первая 1000 на 308. опровержение стереотипов о 308

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Alex 83
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 16:49
Откуда: МО

первая 1000 на 308. опровержение стереотипов о 308

Сообщение Alex 83 » Вс янв 24, 2010 18:06

всем Привет. 3 января 2010 г . я выехал из Авеса что на Обручева на новеньком белом Пыже 308. комплектация- Комфорт+климат контроль, механика, 120 л.с. на данный момент наездил на Пыжике 1300км и хочу сказать что все что я читал негативное тут на форуме до покупки обходит меня стороной ( тьфу,тьфу,тьфу). до этого у меня была Дэу Некия( автомобиль для своих денег отличный). так вот читая форум до покупки у меня закрадывались сомнения и я начинал подумывать что я Нексию зря продал. что больше всего пугало так это естественно запуск в мороз, начиная с 3 января и по сей день температура в Москве и области не опусалась ниже -10, а последнии дни по ночам устойчиво -20 (а у меня в области с утра на градуснике -25 бывает)...так вот, НЕОДНОГО Незавода небыло заводилась всегда, даже если стояла 2-3 дня без дела, никаких залитых свечей,проблем с бензином и прочее. правда стоит в ракушке,может там конечно и потеплее на пару градусов, но думаю суть не в этом. бензин завправляю только Пульсар и Экто. второе что пугало до покупки это коробка перадач, писали что 1, 2 и задняя невтыкаются, 1 только для трогания,слышен какой то хруст и прочее....у меня почемуто все всегда втыкается и 1 пользуюсь не толь кокогда скорость 0км/ч а например 10км/ч(ну т.е. машина катится и вместо 2 передачи не раз пробывал 1 втыкать,ве нормуль), ну и третье что пугало это на холодную как писали двигатель сильно колбасит,вибрирует и т.д....тоже самое как и по предыдущим пунктам..ничего подобного нет..на холодную просто "трещит" чуток н о с прогревом все проходит и это нормально для всех машин..сразу ровно двигатель нигде неработает. вобщем я не на секунду не пожалел о своем выборе, про дизайн и качество отделки конкурентов за эти деньги нет..салон иногда и поскрипывает но пока делаю скидку на мороз,т.к. это не носит постояного характера,то та то сям,то пропадет сверчок...подвеска отличная,мягкая,даже в самом начале пути, не прогретая..на форуме читал что пока машина не прогреется подвеска гремит и т.д. грею машину минут 5, на ходу очень быстро нагревается..через 5 минут езды уже 70С двигатель показывает..вобщем я не могу понять толи я езжу на другой машине ,толи машины 8 года выпуска настолько были сырые...заходил на авто.ру задал поиском пыжи 308 09года выпуска за все время...мне выдало всего в продаже 17 машин,их них по москве и области 7 шт продается..т.е я понимаю что у кго машины 9 года притензий к ним заметно меньше....на последок хочу сказать чтобы было больше позитивных отзывов а то всех потенциальных Пыжеводов можно распугать..я кстати был момент чуть неотазался от машины....и еще..кто собирается приобретать машины,с декабря мп3 идет в базе,доплачивать за него ненадо. всем удачи буду и дальше отписываться о эксплуатации своего Львенка:).
в год Тигра решил прикупить себе Львёнка

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вс янв 24, 2010 18:17

Да ладна, про машины 8-го года. У меня 8-го года и у меня нет претензий при пробеге за полтийник... и заводится на зависть любому:) ...гавном не заправляйся и будет тебе счастье, а если заправился и выскочил тебе деполюшин, не спеши хаять - залей промывку в бак и наверника будет тебе опять счастье.
Больше не владелец Пежа

Alex 83
Завсегдатай
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 16:49
Откуда: МО

Сообщение Alex 83 » Вс янв 24, 2010 18:25

так я только рад что и у 8 года все хорошо....просто если не обладать Пыжиком, а зайти и почитать форум, создаеться впечатление что машина на уровне ТАЗов)))
в год Тигра решил прикупить себе Львёнка

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вс янв 24, 2010 18:26

Alex 83
зайди на форум любой другой марки - жить страшно становится :)
Больше не владелец Пежа

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс янв 24, 2010 18:47

Alex 83 писал(а):так я только рад что и у 8 года все хорошо....просто если не обладать Пыжиком, а зайти и почитать форум, создаеться впечатление что машина на уровне ТАЗов)))
Если мой пыж будет так же надежен, как девятка, которая пробежала за 300 000 и дальше продолжает бегать, тогда я скажу, что слухи о низкой надёжности 308-го сильно преувеличены. Пока 17 000 без деполюшенов и расколбасов. И морозов, вроде как не боится.
В мире машин нет ничего неломучего. Но, своевременное и качественное обслуживание и правильная эксплуатация способны творить чудеса.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Вс янв 24, 2010 19:06

CA писал(а):Да ладна, про машины 8-го года. У меня 8-го года и у меня нет претензий при пробеге за полтийник... и заводится на зависть любому:) ...гавном не заправляйся и будет тебе счастье, а если заправился и выскочил тебе деполюшин, не спеши хаять - залей промывку в бак и наверника будет тебе опять счастье.
Что за промывка? И каким бензином заправляетесь?

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вс янв 24, 2010 19:09

Alex 83 писал(а):так я только рад что и у 8 года все хорошо....просто если не обладать Пыжиком, а зайти и почитать форум, создаеться впечатление что машина на уровне ТАЗов)))
Если не читать перед этим форумов по ТАЗам, то впечатление будет, что хУже :crazy:
У меня тоже машина конца 2008, покупал в феврале2009, пробег 37000, сгорела только лампочка, ни чего не скрепит, не дергается, не расколбашивается, и заводится.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вс янв 24, 2010 19:19

Kaito
Промывка топливной системы, фирменная Пежо - Ситроен, заливается в бак перед заправкой топлива, у официалов купленная
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс янв 24, 2010 20:12

Alex 83, реально правильно подметил, что первые машинки сырые, но конечно это не говорит о том, что прям все.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Вс янв 24, 2010 20:22

CA писал(а):Kaito
Промывка топливной системы, фирменная Пежо - Ситроен, заливается в бак перед заправкой топлива, у официалов купленная
Надо пойти в Аврору поинтересоваться

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вс янв 24, 2010 20:31

Расскажите, что они вам скажут
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Break
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 22:15
Откуда: Серпухов

Сообщение Break » Вс окт 03, 2010 17:53

Согласен, отличный автомобиль!
Изображение

valery
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:57
Откуда: москва

Сообщение valery » Вс окт 03, 2010 18:05

Два года своим Львом очень доволен и вообще "Дело было не в бабине раз---- сидел в кабине" Всем удачи
валера Premium Pack 120 .с. МКПП

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»