не завелась в 21С

Отчеты об эксплуатации а/м. Мнения владельцев.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
off13
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 15:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение off13 » Ср янв 20, 2010 15:14

Oksa писал(а):Слышала, что эти особенные 308 свечи мол нельзя чистить, сушить и греть, какие-то мол они одноразовые.
Ну ессно это на сервисе сказали.
Странно если бы они другое сказали! А про себя подумали:"Мы вам их посушим и почистим".

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Чт янв 21, 2010 17:10

CA писал(а):
Oksa писал(а):Свечи видимо в 308 какие-то особенные...
С 307-ым никогда таких проблем не было. Радостно заводился и в более сильный мороз.
Слышала, что эти особенные 308 свечи мол нельзя чистить, сушить и греть, какие-то мол они одноразовые.
Ну ессно это на сервисе сказали. :)
ну дык, если они скажут обратное, то кто свечи то у них будет покупать? :)
У меня три раза чистили свечи, т.к. в продаже не было. Я все заказ-наряды сохранил.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Чт янв 21, 2010 19:20

потому и чистили (не одноразовые оказались? :ROFL: ), что на складе не было, а были бы сказали бы, что нельзя :)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт янв 21, 2010 20:02

Ну да чистка тоже денег стоит, но на свечах маржа больше, но как говорится "на безрыбье и рак рыба" :)

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Пт янв 22, 2010 9:48

Mick77 писал(а):Ну да чистка тоже денег стоит, но на свечах маржа больше, но как говорится "на безрыбье и рак рыба" :)
500 руб + диагностика 1000. Два раза заплатил за диагностику, а в последующем сказал за диагностику платить не буду и так ясно, что проблема в свечах - стали брать только за "чистку" (!!!)
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

dimbor
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:53
Откуда: Пенза

Сообщение dimbor » Пт фев 19, 2010 17:49

Руководителю ООО Арбеково-Мотор
г. Пенза, ул. Собинова,3 факс +*******
Копия: Самарские Автомобили Холдинг (Nissan, Peugeot)
г.Самара
ул. Московское шоссе, д. 8
тел.(846) 930-97-77, 931-00-00
Копия: Пензенский союз потребителей

