не завелась в 21С

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вс янв 10, 2010 15:30

понятно про свечи непонятно про систему питания и бензин. когда это станет работать, а сейчас можно из трех зол поробовать делать хоть так. Вреда главное от этого точно никакого, после запуска система питания работает нормально или расход тоже большой?
я подумаю,

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вс янв 10, 2010 15:38

пока вовка медведев и димка путин не заставят ы течении 24 часов все нпз перевести на бензин и солярку евро-4 так все и будет,
"Ночь, улица, фонарь,
аптека, живи еще хоть четверть века исхода нет"
я подумаю,

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Вс янв 10, 2010 15:45

Нужно выйти на PSA, чтобы они для своих машин организовали в России сеть своих заправок, типа PSA-Car-Only-Oil и тогда больше офицbfks не будут всё списывать на плохой бензин.
Вот цитата с Авеса, от чела, у которого машинко по 5 раз в день глохла:
"ОТписываюсь. 03.09.09 был на диагностике. Опять перепрошили и сделали тест-драйв. Ничего не изменилось. Пробовали за диагностику взять деньги, типа мы не альтруисты. А я оказывается альтруист (сам даже и не догадывался), каждый раз испытывать неудобства, отвозить жену на работу и гнать машину жены на СТО, после чего добираться до своей и наконец ехать на работу. Ладно это эмоции. Машина поведение свое не изменила, может заглохнуть от 1 до 5 раз в течении первых 40 минут после ночной стоянки. Жену 17.09.08 утром из за этой несуразицы чуть сзади не долбанул большой автобус (и доказывай что ты не верблюд, и фраза "не справился с управлением" к тебе не относится, и машина сохранит гарантию после ДТП). Техический консультант пытавшийся в очередной раз доказать отвратительное качество топлива, после нашего последнего разговора, также сославшись на новую прошивку которая приспосабливает двигатель к нашему топливу предложил подождать. Выхода нет и приходится соглашаться. Хотя возникает вполне заканомерный вопрос, если автомобиль не может нормально ездить на нашем топливе, то он либо не сертифицирован (в чем я сильно сомневаюсь) либо не предназначен для эксплуатации в странах СНГ, а значит необходимо обратиться в орган сертификации с просьбой обьяснить такое поведение автомобиля. Ведь за машину уплачено немало денег и хочется ездить нормально и без приключений"

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс янв 10, 2010 15:57

Система питания на 308-х пыжах работает по случайному закону - в пределах машины если срослись нормальные датчики, свечи и шестерёнки на фазах, то и бензин (любой) позволяет по крайней мере завестись. Самая большая проблема у нас датчики с большим разбросом характеристик и прошивка, которая это плохо учитывает.

Есть люди на форуме, которые пишут, что из-за проблем на 95-м вынуждены перейти на 92-й бенз и стало всё гуд.

Есть люди, у которых в любые морозы всё заводилось нормально.

Есть люди, у которых и в тепле завод с проблемами.

Это всё признаки конструктивных и технологических недостатков в системе питания.

На данный момент мы, как обыкновенные юзеры Пежо 308 можем бороться с этим только выбором заправки и заменой на альтернативные свечи. Кстати, в ветке по альтернативным свечам пишут про Бош VR 8 SC, недорого и вроде эффективно.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вс янв 10, 2010 18:04

это от пасивности нашей :roulette:
я подумаю,

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вт янв 12, 2010 17:17

12.01.10 Отчитываюсь о дальнейших злоключениях. Серая машина (жены) после замены свечей и прогона по городу на второй передаче около двух часов, на утро завелась аж в 18 градусный мороз, правда с седьмого раза (считал). На следующее утро 19 градусов - абс! не смотря на ночной прогрев двигателя (или из-за прогрева). Белая пежо (после "чистки свечей" в салоне) перестала заводиться с опозданием на сутки. Сейчас у меня на совести две женщины - счастливые и полноправные обладательници пежо-308, но вынужденные добираться до работы на маршрутках: Т.К. МОРОЗ!
Плюнул на все и записал обе машины на установку предпускового подогрева двигателя. Черт с ними с деньгами!
Хочется от обиды попортить кровь местному дилеру. Но не знаю его ли это вина в том, что мне пришлось за месяц не холодной зимы выложить под двадцать тыс. на бессмысленный завод автомобилей и их замерзание. Две трети времени обе машины простояли на приколе. Особенно неприятно это было в канун нового года (все знают что это - таскаться с женой по магазинам!).
Про бензин. Я собрал на всякий случай все квитанции, чеки за ремонт, заказы-наряды, чеки за бензин. Но у меня нет официального подтверждения от дилера о том, что все мои злоключения связаны с "неправильной эксплуатацией и некачественным топливом" о чем мне сообщается только устно. Так же устно мне настоятельно рекомендуют заправляться только 92 бензином. заправлялся только на заправках РОСНЕФТЬ, раньше только на юкосе. Гложет обидная обида: всегда ездил на русских, в основном поденржанных автомобилях, ну и на новых русских, но НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ТАКИМ БЕССИЛЬНЫМ. Знаете чистка свечей 3500, замена свечей 5000 (с учетом эвакуатора) и все это на сутки или на двое, если повезет...
наболело!
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

