отчет 55т км , гарантия кончилась

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Andrey51
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Andrey51 » Чт июн 30, 2011 7:31

это не стенания, а предупреждение. Ну и конечно расстройство. Я покупал машину лет на 5 , машина для семьи. Не спорю, машина очень удобная , и салон большой, и за рулем удобно, и когда она едет то же очень все хорошо, есть свои минусы (акпп немного тормознутая, но на американцах так же) . Но в общем было бы ничего, если бы машина ездила немного дольше, а не 3 года и 57т км. Здесь тема: отчеты о Отзывы об эксплуатации, или я как то не понял ?
а если найдется такой же как я, захочет купить и наткнется на эти сообщения, то наверное он очень подумает прежде чем покупать это чудо французского автопрома.

про переборки головок блока: у меня была тойота каррен (селика купе), 230т км пробега - заменился 2 раза ремень грм и 1 раз помпа. Сейчас камри 200т пробега - менялись только расходники. Была как то жигули ваз2105, пробег 50т км - ничего не менялось и не облезало по крайней мере первые 3 года. Ауди80 - 200т пробега - только салентблоки подрамника каждые 10т км менялись. Мерседес автобус - ничего 300т км, и можно продолжать дальше. Как же так ?! двигатель должен ездить 300т без какого либо ремонта, по крайней мере на нормальных авто так. Или здесь народ не помнит про старые иномарки в конце 90х ? и почему сделали в нашей великой стране пошлины на иномарки старше 7 лет ? Потому, что они ходили еще по 7 лет без каких либо вложений.
Я понимаю, что теперь новый маркетинговый ход у большинства производителей авто: машина должна ездить без поломок гарантию, а потом должна проситься на помойку, что бы хозяин пошел и купил новую. Но мы живем пока в россии и совсем не каждых может себе это позволить. Более того, в цивилизованном мире, на время ремонта, вам дают авто на подмену. У нас же могут забрать авто на ремонт и на полгода не предоставив другую авто. Короче- здесь тема отзывы об эксплуатации авто , а не обсуждении как я не прав. Я пишу то. что встречаю при эксплуатации своего пежо 308 и всего. Или тогда надо удалить этот раздел с форума.

maddema
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 19:59
Откуда: Краснодар

Сообщение maddema » Чт июл 21, 2011 16:41

владею машиной 7 дней вроде))

почитал этот форум...... сижу и плачу :ROFL:

что я купил!!?? ужос))) одна надежда что у меня обновленный SW с обновленным турбо и японской АКПП.......

просто до этого 4 года катался на параворукой тайоте.. WISH и за 130 тк пробега по РФ только... поменял втулки стабилизатора.... и подтянул рейку... ну и расходники.... и все........

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Чт июл 21, 2011 16:54

Andrey51
Сейчас машины другие, более сложные, менее надежные. Но согласитесь - все авто, про которые вы написали после такого пробега - бомба. Неизвестно что когда сломается ибо все на подходе.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Чт июл 21, 2011 18:54

Дайте я вас пожалею :-D

Andrey51
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Andrey51 » Чт июл 21, 2011 18:57

Alister Crowley писал(а):Andrey51
Сейчас машины другие, более сложные, менее надежные. Но согласитесь - все авто, про которые вы написали после такого пробега - бомба. Неизвестно что когда сломается ибо все на подходе.
к сожалению не могу согласиться. Забрал я тут своего пежа из ремонта (окрас бампера) в сервисе потек антифриз у меня на глазах. Через вечером этого дня уехал в европу на тойоте камри 2002г с пробегом 213т к. Было это 6 июля. Проехал 1800км примерно. И ... - как ехало так и едет, даже жидкость в бачке омывателя не кончилась. Я знаю точно что с двигателем и кпп ничего не произойдет , ничего не погаснет и не вытечет. А все это я к тому, что нормальная машина должна ездить без проблем 180-200т км , только расходники, а все остальное - Лада Калина. Не хочется возвращаться к жигулям и волгам, хватит, навозились в грязи навыкидывали деньги просто так, я столько не зарабатываю. Более сложные авто - не должно быть менее надежние иначе зачем все это ?
Более того, мои друзья немцы считают, что пробег 180-200ткм для немецких машин - это не о чем, не хорошо больше 350 т км. А там правила гос техосмотра совсем другие, и нам это пока не снилось даже, и не купишь. (для примера- фары должны быть прозрачными, царапины и помутнения нельзя, капли масла на двигателе кпп или где то еще - нельзя и т.д.) 308 - не получился это факт. Машина удобная, красивая, хорошо едет - пока едет.

Andrey51
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Andrey51 » Чт июл 21, 2011 19:04

maddema писал(а):владею машиной 7 дней вроде))

почитал этот форум...... сижу и плачу :ROFL:

что я купил!!?? ужос))) одна надежда что у меня обновленный SW с обновленным турбо и японской АКПП.......

просто до этого 4 года катался на параворукой тайоте.. WISH и за 130 тк пробега по РФ только... поменял втулки стабилизатора.... и подтянул рейку... ну и расходники.... и все........
я слышал некоторым везет и у них 308 гоняют по 80т км , но потом всеравно геморой.