Копия:Ассоциация потребителей Пензенской области

****** Дмитрий Борисович,
г. Пенза, ******* *****@yandex.ru факс раб. *****


Уважаемый ****!
Довожу до вашего сведения сложившуюся ситуацию с автомобилем, приобретенным мной в вверенном Вам дилерском центре.
Осенью 2008 года мной был приобретен автомобиль пежо-308. При покупке данного автомобиля сотрудник «Арбеково-Мотор» довел следующие сведения:
• автомобиль адаптирован к российским условиям, прошел зимнее тестирование на территории Российской Федерации
• в случае длительного гарантийного ремонта автомобиля возможна выдача во временное пользование другого автомобиля
• автомобиль можно заправлять только 92 бензином
• автосалон является официальным дилером «Пежо» и готов устранить любые неполадки автомобиля, которые могут являться как гарантийными, так и не гарантийными
• существует механизм замены подержанного автомобиля, приобретенного в Вашем салоне на новый с доплатой.
В вашем салоне была выполнена предпродажная подготовка атомобиля, установка сигнализации с возможностью дистанционного пуска.
Внимательно прочитав инструкцию я начал эксплуатацию автомобиля, по рекомендации Ваших сотрудников было выполнено межсервисное обслуживание автомобиля при пробеге 3000 км. Непосредственно перед первым ТО автомобиль стал плохо заводиться и глохнуть при остановках и даже на ходу при снижении скорости на повороте. Состояние автомобиля серьезно беспокоило меня, т.к. могло стать причиной ДТП и являло собой угрозу жизни моей семье. При передаче автомобиля на первое ТО я проинформировал Ваших сотрудников о существующей проблеме, на что меня заверили, что разберутся с ней. После ТО автомобиль стал глохнуть значительно реже но с наступлением холодов в декабре 2009 года перестал заводиться. С середины декабря 2009 года до февраля 2010 года я эвакуировал за свой счет автомобиль в Ваш сервисный центр около пяти раз, при этом оплачивал диагностику и, так называемую, «Чистку свечей», которая выполнялась в место замены свечей, которая была необходима со слов Ваших сотрудников. Только после пятнадцатого января необходимые свечи появились в ассортименте запчастей «Арбеково-мотор» и при очередной эвакуации автомобиля, который был неработоспособным с 30 декабря, мне они были заменены, при этом старые свечи мне предоставлены не были не смотря на мою просьбу. На следующий день автомобиль не завелся, запись на «ремонт», который заключался в отогревании автомобиля в боксе и сушке свечей, была более чем пять дней. При этом возможности самостоятельно выкрутить и просушить свечи я не имею, т.к. нет оригинального свечного ключа, который я впоследствии неоднократно пытался приобрести при помощи Ваших сотрудников. На мои вопросы о причинах неработоспособности автомобиля сотрудники ремонтного отдела ***ис и ***рей отвечали, что я нарушаю правила эксплуатации автомобиля в зимнее время и заправляю автомобиль некачественным топливом.
В виду невозможности использования автомобиля в холодное время года единственным выходом была установка предпускового подогрева двигателя. При этом Ваши сотрудники категорически запретили устанавливать "Вебасто" на автомобиль, т.к., якобы, он будет снят с гарантии. После моего разговора с начальником отдела ремонта *****вым выяснилось, что установка подогревателя возможна , что впоследствии и осуществлено силами Ваших сотрудников. При этом каких либо гарантий на качество выполненных работ и наличие лицензии на их выполнение по моей просьбе мне предоставлено не было. После установки подогревателя я пользовался им ежедневно, при этом автомобиль с прогретым до 70 градусов двигателем, дистанционно заводился только с четвертого раза. Сотрудник ****сей устно комментировал, что так и должно быть, это особенности запуска автомобиля при помощи пульта. Во время потепления до -3 градусов я попытался запустить автомобиль без предпускового подогрева, в результате чего в автомобиле вновь оказались залиты свечи, вновь пришлось за свой счет эвакуировать автомобиль и оплачивать сушку свечей в Вашем сервисном центре. При этом сотрудник ****сей рекомендовал продолжать пользоваться "Вебасто", не уточнив, при какой температуре, можно запускать двигатель без подогрева. Я заправляю автомобиль бензином АИ-92 строго в сети заправочных станций «Роснефть», все работы, осуществленные на двигателе моего автомобиля выполнялись только сотрудниками «Арбеково-мотор». На сегодняшний день вышел из строя отопитель салона автомобиля, что причиняет значительные неудобства при эксплуатации автомобиля и делает ее небезопасной. При попытке записаться на ремонт 8 февраля 2010 года мне было отказано и предложено подождать.
В итоге: за время эксплуатации автомобиля, находящегося на гарантии, я за один зимний сезон потратил более 80 тыс рублей на оплату работ, осуществляемых в «Арбеково мотор»и покупку запасных частей у «Арбеково-мотор», кроме того более 10 тысяч рублей я потратил за вынужденную эвакуацию автомобиля в Ваш сервисный центр. За зимний сезон автомобиль был в нерабочем состоянии более 1 месяца, что нанесло серьезный ущерб моим планам на отдых в новогодние праздники, к ситематическим опозданиям на работу, к дополнительным расходам на такси. Наличие автомобиля, который не заводится при температуре ниже ноля градусов, существенно ограничило мои возможности и намерения, снизив качество жизни за счет уменьшения чувства надежности, уверенности, защищенности.
Считаю, что приобретенный мной автомобиль является некачественным и в соответствии со статьей 18 «закона о правах потребителей» я вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

В связи с выше изложенным, прошу ответить в письменном виде, в срок до 1 марта 2010 года на следующие вопросы:
1. На каком основании сотрудники «Арбеково-мотор» утверждают, что причиной неисправности моего автомобиля является некачественное топливо?
2. В диапазоне каких температур следует использовать предпусковой подогрев двигателя, установленный на моем автомобиле?
3. Прошу сообщить мне результаты диагностических мероприятий, оплаченных мной в вашем учреждении.
4. Прошу дать официальные разъяснения о причинах многократно повторяющейся поломки и выходе из строя моего автомобиля.
5. Являетесь ли вы официальным представителем производителя (Пежо) и извещали ли вы его о возникших проблемах в модели 308АТ, имеющих по моим сведениям массовый характер?
6. Прошу дать разъяснения, по какой причине данные случаи признаны вашими сотрудниками негарантийными и с меня взяты деньги за многократный ремонт одной и той же постоянно повторяющейся поломки двигателя.
7. Прошу дать разъяснения о достоверности сведений предоставленных Вашим сотрудником при продаже мне автомобиля.


