308 SW 3 месяца, мрак

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Вт июл 12, 2011 8:36

Мдя! Ожидала совета чего ждать дальше, а получила перебранку чье болото лучше...
совет полюбить машинку конечно дельный :) , а продать... если б я могла менять лошадь каждые 3 месяца... ну я бы точно не ездила ни на шкоде ни на пыжике. :money:
И кроме того я не писала что марка - дерьмо! Если бы мои знакомые не ездили на пежо - я бы не купила.
Просто это первая моя машина которая начала сыпаться (по мелочи, несерьезно), но с первых дней, а у меня их было четыре... Возможно она просто с автовоза у них упала, а мне вручили >:o
Ладно, будем любить какая есть, надеюсь больше ничего не отвалится... >:o
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт июл 12, 2011 8:44

ждать стоит того что все детские болячки отвалятся или излечатся и будете жить долго и счастливо. но если не попрет(а хронически больные экземпляры есть у всех производтелей) то поменять и забыть в итоге

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 12, 2011 12:00

torra

это не называется "сыпаться" , это так можно назвать детские болезни, которые бывают у всех машин и должны лечиться, пока гарантия

Аватара пользователя
torra
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 9:11
Откуда: питер

Сообщение torra » Вт июл 12, 2011 12:41

Jadore

Довольно сложно заставить диллера поменять по гарантии деталь отвалившуюся от брюха машины...
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт июл 12, 2011 13:20

torra
Дилера - да. А страховую (КАСКО)? Ставим машину, вызываем ДПС, пресекаем вымогательства и оформляем наезд на препятствие.

bess
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:10
Откуда: мск

Re: 308 SW 3 месяца, мрак

Сообщение bess » Вс июл 17, 2011 11:54

чес говоря, с таким настроем, машину лучше продать и купить так полюбившуюся шкоду октавия... а другого выхода и нет :)

ибо если даже ОЧЕНЬ аргументированно убеждать, что 308 хороший автомобиль, при настрое "сгорел предохранитель - машина хлам" эт бессмысленно[/quote]
Зачет :thumbs_up

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс июл 17, 2011 13:53

Сириус Блэк
Мне за тебя стыдно,брат столько лет а от Спейса не далеко ушел...
torra
Срочно продавайте,это не выносимо! эти предохранители они вас разорят.Да еще и эти железки под днищем....одно слово.....мрак...
А еще лучше все продавайте....я буду ездить на эксклюзивном авто...

bess
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:10
Откуда: мск

Сообщение bess » Вс июл 17, 2011 14:04

COOL писал(а):
А еще лучше все продавайте....я буду ездить на эксклюзивном авто...

Не дождешься,при всех недастатках машинка нравится :acute:

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вс июл 17, 2011 15:10

Действительно, Пежо так плох, а его на дорогах уже как грязи...:( и покупают и покупают этот плохой с дрянным автоматом и говно-турбой машину...вот, люди-то, не читают форумов, где некоторые пишут, как все плохо и мрак сплошной...

Красненькая
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 21:32
Откуда: Красноярск

Сообщение Красненькая » Вс июл 17, 2011 15:25

spacestar писал(а):Шасси Гольфа лучшее в классе. Не спорь:)
Лучшее шасси в классе, это хонда цивик тайп р. А может еще будут мнения?

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Re: 308 SW 3 месяца, мрак

Сообщение rn1nbu » Вс июл 17, 2011 21:03

torra писал(а):Купила 308 SW.
Подкупила трансформация багажника - искался семейный авто, чтобы слона можно было засунуть :) .
Боялась брать француза, но подходящая модель за приемлемые деньги...
Предыдущая лошадь - неубиваемая шкода октавия, набегала 100-ню...
И началось...
3 день эксплуатации - летит предохранитель на цепи датчика температуры движка.
1 месяц - в путешествии по европе отваливается какая-то жестянка под брюхом (чехия - дороги РОВНЫЕ!) у местного дилера крепят обратно на скорую руку...
2 месяц - выскакивает амортизатор багажника - меняют по гарантии
3 месяц - хрень которая отваливалась в Праге отваливается совсем, после долгого изучения в салоне (мастера на вскидку не беруться сказать что же это вообще такое) выясняется что это адсорбер выведения газорв из бензобака (пластиковая хрень под брюхом машины!!!!!!). Доказать что козлы производители не удается, езжу с закрепленными самостояельно заклепками от жигулей остатками хрени, новую ждать месяц.

Подскажите, владельцы анологичных машин, чего ждать дальше?
Или это мне так "сказочно" повезло с машинкой?
После окташи просто волосы встают дыбом... :dash: :dash:
Адсорбер стоит под правым передним крылом и что-бы его "отвалить" надо попасть в ДТП. Сам он не отвалиться, даже по плохим дорогам. Разводят чехи. А вот жестянку под днищем - там их две (теплозащита выхлопной системы и бензобака, крепиться болтами и гайками) - можно оторвать проехав где-то на пузе. Предохранитель - мелочи.
У меня 62000км скоро 3 года - на 30000км замена помпы по гарантии, кожух ручника дерьмонтиновый по гарантии и сверчок в багажнике уже тыс пять не могу найти.