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Чт июл 21, 2011 20:32

Ох, грустно увас....
69.000 км, два маршброска в Крым, остальное по месту...
По двиглу вопросов нет!
Подшипник передний левый под замену, виноват сам, в Крыму, в густой туман словил яму левым передним колесом... загудел через 10.000 км.
Помпу поменяли ещё по гарантии.
Главное чо все основные косяки вылезли в гарантийный период, сейчас слава Богу без проблем, Пыжом довольна вся семья!!!
Тут в салоне новую Астру посмотрел..., извините после 308-SW, просто ни о чём...
А так если денег хватает покупайте Ауди. :money:
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт июл 21, 2011 20:37

Мне через две недели Субару привезут - марку Пежо для себя вычеркнул...
У другана в Сургуте тоже Форестер, только предыдущего поколения - за 3 года только ТО, а климат там недецкий...

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт июл 21, 2011 22:58

Пробег 97 000 120АКПП
За все время машина ни разу не подвела,( даже с полумертвым бензонасосом смог приехать домой 300 км, а потом в сервис) все работы по замене:
1. ДТОЖ
2.Помпы
3. Топливного насоса (убил сам частой ездой с горящей лампой и сухим баком)
проводились по гарантии и во время ТО, за исключением последнего.
Я не склонен считать Пыж ломучим г..ном, особенно после того как пообщался с владельцами Кашкаев.
ЗЫ деполюшенов не было за все время, не смотря на то, что заправлялся везде.
Расход по городу при средне скорости 26км 9,1-9.3.
Трасса при средней 120км-7,8л/100км

Аватара пользователя
Shuttle
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:37
Откуда: Киев

Сообщение Shuttle » Пт июл 22, 2011 0:37

49 тыс
2 года 10 мес.

за это время:
2 раза менял передние колодки, выходит каждые 16 тыс )))
1 раз задние
1 раз передние тормозные диски
за 2 летних сезона спилил комплект резины 17" Conti SportCntact3, в начале этого сезона поставил такиеже, понравились они мне.
на эту статистику можно не обращать внимания, не все ездят в 2х режимах (разгон и торможение)))


на 49 тыс датчик охлаждающей жидкости по гарантии

это всё.

машиной доволен на все 100%

хотя есть пара нюансов....
1. на рычаге КПП посредине есть пластмаска блестящая так вот она расшаталась и её можно при желании выколупать
2. заднее стекло садится на уплотнительную резиночку, так вот у меня слева она немного, если можно так выразится, отпоролась по канту стекла.

вот теперь действительно всё.

хотя нет, вот ещё вспомнил,
пару мес назад постирал в стиралке вместе с джинсами ключи (там центральный замок и имобилайзер).
Ну, думаю все, приплыли. Как минимум заказ нового ключа.
Вода из него течет, ну вобщем все печально.
Воду вытрусил, посушил издалека не сильно горячим феном и пошёл на стоянку пробовать.
Центральный замок не работал, открыл ключём.
При включении зажигания авто заругалось на ошибку связанную с сигналкой и имобилайзером, но завелась.
Приехал на станцию, ключ видно досох и заработал центральный замок )
На сервисе открыли и просушили ключ, потом обучили заново сигналку понимать свой имобилайзер. Продолжаю ездить.мДаже батарейку не меняли.

Andrey51
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Andrey51 » Пт июл 22, 2011 2:19

забыл добавить : лучше по гарантии в сервисе после работы и в выходные сидеть или ходить пешком по гарантии чем быть с семьей и друзьями не думать доедешь или надо по гарантии кудато ехать! это самое главное ! это наше все!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июл 22, 2011 8:21

Shuttle
И натяжитель не менял ?
+79161346492

Priest
Водитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Priest » Пт июл 22, 2011 8:38

Andrey51 писал(а):забыл добавить : лучше по гарантии в сервисе после работы и в выходные сидеть или ходить пешком по гарантии чем быть с семьей и друзьями не думать доедешь или надо по гарантии кудато ехать! это самое главное ! это наше все!
Лучше бы и не добавлял этот разрыв мозга.

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Пт июл 22, 2011 8:58

Пробег 54 тыс. По гарантии замена замка правой пас. двери и уплотнительных резинок задней (5 той). Колодки передние замена на 46 й тыс. Больше без претензий. Ездит и ездит, чё ещё нужно? Какая будет следующая машина пока даже не представляю, да и сильно не задумывался. Возможно тоже пыжик. Предыдущий был пассат 3 универсал. Очень нравился, его салона сейчас очень не хватает порой. Какой там был пробег точно не установлено, но с каждой зарплаты что то приходилось покупать и менять. Вот как то так.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт июл 22, 2011 9:07

свой предварительный выбор я уже сделал - скорее всего будет пыжык но на дизеле(желательно 2х литровом) и с 6и ступной ручкой - по динамике делает в легкую турбопыжа. по обращениям в сервис - только то

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт июл 22, 2011 11:48

mich67

а 150 лошадные дизеля к нам уже везут разве?

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пт июл 22, 2011 12:47

У меня пробег 20.
Проблем нет. Ах да - уплотнитель стекла на пятой двери оторвался местами. Вот думайу, где бы взять кусочег подремонтировать....
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Shuttle
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:37
Откуда: Киев

Сообщение Shuttle » Пт июл 22, 2011 13:21

Кузовщик писал(а):Shuttle
И натяжитель не менял ?
натяжитель чего?
вобещем никаких натяжителей не менял.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июл 22, 2011 13:21

Andrey_Samara
Раньше были резинки отдельно (рем. к-т)
Shuttle натяжитель цепи.

Аватара пользователя
Shuttle
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 8:37
Откуда: Киев

Сообщение Shuttle » Пт июл 22, 2011 13:25

Кузовщик писал(а):натяжитель цепи
не менял.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»