BeInspired
Эксперт
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 16:35

Сообщение BeInspired » Вт янв 12, 2010 17:48

dimbor
Так напишите им письменно с уведомлением о вручении и желательно с описью вложения. Они вам ответят (могут и не ответить) и идете в суд либо с ответом, либо с уведомлением о вручении если не ответили.

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вт янв 12, 2010 17:52

dimbor писал(а):рекомендуют заправляться только 92 бензином. заправлялся только на заправках РОСНЕФТЬ, раньше только на юкосе. Гложет обидная обида: всегда ездил на русских, в основном поденржанных автомобилях, ну и на новых русских, но НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ТАКИМ БЕССИЛЬНЫМ. Знаете чистка свечей 3500, замена свечей 5000 (с учетом эвакуатора) и все это на сутки или на двое, если повезет...
наболело!
Что на "Роснефти, что на Юкосе бензин максимум евро3, а если учесть, что у роснефти много франчайзинга, то качество непредсказуемо.
У вас в Пензе есть Лукойл, заправьте 95 Экто плюс (а не обычный 95!) Он вам промоет топливную систему. Причем бензин будет дешевле чем у Роснефти.
Также не стоит забывать, что в плохом бензине может быть вода, много грязи и т.д., а в итоге вы получаете разнообразные глюки с двигателем.
Свечи, кстати, без особых проблем можно поменять или просушить самому, потратив на свечной ключ несколько сотен рублей :pig:

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вт янв 12, 2010 19:10

установка вебасты через 10 дней. Думаю, имеет смысл еще разок другой сэвакуировать на сервис машинки? Или пусть уж ждут северного тюнинга?
Может кто посчитает, что я эту тему замутил в рекламных целях - это, к сожалению, крик души. Из-за какой то мелочи оставаться на пол-зимы без машины... И при этом регулярно выплачивать за недочеты производителя. При том, что первыми словами дилера были: "машина адаптирована к суровым российским зимам, прошла испытания в канаде..." Интересно, наврали мне? И что это за гарантийное обслуживание? При явных и доказанных, даже статистически деффектах свечей и системы питания дерут с людей многократно деньги почем-зря даже не устраняя этих всем известных недостатков.
Нет в мире справедливости!
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вт янв 12, 2010 19:16

Свечи, кстати, без особых проблем можно поменять или просушить самому, потратив на свечной ключ несколько сотен рублей :pig:[/quote]
честно говоря, некогда бегать по магазинам в поисках ключа, попытался заказать через дилера Пежо в Пензе - ответ: "можем доставить только запчасти, а это профессиональный инструмент"
И, как то, знаете, летом, в воскресенье, когда нечего делать, я с удовольствием поменяю масло в машине или, там, почищу свечи... но в двадцатиградусный мороз, когда как обычно опаздываешь на работу... извините это экстрим не для которого я покупал машину, тем более она теперь жены. А я уезжаю на час раньше.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вт янв 12, 2010 19:20

Mick77 писал(а):
dimbor писал(а):рекомендуют заправляться только 92 бензином. заправлялся только на заправках РОСНЕФТЬ, раньше только на юкосе. Гложет обидная обида: всегда ездил на русских, в основном поденржанных автомобилях, ну и на новых русских, но НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ТАКИМ БЕССИЛЬНЫМ. Знаете чистка свечей 3500, замена свечей 5000 (с учетом эвакуатора) и все это на сутки или на двое, если повезет...
наболело!
Что на "Роснефти, что на Юкосе бензин максимум евро3, а если учесть, что у роснефти много франчайзинга, то качество непредсказуемо.
У вас в Пензе есть Лукойл, заправьте 95 Экто плюс (а не обычный 95!) Он вам промоет топливную систему. Причем бензин будет дешевле чем у Роснефти.
Т.е. меня дезинформировали на сервисе? Эх, жаль пока нет официальной информации. Кто-нибудь помог бы сваять письмо!
Последний раз редактировалось dimbor Вт янв 12, 2010 19:22, всего редактировалось 1 раз.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт янв 12, 2010 19:20

dimbor писал(а):установка вебасты через 10 дней. Думаю, имеет смысл еще разок другой сэвакуировать на сервис машинки? Или пусть уж ждут северного тюнинга?
Может кто посчитает, что я эту тему замутил в рекламных целях - это, к сожалению, крик души. Из-за какой то мелочи оставаться на пол-зимы без машины... И при этом регулярно выплачивать за недочеты производителя. При том, что первыми словами дилера были: "машина адаптирована к суровым российским зимам, прошла испытания в канаде..." Интересно, наврали мне? И что это за гарантийное обслуживание? При явных и доказанных, даже статистически деффектах свечей и системы питания дерут с людей многократно деньги почем-зря даже не устраняя этих всем известных недостатков.
Нет в мире справедливости!
а вебасту у официалов ставить будите?
Больше не владелец Пежа