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Вс июл 17, 2011 21:37

pusik писал(а):Действительно, Пежо так плох, а его на дорогах уже как грязи...:( и покупают и покупают этот плохой с дрянным автоматом и говно-турбой машину...вот, люди-то, не читают форумов, где некоторые пишут, как все плохо и мрак сплошной...
Так что на дорогах дофига логанов, тазов всех возрастов, солярисов и прочего.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Вс июл 17, 2011 23:11

Проехал 10000 км. и 7 месяцев, ничего подобного не случилось. Приходилось ездить и по грунтовке не лучшего качества, ничего не оторвалось. Багажник просто супер, сегодня без проблем погрузил в него пакет вагонки длиной 2.2 метра. Запихивать в эту машину 7 человек не гуманно. Не то что 100-150 км, а даже 20-30 км. человек не выдержит. Да еще и багаж им на колени придется положить. 308 SW хороший семейный универсал и не более. Для 7 человек надо было покупать минивэн. Могу предположить, что если вы с машиной обращались гуманно, то не повезло с конкретным экземпляром. Если честно поломки незначительные, даст бог на этом ваши неприятности закончатся и от езды на этой хорошей машине будете получать только удовольствие. Удачи вам!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 17, 2011 23:37

Zerstoeren

тут недавно прокатился на логане по сельскообластным дорогам, так вот в тех местах все эти евроуправляемые супермегаспортивные хетчи как туфли на высоком каблуке в лесу

а Логан с мягенькой подвеской вообще не замечает изъеденный эрозией асфальт и не гремит интерьером и едет 80 там, где на пежо или гольфе будешь ехать 30 или все 20 и по обочине

Аватара пользователя
niknich
Гуру
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:40

Сообщение niknich » Пн июл 18, 2011 0:07

Я как на логан ни посмотрю,все то он молодец и едет быстро и проезжает там,где мне не снилось...но страшный он...и неудобный.Кстати мне показалась неудобной октавия.Недавно катался на новенькой у друга.Согласен с предыдущими.Это- не "сыпется".
не заправляюсь на лукойле

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июл 18, 2011 0:12

niknich

для города, трасс неудобный, для тех кто в в провинции машина -самое то: надежный, простой, большой багажник, приличный клиренс, небольшие свесы , мягкая подвеска...

для разных условий нужны разные машины , фермерам в США пикапы, в Монако Феррари, а в деревню Уаз Патриот

Аватара пользователя
vovella
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 21:44
Откуда: Сумы\Москва

Сообщение vovella » Вт июл 19, 2011 15:35

На счет не гуманности 7 мест в СВ абсолютно не согласен! В третьем ряду дети в легкую свободно ездят в дальнюю дорогу. Понятно, что если вы высокие и толстые, то вам там делать нечего. Так что не нужно всех под одну линейку выстраиваить. Даже взрослый человек нормального телосложения ростом до 170 в легкую проедет на 100-200км, а если очень надо, то и значительно больше. Не вижу ничего зазорного закрепить на крыше багажник и уложить в него вещи, если в салоне не умещаются. Это все ерунда.

Что касается ломучести, машинка пробежала уже 40 тыщ за год и пока никаких поломок, ТО каждые 15тыщ. Из конкурентов, ПЕЖО СВ ИМХО лучший универсал в своем классе и не только! У меня была Опель Омега Б Караван, с огромным багажником, но при этом цифры говорят о том, что у СВ при убраных сиденьях объем багажного отделения больше на 350 литров нежели у Омеги! Так что про маленькую и не вместительную машинку разговоры, считаю, неуместны, при том, что еще и уровень загрузки багажного отделения тоже очень низкий!
Изображение

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Вт июл 19, 2011 19:37

К слову, участник Marconi (у него тоже SW) жаловался что на первой тысяче км. отвалился адсорбер... интересная тенденция.

Аватара пользователя
niknich
Гуру
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 22:40

Сообщение niknich » Вт июл 19, 2011 22:29

Jadore
это точно))
не заправляюсь на лукойле

Adoree
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 0:17

Сообщение Adoree » Вт июл 19, 2011 22:46

Владею SW 6 месяцев,пробег 14000км.
В самой простой комплектации (break)
Отвалилась защита абсорбера.На сервисе (не ОД) прикрутили прочнее.

Пожалуй из проблем-все.Масло планирую поменять в 15000км и далее каждые 8000-9000км.

Очень довольна,единственное,планирую взять новый,в более приличной комплектации,но это если будут "лишние" деньги.Т.е -впяд ли)))))

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»