Шкода - Just another car. По не совсем гуманной цене. Хотя на фоне цен охреневших корейцев из КИА - Хюндай...
Тогда я умом выбрал СВ-шку за ее характеристики, а жене она сразу понравилась эмоционально. :)

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Пн июл 11, 2011 15:23

308 SW тоже не так уж много...
Плюсов ее никто не отменял - комфортно, шикарный салон, масса наворотов (которые в принципе и не нужны были, но когда они есть - это замечательно), очень удобный круиз контроль...
в конце концов дизайн!
За это и брала...
но вот надежность...
может у меня машина изначально бракованная...
Хотя наличие под брюхом пластиковых деталей, не закрытых защитой...это странно, гравий бывает и на европейских дорогах...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 15:34

EVK
Почему Октавию называют немецкой? Там немецкого тока мотор, трансмиссия и некоторые элементы салона, все остальное исконно чешское, их разработки. Причем, если немцы могут еще на Фольксвагене позволить косяк в сборке допустить, то на чешскую нареканий нет. А за качество надо платить. А то народ привык у нас, чтобы качественно, хорошо, не ломалось и по цене Матиза. Потом улыбнуло определение "холодная" после Лачетти. Лачетти очень теплое было? :)
torra писал(а):масса наворотов (которые в принципе и не нужны были, но когда они есть - это замечательно)
Вот это основной косяк у народа, когда хвалят массу наворотов, но которые в принципе не нужны. :) А потом на цену жалуются... Сарай все одно у нас не мега-хит, поэтому его в любом случаи купит такой же сараевывихнутый человек, которому до фонаря будет наличие климат контроля или простого кондея.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июл 11, 2011 16:40

Сириус Блэк
Вот вы, друг, сами себе противоречите во всех высказываних по поводу разлюбезной Октавии (это я относительно фразы - за качество надо платить, а то мол за дешево хотят все), т.е. Октавия такая супер мега машина, за которую надо отдавать свыше ляма, а за RCZ - типа надо дешевле, там не за что типа выкладывать такие деньги) я с вас просто валяюсь....:)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 11, 2011 16:53

pusik писал(а):Сириус Блэк
Вот вы, друг, сами себе противоречите во всех высказываних по поводу разлюбезной Октавии (это я относительно фразы - за качество надо платить, а то мол за дешево хотят все), т.е. Октавия такая супер мега машина, за которую надо отдавать свыше ляма, а за RCZ - типа надо дешевле, там не за что типа выкладывать такие деньги) я с вас просто валяюсь....:)
Где фотки?:)

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июл 11, 2011 16:54

torra писал(а):308 SW тоже не так уж много...
Плюсов ее никто не отменял - комфортно, шикарный салон, масса наворотов (которые в принципе и не нужны были, но когда они есть - это замечательно), очень удобный круиз контроль...
в конце концов дизайн!
За это и брала...
но вот надежность...
может у меня машина изначально бракованная...
Хотя наличие под брюхом пластиковых деталей, не закрытых защитой...это странно, гравий бывает и на европейских дорогах...
серьезного чего то у вас нет. вы скорее всего брюхом где то жестко цапанули вот и отвалилось. про предохранитель вообще молчу.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 308 SW 3 месяца, мрак

Сообщение Director » Пн июл 11, 2011 17:23

torra писал(а):Купила 308 SW.
....
....., чего ждать дальше?
.....
После окташи просто волосы встают дыбом... :dash: :dash:
вспомнился другой анекдот... ".... с таким настроением ты слона не продашь!" :)

чес говоря, с таким настроем, машину лучше продать и купить так полюбившуюся шкоду октавия... а другого выхода и нет :)

ибо если даже ОЧЕНЬ аргументированно убеждать, что 308 хороший автомобиль, при настрое "сгорел предохранитель - машина хлам" эт бессмысленно
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июл 11, 2011 17:57

После окташи просто волосы встают дыбом.
это детские проблемы, рано плакать от таких мелочей

Да, кстати, есть одна аксиома, если начать ныть по всем форумам что машина разваливается от первых же мелочей, то она в итоге действительно развалится... причем неважно какая марка

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»