ожидал большего.

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

павел поплавский
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:10
Откуда: спб

ожидал большего.

Сообщение павел поплавский » Пн янв 03, 2011 1:06

Машина Peugeot 308, 1700км пробег 4 месяца как куплена.
начну с хорошего:
1. очень комфортный и вместительный салон.
2. не большой расход топлива (но надо привыкнуть к коротким передачам).
3. быстрый и достаточно динамичный авто.
Вот и пожалуй все что можно сказать про него. Без ох какой.....
А вот теперь негатив:(
1. Авто собран в калуге, нет русского языка в компе. есть даже бразили-португальский. из за этого нюанса гонял машину в сервис, а потом краснел перед технарями.(активировал дневное освещение, и долго думал почему при выключенных фарах горит ближний свет).
2. Вылезла ошибка проблемы с уровнем масла. опять в сервис. залили новую прошивку. оказалась прошивка не соответствует двигателю. вам смешно мне нет.
3. Вылезла ошибка инжектора, горит лампочка уровень бензина маленький, машина давится больше 2к оборотов не подымает, из трубы вонь. заправил до полного бака оказалось оставалось 15 литров. в сервис. 4 часа мурыжили. вывод сгорел катализатор. замена по гарантии. после получения машины вопрос к технарям:" почему сгорел?" ответ:" комп. отвечающий за топливную систему сдох"
4. Резина штатная летняя ужас а еще конти..... экономия? так взяли бы каму поставили, на 8000руб экономия:))
5. Лако-красочное покрытие..... после недели езды, признаю цеплял ногами пороги, ободрал. это ладно я бы пропустил, но когда выпал снег и я сметкой( которой чистил прошлый авто) поцарапал капот на местах сгиба, тут уже я вспомнил и про качество покраски порогов. сложилось мнение что краски один слой положен, или качество ее на нуле....
6. заскрипела дверь багажника.
7. сломалась крышка бочка омывателя в месте перегиба.
8. то же расход топлива.... нужно соблюдать правила езды, а то бензин льется как из ведра. я за первые 3 недели проехал где то 500км и 2 раза бак залил под завяску. обалдел. почти 120л. ушло.
Можно вспомнить и про дворники и про отсутствие тех-книжки и про забитый капот снегом в районе дворников и про...... но не буду а то уж не машина а лада калина какая то выходит:)))
Буду заканчивать, могу сказать, машинка эстет. Хрен знает что завтра этот француз выкинет. А ведь хочется как на старой 5 лет от ездить и знать где вода в бачок заливается и где люк бензобака открывается.
всех любителей пежо прошу не журить меня за негатив. даже кому то может показаться что я придираюсь к авто. может и так.
всем всех благ.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн янв 03, 2011 1:11

кроме проблем по двиглу и кату остальной негатив надуманный. Летняя резина нормальная абсолютно, все остальное тоже.

Вот почему кат сдох так быстро. Впрочем при расходе в 120 л на 500 км сдохнет любой кат, как же она вообще ездила - непонятно.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 03, 2011 1:18

1) можно было спросить и на форуме :) и краснеть не пришлось бы
4) у вас все в порядке с головой?? это одна из лучших летних резин ..... хотя да, лучше поменяйте на каму евро, быстрее страховую разорите :=)
5) у всех новых машин такое, надо быть более осторожным со щетками
8) у вас еще обкатка , расход естественно сейчас больше, чем будет через пару тысяч км Хотя у вас все-равно что-то не так, у меня расход первую тысячу был меньше 10 литров точно на 100 км

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн янв 03, 2011 2:35

7. сломалась крышка бочка омывателя в месте перегиба.
у моего не сломалась, но близко к этому.. пластик говно...

павел поплавский
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:10
Откуда: спб

Сообщение павел поплавский » Пн янв 03, 2011 4:44

с головой все ок. перед тем как писать такое по думай:" а у меня все нормально?"
так вот для твоего самообразования. конти есть разные. на пежо(яко бы колужской сборки) вешают российский, а они дубовые и шумные...... одним словом КАЛ.на зиму переобул в бриги шиповки день и ночь. если хочешь я тебе конти продам дешево? есть еще западные, вот они класс. сам ездил на них 4 сезон. и есть с чем сравнить. вот про эту экономику я писал.
а господину модератору следующее послание.
друг ты считаешь если под щеткой для очистки появляются царапины это надуманный негатив? или за 4 месяца машина провела общей сложности дней 20 в ОД из за своих мозгов, это тоже надуманный негатив???
и еще ты ведь модератор, должен знать все, а делаешь предположения:" 120 литров...... да как она вообще ездила.....". да что бы ты не думал и не пугал своими познаниями людей. все очень просто. есть блок управления топливной системы он вышел из строя и началось не правильное подача смеси. только все это случилось недели 2 назад. и к 120 литрам не какого отношения не имеет. потому что ка я уже выше на писал к ОД я ездил очень часто. и прошивали новую прошивку и обнуляли систему в ноль уже не раз.
с уважением.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн янв 03, 2011 5:22