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Вт янв 12, 2010 19:26

CA писал(а):
dimbor писал(а):установка вебасты через 10 дней. Думаю, имеет смысл еще разок другой сэвакуировать на сервис машинки? Или пусть уж ждут северного тюнинга?
Может кто посчитает, что я эту тему замутил в рекламных целях - это, к сожалению, крик души. Из-за какой то мелочи оставаться на пол-зимы без машины... И при этом регулярно выплачивать за недочеты производителя. При том, что первыми словами дилера были: "машина адаптирована к суровым российским зимам, прошла испытания в канаде..." Интересно, наврали мне? И что это за гарантийное обслуживание? При явных и доказанных, даже статистически деффектах свечей и системы питания дерут с людей многократно деньги почем-зря даже не устраняя этих всем известных недостатков.
Нет в мире справедливости!
а вебасту у официалов ставить будите?

У них на сервисе, после настойчивой просьбы обещали пригласить сертифицированного специалиста, и опять же, на словах, сказали, что авто не слетит с гарантии
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Вт янв 12, 2010 19:30

dimbor, пусть Вам ОД, который рекомендует 92, выдаст рекомендательное письмо, и посмотрите на их реакцию после данного запроса .
Вообще дикий бред рекомендовать 92 когда двигатель заточен под 95!

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Вт янв 12, 2010 19:31

может они так деньги зарабатывают? ведь не секрет, что официалы живут не с продажи авто, а с продажи сервисных товаров и услуг.
Сколько установка обходится: вебаста+услуга по установке?

У ваших машин реально какой то гон, а официалы не могут или не хотят разобраться в причинах
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
balaganov
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:22
Откуда: Москва

Сообщение balaganov » Вт янв 12, 2010 21:11

vovan писал(а):Весь этот разговор про прожигание свечей станет ненужным после того, как двигателю будут подобраны подходящие по калильному числу свечи, обеспечивающие необходимую степень самоочищения. Такие свечи после прогрева двигателя и даже небольших нагрузок не требуют никаких дополнительных мер (повышенных оборотов) для очистки, если правильно работает система питания и нормальный бензин.
согласен, надеюсь что боши будут более подходящие чем беру

Аватара пользователя
balaganov
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:22
Откуда: Москва

Сообщение balaganov » Вт янв 12, 2010 21:11

vovan писал(а):Весь этот разговор про прожигание свечей станет ненужным после того, как двигателю будут подобраны подходящие по калильному числу свечи, обеспечивающие необходимую степень самоочищения. Такие свечи после прогрева двигателя и даже небольших нагрузок не требуют никаких дополнительных мер (повышенных оборотов) для очистки, если правильно работает система питания и нормальный бензин.
согласен, надеюсь что боши будут более подходящие чем беру

rn1nbu
Эксперт
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 19:49
Откуда: Петрозаводск

Сообщение rn1nbu » Вт янв 12, 2010 22:43

Свечи и бензин!!! С нашим бензином свечи меняйте каждые 20-25тыс км, заодно и увидете по нагару, что залито в бак. Есть новые свечи БОШ 5960.L0 ( в экзисте 380р/шт) и NGK PLZKBR7A-G 5843 ( в экзисте 420р/шт)
http://www.ngk.ru/index.php?id=1466&pd= ... GEOT&m=308

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт янв 12, 2010 23:21

rn1nbu писал(а):С нашим бензином свечи меняйте каждые 20-25тыс км, заодно и увидете по нагару, что залито в бак.
На девятке свечи у меня выхаживают 35-40 000, как нибудь выложу сравнительные фотки, когда сменю свечи на пыже. По свечам и выбирал себе заправки. Есть ещё свечи Бош 5960.83, они же VR 8 SC+(в экзисте 99 руб/шт), замена VR 8 SЕW, снятых с производства.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Ср янв 13, 2010 0:03

мм странно у мя свечи сначало стояли для франции т.е не под наш климат тк машина одна из самых первых причем без проблемм пережила первую зиму потом на то увидили поменяли по гарантии сча след зима проблемм вообще ни каких :dance2:

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»