19.02.10 ****** Д.Б.
выкинул мусор из окна машины - стал частью помойки по которой едешь

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт фев 19, 2010 18:02

Я заправляю автомобиль бензином АИ-92 строго в сети заправочных станций «Роснефть»
:ROFL: :ROFL: :ROFL: а почему не АИ80го ????
1. На каком основании сотрудники «Арбеково-мотор» утверждают, что причиной неисправности моего автомобиля является некачественное топливо?
проведут экспертизу и докажут(100% , топливо то у нас действительно некачественное), а вы за экспертизу и заплатите


Если честно, сочувствую, что называется не повезло, но шансов у вас мало , особенно если у Арбеково-Мотор(да уж название прям вызывает доверие ) есть юридический отдел
Последний раз редактировалось Jadore Пт фев 19, 2010 18:04, всего редактировалось 1 раз.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 19, 2010 18:03

действительно, с хера ли 92-то бензин.

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт фев 19, 2010 18:16

nucl1d писал(а):действительно, с хера ли 92-то бензин.
ага - хера? не, если на свое усмотрение, то пожалуйста, но тихо-тихо... ибо мануал, табличка на крышке бензобака четко гласит 95-98. Или у вас есть какая нибудь официальная бумажка рекомендующуя 92-й?
Больше не владелец Пежа

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт фев 19, 2010 18:37

Видать Арбеково-Мотор форум не читает, давно бы датчик ОЖ(долгих лет ему жизни) поменяли.
Ездит пыж и на 92, кое-кто только этим от деполюшенов спасается.
Странно всё таки, что сотрудникам сервиса доверия больше, чем мануалу.

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Пт фев 19, 2010 19:09

Jadore писал(а):
Я заправляю автомобиль бензином АИ-92 строго в сети заправочных станций «Роснефть»
:ROFL: :ROFL: :ROFL: а почему не АИ80го ????
1. На каком основании сотрудники «Арбеково-мотор» утверждают, что причиной неисправности моего автомобиля является некачественное топливо?
проведут экспертизу и докажут(100% , топливо то у нас действительно некачественное), а вы за экспертизу и заплатите


Если честно, сочувствую, что называется не повезло, но шансов у вас мало , особенно если у Арбеково-Мотор(да уж название прям вызывает доверие ) есть юридический отдел
Про 92-й понятно. Клиент сам себя заложил в этой маляве. А вот как быть с теми кого полылают с формулировкой "плохой 95-й бензин". В сервисной книжке или мануале есть только марка рекомендованного и больше никаких параметров. Я и лью 95-й. Они - "г-но твой 95-й". Я - "Вы экстрасенс или у вас спектрометр в глазу?". Дайте результат вашей мгновенной экспертизы, я вместе с чеком за этот бензин подам на заправку в суд.
Супруга на P308PP MY2009 120MT

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт фев 19, 2010 19:11

НеПежо
+100!
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт фев 19, 2010 19:44

Я и лью 95-й. Они - "г-но твой 95-й


ну вы же не сможете доказать, что не говно?? а они смогут, как пить дать .... Технологию изготовления бензина у нас я знаю, иллюзий не питаю

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пт фев 19, 2010 19:54

Бензин у Роснефти должен быть нормальный на фирменных заправках.
всё!

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Пт фев 19, 2010 20:04

Jadore писал(а):
Я и лью 95-й. Они - "г-но твой 95-й


ну вы же не сможете доказать, что не говно?? а они смогут, как пить дать .... Технологию изготовления бензина у нас я знаю, иллюзий не питаю
Супер! Именно это и надо. Я конечно не юрист, но:
1. Я, как добросовестный пользователь заливал 95-й и не должен знать его состав, так как этот состав не указан в мануале на а/м.
2. Акт экспертизы (пусь даже за мой счет) показывает, что 95-го в этой жиже нет.
3. Подаем в суд на заправку - загублен авто.