1) конти шумные(и то только на шершавом или убитом асфальте, но это единственное чем они могут быть хуже, то что Российские вряд ли меняет их химический состав или рисунок протектора....
2) выйди в двор там стоят 307ые 5-6 летние, так вот краска на них сияет почти как на новых , я бы даже сказал что сильно б/у пыж выглядит как правило лучше чем мерс или бмв того же года выпуска (это что касается ЛКП)
а царапины на новом авто всегда бросаются в глаза и раздражают первое время,
[/list]

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн янв 03, 2011 8:24

Про царапины.
Очень редко косячит производитель, тем более в Калуге только отверточная сборка. Там не красят.
Но лак у 308 мягкий, французы явно сэкономили на нас.
Поэтому сызмальства надо беречь, если потом решите продавать, есть способы добавить долговечности ЛКП.
Я не буду отвлекать сообщество от темы недостатков ЛКП 308. Просто всё зависит дальше от человека.
павел поплавский
у меня пробег чуть больше, куплен 308 в октябре 2010.
Таких проблем у меня лично нет. Конечно может быть неудачный попался? Бывает такое.
Один знакомый манагер давно работавший в салоне ТЕМП-АВТО на продажах Хенде Акцентов рассказывал такую вещь и уверял что это не байки, всё серьезно, даже пари выиграл на этом, одна скандалистка вернулась с претензиями в оговоренный срок пари с другим манагером.
Те покупатели кот выбирали машинку ну очень придирчиво, буквально с лупой смотрели ЛКП, долго слушали мотор, требовали поставить машинку на подъемник чтоб убедится в качестве антикора, как правило были очень частыми гостями сервиса и по серьезным причинам.
Те кто относился спокойно к тому что гайку явно сорвали , при перевозке царапнули бампер снизу, но при этом не закатывали дикие скандалы, добивались в спокойной беседе скидок беспроблемно ездили несколько лет.
Хотите верьте, хотите нет. Я и сам сомневался в словах своего знакомого. Но он на идиота-баечника никак не похож. Серьезный мужик, теперь продает китайские автобусы, своё дело (салон) открыл.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пн янв 03, 2011 8:37

Павел поплавский

Я так понял,что руководство по эксплуатации вам не дали?
Вы писали : выше 2тыс об\мин авто не ехало. Так сколько вы так ездили?
Сразу обратились в сервис? Что бортовой комп . писал?
А за л.к.п не переживай, купи полироль и натри авто.

Аватара пользователя
Maximvs
Гуру
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:40
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Maximvs » Пн янв 03, 2011 9:06

Editor писал(а):Те покупатели кот выбирали машинку ну очень придирчиво, буквально с лупой смотрели ЛКП, долго слушали мотор, требовали поставить машинку на подъемник чтоб убедится в качестве антикора, как правило были очень частыми гостями сервиса и по серьезным причинам.
Те кто относился спокойно к тому что гайку явно сорвали , при перевозке царапнули бампер снизу, но при этом не закатывали дикие скандалы, добивались в спокойной беседе скидок беспроблемно ездили несколько лет.
Хотите верьте, хотите нет. Я и сам сомневался в словах своего знакомого. Но он на идиота-баечника никак не похож. Серьезный мужик, теперь продает китайские автобусы, своё дело (салон) открыл.
Так и есть. Сам в салоне тружусь - не один раз наблюдал это явление.
Десять веков назад был я Почтенный Рыцарь
Мешали мне глупые лица, доспехи мешали мне

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Пн янв 03, 2011 10:19

павел поплавский на потертости ЛПК порогов забил давно, что касается в целом качества ЛКП, то могу сказать, чтооно лучше чем у Астры, т.к. после 6 месяцев эксплуатации на опеле обнаружил множественные сколы ЛКП по аркам, а за 2 года у 308 не обнаружил ни одного.

