Продавать пыж после дтп ИЛИ востанавливать и ездить???

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Кайфано
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:27
Откуда: Черное море

Продавать пыж после дтп ИЛИ востанавливать и ездить???

Сообщение Кайфано » Пн фев 08, 2010 20:50

Хотелось бы узнать ваше мнение дорогие одноклубники! после дтп как то неприятно ездить все время мысли о том что авто было в новое в идеале, хотя удар не такой сильный был и машина такая же по ездовым качествам как до дтп только поменял блок абс 30тр вместе с работой, сейчас уже на ходу, но надо делать и менять кузовщину заказал переднюю фару и капот, бампер с крылом мастера сделают! Вот не знаю продавать авто после ремонта или продолжать эксплуатацию моего пыжа? когбуд-то что-то сломалось во мне после дтп, не покидают мысли во мне какое было авто и каким стало!!! Продовали ли вы авто или востонавливали??? Жалко просто, белый цвет акпп премиюм 37000км купил его в ноябре за 485тр!
Белый 308 АТ Premium Изображение

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн фев 08, 2010 20:55

дешего очень купили
я чинил после аварии у меня правда тока кузов был но и тут накасячили с цветом и пластик в салоне попортили немного. так ездит и ладно ) если проблем нет то лучше оставить имхо. да + за такие деньги сча нового не купите

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн фев 08, 2010 21:05

Кайфано
чините.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Кайфано
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:27
Откуда: Черное море

Сообщение Кайфано » Пн фев 08, 2010 21:17

Flexible писал(а):дешего очень купили
я ее купил за 485тр пробег был на день покупки 32000 плюс камера заднего вида и парктроник еще и сигнализация с обратной связью и автоподзаводкой!!! не стал ждать второго ТО и сразу прошел раньше срока на 34000 (10000тр) плюс отдал за пленку 3700тр короче обошлась она мне ровно 500тр, :Knight: вот 2 месяца проездил и на тебе...... с мысли не выходит так жалко мля
Последний раз редактировалось Кайфано Пн фев 08, 2010 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Белый 308 АТ Premium Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн фев 08, 2010 21:52

Кайфано

так у вас там не особо то и авария была.... У нас вон полгорода на сваренных и переваренных послеаварийных кайеннах ездит и ничего (правда многие и не знают) , а еще часть на подержанных авто с заглушками без подушек безопасности

вы бы лучше отремонтировали и ездили как на новой...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн фев 08, 2010 22:32

Jadore писал(а):так у вас там не особо то и авария была....
Обидно конечно, однако ДТП с участием трамвая я лично за ДТП не считаю (нечто вроде наезда на препятствие типа забора) - в плане предрассудков ездить - не ездить на споткнувшемся коне.
В остальном, видимо, должны действовать законы арифметики - стоимость покупки, скорректированная на стоимость ремонта в сравнении со стоимостью продажи аварийного авто и приобретения достойной замены.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн фев 08, 2010 22:54

Кайфано
аа я думал новая ) всеравно дешего ) ченить имхо )

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Пн фев 08, 2010 23:34

Машина, походу, "с историей": первый владелец ее почему-то скинул после 30 тыр, второй - в аврию попал.
Друг у меня взял так отказную тачку - его на ней так хорошо протаранили...
Я бы попрощался с таким чудом.
308SW PP 150 6MT Noir Perla Nera
Изображение
"Из недостатков - быстро покрывается пылью на стоянке." (DenisKRD)

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Вт фев 09, 2010 4:55

Че то мнительный вы Кайфано раз такое дело то продавайте. Нервы дороже железа!
А если с нервами все ок и если у машины силовые элементы кузова не постродали то все остальное на ездовые свойства не повлияет! Остальное влияет только на внешний вид! Если вы уверены в квалификации мастеров что они покрасят и выставят кузовщину отлично то авто будет как новенькая! Поэтому можно спокойно кататься дальше.
Единственный вопрос который остается это финансовый. Иногда именно по финансовым соображениям люди скидывают аварийные машины. Поэтому подсчитайте что во что выйдет и принимайте решение.
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Продавать пыж после дтп ИЛИ востанавливать и ездить???

Сообщение Urmiya » Вт фев 09, 2010 7:35

Кайфано писал(а):Хотелось бы узнать ваше мнение дорогие одноклубники! после дтп как то неприятно ездить все время мысли о том что авто было в новое в идеале, хотя удар не такой сильный был и машина такая же по ездовым качествам как до дтп только поменял блок абс 30тр вместе с работой, сейчас уже на ходу, но надо делать и менять кузовщину заказал переднюю фару и капот, бампер с крылом мастера сделают! Вот не знаю продавать авто после ремонта или продолжать эксплуатацию моего пыжа? когбуд-то что-то сломалось во мне после дтп, не покидают мысли во мне какое было авто и каким стало!!! Продовали ли вы авто или востонавливали??? Жалко просто, белый цвет акпп премиюм 37000км купил его в ноябре за 485тр!
У меня авария была на 360000 рублей. Машина после восстановления как новая, только уже заматеревшая :) Я отказался от "тотала", потому что это моя машина, к которой я прикипел. Ну а если вам жалко потому что "Жалко просто, белый цвет акпп премиюм 37000км купил его в ноябре за 485тр!" то наверное продавайте.
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Вт фев 09, 2010 8:49

Чинить и ездить еще 2 года. Потом продать.
Супруга на P308PP MY2009 120MT

Аватара пользователя
Кайфано
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:27
Откуда: Черное море

Сообщение Кайфано » Вт фев 09, 2010 13:27

ненавижу свой характер!!!!! каждая мелочь может отражатся во мне!!! очень я мнительный, как сказал Пежо_Н... у меня после аварии мини депресия была дней десять!
Белый 308 АТ Premium Изображение

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Вт фев 09, 2010 13:51

Я тоже каждую царапину на а/м каждый раз переживаю как свою. Но, починят и не будет ничего видно. Через полгода забудете обо всем. Да и машину не на всю жизнь покупаете.
Супруга на P308PP MY2009 120MT

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вт фев 09, 2010 13:57

Кайфано, это у тебя не авария, а небольшое столкновение.
Я после аварии в Питетере, когда в мой Опель справа в летел м@@к на Волге, да так, что для двоих пассажиров пришлось вызывать скорую, а машина восстановлению уже не подлежала (по КАСКО), в Москву на эвакуаторе, отношусь к авариям более спокойно. Как говорится все познается в сравнении.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Вт фев 09, 2010 14:53

если машина нормально починена/восстановлена, то не вижу смысла продавать.

все равно, что разводиться с женой, после того как она руку сломала.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Люсинька
Старожил
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 12:46
Откуда: МосквЭ)

Re: Продавать пыж после дтп ИЛИ востанавливать и ездить???

Сообщение Люсинька » Вт фев 09, 2010 16:01

У меня авария была на 360000 рублей. Машина после восстановления как новая, только уже заматеревшая :) Я отказался от "тотала", потому что это моя машина, к которой я прикипел. Ну а если вам жалко потому что "Жалко просто, белый цвет акпп премиюм 37000км купил его в ноябре за 485тр!" то наверное продавайте.[/quote]





Уменя тож на 360 000 т.р. была.. не чего сделали не жалуюсь как буд то так и было.. И подушки вылетали .. тож продавать хотела после ремонта.. потом села проехала.. и передумала.. после нее уже почти год езжу... косяков нету.. все в ажуре)).. тем более новую возьмешь с таким фаршем .. она те дороже этак тыс. в 350 000 выдет)) Я думаю.. если нормик все сделали.. езди и не парься))))))))))))) Воть!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»