НО! Что-то мне подсказывает, что заправка суд этот выиграет. Ибо кроме как на двигатель EP6 этот "г-нный" бензин ни на какой другой движок плохого действия не оказывает, и ОД это знает!!! Именно поэтому я предлагаю трясти с ОД акт экспертизы бензина, чтобы они за базар отвечали.

Я наивный? Это ПСА!!!
Супруга на P308PP MY2009 120MT

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 19, 2010 21:12

CA писал(а):
nucl1d писал(а):действительно, с хера ли 92-то бензин.
ага - хера? не, если на свое усмотрение, то пожалуйста, но тихо-тихо... ибо мануал, табличка на крышке бензобака четко гласит 95-98. Или у вас есть какая нибудь официальная бумажка рекомендующуя 92-й?
вы мне-то это зачем написали, автору пишите )

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт фев 19, 2010 21:30

nucl1d
а я и не вам))
Больше не владелец Пежа

джазмен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 17:17
Откуда: Минск

Сообщение джазмен » Вс фев 21, 2010 16:58

dimbor писал(а):первый мороз - и, как в прошлом году, не завелась.
Нормально ездил этой зимой пока не "стукнуло" -17. Завелась нормально , но как-то странно подергивался мотор. Ехать- смотрю не тянет, чем больше газуешь, тем больше захлебывается. С аварийкой ехал на работу. Как то не по себе было - как на инвалидке. Народ на меня оборачивался. Где-то через км 8 прорвало. Я так ничего и не понял. С работы -опять беда, доехал кое как до дома - заглушил .... и ничего не понимаю- на всю мощу работает вентилятор радиатора. Потом начинаю потихоньку соображать - это же у датчика температуры на морозе перестало контачить. Ага - соображаю, это ж он так всю ночь будет остужать мне мотор, пока батарею не посадит. Тогда сажусь, завожу по новой и тупо жду, пока перестанет дергать - когда стоишь хоть встречный поток ветра не охлаждает радиатор - ну постоял минут так 10 и все ок. Довольный, что все стало ясно, пошел домой.
Потом раза 2 все повторялось, но один раз при 21 мороза не заглючила. Чинить не было времени, а потом отпустили морозы...У кого чей-то подобное было? Друган мой говорит приезжай , почитаем в твоей машинке мозги.
P/S Потом как -то через меню случайно набрел на ошибки - но там ничего не было !!!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс фев 21, 2010 17:35

НО! Что-то мне подсказывает, что заправка суд этот выиграет. Ибо кроме как на двигатель EP6 этот "г-нный" бензин ни на какой другой движок плохого действия не оказывает, и ОД это знает!!! Именно поэтому я предлагаю трясти с ОД акт экспертизы бензина, чтобы они за базар отвечали.

Я наивный? Это ПСА!!!
этот г-нный бензине не только наш двигатель отравляет....почитайте другие форумы, везде где новые технологичные двигатели евро 4 - везде такие проблемы (меньше-больше , но они есть)

PS , чтобы доказать что бензин говеный именно с этой заправки, нужно взять пробы в колбочки - экспертиза -суд.... Причем даже в этом случае будет сложно доказать, что вы не подменили итд. Так что только специальная служба может это доказать, простой человек нет
А вот ОД докажет влегкую, что бензин использовался некачественный

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вс фев 21, 2010 18:44

Jadore писал(а):этот г-нный бензине не только наш двигатель отравляет....почитайте другие форумы, везде где новые технологичные двигатели евро 4 - везде такие проблемы (меньше-больше , но они есть)
Мой пыж на бензин не жалуется и ни разу за всё время ни свечек не залил. ни деполюшен не высветил. Бензин Татнефть. Статистику опроса по заливу свечей смотрели? Получается, что плохой бензин заливают только в атмосферник с АКПП? Даже если с Лукойла.
Проблемы не в бензине, а в прошивках и бракованых комплектующих. И недостатке толковых диагностов на сервисах.

Ответить

Вернуться в «Отзывы об эксплуатации»