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн янв 03, 2011 10:57

Способы борьбы с царапинами и потертостями на порогах есть, и эффективные - это антигравийная плёнка. Даже дама смогла приклеить.
Спросить "водилку"
Накладки всякие понтовые и непонтовые незакрывают всю поверхность. Желающим еще больше сэкономить путь на стройрынок за серебристой клейкой лентой.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 03, 2011 11:47

павел поплавский
Смотри личку.
+79161346492

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Re: ожидал большего.

Сообщение ilya1962 » Пн янв 03, 2011 12:13

павел поплавский писал(а):Машина Peugeot 308, 1700км пробег 4 месяца как куплена.

7. сломалась крышка бочка омывателя в месте перегиба.
8. то же расход топлива.... нужно соблюдать правила езды, а то бензин льется как из ведра. я за первые 3 недели проехал где то 500км и 2 раза бак залил под завяску. обалдел. почти 120л. ушло.
Можно вспомнить и про дворники и про отсутствие тех-книжки и про забитый капот снегом в районе дворников и про...... но не буду а то уж не машина а лада калина какая то выходит:)))
Пежо 308 SW куплена в ноябре 2010, пробег 1900 км., ничего вышеописанного и в помине нет. Средний расход на вчерашний день 7,8 литров. Бачок омывателя открывал пару раз. Как надо жидкость лить чтобы за 1700 км крышка в месте перегиба сломалась. У вас есть омыватель фар? Так может для экономии его отрубить методом вынимания предохранителя. Я на прошлом авто так сделал и сильно экономил. Снег в районе дворников убирать действительно приходится. Кроме того там и лед образуется, но не забывайте, что машина для Европы делалась а там такие снега редкость. На счет отсутствия руководства по эксплуатации(или сервисной книжки?)... Вы у какого дилера машину покупали? Что то странно и простите не верится. Не может нормальный дилер так поступить. Сами то куда смотрели при покупке? Это ведь один из обязательных документов.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн янв 03, 2011 12:20

трещины на крышке горловины омывателя есть даже на машинах в шоу-руме...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн янв 03, 2011 13:21

Наблюдатель
+1
Не смотря на это дальше трещины дело не идет.
+79161346492

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пн янв 03, 2011 13:47

возможно, но выглядит хреново, меня лично напрягает.... на моей машине доп стоп сигнал потрескался....пластик такой сказали..

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн янв 03, 2011 14:12

щетка дело такое. Я пока не купил нормальную щетку с мягким ворсом распушенным на концах, вообще машину не чистил :-) так и ездил кучей снега. Потом в Ашане хорошую щетку купил.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пн янв 03, 2011 16:05

Наблюдатель писал(а):возможно, но выглядит хреново, меня лично напрягает.... на моей машине доп стоп сигнал потрескался....пластик такой сказали..
Чего вы все ломаете-то? :) почти 2 года ездю, ничего не сломала пока.... :ROFL:
с уважением, ZAYAИзображение

Владислав К
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:00
Откуда: Ростов на Дону, Новочеркасск

Сообщение Владислав К » Пн янв 03, 2011 17:16

Павел такое чувство, что мы на разных машинах ездим, у меня правда француз но с хозяевами калужцев общался не раз принципиальных отличий нет…..

Катализатор конечно жесть, но это единичный случай…..

5.ЛКП у 308 самое большое по толщине из всех одноклассников, а лак действительно мягкий, сам прошлой зимой поцарапал щёткой отдирая примёрзшую грязь. Для себя давно решил: щёткой вообще нефик драть машину - только бесконтактная мойка.

4. Летняя конти очень достойная резина, как минимум два раза мне жизнь спасла-один раз на 140 цапанул противоположную обочину уходя от лобового столкновения то что не улетел уверен заслуга в основном резины……

8. какой разговор может быть о расходе топлива если обкатка у вас еще идёт…….хоть и говорят что крутить движок можно сразу, расход топлива у меня после первой1000-1500 упал раза вполтора……

7.что можно было делать с крышкой ???? ты её наверно вдругую сторону открывал.. :ROFL:

Аватара пользователя
ilya1962
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 18:12
Откуда: Ленинградская область

Сообщение ilya1962 » Пн янв 03, 2011 17:25

павел поплавский
У меня со второй машиной было примерно так же Вольво С-90. Купил по случаю, в хорошем состоянии, дешево. Авто просто песня, корабль на колесах, бежевая кожа, автомат, 170 л.с. Красотища! Но не пошла, не к душе оказалась. Постоянно какие то недостатки выискивал(а они находились как у любого автомобиля) и менее чем через год продал. Бывает видимо и с новыми авто! Не повезет и все тут.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»